Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 400
  1. #7981
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Мерю компрессию. Во всех 12 в третьем 0 . Кольца новые, выпускные новые,впускные старые притёртые. Куда копать? Голова пухнет.
    Завис клапан. Если прокладка ГБЦ не пробита. Когда поднимите крышку ГБЦ, смотрите какой завис. А там уже по ситуации. Может МСК завернулся, если не смазали перед установкой.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #7982
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Завис клапан. Если прокладка ГБЦ не пробита. Когда поднимите крышку ГБЦ, смотрите какой завис. А там уже по ситуации. Может МСК завернулся, если не смазали перед установкой.
    Прокладка ГБЦ новая. Снял впускной коллектор. Заглянул в окно третьего цилиндра. Все три клапана поднимаются и опускаются. их работу видно при прокрутки. То есть они поднимаются и опускаются.Другое дело ,плотно или нет не узнаешь. А вот с выпускными труднее,выпускной коллектор трудно снимать. так.что выпускные не проверил.

  3. #7983
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно через отверстие свечи подать воздух от колеса и послушать где шипит. Если в глушителе, значит выпускной. Если во впуске - впускной.
    Если плохо промыли после притирки, остатки пасты могли попасть в направляющие втулки клапана.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #7984
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Можно по-подробнее,какие проблемы в гидриках и установке клапанов.
    подробнее... надо следовать технической документации при сборке...

    снимать клапанную крышку и искать причину...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #7985
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Можно через отверстие свечи подать воздух от колеса и послушать где шипит. Если в глушителе, значит выпускной. Если во впуске - впускной.
    Если плохо промыли после притирки, остатки пасты могли попасть в направляющие втулки клапана.
    Когда я снял впускной коллектор,прокручивал стартёром,прислонил ладонь к впускному окну третьего цилиндра. ноль эмоций. воздух не туда и не обратно .Прислонил ко второму окну присасывает ладонь . значит впускные перекрываются. А вот выпускные -вопрос. Вообщем,надо рассухаривать выпускные и смотреть. Так?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    подробнее... надо следовать технической документации при сборке...

    снимать клапанную крышку и искать причину...
    В том то и дело следовал каждой букве закона.

    Клапанная крышка снята.

  6. #7986
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rico, компрессию желательно измерять на прогретом двигателе. При засухаривании клапана, пружина могла встать не на свое место, при дальнейшем запуске это чревато обрывом клапана. Надо перепроверить все ли пружины стоят на своих местах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Это, кстати, может влиять на компрессию.
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  7. #7987
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    ,прокручивал стартёром,прислонил ладонь к впускному окну третьего цилиндра. ноль эмоций. воздух не туда и не обратно .Прислонил ко второму окну присасывает ладонь . значит впускные перекрываются. А вот выпускные -вопрос. Вообщем,надо рассухаривать выпускные и смотреть. Так?
    То, что выпускной не держит точно, а впускной так не проверить, если выпускной не перекрывает.
    На стадии проверки ГБЦ перед установкой на старых ДВС лили керосин на клапана и смотрели убегает или нет.
    Когда будете рассухаривать, смотрите, чтобы клапан не упал в цилиндр.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #7988
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Попробую проще выразить мысль.
      Скрытый текст:
    Обороты 2000. ДЗ открыта настолько, чтобы только поддерживать эти 2000 - это мощность, развиваемая ДВС для поддержания 2000. Соответственно ЭБУД впрыскивает столько бензина, чтобы обеспечить правильное соотношение бензин/воздух. Воздух установила ДЗ, а бензин ЭБУД.
    В два этапа или в один, при включении 3-й передачи, обороты проседают. Нагрузка на ДВС увеличивается, а ДЗ в том же положении. И у тебя происходит пинок. Когда отключаешь ДМРВ - пинка нет. Чем отличается работа ДВС с ДМРВ и без него. ЭБУД не видит сколько воздуха поступает в цилиндры, и что бы машина ехала, ориентируется на обороты ДВС, угол открытия ДЗ, а данные по воздуху берет из таблиц.
    Как я понимаю, что бы избежать детонацию, ЭБУД увеличивает количество бензина. Это вредно для катализатора и ЛЗ, но сгорает больше бензина и соответственно увеличивается мощность.
    Прав я или нет, надеюсь коллеги покритикуют, приму с благодарностью.
    Думаю что на малых оборотах у ДВС не хватает мощности. На 1-й, 2-й нагрузка поменьше и ДВС справляется. На 3-й это начинает сказываться. На 4-й.... чтобы машина ехала при 2000, ДЗ должна быть открыта больше чем в том же режиме на 2-й, и пинка нет.
    Примечательно, что на 3000 и выше все нормально. Там начинает сказываться работа турбины.
    Как вариант, может есть небольшой подсос воздуха. Чем больше открыта ДЗ, тем меньше влияние подсоса.
    Может это связано с температурой воздуха во впуске. Например, интеркуллер грязный или забит маслом. На большей скорости охлаждение сжатого турбиной воздуха лучше. ..............
    Интеркуллер без масла. проверял когда поставил новую турбу, катался с месяц может, потом опять снимал регулировать и вот тогда проверял! И Так тогда куда лезть и что проверять? (Я о АКПП) и опять же вопрос, стало лучше после замены масло и клапана, при этом с ДЗ и ДВС ничего не делалось, может ZF клапана такие попадаются? был оригинал на 2-3 тыщы дороже, и был именно ZF так как тут пишут что ZF и есть оригинал, я взял его!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    studin, я тебе прошиву слепил... у меня турба ее не тянет... а у тебя новая... давай регулируй тягу и шнурок бери обкатаем... снимешь логи поглядим... я сегодня сниму вечером лог если успею... надо только свечи норм поставить... может из-за них не едет нормально... вроде все учел...
    Отлично! а новая турбина моя долго ли её будет тянуть? а то тыщь 50 и новую заказывай )) Шнурок уже заказал! думаю недельки через 2 будет!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  9. #7989
    Polo Аватар для Ky6uk_py6uk
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    37
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нужен совет: подходят ли распылители форсунок от AKN на AFN? Реально их поменять?
    b5 AFN 97гв WVWZZZ3BZWP086802

  10. #7990
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    То, что выпускной не держит точно, а впускной так не проверить, если выпускной не перекрывает.
    На стадии проверки ГБЦ перед установкой на старых ДВС лили керосин на клапана и смотрели убегает или нет.
    Когда будете рассухаривать, смотрите, чтобы клапан не упал в цилиндр.
    Про керосин я в курсе,сам когда то во времена глубокой юности занимался переборкой поршневых компрессоров. Но керосином проверяют хорошо ли притёрты ли хорошо клапана или нет. Допустим я плохо притёр клапана(хотя притирал тщательно,осматривая через лупу пояски на клапане и седле. Везде поверхность соприкосновения клапана и седла однородная,непрерывная.). Допустим ,не усмотрел. Но в таком случае всё равно,была бы хоть какая-нибудь компрессия.Хоть 5 ,4,3,да хоть пол кило но было. А тут абсолютный ноль. Так что ,думаю дело не в притирке. Во-общем,так как муторно снимать выпускной коллектор,отсоединил его от турбины и всунул между ними картонку,затянул болтом. Засунул в свечные колодцы остальных цилиндров тряпки ,в третий вставил компрессометр. Крутанул стартёром,не долго. Стрелка поднялась до 4. Дальше не стали крутить стартёр,тряпки из колодцев повыскакивали. И при этом прислонил ладонь к окну впуска третьего цилиндра. Ощутил присасывание. Вывод: Впускные клапана работают.Я и визуально это наблюдал через впускное окно,все три поднимаются и опускаются. Значит проблемы в выпуске. На счёт притёртости понятно. (если плохо притёрты ,должно быть хоть какое-нибудь давление) Значит они не перекрываются. Гидрики над ними опускаются и поднимаются. Нажимал на них отвёрткоё не продавливаются ,значит держат. Мистика какая то.Я понимаю.мистики тут нет.и сейчас напишут,что ты тут эксперименты проводишь,разбирай и смотри. Ну уж так не хочется снимать голову. Прокладочка новенькая,притянута,как тут советовали:
    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    надо следовать технической документации при сборке...
    .
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Когда будете рассухаривать, смотрите, чтобы клапан не упал в цилиндр.
    Рассухаривать клапана надо,а как это сделать не снимая головы?

  11. #7991
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rico, перекос пружины не рассматривается?
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  12. #7992
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper-ssh Посмотреть сообщение
    Rico, перекос пружины не рассматривается?
    Рассматривается всё. По этому то и спрашиваю перед разборкой.


    Кстати,когда ставил пружины и на них тарелки то заметил,что на некоторых клапанах пружины ставились не ровно,то есть стержень клапана не был по центру пружины и соответственно по центру тарелки ,которая держит сухарики. В этом случае переворачивал пружину "верх ногами" и стержень становился по центру,то есть в принципе,пружина становилась на своё место. Затем сухарил,затем обстукивал по стержню,проверяя,сели ли сухари. Боле того,после сборки клапанов,прокручивал шестерню распредвала несколько раз и смотрел ,поднимаются ли и опускаются клапана. Все поднимались и опускались в свои сёдла.

  13. #7993
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    На счёт притёртости понятно. (если плохо притёрты ,должно быть хоть какое-нибудь давление)
    Я писал не о качестве притирки, а если там остались продукты притирки, они могли попасть под клапан. Т.е не тщательно почистили после притирки.
    Вопрос:
    Клапана менялись????? Тут на форумах было, что клапана немного отличались от родных.Сухари слетали, разбивая проточку под них, длина отличалась....
    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Рассухаривать клапана надо,а как это сделать не снимая головы?
    На форумах пишут, что бы не снимать голову, в цилиндр через свечное отверстие заталкивают веревку и поднимают поршень до упора в ВМТ. Веревка, если попадет под клапан, не даст ему провалиться.
    Сам не пробовал. Но такое пишут.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #7994
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я писал не о качестве притирки, а если там остались продукты притирки, они могли попасть под клапан. Т.е не тщательно почистили после притирки.
    Вопрос:
    Клапана менялись????? Тут на форумах было, что клапана немного отличались от родных.Сухари слетали, разбивая проточку под них, длина отличалась....

    На форумах пишут, что бы не снимать голову, в цилиндр через свечное отверстие заталкивают веревку и поднимают поршень до упора в ВМТ. Веревка, если попадет под клапан, не даст ему провалиться.
    Сам не пробовал. Но такое пишут.
    После притирки всё мылось нефрасом ,вытиралось насухо и осматривалось под лупой(смотрел качество притирки). Клапана выпускные менялись все. Длину со старыми не сравнивал,но в других то цилиндрах они работают нормально.
    Я понимаю,когда двигатель работает на больших оборотах,и если что не так,
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    .Сухари слетали, разбивая проточку под них, длина отличалась....
    но двигатель крутился только стартёром,компрессии не было с первых оборотов.
    Про верёвку понятно ,а как рассухариватель то на неснятую головку ставить?

    у меня такой::Название: 62104.JPG
Просмотров: 104

Размер: 69.1 Кб

  15. #7995
    Pointer Аватар для Umatn1k
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребятки, помогите по ошибке штатной сигналки Б5+
    Название: IMG_20150624_173033.jpg
Просмотров: 132

Размер: 160.8 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    При этом сигналка нормально работает, сирена, тоже, работает.

  16. #7996
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Про верёвку понятно ,а как рассухариватель то на неснятую головку ставить?
    Общий привет. Тут на форуме тоже были деятели каторые не снимая гбц меняли мск.. Не спорил и сейчас не буду....Зато эту процедуру проделывал..с помощью друга. Дело было зимой и в гараже прохладно..вспотели оба какда засухаривали обратно..Правда такого красивого съемника у меня не было..а был самодельный переваренный от тазика.. рассухаривал просто..растелил солофан..положил на пол гбц..наставлял трубку и бил с молотка..потом собирал на солофане все в кучку...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  17. #7997
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    двигатель крутился только стартёром,компрессии не было с первых оборотов.
    Тут оказывается есть свои скилеты в шкафу. По эльзе после установки РВ, как минимум 30 минут нельзя проворачивать РВ. Иначе гидрокомпенсаторы не устаканятся и клапана не лягут на седло, вплоть до встречи с поршнями.
    Есть и особенность как ложить гидрокомпенсаторы при снятии. Рабочей поверхностью вверх, вниз или в масло.
    Посмотрите темы https://www.google.by/search?sitesea...MsuNsgGY7qPQCQ
    Может там найдете чертеж рассухаривателя. Где-то я видел, но не положил в закладки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    наставлял трубку и бил с молотка..потом собирал на солофане все в кучку...
    Привет друг, пропащая душа. Где пропадаешь???
    Да, так он уже собрал движок. У него один клапан выпускной подвис в 3-м цилиндре.
    Так он и спрашивает, как рассухарить клапан, без снятия ГБЦ. Стучать по ней молотком уже поздно Она уже стоит на ДВС
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #7998
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Тут оказывается есть свои скилеты в шкафу. По эльзе после установки РВ, как минимум 30 минут нельзя проворачивать РВ. Иначе гидрокомпенсаторы не устаканятся и клапана не лягут на седло, вплоть до встречи с поршнями.
    Есть и особенность как ложить гидрокомпенсаторы при снятии. Рабочей поверхностью вверх, вниз или в масло.
    Посмотрите темы https://www.google.by/search?sitesea...MsuNsgGY7qPQCQ
    Может там найдете чертеж рассухаривателя. Где-то я видел, но не положил в закладки.
    После установки РВ головка пролежала на верстаке сутки ,потом поставил на двигатель .Гидрики хранились рабочей поверхностью вниз.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    рассухаривал просто..растелил солофан..положил на пол гбц..наставлял трубку и бил с молотка..потом собирал на солофане все в кучку...
    Что бы положить гбц на пол ,надо снять её. А тут советуют не снимая. У меня и жигульский рассухариватель есть и этот "красивый". Но красивый работает только при снятой ГБЦ

  19. #7999
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    мобил1 10W40
    Это вязкость, а модель? Кстати, Ликви Моли не пробовал?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  20. #8000
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет друг, пропащая душа. Где пропадаешь???
    Да, так он уже собрал движек. У него один клапан подви в 3-м цилиндре.
    Так он и спрашивает, как рассухарить клапан, без снятия ГБЦ. Стучать по ней молотком уже поздно Она уже стоит на ДВС
    Привет дедуля . Да я понял... ты про гидриги верно заметил..там все жестко...я какда разбирал все четко раскладывал по номерам..что от куда снял потом туда и втыкал..а гидрики надо ложить перед установкой просто в ванночку с маслицем ..только так как они на двс стоят..а не к верху пузом... А праподаю то на работе (летом как обычно завал) снег то не идет ..то рыбалки...да и в гараже успеваю..от вынужденного простоя уже не знаю куда руки воткнуть..Зеркало салонное уже давно потекло..так я прикупил с регистратором новое...старое снял раскурочил-распилил .. склеил.. сделал мини корпус...завтра покрашу..и все будет шоколадно..

    Название: DSC04478.jpg
Просмотров: 63

Размер: 180.4 Кб Название: DSC04479.jpg
Просмотров: 58

Размер: 214.1 Кб Название: DSC04481.jpg
Просмотров: 62

Размер: 156.5 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    А тут советуют не снимая.
    Дружище я если честно все проделав не понимаю как это на авто все сделать..если получится..я только рад буду ..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Страница 400 из 2399 ПерваяПервая ... 3003503903983994004014024104505009001400 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •