Видеорегистраторы хотят сделать обязательными
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Видеорегистраторы хотят сделать обязательными

    Видеорегистраторы хотят сделать обязательными

    Российский союз автостраховщиков (РСА) хочет заставить водителей устанавливать на легковые автомобили систему навигации ГЛОНАСС и видеорегистраторы, передает «РБК daily». Именно наличие этих устройств в будущем позволит водителям оформлять аварии по упрощенной схеме без вызова сотрудников ГИБДД.

    В этом случае представители страховых компаний всегда смогут проверить факт аварии - по данным ГЛОНАСС можно будет установить время столкновения и факт присутствия машин в том или ином месте. Ну а видеорегистраторы позволят понять, кто же на самом деле виноват в ДТП.

    «Это позволит улучшить дорожную ситуацию в крупных городах и сократить количество пробок, возникающих. в основном, из-за небольших аварий. В то же время применение спутниковых систем и видеорегистраторов, фиксирующих факт ДТП, позволит избежать роста страхового мошенничества при упрощенном оформлении аварии», — заявили в союзе автостраховщиков.

    В ГИБДД к идее страховщиков относятся положительно. «На сегодняшний день видеорегистраторы, установленные в автомобилях участников дорожного движения, нередко помогают и нашим сотрудникам, и судьям при рассмотрении материалов по фактам ДТП, - говорит референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. - Одно дело, когда приходится ориентироваться только на замеры с места аварии и показания ее участников, и совершенно другое, когда есть «независимый свидетель» - видеорегистратор. Это как «черный ящик» в самолете.»

    «Чем больше автомобилей будут оборудованы видеорегистраторами, тем объективнее будут рассматриваться происшествия и, в перспективе, тем меньше будет обжалований принятых решений, - продолжает Дмитрий Лейбов. - Действительно, было бы логично, если постепенно удастся все автомобили оснастить видеорегистраторами, внести изменения в законодательство с тем, чтобы разрешить при мелких авариях не вызывать сотрудников Госавтоинспекции, а сразу обращаться в страховые компании, предоставляя имеющиеся видеозаписи.»

    http://auto.mail.ru/article.html?id=38344
    Camry 2016

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только где взять ХОРОШИЙ видеорегистратор? Я уже 3 года не могу купить себе стоящую вещь. Сплошные паршивые поделки из китая кругом Нужна не гламурная погремушка, а инструмент. Такого на рынке нет
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    524
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 360

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, благодаря этой "новости" теперь и эти "гламурные погремушки" без обоснованно подорожают

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Только где взять ХОРОШИЙ видеорегистратор? Я уже 3 года не могу купить себе стоящую вещь. Сплошные паршивые поделки из китая кругом Нужна не гламурная погремушка, а инструмент. Такого на рынке нет
    как это нет??? бери брендовый не подделку.у меня вот такой http://www.dodf900lhd.ru/ . находил по интернету в москве, подруга купила и привезла. за год работы ни одного нарекания, на буке смотрел первое время отснятое-офигенное качество съемки! рекомендую! не советую связываться с е-бэй -не видел там оригинала.как отличить оригинал от подделки-читал на форуме е-бэй.
    Camry 2016

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, ну вот это не мой вариант. Я не люблю всякую хрень вешать на стекло. Он с пол лобовика по размеру Мне нужен компактный, не глючный и мобильный аппарат с экраном. Такого НЕТ Я готов большие деньги отдать, но того, что мне подошло бы - тупо нет на рынке. Я уже все пересмотрел Пару раз уже было чуть не купил... Но везде отговаривают, мол аппараты - глючные. И не получится поставить и "забыть"
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да фиг с этим регистратором,он и так у многих стоит. Проблема опять с этим Глонасом, они уже не знают как на нем еще денег заработать. На грузовики, автобусы теперь вот на легковые хотят.

    Минтранс установил сроки оснащения грузовиков, такси и автобусов аппаратурой ГЛОНАСС и определил порядок ее подключения к автоматизированному центру контроля Ространснадзора.

    До 1 января следующего года владельцы грузовиков, перевозящих опасные грузы, должны оснастить их навигаторами. Также это относится и к парку пассажирских автобусов, на которых идет коммерческая перевозка.

    Что касается маршруток и такси, которое вмещает не более восьми пассажиров, то их в обязательном порядке надо будет оснастить навигаторами к 1 января 2014 года

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вась, он чуть больше пачки сигарет! вообще не напрягает, кстати легко снимается.и кстати как раз-поставил и забыл! про глючность говорят те, кто покупает подделки и мучаются потом с ними.это как миф о плохой подвеске на Б5-кто ставит всякие феби и муги-тот и говорит так))))никого не слушай, слушай только меня
    Camry 2016

  8. #8
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Только где взять ХОРОШИЙ видеорегистратор?
    это смотря что такое хороший видеорегистратор.
    Проблема большинства регистраторов говенные встроенные/выносные камеры. Более менее приличная камера день/ночь (а именно это надо для нормальной работы регистратора в ночное время) стоит дорого. И габариты имеет такие, что в мобильный регистратор ее не встроить. Только выносная. Поэтому даже "приличные" мобильные регистраторы хорошо работают днем, но отвратительно ночью.
    Надо чем то поступаться. "Нормальный" регистратор в ночное время обеспечит понимание дорожной обстановки. Немножко разметки и освещенные знаки. Если хочется большего - то это дорого и стационарно.
    Все остальные мульки разных регистраторов (редактирования, няшные менюшки, часики на экранчике и прочая фигня) вторичны. Главное что бы писал.
    Я себе взял qstar a7 потому что снимают они в этой ценовой категории все примерно одинаково - днем отлично/ночь паршиво, но этот хотя бы не надо из машины забирать и таскать с собой.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, в идеале хотел бы аппарат, разделенный на 2 части. "Голова", которую убрать в бардачок и миниатюрную камеру на проводе чтобы совсем не было видно ни с улицы, ни из салона.

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    Я себе взял qstar a7 потому что снимают они в этой ценовой категории все примерно одинаково - днем отлично/ночь паршиво, но этот хотя бы не надо из машины забирать и таскать с собой.
    Я, кстати, его чуть не купил. Напугали тем, что он очень глючный. Надо мол обязательно перед каждой поездкой смотреть - включился или нет...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для мобил уже есть апликухи наверняка. Регистратор+трекер... И камера в современных трубах получше будет, чем в большинстве китайских поделок.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Для мобил уже есть апликухи наверняка. Регистратор+трекер... И камера в современных трубах получше будет, чем в большинстве китайских поделок.
    А если позвонят??? Я бывает много за рулем говорю. Смысла в нем нет. У меня стоит приложение на айфоне, но я его даже не включил ни разу
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А если позвонят???
    Ну если на айфон, то все, дорегистрировался. Ну либо юзать мультизадачный аппарат.

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Нужна не гламурная погремушка, а инструмент. Такого на рынке нет
    Плохо ищешь. Использую DoD GS600 1.5 года - никаких вопросов, кроме того, что один раз его с..тащили. И на морозе при запуске авто подвисает, нужно ресет жать - но тут уж извините, вся техника на морозе глючит. Но и это вопрос решаемый - Blackwue делает модели, стойкие к -20.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пользую не первый год Супра 700, подвисаний нет, работает нормально. http://market.yandex.ru/model-spec.x...77&hid=6269371 Может понравится?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ? бери брендовый не подделку.у меня вот такой http://www.dodf900lhd.ru/
    Угу, тоже такой же, устраивает полностью. Повесил его за зеркалом с пассажирской стороны, мне его вообще не видно, ничего не мешает. Провод в прикуриватель. В прикуривателе стоит тройник (вернее двойник, 2 розетки), туда включен навигатор. Никаких напрягов такая схема не дает, все быстро собирается и разбирается. Ездил с этим набором в Латвию (1500 км в одну сторону), все отлично, ничего не мешает. Тоже думал вначале взять отдельно блок отдельно камеру, а потом как представил что это кучу проводов надо тянуть, камеру вешать куда-то, блок запихивать, а спи.... а если сломается, все заново менять... Подключать все это куда-то чтоб само включалось и выключалось, гимор в общем. Поэтому воткнул дод в держатель, шнурок воткнул и вуаля, 10 секунд готовность. И можно домой с собой забирать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Угу, тоже такой же, устраивает полностью
    Вот тут поддержу,такой же пользую.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Никаких напрягов такая схема не дает, все быстро собирается и разбирается.
    А вот тут .Лично меня это трындец как напрягает,снял-поставил,снял-поставил...,не снял-остался без стекла и регистратора ,порой даже ленюсь ставить,правда до первого просмотра на ютубе.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваrно Посмотреть сообщение
    Лично меня это трындец как напрягает,снял-поставил,снял-поставил...,не снял-остался без стекла и регистратора ,порой даже ленюсь ставить,правда до первого просмотра на ютубе.
    Ну хз, 10 сек меня не напрягает потратить на вкл и выкл, городить нечто с постоянной проводкой - ну нафик. А вообще я давно жду навигатор+регистратор+антирадар+телефон/интернет в одном корпусе и с единой шиной данных (экран, gps итп). Можно на Андроиде на базе какогонить кпк
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    В этом случае представители страховых компаний всегда смогут проверить факт аварии - по данным ГЛОНАСС можно будет установить время столкновения и факт присутствия машин в том или ином месте. Ну а видеорегистраторы позволят понять, кто же на самом деле виноват в ДТП.
    У меня типо такого с GPS и G-сенсором, показывает где я ехал, с какой скоростью и куда пришел удар




    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Только где взять ХОРОШИЙ видеорегистратор? Я уже 3 года не могу купить себе стоящую вещь. Сплошные паршивые поделки из китая кругом Нужна не гламурная погремушка, а инструмент. Такого на рынке нет
    ну х.з. я взял DOD
    http://avtoblast.ru/catalog/dod-cams/dod-gse560-gps

    Видеорегистратор автомобильный DOD GSE560 GPS



    Краткое описание

    Видео: 1920x1080 30fps,
    Угол обзора: 120°
    Память: поддержка microSD карт до 32 ГБ
    Запись: цикличная
    Ночная съемка: ИК подсветка
    GPS-модуль: есть
    Питание: 12-24 В + батарея 500 мА*ч
    Дисплей: 1,5"
    Микрофон: есть
    Датчик: G-sensor
    Габариты: 110 х 40 х 22мм
    Гарантия: 1 год

    Цена: 5.500 руб





    Подробная информация

    Видеорегистратор DOD GSE560 обладает прекрасными техническими характеристиками, 1.5-дюймовым экраном и отлично подойдет для фиксации событий происходящих с вами и вашим автомобилем. В данном аппарате есть модуль GPS, который позволит вам выгружать и синхронизировать съемку с электронными картами. Вы всегда будете знать где вы сняли тот или иной дорожный момент. Важно, что регистратор ведет съемку в FullHD качестве (1920x1080), это позволит вам рассмотреть даже мелкие детали на удаленных объектах, например, номера уезжающих автомобилей.
    Применение
    DOD GSE560 оснащен широкоформатным объективом на 120°, что дает возможность получить широкий обзор при движении автомобиля. Миниатюрный корпус дадут возможность взять камеру с собой и получить видео и фотоснимки везде, где бы вы ни находились и запастись несколькими аккумуляторами для длительных съемок.
    Особенности эксплуатации
    Встроенный HDMI выход позволяет расширить функции аппарата от обычного автомобильного видеорегистратора до компактной семейной видеокамеры, ведь теперь все отснятое видео вы сможете сразу посмотреть через телевизор. Вы можете добавить штамп даты и времени на видео картинку для убедительного доказательства произошедшего. Возможна съёмка даже в полной темноте у аппарата есть ИК фильтр и инфракрасная подсветка.
    Преимущества
    GSE560 - камера с высокой четкостью изображения и богатым функционалом. В аппарате есть возможность автоматического включения и старта записи, возможность регулировки или отключения микрофона, циклическая запись, возможность делать фотографии, вы даже сможете использовать видеорегистратор в качестве картридера подключив его к компьютеру. В данной модели есть GPS модуль, который облегчит идентификацию места съемки и отобразит пройденный вами маршрут.





    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    как это нет??? бери брендовый не подделку.у меня вот такой http://www.dodf900lhd.ru/ . находил по интернету в москве, подруга купила и привезла. за год работы ни одного нарекания, на буке смотрел первое время отснятое-офигенное качество съемки! рекомендую! не советую связываться с е-бэй -не видел там оригинала.как отличить оригинал от подделки-читал на форуме е-бэй.



    TEXtar их правда потделывает и еще кто то. но они палятся
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня нет этой игрушки, т.к очень не нравится вид всяких погрумушек в районе стекла авто. То радары, то эти регистраторы, да и еще упереть могут на стоянке Нафиг надо!
    Если встроять в радиаторную решетку и вывод сделают на мафон, то я за. А так не.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Если встроять в радиаторную решетку и вывод сделают на мафон,
    угу, и по вашей сране московской проедишь зимой 5 метров, и камера забьется всяким омном
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где сделать полную диагностику?
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 15:25
  2. что сделать с ошибкой !
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 21:16
  3. Где сделать Сход Развал??
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:55
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 16:56
  5. Где сделать диагностику подвески?
    от Borisich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •