Шо у меня с интернетом? Ну невозможно скачивать... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    А ежели принудительно запретить или указать только один порт для работы? Это можно в торренте сделать? Я вчера лазил - чет там много всякой фигни по настроке )) не понял малехо.
    11) При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?
    :!: Ответ
    (одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):
    1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдером.
    2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (Патч поддерживает: Windows XP SP1(x64)/SP2(x86,x64)/SP3, Vista без SP(x86,x64) и с SP1(x86,x64), 7 beta(x86,x64).).
    3) Отключите DHT и ограничьте в настройках клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100 (на вкладке "BitTorrent" или "Скорость" - в зависимости от версии клиента)
    4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:
    "bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);
    "net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).
    5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.
    6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).
    7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).
    [свернуть]
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, я тут в интеренете вычитал еще рекомендации по настройке именно данного роутера DLINK 320NRU для торрента. Пишут что основной проблемой может быть ненастроенный PORT.
    1.8T 02, AWM

  3. #43
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_KM Посмотреть сообщение
    Симптомы похоже для 1 антенны

    Ровшан,
    0.81 это на кухне ? несерьезно ....
    интересно а какова заявленная скорость на тарифном плане ?
    На кухне, скорее всего. Только что опять померил.
    Вот.


    Тариф ОнЛайм- 25: показатели 25 / 12 мбит 400 руб./мес.

    А что означают цифры результата теста и в тарифе? Вход и выход?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще такой вопрос (и м.б. тема к размышлению для аффтора): после обновления винды с 8 на 8.1 ноут стал видеть вифи гораздо хуже - по уровню сигнала. Все прочие девайсы в квартире его как ловили нормально так и ловят дальше. Вот что бы там такое поковырять?

  5. #45
    Polo Аватар для Alex_KM
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А что означают цифры результата теста и в тарифе?
    10.35 - скорость на прием информации, это основной важный для тебя показатель, 11.49 - на передачу.
    По тарифу заявлено 25 Мбит/c, у тебя реально 10.35, если замер делал на "чистом" канале (к примеру когда ни чего не скачивается, не обновляется, другие устройства не подключены и.т.п.) есть над чем подумать...
    протокол Wi-fi имеет разные стандарты (скоростные ограничения) , но если роутер и ноут у тебя свежий то возле роутера скорость должна быть близка к заявленной (25 Мбит/c).
    B5+ 2003 г. 1.8T AWT, клима, ручка

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_KM Посмотреть сообщение
    должна быть близка к заявленной (25 Мбит/c).
    я даже знаю что ему ответят, если он позвонит и пожалуется. К нему придут дядечки подключат свое оборудование к сети и покажут ему "честную" картинку в 25 Мбит/с. У нас так Тис диалог работает.. Жалуетесь? Сейчас придет дядя и на своем оборудовании докажет что вы и ваш компьютер виноваты сами..а мы честные..
    Всегда удивляло какого КУЯ я должен верить именно их оборудованию? Я так одному провайдеру мозг выносил.. Ну реально ХЗ че там было..Все перерыл... А мне в ответ "вызывайте дядечку за ваши денюшки и он покажет на своем оборудовании что у вас все норм.." Ну в общем известная песня.. Отказывался постоянно. Потом задолбал их так, что в один прекрасный момент скорость у меня взлетела как ракета, но ровно на 1 месяц.. Позвонил спросил че это было.. Сказали компенсация за то что у вас все криво работало чтобы вы нам мозг не выносили.. Но плин, все вернулось тогда на круги своя.. Ведь могут же когда захотят и не оборудование и клиент то вовсе виноваты... а провайдер чето мутит..
    1.8T 02, AWM

  7. #47
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот рядом с роутером.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Причём за минуту до этого высокого результата тест показал 3,85 вообще.
    Позакрывал два окна в гугл хроме, запустил тест снова, и вот на тебе, 23,81.
    Почему такие разные результаты? Из-за одного-двух открытых сайтов пассат и там фейсбук?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот, опять низкий. Что за херня? Открыт только наш сайт курилка и тест.

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    я даже знаю что ему ответят, если он позвонит и пожалуется. К нему придут дядечки подключат свое оборудование к сети и покажут ему "честную" картинку в 25 Мбит/с. У нас так Тис диалог работает.. Жалуетесь? Сейчас придет дядя и на своем оборудовании докажет что вы и ваш компьютер виноваты сами..а мы честные..
    Всегда удивляло какого КУЯ я должен верить именно их оборудованию? ..
    Потому что провал дер при визите проверяет не твое оборудование, а канал за который отвечает.
    Если модем/роутер твой то нести ответственность за его настройки должен ты.
    По факту он приходит с чистым не загружённым железом и проверяет канал до провайдера. А дальше если все нормально надо проверять уже дальше канал от провайдера в интернет.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    По факту он приходит с чистым не загружённым железом и проверяет канал до провайдера. А дальше если все нормально надо проверять уже дальше канал от провайдера в интернет.
    при этом звонить тете на другом конце провода и условные сигналыназывает ))) И скорость космическая становится сразу ))
    1.8T 02, AWM

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А може кто подскажет, если и у нас такие интернет-модемы, как скажем "водафон" или "орандж", чтобы можно было за границей ним пользоваться? именно в Европе. а то что-то ищу инфу и ничего не могу найти по этому поводу.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebeka Посмотреть сообщение
    А може кто подскажет, если и у нас такие интернет-модемы, как скажем "водафон" или "орандж", чтобы можно было за границей ним пользоваться?
    Дык любыми незалоченными можно пользоваться. Покупаешь любой 3G или LTE модем без привязки к оператору, приезжаешь в Европу, покупаешь там симкарту с самым дешевым интернетом, ставишь и пользуешься. Обычно всегда так и делаем только у меня вместо модема - смартфон с 3G и LTE который также умеет интернет раздавать по шнурку или через WiFi (работает как точка доступа) + получаем местный телефон (обычно с него намного дешевле в РФ звонить, например есть тарифы где звонок в Москву 4 руб выходит на наши). Российским роумингом не пользуюсь в принципе - только входящие (от МТС или Мегафона бесплатные в роуминге). Приезжаем за границу, сразу покупаем местные симки и общаемся без проблем + интернет + дешевые звонки в РФ
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот объясните мне. Тариф у меня 25 Мб/с (или в чём он там меряется). Подключился к инету по проводу, выключил вай-фай.
    Показывает 100 мб/с.
    Что я не понимаю?
    Скиншот:

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 42

Размер: 33.1 Кб
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, зайди на speedtest.net и померий скорость там Сразу все вопросы отпадут. Это будет твоя реальная скорость. То что у тебя на картинке это скорость подключения к сети шнурком, скорость оборудования и канала, но не скорость инета. Скорость интернета всегда меньше У меня например скорость канала аж 1 гбит/с Но толку? Хотя не, фильмы по сетке с компа на комп быстро гоняются
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Показывает 100 мб/с.
    это скорость порта, автоматически согласованная между портом коммутатора провайдера и сетевым адаптером твоего ноута
    к реальным цифрам никакого отношения не имеет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ровшан, если есть проблемы с wifi скачай на смартфон программу для диагностики wifi (например wifi eye) и посмотри на каком канале работает твое оборудование и на каком соседское. Вероятно, что канал выставлен по умолчанию и он просто забит соседями, ибо wifi работает по принципу рации - т.е. в полудуплексном режиме, невохможно одновременно получать и передавать информацию, отсюда при наложении каналов имеем провалы в скорости. Не пересекающиеся каналы для 802,11g - это 1, 6, 11. Для стандарта 802.11n картина веселее, но все равно указанный фактор имеет место.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    при этом звонить тете на другом конце провода и условные сигналыназывает )))
    да ладно это бред какой-то

    по факту проверка канала должна осуществляться не то чтобы на его оборудовании, можно и на твоем, но обязательно чтобы
    1. была чистая ненагруженная ОС, в идеале загрузиться с какого-нибудь liveCD или flash
    2. проверка осуществляется до любого рутера, т.е. берется шнурок от прова, отключается от рутера, подключается в ноут, на ноуте грузим чистую ОС и только оттуда проверяем.

    проверка скорости доступа в инет по wifi, да еще подключенный через неизвестно кем настроенный рутер - просто бред, она не информативна
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #55
    Polo Аватар для Alex_KM
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан,
    У тебя ноутбук не Sony VAIO ?
    B5+ 2003 г. 1.8T AWT, клима, ручка

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_KM Посмотреть сообщение
    У тебя ноутбук не Sony VAIO ?
    судя по иконкам в трее - именно он
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #57
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex_KM, он. А что?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  18. #58
    Polo Аватар для Alex_KM
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Alex_KM, он. А что?
    Сталкивался с подобной проблемой на VAIO. Симптомы следующие скорость по wi-fi режется до 1-3 Мб при широкополосном канале. Перезагрузка, и скорость нормальная. При этом уровень сигнала высокий, не зависит от удаления от роутера.
    Если это твой случай то алгоритм следующий:
    - обнови сетевые драйвера;
    если результат не изменился
    -напиши запрс сюда
    http://www.sony.ru/support/ru

    в настоящее время ряд ноутбуков sony имеет такую проблему, ожидается полноценное обновление драйверов которое ее должно устранить.
    B5+ 2003 г. 1.8T AWT, клима, ручка

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все дело в том что адсл — модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично. Так как у большинства пользователей объём входящего трафика значительно превышает объём исходящего, то скорость исходящего трафика значительно ниже. Это ограничение стало неудобным с распространением пиринговых сетей и видеосвязи. описани взято с вики- оно верно( я связист). так вот торрент грузит канал в одну сторну и соответственно сужает канал обратный. запросы не проходят( или проходят с задержками) из-за этого такой пиндец. при чем очень существенно влияет качество кабеля телефонной линии или его скрутки.- кто то сэкономил на пайке и скрутил провода пальцами - досвидос. телефон пашет норм, а инету капец. если старый кабель то это ппц. у нас даже если я захочу купить максимальный пакет- то приходит дядечка- замеряет канал и говорит - могут они тебе обеспечить ту скорость или нет.
    LANOS 1.5 (гур, кондей, попгрейки)2012(был) Ford Fiesta New 1,0 2013

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 16:56
  3. Атлант...меня убили...
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 18:37
  4. Пиз;:*; снегоходу. У меня траур.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 00:58
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •