Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 53
  1. #1041
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Какой России? Что собиралось распасться? ВАО города Москва требовал независимости? Кого мы подрозумеваем под Россией? Чечню, северную Осетию, Татарстан? Кого?
    No comments. Дальнейшее обсуждение явно бессмысленно.

  2. #1042
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Дальнейшее обсуждение явно бессмысленно.
    Согласен - это было изначально понятно*
    1.6 AHL 1998

  3. #1043
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Картинку вот нашел хорошую
    классная картинка

  4. #1044
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    а в 2024 году скажешь: " ну не смог он, не смог..."
    Саш, я отнюдь не считаю Путина богом, который может все. У него сильнейшие противники, которые имеют колоссальный опыт по сталкиванию лбами и разваливанию сильнейших держав. Критически много зависит от населения, от того, как население понимает реальный расклад сил.
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    мне неожиданно, что он Ройзмана к себе позвал, не самый лояльный нынешней власти чувак
    Если честно, я не знаю, кто это.
    Насчет лояльности.... Легко быть не лояльным к власти, у которой связаны руки.
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    Сенсационное признание в фальсификациях от представителя бородатого Чурова
    Я никогда не был представителем Чурова и никогда не отрицал, что выборы - вещь управляемая. Их для того и придумали, чтобы манипулировать. Если бы выборы как средство узаконивания лидера были не нужны, лидер просто говорил бы: я главный! И все были бы искренне согласны. Просто любые манипуляции на выборах имеют какой-то предел, какие-то рамки. И голоса на выборах нужны для того, чтобы этого предела хватило.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    то же что и сталин в 37м
    И это правильно...
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Разница как раз в том, что если что вскроется - то человека ТАМ обязательно посадят, а у нас много кого посадили за 12 лет ОТКРЫТОГО воровства?
    Если ты веришь в эти сказки, это не значит, что так оно и есть на самом деле. Меня тут упрекают, что типа окопался за кордоном и смею судить о том, что происходит в России. Так и я скажу: ты поезжай, поживи лет пяток безвылазно в любую идеальную для тебя страну Запада, погрузись в тамошнюю жизнь, проследи эту жизнь непрерывно несколько лет. А потом берись судить, обязательно там посадят, или выборочно, что возможно, а что нет, и где больше коррупция.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А народ российский спросили - хотят ли они такого союза?
    Читал в какой-то статье, что наш народ не чувствует себя уверенным у себя на родине так как, например, чувствуют здесь себя кавказцы, а на том же кавказе наши себя вообще не чувствуют.
    А того народа, который в Союзе чувствовал себя уверенно и на Кавказе, и у себя на родине - уже нет. Его разделили, раздробили даже не на две части... Как можно спрашивать, хотят ли они такого союза , тех, кто понятия не имеет, КАК оно было, в том Союзе? Так что, ответят "хотим" в основном те, кто помнит тот Союз.
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Вот мне очень интересно, почему не дали рассыпаться стране? Ну вот ясно же ,что тогда большинство морально были готовы. В том смысле что у людей была такая апатия ко всему ,что обяъявлеение об отведении Татарстана, Башкирии, Сев.Кавказа прошло бы влет.
    Вот все таки какие силы смогли удержать ситуацию...
    Знаешь, Лидер - он на то и лидер, чтобы не ковриком стелиться перед бычьим стадом, а все-таки управлять им, вести его туда, где ему будет лучше, даже если половина стада и не понимает этого.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Положили уйму жизней ради своего кармана, сволочи. Нужен бы он был, этот кусок без нефти.
    А что, в Чечне были заградотряды? И, если в ВОВ имели место заградотряды, что, все 27 миллионов - несознательные, подневольные, дело рук заградотрядов? Или все-таки есть нечто, заставляющее сознательно подчиниться приказу умереть?
    Дело не в нефти. А в том, что этот кусок стал бы первым.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    убил
    Ты прежде чем смеяться, посмотри на бывшую Югославию, на бывший Судан, на бывшую Индию до отделения Пакистана, на бывшую Мексику, на бывшую Германию (до воссоединения), на бывшую Корею.... Мало?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Какой России? Что собиралось распасться? ВАО города Москва требовал независимости? Кого мы подрозумеваем под Россией? Чечню, северную Осетию, Татарстан? Кого?
    Уж точно - не Москву.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #1045
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Как можно спрашивать, хотят ли они такого союза , тех, кто понятия не имеет, КАК оно было, в том Союзе?
    Вот именно! Не нужен этот союз сегодняшним, и прежнему поколению он будет не нужен, если им на пальцах показать каким он будет - а будет беспредел, который мы наблюдаем сейчас, и он, этот беспредел, будет только расти. Пусть будут какие либо экономические отношения, но если нас не любят, например, в чечне, то мы не будем их любить здесь. И все счастливы. Мы понимаем, что это их дом, а они понимают, что это наш. Вот это порядок!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Дело не в нефти.
    У каждого своё мнение на этот счёт. Я лично считаю это наивностью так пологать. На этой войне многие стали олигархами и продолжают сейчас пожинать плоды.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А в том, что этот кусок стал бы первым.
    А что же так без боя отдали белоруссию? Да потому, что неинтересна она была.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    на бывшую Германию (до воссоединения), на бывшую Корею
    Смысл сия поподробнее - связи не вижу. Западная Германия и без восточной хорошо жила, южная Корея и без северной прекрасно живёт - в чём суть-то?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты прежде чем смеяться,
    Алексей, опять внимательно не читаешь и приписываешь мой отзыв, например здесь, ко всему высказыванию - там ведь ясно написано, что ПРО НЕФТЬ....


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Уж точно - не Москву.
    Вот именно - давайте разберёмся - что мы считаем Россией? Там где проживает основное население россиян или то общежитие, в которое входят Осетии, Чечни и тд?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Знаешь, Лидер - он на то и лидер, чтобы не ковриком стелиться перед бычьим стадом, а все-таки управлять им, вести его туда, где ему будет лучше, даже если половина стада и не понимает этого.
    Так Путин просто пастух... Ну в принципе да - видя какие рожи состоят в этой партии, понимаешь, что это действительно стадо баранов
    1.6 AHL 1998

  6. #1046
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Так и я скажу: ты поезжай, поживи лет пяток безвылазно в любую идеальную для тебя страну Запада
    упс.. жил в сша - 2 года как раз среди профессуры по экономике UCLA и будущих менеджеров американский компаний - устриц ел. И не надо думать, что люди там не понимают, что такое власть
    , как выделяются и пилятся бюджеты на войну, куда уходят кредиты ФРС и тп... там все прекрасно понимают, и получше старикова и к. примерно такая же чать населения как и у нас, остальных зомбируют, как и у нас...
    разница есть, я уже высказывал ее здесь.
    Напомню. Там идеальнейшие условия для развития среднего класса (средний класс - это и Билл Гетс и Брин и Баффет и Мэрдок), конкурентная среда, честный бизнес, неподкупные судьи, которые реально делают работу исходя из превозносимой идеи СПРАВЕДЛИВОСТИ, примеров тому - уйма - открой financial times, wall street journal - как идет война между компаниями. И это залог успеха их экономики.
    Непонятки начинаются этажом выше - здесь власть олигополий. И кстати это поведение очень неплохо смоделировано матметодами:

    Для олигополий все эти "мелкие "компании , средний класс, белые и синие воротнички - планктон, будет плохо планктону - будет плохо и им. Очевидно.

    Это в отличие от нас, когда друзья и одногруппники приемьера, по совместительству вдруг главы всех ведущих росс компаний и монополий реально душат и производителей и население тарифами , на 90% состоящими из откатов себе, подрывая все мыслимые основы экономики.
    Поэтому у нас нет ни авиастроения, ни тяжелого машстроения, ни электроники, ни сх - ничего. Первоначальное звено в экономике настолько дорого что даже относительно дешевая рабсила не спасает. Наша система сама сеья пожирает, и это не вина ротшильдов - они уж точно дождутся удобного момента, когда им все принесут на блюдечке (кстати уже приносят - пищевая промышленность продана на корню, переработка -уже наполовину, путин пока набивает цену на монополии - и продаст и их (судя по тому, что делают с РАО ЕС, метеллами и тп), зачем им на нас нападать спрашивается? Путин уже давно в их системе -просто открой глаза.. .


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    то же что и сталин в 37м
    И это правильно..
    психологи говорят, что обычно поддерживающие диктатуру причисляют себя к лагерю победителей, если бы она повторилась, что , как показывает практика, большое заблуждение...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вот именно! Не нужен этот союз сегодняшним, и прежнему поколению он будет не нужен
    кстати да, что в нем хорошего? и что будет плохого в развале империи? Великодержавная обида и всё? Вот австрийцы или атальянцы ну совсем не комплексуют и не ностальгируют, что были великие австро-венгрия или римская империя, живут себе мирно и ездят по дружески к соседям. Ну и мы ездили бы к якутам, сибирякам , осетинам - жилим бы мирно, и для простого человека разницы не было бы никакой. Эта власть пудрит мозг - быт большим - круто, и все ведутся. Им то понятно зачем - больше овец- больше шерсти, а овцам - ей богу , пох

  7. #1047
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    реально душат и производителей и население тарифами , на 90% состоящими из откатов себе, подрывая все мыслимые основы экономики.
    *Вот приведу пару вопросов, на которые не может ответить ни кто. Я понимаю, что это также останется без ответа со стороны "любителей нынешней власти" как и другие мои "житейские" вопросы. Ах нет были ответы типа - "ничего не знаю об этом", "не слышал", "понятия не имею о чём ты".
    Ну да ладно - ближе к телу, как говорил Мопасан,
    почему я должен платить каждый год 8 тр за ЭКЛЗ (электронная память кассового аппарата), если её никогда и никто не сможет в налоговой считать;
    почему я должен платить в два с лишним раза больше за электроэнергию, только потому, что я предприниматель (вас что, ипёт что я с ней делаю - я плачу за вашу энергию, при чём это идёт не в казну электростанции - она просто отпускает её перекупщикам вообще по 1,6 р);
    почему страховка приписана к владельцу, а не автомобилю, и если на автомобиле ездят 2 человека, то она больше? Они что, мля, одновременно за рулём?
    почему пользователи радиостанций СВ (гражданская связь) диапазона, который и выделен для гражданских нужд, теперь обязаны мало того, что зарегестрировать станцию (н кой, когда этот диапазон и так выделен - достаточно сертификата), заплатив в бюджет деньги (400 р), так ещё и каждый год башлять по 1 тр за воздух?
    баба родила двойню - ей бабки за второго не пологаются? оптом дешевле?

    Ну не ....... вот всего этого? И это так - малая доля что существует.
    И вот с чего начинается родина? С банального необоснованного обогащения? Так что же мы строим? Или всё таки рушим...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я давно предлагал - давайте каждый момент нашей власти обсуждать, и прийти за какой то период к ответу - хорошо или плохо что творится и куда нас ведут. А фразы, типа "там будет хорошо", "да он правильно делает", "да вы не понимаете, что за цель у этого святого человека" - фикция и слепота.
    Кстати на счёт 37 года - и что будет дальше - самоубийство? Чего и кого мыть-то собрались? Грехи ЗАМАЛИВАЮТ, а не ЗАМЫЛИВАЮТ*
    1.6 AHL 1998

  8. #1048
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вот именно! Не нужен этот союз сегодняшним, и прежнему поколению он будет не нужен, если им на пальцах показать каким он будет - а будет беспредел, который мы наблюдаем сейчас, и он, этот беспредел, будет только расти.
    Ну, во-первых, точно такого же Союза уже не будет. Нельзя войти в одну реку дважды. Во-вторых, откуда сегодняшние знают, что им нужно? Они только знают, что им НЕ нужно. В третьих, откуда ты знаешь, каким он будет? Кто это знает? В 20-х годах тоже никто не мог сказать, что будет дальше, пролетарии считали, что они будут вечно хозяевами жизни, а интеллигенция стрелялась, считая, что Россия погибла окончательно. Но прошло 10 лет, и практически вся мразь была вычищена.
    Откуда такой пессимизм? Ведь твое поколение даже приблизительно не знает, что такое разруха и гражданская война...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    У каждого своё мнение на этот счёт. Я лично считаю это наивностью так пологать. На этой войне многие стали олигархами и продолжают сейчас пожинать плоды.
    Ну стали они олигархами, и что? Тебе не дают покоя их кошельки? Или ты считаешь, что их деньги - это твои украденные деньги? И что их надо раскулачить? Грабь награбленное? Это мы уже проходили. Всегда есть и будут богатые и бедные. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Я считаю только те деньги, которые есть у меня в кошельке.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А что же так без боя отдали белоруссию? Да потому, что неинтересна она была.
    Белоруссия де-юре была самостоятельной республикой, у нее был свой голос в ООН. Чечня была Чечено-Ингушской автономной областью в составе РСФСР. Уже принципиальная разница. И потом, Белоруссию не "отдали без боя". Сдали, разрушили, продали, предали на самом верхнем уровне весь Союз, а Белоруссии пришлось принимать это как данность.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Западная Германия и без восточной хорошо жила, южная Корея и без северной прекрасно живёт - в чём суть-то?
    Это ты скажи тем немцам, у которых половина семьи была в ФРГ, а половина в ГДР. У которых были корни на территории ФРГ, а бизнес оказался на территории ГДР. У которых родовые частные земли были в прежней единой Германии, а потом там оказалась ГДР. У меня есть друг-поляк, он граф, он только в прошлом году вернул себе свое родовое поместье в Польше. И ведь это не вина Союза в том, что в Восточную Европу пришел Социализм. Это вынужденные меры безопасности были.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    давайте разберёмся - что мы считаем Россией? Там где проживает основное население россиян или то общежитие, в которое входят Осетии, Чечни и тд?
    Смотря какой смысл придавать слову "общежитие". В советские времена СССР тоже называли общежитием народов. Но никто не видел в этом ничего плохого. Потому что я спокойно ездил и в Чечню, и в Ингушетию, у меня там были друзья и ни разу я не слышал хотя бы шипения в спину.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Так Путин просто пастух... Ну в принципе да - видя какие рожи состоят в этой партии, понимаешь, что это действительно стадо баранов
    А ты кем хотел бы его видеть?.. Моисей тоже был "пастух"..
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #1049
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    почему пользователи радиостанций СВ (гражданская связь) диапазона, который и выделен для гражданских нужд, теперь обязаны мало того, что зарегестрировать станцию (н кой, когда этот диапазон и так выделен - достаточно сертификата), заплатив в бюджет деньги (400 р), так ещё и каждый год башлять по 1 тр за воздух?
    это очень просто. Есть Закон о связи. Радиочастоты - это госресурс. В СВ ты за выделение частоты НЕ платишь. 400р стоит позывной, а ежегодные платежи - за использование этого ресурса. Типа, кто будет хулиганить в эфире - РЧ служба того отловит, а Роскомнадзор штрафанет.

  10. #1050
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    жил в сша - 2 года
    ты на содержании у госдепа, ведешь в России деструктивную пропаганду против правящего режима
    поэтому теперь все твои посты будут считаться проплаченными и не будут приниматься в расчет

  11. #1051
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но прошло 10 лет, и практически вся мразь была вычищена.
    Это которая недострелялась?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм?
    Ни хрена себе, я пессимист - да оптимистичней меня нет наверное - найду выход из любой ситуации.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что их деньги - это твои украденные деньги?
    Во-первых - это деньги народа, а во-вторых, я хочу хотя бы ездить по нормальным дорогам на эти деньги. А в третьих, например, хочу, чтобы не ужималось наше среднее образование до минимума из-за того, что "этих" денег не хватает в казне.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я считаю только те деньги, которые есть у меня в кошельке.
    Ну и из меня не надо делать какого-то завистника. Я сам работаю теперь на себя, мне хватает (хоть и планы есть на развитие и я их реализовываю), живу как хочу. Я яхтами мерится не привык - видел и бедность и порок и достаток и многое другое.
    Не нуворишь я.*


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Белоруссии пришлось принимать это как данность.
    а представим, что там была бы нефть.... как в чечне.....


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это ты скажи тем немцам
    Всё равно примера не понял - я бы тоже сокрушался, если бы разделили мою квартиру (а она изначально была едина)


    *
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это вынужденные меры безопасности были.
    Да ради бога - хоть оттяпали бы кусок себе, вот только даже с Калининградской областью не знают что сделать, чтобы люди жили хорошо.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И ведь это не вина Союза в том, что в Восточную Европу пришел Социализм
    Да ну на.*


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В советские времена СССР
    Золотые слова! СССР - Союз Советских Социалистических Республик! А Россия как расшифровывается? Вот тото и оно. Не спорю раньше было по другому.
    Но если соседи по коммуналке не могут видеть друг друга, то что они сделают? Переспят друг с другом для укрепления дружбы? Конечно нет - разедутся и вот поверь - часто становятся после этого хорошими знакомыми.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Моисей тоже был "пастух"..
    Ну теперь осталось к лику святых его припясать*

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    это очень просто.
    И чего тут простого есть? Это банальное пересказывание закона о связи. Какой позывной за 400 р..... *не обманывайте себя. Позывной -* это, например "Гусь", "Красный слон" если хотите, а 1Z-2587 - это не позывной. Ни кто не пользуется этими пресловутыми позывными, что за байда.

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    В СВ ты за выделение частоты НЕ платишь
    Вот русским языком написал - в начале этого года при регистрации радиостанции СВ уведомляется, что плата порядка 1 тр в год будет. Я что - придумываю? Я их оформляю (в смысле продаю и помогаю с регистрацией). конечно это не за выделение частоты. Но какого лысого человек должен платить за воздух? Какой ресурс? Они что, воздух чистят для уменьшения помех, или в последствии сделают бесплатный ремонт РС?
    И что значит хулиганить? В жизни такого не слышал.
    1.6 AHL 1998

  12. #1052
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Я давно предлагал - давайте каждый момент нашей власти обсуждать, и прийти за какой то период к ответу - хорошо или плохо что творится и куда нас ведут.
    Обсуждать чистоту подворотничка и подстриженность ногтей у личного состава можно, когда личный состав находится в мирное время на плацу. Но в то время, когда личный состав сидит в окопах и занят отражением атаки, обсуждать это не только глупо, но и смертельно опасно. А именно в подобные обсуждения нас и втягивают каждый день, во всех СМИ, и это выливается на все дебатные площадки в интернете, уводя от главных на сегодняшний день тем.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Кстати на счёт 37 года - и что будет дальше - самоубийство?
    Что-то какое-то странное было "самоубийство", а? Это все равно что удаление аппендицита или опухоли назвать самоубийством.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    психологи говорят, что обычно поддерживающие диктатуру причисляют себя к лагерю победителей,
    Единственным лагерем победителей, к которому я смогу себя причислить, будет население страны, не поддавшейся развалу изнутри под воздействием извне.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    что будет плохого в развале империи? Великодержавная обида и всё? Вот австрийцы или атальянцы ну совсем не комплексуют и не ностальгируют, что были великие австро-венгрия или римская империя
    Австрия и Италия - не Россия, к сожалению. А в России будет так, как кратко выразил,не ручаюсь за точность, некий англичанин, кажется посол, в старые времена, когда кавказская нефть разрабатывалась англичанами: "Меня не волнует, сколько сотен или тысяч местных жителей погибло, единственное, что меня волнует - состояние дороги к нефтепромыслам". Им не нужно будет такое население, оставят ровно столько, сколько нужно для обслуживания ИХ предприятий. Остальные вымрут от голода и болезней. Как это было в Индии, той же Австралии, Африке.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    жил в сша - 2 года
    Мало.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #1053
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Они что, воздух чистят для уменьшения помех,
    точно,
    служба радиоконтроля (СРК) местного РЧЦ имеет хорошо оборудованные автомашины для контроля эфира во всех диапазонах. Есть расчеты трудозатрат этой работы. Отсюда устанавливаются тарифы. Хулиганства в эфире много. Самое распространенное - это передача данных в речевом радиоканале. А это нарушение - класс излучения не правильный. Пишешь заявление в Роскомнадзор, мол я такой-то 1Z-2587 обнаружил постоянно действующую помеху на 15-канале в районе собственного коттеджа, прошу принять меры. Заявка поступает в СРК и помеха обнаруживается. Это в идеале, конечно. Ну как с кражами на дачах - милиция как правило и ухом не ведет, а должна, налоги мы платим. Но это не значит, что милиция не нужна.

  14. #1054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Во-первых - это деньги народа, а во-вторых, я хочу хотя бы ездить по нормальным дорогам на эти деньги. А в третьих, например, хочу, чтобы не ужималось наше среднее образование до минимума из-за того, что "этих" денег не хватает в казне.
    Вот только не надо, умоляю! Я не знаю, что такое "деньги народа"... А образование ужимается не по причине "отсутствия денег в казне". Отсутствие денег - это надуманный предлог. А не надуманная причина - не нужно будущим хозяевам российской территории столько образованных людей, им труднее мозги полоскать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #1055
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    уводя от главных на сегодняшний день тем.
    Например. С удовольствием рассмотрю злободневную тему. Предлагайте. (кроме тем - "как убедить население в правильности деятельности ЕР", "Ходорковский - пожизненное или 2 пожизненных срока", "как присоединить к России Украину и сколько ей отбашлять за это" и тд)




    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что-то какое-то странное было "самоубийство", а? Это все равно что удаление аппендицита или опухоли назвать самоубийством.
    Ты не понял* Чистка *будет (типа 37 года) - а себя за бездеятельность при разворовывании страны и геноциде собственного народа - значит харакири (так красивее будет чем пуля в лоб).

    --- Добавлено чуть позже ---

    radnn,м а какже справляются в других странах, где нет этого контроля над СВ диапазоном? Купил и пользуй. Дураки наверное - столько бабок мимо кармана утекает.
    1.6 AHL 1998

  16. #1056
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Мало.
    ждал, когда это напишешь
    кому то и 5, и 10 лет будет мало, а кому то и года достаотчно

  17. #1057
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    не нужно будущим хозяевам российской территории столько образованных людей, им труднее мозги полоскать.
    Браво! Учитывая твой , Алексей , ответ про выборы (ЕР имея рычаги власти победит) очень логичный ответ.
    1.6 AHL 1998

  18. #1058
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Браво! Учитывая твой , Алексей , ответ про выборы (ЕР имея рычаги власти победит) очень логичный ответ.
    зловещий вражеский наймит Фурсенко, которого не могут победить ни ВВП, ни ДАМ

  19. #1059
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    radnn,м а какже справляются в других странах, где нет этого контроля над СВ диапазоном? Купил и пользуй. Дураки наверное - столько бабок мимо кармана утекает.
    думаю, что в нелицензируемых диапазонах регистрация радиостанций и у них есть. Может быть это не разделено как у нас на контролирующих (РЧЦ) и карающих (Роскомнадзор), а делается одной службой.
    Про тысячу рублей в год в СВ я впервые услышал от тебя, спорить не стал, не знаю, при случае спрошу ребят в нашем РЧЦ. Но в любом случае это чего-то дорого. Сейчас за использование собственной частоты в УКВ платят рублей 30-40 в мес, а в СВ кмк должен быть меньший тариф.

  20. #1060
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Например. С удовольствием рассмотрю злободневную тему. Предлагайте.
    Тема давно имеет место и она, по сути, та же, что и н-надцать страниц назад. Только я все пытаюсь побудить взглянуть на вещи более глобально, выползти из муравейника "ЕР-Ходорковский-Чечня", но... видимо не хватает слов.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Ты не понял* Чистка *будет (типа 37 года) - а себя за бездеятельность при разворовывании страны и геноциде собственного народа - значит харакири (так красивее будет чем пуля в лоб).
    Да, чистка будет. Главное, чтобы было кому и кого, и, главное, где, чистить.
    Насчет харакири, пули в лоб, и прочих изощренных видов мазохизма - я все таки не понял, кого ты имеешь в виду...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    а какже справляются в других странах, где нет этого контроля над СВ диапазоном? Купил и пользуй.
    Ну забьют тебе взносы в цену комплекта раций, тебе легче станет?
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    ждал, когда это напишешь
    кому то и 5, и 10 лет будет мало, а кому то и года достаотчно
    Ну не все же такие гениальные, как ты... Я по себе сужу. Мне двух лет даже не хватило, чтобы осмотреться. Через два года я тоже думал: о, как тут все красиво и для людей сделано. Думал, что узнал всё, что необходимо для суждений. А интересные детали начали замечаться гораздо позже, когда самая броская разница в житиях примелькалась.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Браво! Учитывая твой , Алексей , ответ про выборы (ЕР имея рычаги власти победит) очень логичный ответ.
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    зловещий вражеский наймит Фурсенко, которого не могут победить ни ВВП, ни ДАМ
    Ребята, да не все так просто в этой власти, как вам кажется. И при власти Ленина были в правительстве эсеры, и при власти Сталина был и Троцкий, и Каменев с Зиновьевым, и потом был Жуков и Хрущев, которые тоже не на тырлах ходили. И ведь довольно долго были, и не сразу удавалось их убрать... И хватит уже верить в эти сказочки хрущевские, что в стране было единственное мнение - сталинское, и единственная линия - сталинская, и что Сталин единолично правил страной.
    А насчет выборов... Ты, Андрей, наверное думаешь, что все нужно делать поэтапно - сначала выигрывать выборы, убирать с дороги Путина, а уж потом начинать херить образование? А почему это не начать делать сейчас, пока эта якобы власть только движется к тому, чтобы стать реальной полноценной властью, пока у руля клоун Гаджет?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 53 из 110 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •