Продам Passat B5+ 2004г. мотор AWT 1.8T МКПП
  1. #1
    Golf Аватар для Tatarski
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Passat B5+ 2004г. мотор AWT 1.8T МКПП

    Всем привет!
    Любовь к данному авто понял, когда продав такой же пассат, и пришлось сесть на новенький киа цератто, друг переезжал за границу и ооочень дешево предложил мне его, купившись на заманчивое предложение, все таки новенький и дешевый за 510 тыщ, новый начинался от 620 )))) я не выдержал и больше пол года, еле продав его за 540 начал снова себе искать пассатика, в этот раз то что я хочу на ручке и год чтоб не моложе 2004, до этого страхи за автомат как то напрегали)))) Искали с другом, в итоге долго ждать не пришлось нашли в ульяновске второй хозяин то что нужно, долго думать не хотели так как охота на пассат на ручке много кого мог заинтересовать. По состоянию авто было на 4- учитывая что хозяин пытался часто менять масло тем немение за двиг и турбину было не страшно и следить за подвеской. А остальные агрегаты его как то не интересовало)))) едет да ладно))) Цена была заманчива 360 тыщ. На все остальное как то по себе закрылись глаза))) Ну теперь можно начать и о машине,
    1) Первое что пришлось сделать это полностью поменять коробку, так как синхронизатор первой и второй скорости были почти мертвые и смысл их замены сводились к тому что купить коробку на разборе с пробегом 60 тыщ за 10000 рублей было дешевле. Замена 4000 р. плюс масло Кастрол 1200р. Так же было принято решение заодно и выжимной поменять он же обошелся врайоне 1000 р. Итог: 16200
    2) Как и любой себя любящий автолюбитель было принято решение поменять ГРМ, ролики натяжителя, как бы и не говорил предыдущий хозяин что на 90000 км был заменен грм, что и отмечено в сервисной книге, к стати и сервисная книга есть со всеми отметками))))) но рисковать не хотелось тем более морально уже был готов как минимум вложить тыщ 50000 рексов, в своего коня))) Итог: с оригинальными запчястями и замена 6000 р.
    3) Был очень сильный гул подшипника думали после замены грм его уже не будет, оказалось это был подшипник компрессора кондиционера.
    Итог: 2250 р.
    4) На низах одна катушка барахлила, пришлось и ее заменить, что самое интересное остальные три были заменены предыдущим хозяином, видимо менял он их по мере их выхода из строя. Тут то уже можно было почувствовать всю мощь механики на 1.8 турбо)))) и как тебя прижимает к сиденью.
    Итог: 1250 р.
    5) Решил заправить кондер, но тут выяснилось, когда он начинал холодить после нагрева автоматика его выключала, оказалось вентилятор радиатора кондера не пашет, при езде охлаждаясь ветром все работало но когда едешь в пробке он просто то включался то отключался, думал предохранитель, но к сожалению приговор был подписан вентилятору, в итоге с разбора Валео меня выручил.
    Итог: с заменоЙ 1500 + фреон 1100 р.
    6) Перед зимой было принято решение поменять четки и втягивающее на стартере, так как чувствовалось что он крутил не уверенно, за одно поменяли подшипник и щетки на генераторе, и аккумулятор Аком наш российский три года гарантия ваше зверь всем советую и к стати еще на гарантии! Итог я каждое утро просыпаюсь с уверенностью не думая сколько градусов за бортом.))))
    Итог: Стартер + генератор + Аккумулятор = 10000 р.
    7) Диагностика ходовой показала что четыре рычага нужно менять, два нижних правых и один правый верхний и левый нижний, а так же левая граната и правый ступичный подшипник переднего колеса, передние и задние колодки, передние колодки менял сам задние менять сложнее оставил их мастеру)))) Так же был виден приговор одной задней стойки, стояли какие то желтые и жесткие блин производитель был не понятен, но решил их оставить на конец весны начало лета. все рычаги Лемфердер
    Итог: с заменой и запчастями 13950 р.
    8) Было решено почистить форсунки, заехал к горе сервисменам почистили мне форсунки за 1200р УЛЬТРОЗВУКОМ аааааааааааааааааааааааа, вы себе не представляете чего это мне стоило после, аааааааааа блин вспоминать даже не хочу сервис к стати ШУМАХЕР называется. Заодно и дросель почистили, еслиб я знал что там не чего сложно нет а с меня содрали 1100 рублей, то сделал бы сам. Что было после, это три месяца мучений сливание денег, нервов ……… Короче после чистки я завелся не сразу, ну думал так и должно быть, на след день так же, стартер крутил секунд 30 благо он был как новенький (5000р. диагностика и замена что просилось в нем, так на скидку новый стартер китай 3000р.) и так прошла неделя, нууу я думал одаптация и все такое, бедный форум как я мучал, итог они говорят что форсунки не причем это типа дросель не адаптировался, поехал к официалам, все адаптировали, утром такая же фигня, опять к ним они снова чет полазили типа все норм, на след день такая же ерунда, погнал к другим сервис менам они были грамотные ребята, замерили давление в топливо проводе давления нет, типа все меняй форсунки они тебе их загубили ультрозвуком. Еду к ним ………….. они опять типа мы грамотные ты «не кто» с форсунками все норм, ну конечно норм если она одна …. Стоит 4000р. Ставят на свой чудо стенд по измерению давления в форсунках подают 3-4-5 атмосфер а они держут давление и не текут, но так как не равномерно распределяют они мне их еще раз пять ультрозвуком почистили я там чуть не заплакал, еще до этого и на форуме почитал что так нельзя ааааааааааааааааааааааааааааааа, но держало одно до истины нужно докопаться!!! В итоге давление они держат …. Но утром машина заводиться также и каждый раз если постоит 3 и более часа, ну представляете сажусь в пассат водворе все на меня смотрят и сек 30 я кручу стартер, я себя чувствовал будто я хозяин копейки 80 ых годов или москвича, как у деда Ильича соседней улицы ааааааааааааааааааааа, еду снова к адекватным ребятам они ну если держат давление форсунки то мертвый бензонасос…… Вы представляете я начал подумывать о его покупке, но к счастью и последующему несчастью я нашел себе донара на пассате, у нас даже цвет одинаковый, он оказался адекватным и тут началось, сначало мы прекинули на день бензонасосы, не помогло, но поменять обратно мы чет не решились типа «да че что у тебя что у меня работают же», после мы поменяли обратные топливные клапана на день, не помогло, и мной был предложен последний радикальный вариант поменять форсунки с ним, когда я снял топливную рампу я не знал толи радоваться то ли плакать форсунки протекали так что любая береза весной курит в сторонке. Ну …. Теперь доказательства были собраны поехал я к псевдо технарям из шумахера, когда я им сказал об этом они склонили свои головы жаль небыло сабой сабли а так бы Аллах Акбар и снести им головы, короче на след день они дали мне форсунки, не знаю где взяли )))) но я уже заводился с пол тычка. НО ……. На этом не закончилось, помните того адекватного донора)))) мы с ним поменялись бензонасосами которые из-за моей лени не поменялись обратно, так вот через пол года он в жару начал барахлить, машина просто не ехала то захлебывалась, как только холодало все норм, но прежде чем это понять, я сделал ОПРЕССОВКУ системы ВКГ (спасибо форуму) САААМ сделал, выявилось две изжитые себя трубки, их заменил, не помогло, сделал САААМ чистку ИНТЕРКУЛЛЕРА, кто делал сам тот меня поймет, он был идеален не забит к моему разочарованию, потому что куда идти дальше я не знал и радовало то что отсутствия масла говорил о том что ТУРБИНА прослужит еще долго. ДМРВ был исправен, заменил также ДТОЖ, проделав стоооооко работы было решено измерить снова давление в топливной системе, и тут то и было выявлено что бензонасос был мертвый или умирал, звоню донору: « Абонент не отвечает или временно не доступен попробуйте позвонить позднее» лет где нить через 5 АААААААААААААААААААААА я снова вспомнил сервисменов из шумаХЕРА, и что то бормотая про себя пошел за новым бензонасосом точнее за моторчиком насоса корпус оставил свой РОДНОЙ….
    Итог: Чистка форсунок с последующим выявлением всех и вся 9500р.
    9) Для ДУШИ решил майфун поменять старый чет видок создавал мрачный))) к счастью прогресс аудио технологии развивается машины почти все идут с аудио подготовкой с завода и цены на них не упали а рухнули, решил поставить пионер, ))) да и друг был доволен старый подарил ему))))
    Итог: 2500 р. С моей заменой.
    10) Поставил сигнализацию старлайн 9 с автозапуском, это уже для ПОПЫ))))
    Итог: С чиповкой ключа 10500р.
    11) Для ГЛАЗ было решено забабахать КСЕНОН в противотуманки тоже все делал сам)))))
    Итог: 3350р
    12) Помните про задние стойки вот и их время пришло, к счастью с неба упали лишние 5000 рублей было решено не экономить и поставить БОДЖЕ с комплектом отбойник и пыльник.
    Итог: пара задних стоек + замена 4800р.
    Замена масла производилось каждые 8000 км сначала Мотюль 5W40 после перешел на Ликви Моли в той же вязкости, свечи через 15000км иридиевые НЖК, денег на машину не когда не жалел, да и доход позволяет, сначала Пассат а после жена))))) обслужена полностью, и главное Жена не ревнует потому что и сама любит Его. Ездил на нем в Соль Илецк битком, обратно еще и с дынями ну сами понимаете там дыня 1 кг 10р грех с пустым богажником ехать))) итог пол литра масла на 1800 км с учетом что шел 140км в час не напрягаясь

    ЦЕНА 370000р. в связи с покупкой жилья!!!!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---








    --- Добавлено чуть позже ---







    Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/

  2. #2
    Lupo Аватар для Сайфулла
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробег 129000
    Пассат 2.8 V6 4motion рулит! Продан!
    Пассат 1.8 турбо! Тоже рулит AWT - WVWZZZ3BZ4P334337

  3. #3
    Golf Аватар для Tatarski
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вышеуказанный челок и будет отвечать, на все интересующие вопросы.
    Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/

  4. #4
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tatarski, диски у тебя без проставок стоят?извини что не в тему
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж, вложил ты в него
    Лада седан баклажан + тубус

  6. #6
    Lupo Аватар для Сайфулла
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    да уж, вложил ты в него
    Для себя и для авто как обычно не чего не жалко)))) Для всего остального потом.... мужики почти все эгоисты
    Пассат 2.8 V6 4motion рулит! Продан!
    Пассат 1.8 турбо! Тоже рулит AWT - WVWZZZ3BZ4P334337

  7. #7
    Golf Аватар для Tatarski
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Denis71, да без. Все нормально, полет нормальный. Был ;-) т.к. машинку продал уже.
    Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/

  8. #8
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
    Вышеуказанный челок и будет отвечать, на все интересующие вопросы
    ок
    Сайфулла, диски у тебя без проставок стоят? апп

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
    Denis71, да без. Все нормально, полет нормальный. Был ;-) т.к. машинку продал уже.
    блин я видимо напутал, спашивал про ту машину на которой аделаиды от б6 стоят
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классный аппарат радует глаз и цена нормальная! АП доброй машинке
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  10. #10
    Lupo Аватар для Сайфулла
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Сайфулла, диски у тебя без проставок стоят? апп
    Да без. это оригинальные стоят как надо))))
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Классный аппарат радует глаз и цена нормальная! АП доброй машинке
    Спс старался
    Пассат 2.8 V6 4motion рулит! Продан!
    Пассат 1.8 турбо! Тоже рулит AWT - WVWZZZ3BZ4P334337

  11. #11
    Golf Аватар для Tatarski
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем советуем к покупке, данный автомобиль !!!!!!!!!!!!!!!!! )))
    Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Удачи, тк за эти деньги 2005 в норм состоянии продают.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видел твой 2.8 проданный. В общем как уныло там все было. Не знаю как в этом
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #14
    Lupo Аватар для Сайфулла
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Видел твой 2.8 проданный. В общем как уныло там все было. Не знаю как в этом
    Тааак с этого момента подробней... что в ней было уныло? Ходовка? Двигатель? Оборудование?
    Единственное куда руки не дошли в ней так это до системы ВКГ, ну просто двух месяцев не хватило чтоб всю потрогать так как не мог отказаться от предложения друга об этом в начале было сказано. А в остальном унылые места можете подсказать хоть и не по теме но интересно блин
    Пассат 2.8 V6 4motion рулит! Продан!
    Пассат 1.8 турбо! Тоже рулит AWT - WVWZZZ3BZ4P334337

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
    Тааак с этого момента подробней... что в ней было уныло? Ходовка? Двигатель? Оборудование?
    Ну как бы все...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ну как бы все...
    Все это ничего, ты конкретно скажи.

    По фотке авто классное, аж свою вспомнил...
    bmw 3

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    Все это ничего, ты конкретно скажи.

    По фотке авто классное, аж свою вспомнил...
    Что я должен тебе сказать? Речь про другой авто с мотором 2и8. А не про этот. Но там тоже было "отличное" состояние.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #18
    Lupo Аватар для Сайфулла
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Но там тоже было "отличное" состояние.
    А что для тебя отличное состояние для авто с возрастом 11 лет? Да уж извини пробег у нее был не 5000 км а 193000 км. Хотя повторюсь для своего пробега и года он был в отличном состоянии!!! По сравнение даже с тем же новым корейцем на котором я вытерпел покататься пол года..... а таааак даже до новой можно докапаться начиная с покраски заканчивая прикрученными болтами......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    По фотке авто классное, аж свою вспомнил...
    Раз в пол года захожу в салон посмотреть новенькое авто, но каждый раз делаю вывод лучше уж пассатика где учтены все мои хотелки как для водителя и родителя пока нет. Да есть новые за ЛИМОН, но пока для меня это бессмыслица, не имея хаты...., возить свой зад за ЛИМОН
    Пассат 2.8 V6 4motion рулит! Продан!
    Пассат 1.8 турбо! Тоже рулит AWT - WVWZZZ3BZ4P334337

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
    А что для тебя отличное состояние для авто с возрастом 11 лет? Да уж извини пробег у нее был не 5000 км а 193000 км. Хотя повторюсь для своего пробега и года он был в отличном состоянии!!! По сравнение даже с тем же новым корейцем на котором я вытерпел покататься пол года..... а таааак даже до новой можно докапаться начиная с покраски заканчивая прикрученными болтами......
    У меня мой Пассат 13 летний на тот момент с пробегом под 500 был в гораздо лучшем состоянии.
    Я бы сказал, что твой ушатанный уже. Чтобы на нем ездить туда тысяч 200 надо было вложить с ходу.
    Это лично мое мнение, я его видел после покупки и диагностировал мотор на предмет чека и ошибок и вообще.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Что я должен тебе сказать? Речь про другой авто с мотором 2и8. А не про этот. Но там тоже было "отличное" состояние.
    я прекрасно понял о чем речь, что ушатанное было?
    bmw 3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Продам МКПП на VW Passat B5+ 1.8T(AWT)
    от Karlasan в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 21:15
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:13
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 16:14
  4. Passat 1.8T 2002 AWT Клапан вентиляции картера двиг.
    от GliderAlex в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 23:07
  5. ДЫМ! мотор AWT.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •