Проблемы с холодным пуском, отсутствует наддув
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Проблемы с холодным пуском, отсутствует наддув

    Бьюсь уже год, поиск излазил, ничего не нашел.
    Логи я обозвал по процессам. Симпотомы такие-машина летом заводилась с полтычка, зимой только с педали газа. Причем изначально заводится, сразу глохнет. свечи заливает, жду пока просохнет, завожу, открываю газом заслонку, смесь корректирую и вуаля, машина держит обороты, если до этого свечи были засраны, ее трясет, нообороты не проседают. Куда копал-подсосы, была пробита мембрана грибка, воздых вылетал, замениЛ, держит там, выяснилось что ыбло куча дырок, точнее не затянуты хотмуты, подтянул осталось только 2 момента-булькает в картере и если уп не держать его под давлением выталкивает, но если его держать до воздух выходит из под прокладки ГНЦ, из под затычки, с[B]емник сейчас делаю, буду менять. До этого аддитив был отличен от нуля, сейчас в 8 группе под нагрузкой по нулям все. Далее вернулся к датчику температуры, так как все таки это все связано с перепадами температуры, на приборке 90 градусов, прогревает номрально, лезу в 4 или 3 группу не помню, температура ОЖ соответствует, воздуха на впуске вроде тоже, пока машина не прогрета показывает температуру актуальною за бортом. НАчал думать, на плохую заводску влияет топливоподача, свечи, ДТОЖ, ДМРВ, заслонка. Форсунки чистил, но на горячую даже и проблем нет, заводится все, рывков при разгоне нет, рагона вообще нет, но об этом попозже. Топливный менял, ДТОЖ тоже, заслонку мыл 2 раза, адаптировал чере ваг, все ок, по логам видно угол открытия заслоник 1,2" Начал смотреть за показаниями дмрв, как только завожу по логам видно значение дмрв на оборотах 960 равно 5 г/сек, и что заметил, если в это время подкорректировать смесь заслонкой, то машина сразу глохнет, а если дать машине прогреться до 840 об/мин, то значение дмрв падает уже до 2,7 г/сек и тогда все норм, можно спокойно ехать проблем ни с заводской ни с чем не будет. Вот и грешу на него, но нужен совет, потому что по лэйблу на этот онтроллер-при 960 оборотах дмрв максимум должен показывать 4 г у меня вот так, а если вообще фишку с него снять, то на холодную он показывает 7,8 г/сек и то же глохнет.

    Далее реши проверить почему машина не едет, сразу скажу, байпас проверял, подсос только с гнц, хотя не думаю что это критично, турбина 7 тыщ отматала, люфт влево вправо 1 мм, вперед назад отсутствует. Патрубок от ДЗ не раздувается, как раньше он вообще без движения, решил проверить тактование 75 соленоида, хех, тут меня озадачило, на всем диапазоне 0,0% хоть до 5 крутить, хоть просто ездить, хоть резко на газ жать 0 и все. Проверил геометрию турбы, подал давление на шток акуатора 0,5, у штока ход 10-12 мм на глаз, кк только давление убираю, шток втягивается обратно в тарелку, при заводске не обраал как работает. Решил снять 75, продувается от вакуумника до тарелки, в 2 отростка без напряжения, подал напряжение 12В от обычного блока, продуваются 3 отростка, но он практически не трещит. и не работает зараза. Я как понял как тактировать это продумываю мозги, а мозгам неверное значение может дать дмрв. В общем у меня он закрыт постоянно как я понял и наддува то ли нет, толи аварийный режим на машине, не знаю уже. В общем сегодня снял фишку поехал, по логам тактировки нет, но машина без дмрв едет намного лучше на 3 передаче, до определенных оборотов, даже по логам видно. В общем думаю что нужно менять либо дмрв либо 75, но нужен совет гуру, чтоб я не перепутал. И еще один момент, возможно знаичмый элемент, фильт воздушный я не менял с осени, а с соени на нем откатал тысячи 3-максимум 4, моежт влиять, его в любом случае сейчас заказываю, просто интерено?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АП, нужен совет!

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, снял еще 2 лога, в общем аддитив присутствует 0,8%, теперь самое интересное, расходомер в пике на 5200 выдал 105 г/сек, не дотягивает до 120 г/сек, то ли оборотов маловато и нужно крутить до 6000? Далее-тактирование 75 клапана на первом логе по нулям, а на втором логе самое интересное оно появилось, правда хаотичное и начинается не с 90" а с 15, и максимум на 50 открыт, но все равно значения хоть какие проскользнули, что то перекрыло его. В общем с чего лучше начинать, с 75 или с дмрв, проводку на 75 прозванивал тестером, показывает 6 В при включении зажигания, двигун не заведен.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Д. Посмотреть сообщение
    в пике на 5200 выдал 105 г/сек, не дотягивает до 120 г/сек
    У тебя мож и правда фильтр воздушный как не проходной?
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    У тебя мож и правда фильтр воздушный как не проходной?
    осенью 10 менял, машина стояла одно время, в общем он конечно под вопросом, сегодня хочу короб снять посмотреть почистить, да и логи мне сказали не правильно сняты, завтра попробую снять заново. Вопрос ее остался как точно через ваг посмотреть работу ДТОЖ на мозги?

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Д. Посмотреть сообщение
    Вопрос ее остался как точно через ваг посмотреть работу ДТОЖ на мозги?
    На холодной авто запускаешь любую группу с Т, вкл ВагСкопе(это который график рисует), заводишь и греешь до 90, график должен быть монотонно возрастающий, если есть разрывы датчик на выброс. Если есть ошибки по нему сразу на выброс.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    На холодной авто запускаешь любую группу с Т, вкл ВагСкопе(это который график рисует), заводишь и греешь до 90, график должен быть монотонно возрастающий, если есть разрывы датчик на выброс. Если есть ошибки по нему сразу на выброс.
    седня завел, с полпинка, ваг не подключал, сейчас как стало холодно по 10 минут грею иногда 15 чтобы по приборке до 45 градусов дошло хотя бы, на что грешить, термостат? ил датчик? завтра его проверю по указанному способу, спасибо

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завел сегодня, опять залило свечи, потом просушил подождал, в 4 группе Температура ОЖ растет скачками, доходит до 75 градусов, прогревается долго минут по 10, на улице в районе 10 градусов, Температура воздуха на впуске тоже растет скачками без провалов. Показания ДМРВ на оборотах 960, около 5г/сек. Как прогреется на 840 где то 2,6 г/сек. Снял еще логи под нагрузкой.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    теме ап, ребят, выручайте пожалуйста советами

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий Д.,Есть подозрение что форсунки у тебя лют (не капают а конкретно льют). Я бы рампу с форсами снял и поглядел чего там с ними. Ультразвуком случаем не чистил?
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Юрий Д.,Есть подозрение что форсунки у тебя лют (не капают а конкретно льют). Я бы рампу с форсами снял и поглядел чего там с ними. Ультразвуком случаем не чистил?
    С чем не скажу, но зимой мне чистили/мыли форсунки, сам не присутствовал, говорят шлака много вышло. Через тест исполнителей запускал все форсунки, было слышно какльют, не знаю должны распылять или лить? В общем мне еще интересно что по поводу дмрв и 75 можно сказать по моим логам? А так по наблюдениям-как только на улице тепло-машина заводится и не глохнет, но если на горячую погазовать или поехать-сразу глохнет, как только прогреется-все норм. Как только температура бижется к 0, машина заводится сразу но глохнет, ближайшие минут 15 даже не схватывает, как только свечи просыхают, заводится с педали газа норм, потраивает-потому что свечи были залиты-имхо, как только в камеру воздуха побольше добавить прогреется и все норм, на горячую проблем уже нет. Так вот у меня предположение возникло-тем более по последнему логу у меня аддитив и мульти уползли. Летом и весной и теплой осенью при заводке ДТОЖ не учавствует-из датчиков только ДМРВ, я предполагаю допустим он исправный, буду считать что подсос неучтенного воздуха прокладки ГНЦ и на впуске есть маленькая дырочка в вакуумном шланге от байпаса к впускному. Так вот, обороты не прогревочные, дроссельная открыта меньше+подсос машина пока прогревается не глохнет, как только я воздуха больше добавляю-переобеднение/осыщение смеси, глохну. Зимой и при температуре меньше 10-5 градусов в работу включается ДТОЖ. Как я думаю тут уже дроссель больше открыт по умолчанию смесь уже не та+подсос-поэтому заводится и сразу глохнет-переливая свечи, все сугубо предположения, на сколько имеет почву под собой?Летом показания дмрв не замерял, сейчас как только завелась обороты ровно по вагу 960 показания дмрв 5 г/сек стабильно, по мере прогрева до 840 со временем дмрв выходит на 2,6 г сек (подсосы уменьшаются хз)

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий Д.,Проблем может быть и несколько, устраняй сначала явные, все и наладиться. Форсы посмотри.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Юрий Д.,Проблем может быть и несколько, устраняй сначала явные, все и наладиться. Форсы посмотри.
    Спасибо займусь начну с насоса, форсунки как можно проверить кроме теста исполнителей? А моя теория верна когда машина глохнет на холодную, есть предположения?

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добавлю ее немного инфы, вчера заменил шланги от байпаса к впускному и от рдт к впускному, рдт продул, грязи вышло немного. Наверное самое главное не сказал, машина заводится когда постоит час , два три четыре, заводится нормально, но когда постоит ночь, заводится и глохнет, и это только в холодное время года, летом весной и теплой осенью ткаого не бывает.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замерили сегодня еще раз группы, получилось 4 замера, 1 и 2 вроде нормальный, 3 это фальш старт, 4 вообще нпонятный, 75 клапан странно себя повел и дмрв недокручены показания. Параллельно снимал показания с вакууметра, шаг делений у него 1,6, значения в мегапаскалях, так вот на холостых он показывает -6 бар, или -0,06-0,07 МПа, как только трогаемся с места, с 1800 значения приближаются к 0 МПа, и далее тыс до 3 максимум что я увидел на манометре где то 0,04-0,06МПа, причем 0,04 всегда стабильно показывает, 0,06 он показывает когда обороты ближе к 3000, если перевести в бары получается 4-6 бар, я как понял этомало? Лог прилагается, фото манометра тоже. Нужен совет. П.С на фото значения как раз на холостых
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теме АП, мужики что скажете?!

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поднимаю тему вверх

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, прокомментируйте логи пож-та? как показания дмрв не сильно завышены? и еще 75 клапан нормально открывается, замерял наддув еще раз, дует 01,02,03, если поиграть газом то к 2500 и ддальше может стрельнуть 0,6 бар, но на 2000 как ни жми 0,2-0,4 в основном 0,2. Снимал бензонасос, когда вскрыл, топлива капли только было, капли 3-4, т е все в бак стравилось(машина простояла сутки). Не могу понять зависимость заводки от температуры, при условии что датчик температуры исправен, при прогреве с нуля до рабочей провалов нет, при холодном пуске показывает адекватную температуру. Но алгоритм четкий, как только на улице мороз или выше нуля то заводится не глохнет не заливает свечи, как только 0 градусов или около, все, заводится пару секунд обороты не стабильные и глохнет, заливает свечи. По поводу плохой тяги авто грешу на бензонасос возможно он, больше смущает что избыток в 0,6 бар появляется как только дросселем поиграть, как будто кривое управление наддувом. Да, есть еще один момент, похоже дохлый термостат, показывает на приборке 90, ваг показывает и в мозгах и на приборку 75-80 даже если хорошенько покататься и на ходу стрелка на приборке откланяется на одно деление. Нужен совет, уже не знаю как копать и куда.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На днях сделал замеры, симптомы все те же, плохо разгоняется, как будто тянут за зад. На холодную разгоняется чуть лучше, чем на полностью прогретую. Итак итог замеров-давление насоса:
    1. Зажигание включено, двигатель заглушен-3.0 кг
    2. Холостые обороты-3,3-3,4-3.5 кг.
    3. Обратка пережата (тут под вопросом, то ли слабо пережимал, но результаты пару раз под 4 кг, когда один раз пережал посильнее, 6 кг сразу же, манометр на 6 кг)
    4. Вакуум снят с регулятора-ровно 4.1 кг
    5. Под нагрузкой, неоднозначно, на диапазоне разгона до 3000 оборотов-максимум с 3,5 возрастает до 4,3, не больше, но как только на прямой со 2 передачи до 5500-давление сначала поднимается где то до 3000-3500 оборотов да 4,3, потом падает уже к 5 тыс до 3,8 кг.
    По поиску имхо возможно сделал вывод насос слабоват? Насос родной, гудит правда. Топливный оригинал, свежий.

    Замер компрессии дал -12,3 кг по всем горшкам.

    Замер наддува, при частичной нагрузке 0,1-0,2 бара, при полной, 0,3 иногда 0,5 бар.

    Расходомер так же в пике выдает 128 г/сек на 5500-6000 оборотах.

    Единственное что - второй раз при мне на машине вылезла ошибка, первый раз ровно год назад, стер, больше не появлялась до текущего момента. Ошибка 00561 про значение смеси (про нижний предел). После всего у меня два варианта-заменить топливный либо заменить дмрв, потому как у меня возможно что то хромает, по топливному кто, что скажет, дохловат? (насос родной)

  20. #20
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Топливо желательно замерять под нагрузкой, манометр на стекло под дворники и на дорогу. Я вчера себе давление замерял, просадки нет даже в пике при тапке в пол на 6500 оборотов 4,5 кг, зато мульт +10
    ДМРВ кстати для 5500 у тебя адекватные цифры показывает.
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с пуском двигателя(((
    от Алекс Афонин в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 13:25
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 17:35
  3. Проблема с холодным пуском 2.8
    от Headache в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 20:21
  4. Проблемы с холодным пуском 1.6 АНL
    от optAl в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 11:25
  5. Нужна помощь! 1.9TDI / проблемы с пуском
    от Begemot в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •