Теле2 в Москве - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Теле2 в Москве

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    То, что оно в процессе разговора канал может менять, не делает его не "коммутацией каналов".
    Почитай про CDMA подробнее - все есть на вики. Он сильно отличается от gsm. Ну и так для смеха, я активно пользуюсь cdma больше 15 лет.


    cdma2000 использует технологию расширения спектра для разделения речевого сигнала в маленькие цифровые сегменты и кодирует их для идентификации каждого звонка. Таким образом, большое количество абонентов могут совместно использовать один и тот же частотный диапазон, что сильно увеличивает емкость сети. Другими словами, cdma2000 позволяет операторам беспроводной связи пропускать больше цифровых сигналов в определенном радиочастотном диапазоне.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С 22-го октября тестирую Т2. Неоднозначные впечатления.
    Тариф оранжевый, инет на мес бесплатный условно лимитированный.
    ++++
    1. Довольно стабильный интернет(катался по Москве вдоль и поперек), слушая di.fm.
    2. Звонки проходят отлично в Москве.
    -----
    1. Нет тарифа для устройств. Точнее есть, но я не принял цену на него.
    2. Регистрация с БС теряется при удалении аппарата от окна внутрь панельного дома. Буквально три метра от окна и все! БС ТЕЛЕ2 стоит прямо за домом, но там микросота. МТС в таком положении показывает три палки из четырех. Могу даже ходить по квартире и разговаривать-не прерывается, хотя БС МТС в куда худшем положении. Но тут я не знаю мощность последней.
    Скромно, но пока все.

    На даче МТС дает 4G на модем+роутер+адекватные тарифы на интернет.
    Т2 там только 2G (Тульск обл)
    Не буду увлекаться стандартами, частотами и пр. подробностями.

    Эй, TELE2, я Москва и мне не подходит твой ELE2.
    Я продолжаю платить и буду "переплачивать", но не тебе, Т2.
    ИКЕА, тебе переплачиваю за всякую ерунду, что жене понравилось, достаточно?

    Кстати, не знаю про МФ и БЛ, но МТС заметно поправили свою сеть за последние полгода.
    Если все просуммировать и разделить, то в сухом остатке экономия 101 ру в мес. При минусах T2.
    Оно мне надо?
    Остались только дети.

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда...нужно было сначала сеть сделать нормальную, а затем наказать МТС, Биплайн и Мегавонь
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #84
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теле2 мог бы убрать роуминг- вот это было бы хорошим отличием от всех. То что роуминг отсутствует при активных пакетах минут- это не то. Поэтому yota для меня пока идеал.
    VW Touareg NF

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Теле2 мог бы убрать роуминг
    Тариф "очень черный", например. Чем не ТО? Или какой убрать роуминг? Международный?
    Остались только дети.

  6. #86
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Чем не ТО?
    Там нет роуминга пока есть пакет минут и интернета. Если минуты закончились- плати по 5р. за входящий и исходящий вызовы.
    VW Touareg NF

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    cdma2000 использует технологию расширения спектра для разделения речевого сигнала в маленькие цифровые сегменты и кодирует их для идентификации каждого звонка. Таким образом, большое количество абонентов могут совместно использовать один и тот же частотный диапазон, что сильно увеличивает емкость сети. Другими словами, cdma2000 позволяет операторам беспроводной связи пропускать больше цифровых сигналов в определенном радиочастотном диапазоне.
    То, что каналы не разделены четко ни по частоте, ни по времени, не отменяет того факта, что CDMA это система с КАНАЛЬНОЙ коммутацией. На головном коммутаторе, к которому подключены все базы, коммутация именно по-канальная (по-разговорная, если так проще понять).
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,542
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    МТС, Биплайн и Мегавонь
    за трахаются они их наказывать
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Там нет роуминга пока есть пакет минут и интернета. Если минуты закончились- плати по 5р. за входящий и исходящий вызовы.
    Например у мегафона для физиков пожалуй лучший вариант http://moscow.megafon.ru/tariffs/all...usive_l/l.html
    Для юриков есть поинтереснее....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    за трахаются они их наказывать
    Ну в принципе...

    2014
    В феврале Tele2 и «Ростелеком» объявляют об объединении мобильных активов и создании нового федерального сотового оператора на базе Tele2. Уже в марте под операционный и финансовый контроль Tele2 переходят семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «Скай Линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС». В августе «Ростелеком» вносит в капитал совместного предприятия 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл». Новый федеральный сотовый оператор Tele2 начинает оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получает лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. В ноябре компания запускает сети 3G в Санкт-Петербурге и Новосибирске.
    2013

    В марте группа ВТБ приобретает российское подразделение у шведского концерна Tele2 AB для дальнейшего развития бизнеса оператора и последующей реализации инвестиции. Уже в июне Tele2 Россия закрывает первую за несколько лет сделку по поглощению регионального игрока – воронежского «Кодотела». Летом 2013 года Tele2 совместно с НИИ Радио успешно проводит второе испытание технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в действующей сети в Калужской области, а в декабре 2013 года Минкомсвязи принимает решение о внедрении принципа технейтральности. В сентябре компания получает федеральную лицензию на работу в качестве виртуального мобильного оператора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). В октябре ВТБ продает 50% акций компании Tele2 Россия консорциуму стратегических инвесторов. По итогам 2013 года абонентская база оператора составляет более 23,7 млн человек.
    2012

    В марте Tele2 успешно завершает испытания первой в России сети стандарта LTE 1800. Осенью оператор запускает сети в четырех регионах Дальнего Востока - Еврейской автономной области, Магаданской и Сахалинских областях и Камчатском крае. Мобильная связь Tele2 становится доступной от самого западного до самого восточного регионов России. В сентябре 2012 года абонентская база Tele2 Россия превышает 22 миллионов человек. В ноябре Tele2 Россия входит в десятку лучших работодателей России и занимает восьмое место среди крупных компаний в рейтинге лучших работодателей Европы.
    2011

    Tele2 Россия получает право на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM 1800 еще в пяти регионах России – Еврейской автономной области, Камчатском крае, Магаданской и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Таким образом, Tele2 имеет лицензии на оказание услуг мобильной связи в 42 субъектах Российской Федерации. В августе 2011 года абонентская база Tele2 Россия достигла 20 миллионов человек. В сентябре компания начинает масштабный проект по переходу на новый фирменный стиль.
    2010

    В 2010 году Tele2 Россия начала оказывать услуги связи в Калининградской области. К концу года абонентская база компании возросла до 18,6 миллионов абонентов. Динамичные темпы развития бизнеса позволили Tele2 Россия стать победителем национальной премии «Компания года» в номинации «Телекоммуникации», а также выиграть в номинации «Успешный дебют» рейтинга «Эксперт-400». В декабре 2010 года в целях оптимизации бизнеса компания открыла в Воронеже «Объединенный Центр Обслуживания», который соединил финансовые, бухгалтерские и налоговые функции всех компаний, входящих в группу Tele2 Россия.
    2009

    2009 год становится временем активной региональной экспансии. Компания продолжает инвестировать в строительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию. В этом году Tele2 начинает оказывать услуги сотовой связи во всех регионах, где у компании есть лицензии, кроме Калининградской области. В целом Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России и обслуживает около 14 миллионов абонентов. В планах компании - довести абонентскую базу до 18-19 миллионов абонентов в течение ближайших двух лет.
    2008

    Штаб-квартира Tele2 принимает решение о выделении российского бизнеса в отдельный регион. Компания покупает оператора сотовой связи в Республике Адыгея. Ведется активная работа по строительству сетей в новых регионах. В октябре 2008 года численность абонентов Tele2 в России превысила 10 000 000 человек. В ноябре 2008 года Tele2 Россия приобрела сеть сотовой связи в Калининградской области и запустила собственную сеть в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
    2007

    Tele2 запускает сети в Мурманской, Архангельской и Новгородской областях. При этом Tele2 продает свои операции в Иркутске, получая дополнительно льготный национальный роуминг в сети «Билайн». В октябре 2007 года Tele2 покупает оператора сотовой связи в Краснодарском крае. По результатам конкурсов на получение лицензий GSM-1800 у компании появляется возможность выйти еще в 17 регионов в четырех федеральных округах. Абонентская база Tele2 в России насчитывает более 8.5 миллионов человек.
    2006

    Tele2 покупает четырех GSM-операторов в Архангельской, Мурманской и Новгородской областях и Республике Коми. В этом же году под брендом Tele2 начинают работать компании в Липецкой области и Республике Коми. Более 6 миллионов человек являются абонентами Tele2 в России
    2005

    Tele2 запускает GSM-сеть в Воронежской области и покупает липецкого оператора сотовой связи. Число абонентов превышает 3 миллиона человек.
    2004

    Tele2 запускает GSM-сети в Нижегородской, Курской, Белгородской и Челябинской областях. Компания покупает оператора сотовой связи в Воронежской области. Абонентская база компании превысила 1 миллион человек.
    2003



    Шведская телекоммуникационная группа Tele2 AB выходит на российский рынок. Дочерняя компания Tele2 Россия запускает в коммерческую эксплуатацию первые GSM-сети в Иркутской, Ростовской, Ленинградской, Кемеровской, Омской и Смоленской областях, Республике Удмуртия и городе Санкт-Петербурге.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,970
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,390
    Отправлено: 4,165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, это нормальная практика, сначала на местных уровнях где есть развивают, на тех кто никуда не перемещается, потом роуминг делают, потом выходят на влвания капитала и приобретение мелких игроков и т.д.

    принцип мегафона такой же был... так что со временем потеснятся

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Если минуты закончились- плати по 5р. за входящий и исходящий вызовы
    Тогда вообще нахер
    Остались только дети.

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    То, что каналы не разделены четко ни по частоте, ни по времени, не отменяет того факта, что CDMA это система с КАНАЛЬНОЙ коммутацией. На головном коммутаторе, к которому подключены все базы, коммутация именно по-канальная (по-разговорная, если так проще понять).
    Это если под каналом понимать разговор. Я ж потому вначале и написал "можно доколупаться до определения".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #93
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Эй, TELE2, я Москва и мне не подходит твой ELE2.
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  14. #94
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Там нет роуминга пока есть пакет минут и интернета. Если минуты закончились- плати по 5р. за входящий и исходящий вызовы.
    Входящие в роуминге даже с пакетом 5 рублей, но подключив услугу "Везде ноль" за 3 рубля в сутки, входящие бесплатно, а исходящие 2 рубля по всей России.

    Я пока ТЕЛЕ2 доволен, у меня всё нормально. И в Москве и на даче, а по пути - МТС и Мегафон, благо два аппарата двухсимочные.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Входящие в роуминге даже с пакетом 5 рублей, но подключив услугу "Везде ноль" за 3 рубля в сутки, входящие бесплатно, а исходящие 2 рубля по всей России.
    Разница с тем же мегафоном ниачем при таком качестве связи и зоны покрытия. Год-два им ещё развиваться, если не загнутся.

  16. #96
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    1. Нет тарифа для устройств. Точнее есть, но я не принял цену на него.
    Паш, не понял, 300 рублей за 7 Гигов это дорого? Я купил роутер в Мегафоне за 1200р., бесплатные 2 недели от мегафона выработал, разлочил его за 5 минут, теперь он мне раздаёт ТЕЛЕ2 в формате 2,4 и 5 Ггерц, очень шустренько и дома и в машине на "голову". Думаю даже интернет опции на телефонах поотключать и получать его с роутера. В квартире панельного дома со связью никаких проблем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Разница с тем же мегафоном ниачем при таком качестве связи и зоны покрытия
    Серёж, у меня на даче выбора нет, только ТЕЛЕ2, в Москве же тарифы намного дешевле других, чего только стоит 1 рубль на ВСЕ телефоны России, другим ОПСосас это и неснилось.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Серёж, у меня на даче выбора нет, только ТЕЛЕ2, в Москве же тарифы намного дешевле других, чего только стоит 1 рубль на все телефоны России, другим ОПСосас это и неснилось.
    Фиг знает. Мож у меня потребности мизерные. Мне мегафона заглаза. Аналог теле2 на 100 р дешевле. Бутылка пива за месяц - сомнительная экономия

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Серёж, у меня на даче выбора нет, только ТЕЛЕ2, в Москве же тарифы намного дешевле других, чего только стоит 1 рубль на ВСЕ телефоны России, другим ОПСосас это и неснилось.
    У меня 1р на все телефоны России, оператор мегафон. Правда тариф корпоративный, в пакет входит 500 минут, за 600р. С возможностью покидать МО будет стоить 800р. Мегафон при нахождении в МО безлимитный. Могу этот тариф подключать друзьям по программе НАШИ ЛЮДИ.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #99
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Входящие в роуминге даже с пакетом 5 рублей, но подключив услугу "Везде ноль" за 3 рубля в сутки, входящие бесплатно, а исходящие 2 рубля по всей России.
    Тогда тем более нах, для меня очень важно чтобы не было роуминга в радиусе 500 км от Москвы.
    VW Touareg NF

  20. #100
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Тогда тем более нах, для меня очень важно чтобы не было роуминга в радиусе 500 км от Москвы.
    Роуминг ладно, А вот связи в 10 км от Москвы и до ближайшей области действительно пока нет, кроме крупных райцентров.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •