Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    сейчас там стараются максимально быстро всех вывести, что бы цифры не ушли.
    Куда вывезти? в ров за городом? А что родственники потом искать не будут?
    Шила в мешке не утаишь. Уж если кто погиб - то попадет в списки. Через неделю узнаем, сколько реально погибло людей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    тебе 2-4 слоя как попало уложенных хватит?
    Это больше похоже на реальность.
    Я ж не настаиваю, что погибло 170 человек. Я говорю, что цифры реальные будут позже. И цифры, ожидаемо будут больше.
    За неделю в полях и ручьях еще понаходят народу.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #202
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Куда вывезти? в ров за городом? А что родственники потом искать не будут?
    причем тут искать? их не куда не закопают. просто пока развозят, тянут время и цифры не говорят.



    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Это больше похоже на реальность.
    Я ж не настаиваю, что погибло 170 человек. Я говорю, что цифры реальные будут позже. И цифры, ожидаемо будут больше.
    За неделю в полях и ручьях еще понаходят народу.
    Я написал выше, при человеке в 10 утроа только 4 машины увезли полных. Человек с Краснодара тут пишет что еще всю ночь увозили. и у возили не по 10 человек.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #203
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    просто пока развозят, тянут время и цифры не говорят.
    Скажут же в конце концов. Ёмаё. Толку власти ныкать счас цифры? Все же понимают, что не скажут сегодня, придется озвучить завтра.
    Тут еще надо будет приплюсовать народ, что от стресса и травм "уйдет".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    в 10 утроа только 4 машины увезли полных
    4*50 = 200 это тоже немало. И если там еще 10 раз по столько, то это вообще алес...
    Только вопрос, где лежат 10 раз по столько, если в местном морге нет места, а все имеющиеся рефрижераторы везут трупы в НЕИЗВЕСТНОМ направлении?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Скажут же в конце концов. Ёмаё. Толку власти ныкать счас цифры?
    Ткачев сейчас из своей же жопы пытается вылезти 100 раз. не дают инфу. будем ждать. должно скоро выльется однозначно, я думаю даже скоро увидим в прямом эфире программы Пусть говорят.
    Ткачева на сколько я уже понял, от имеют по полной, и с поста он слетит. ждем. он давно должен был от тугого слететь. и я надеюсь что он не просто слетит а очень не хило с попадосом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Только вопрос, где лежат 10 раз по столько, если в местном морге нет места, а все имеющиеся рефрижераторы везут трупы в НЕИЗВЕСТНОМ направлении?
    Человек написал выше что видели как трупы вывозили на магнитовских фурах. Все эти фуры размером больше камаза, причем у них будка с холодильником. как вариант могут держать там. а фуры у них MAN модль не помню, но все с холодильниками.

    Вот видео их, они ка с прицепами так и без. так что думайте. Магнит это сеть гипермаркетов только по краснодарскому краю, тоже думайте кто эту сеть тут держит.

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #205
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Ткачева на сколько я уже понял, от имеют по полной
    И остальных тоже.
    Росприроднадзор пришел к выводу, что одной из причин тяжести последствий наводнения на Кубани стала застройка паводкоопасных территорий. Такие данные ведомства были приведены на рабочем совещании по вопросам сложившейся чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае, которое провел министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, передает ИТАР-ТАСС.

    По последним данным, погибли 172 человека. За медицинской помощью обратилось почти 1,4 тысячи человек. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

    В свою очередь члены "Экологической вахты по Северному Кавказу", выезжавшие общественную инспекцию водохранилища, сброс с которого, по слухам, мог привести к наводнению, заявили о том, что они не нашли своего подтверждения.
    "Дамба водохранилища не разрушена и, насколько мог позволить сделать такой вывод визуальный осмотр гидротехнических сооружений водохранилища, они действительно не позволяют сделать какой-либо массовый сброс с него. О том, что не было единовременного мощного сброса воды с водохранилища, говорит и состояние русла реки Неберджай", - говорится в сообщении экологов, которое цитирует"Интерфакс".
    Они отметили, что по руслу реки прошел очень мощный многометровый поток воды, оно не повреждено до такой степени, как это могло быть при единовременном сбросе большого количества воды с водохранилища.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont,
    Фуру увидел магнитовскую? вот теперь посчитай, 3 ряда трупов в эту фуру. а грузили примерно 3-5 слоев.так как машин мало, а вывозить надо максимально быстро. считай без прицепа.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #207
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у нас на работе организовали сбор помощи для пострадавших, вещи/продукты и пр. Сегодня привез три пакета разной теплой одежды. В Питере пункт приема - Литейный 31, тел. 8(981)132-20-63 89119549121. Если у кого что то есть - привозите. Сайт http://pomozhem.org/regions.html (может выше уже выкладывали, продублирую на всякий).

    У друзей там родственники живут, говорят что офф цифры по количеству погибших занижены как минимум раз в пять от реальных, погибло много детей. плохо все это, очень плохо.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #208
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont,
    Я пока в место тебя посчитаю. Бокс у фуры метров 12. ширина метра 3. грубо говоря. в длину 11 трупов причем нормально уложенных. и ну давай сделаем 4ре ряда. получим 44 трупа и давай умножим на 3 ряда. получи 132 трупа.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    погибло много детей. плохо все это, очень плохо.
    у меня нет слов. я не так боюсь за свою жизнь как первым делом за ребенка и жену, родители тоже понятное дело...

    --- Добавлено чуть позже ---

    в море выловили уже много а это 100-300
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что вы как некроманты, раскаркались...
    Вспомните, как изменялось официальное число погибших после цунами в Японии в прошлом году.
    Вот "сволочи" японцы! Это всё Император заврался!

    Прекратите! Как бабы истеричные, ей Богу!
    Займитесь делом.
    Хотите помочь, - помогайте делом.
    А не хотите, так сидите и не пи...

    Лучше думайте, как сделать, чтобы такое не повторялось.
    А "поиски виновных, наказание невиновных, поощрение непричастных" ничем никогда не отличались нигде.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А в море больше попало. и я думаю что большую половину не найдут. короче 769876. из всех процентов 5-10 приплывет на берег, кода приезжие будут отдыхать
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #211
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Ткачев сейчас из своей же жопы пытается вылезти 100 раз. не дают инфу. будем ждать. должно скоро выльется однозначно, я думаю даже скоро увидим в прямом эфире программы Пусть говорят.
    Ткачева на сколько я уже понял, от имеют по полной, и с поста он слетит. ждем. он давно должен был от тугого слететь. и я надеюсь что он не просто слетит а очень не хило с попадосом.




    Магнит это сеть гипермаркетов только по краснодарскому краю, тоже думайте кто эту сеть тут держит.
    Насчёт Ткачёва, есть сомнения, максимум его снимут, и всё, дело заводить не будут, за ним Сочи, а если всплывёт сочи, надо половина руководителей страны пересажать, Ткачёв им нужен! повторюсь, его после Кущёвки ещё должны были посадить, но воз и ныне там.... поэтому он в шоколаде, а вот руководство МВД, МЧС пострадает....

    Магнит сеть магазинов по всей России) Глава вроде в Москве сидит!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    за ним Сочи,
    За каким Сочи? он тут не кто! тут Путин рулит и Москва, его сюда даже близко не пускают. так прокатиться.
    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    Ткачёв им нужен!
    Каму им???? он нафиг не кому не нужен! в москве поснимали чиновников выше его в два раза!


    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    его после Кущёвки ещё должны были посадить, но воз и ныне там.... поэтому он в шоколаде, а вот руководство МВД, МЧС пострадает....
    ага, не путай кущевку, и нынешнее. по кущевке его причастность не даказать. а тут, он знал и дал команду, без него не как.

    У него дочь лет года 24 уже милионерша, имеет в краснодарском крае несколько заодов и кучу всего по мелочи. норм? пусть прокуратура займется.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Магнит это сеть гипермаркетов только по краснодарскому краю, тоже думайте кто эту сеть тут держит.
    я бы сказал- по всей России. знакомые комерсы из ростова говорили, что магнит путена
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    согласен со Stekом, если его снимут, значит надо снимать и того, кто его назначил.
    а назначили его под олимпиаду, под немерянные деньжищщща, поэтому им все эти кущевки с потопами до одного места. там до 14-го года еще 2 раза все утонет, а воз снова там будет...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik74 Посмотреть сообщение
    до 1991 года не разу Крымск не топило, за последнии году вода в подвалах и домах расположенных рядом с речкой появляется по нескольку раз в год
    Правильно! Потому что советская власть была А сейчас.......................... Люди занимались делом, а не страну разворовывали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от himik74 Посмотреть сообщение
    трупы складовали в Магнитовские фуры, четыре фуры стояли на территории Горбольници, люди забирали своих родственников по спискам, сами ворочив труппы в фурах отыскивая своих

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мой брат лично забирал мужа сестры жены, так он был по списку 371
    Кто тут больше всех кричал что все ЛОЖЬ??? Вашу мать... Вот получите ПРАВДУ от человека. который там

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    а назначили его под олимпиаду,
    он с 2000 года губер, есичо, а тогда про олимпиаду никто и думать не думал
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  17. #217
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вот получите ПРАВДУ от человека. который там
    А в новостях сейчас сказали, что ранее информация о погибших была неверной. По уточненным данным погибших на 105 человек МЕНЬШЕ

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himik74 Посмотреть сообщение
    мнение всех, что это был сброс, сейчас вроде как есть новые предположения, что с моря был смерч
    Если бы был СМЕРЧ, его зафиксировала бы метеослужба Новороссийска это раз.
    Потом смерч не может чисто физически перевалить через Маркохотский хребет(высоты около 400-600 метров)
    это из серии про то, что вода пошла бы на Новороссийск
    Даже идиотическое предположение о том. что смерч образовался над самим Неберджаевским водохранилищем и потом все это выплеснулось на Крымск тоже бред.

    Надо искать где был сброс и привлекать к ответственности. И еще там вокруг Крымска куча маленьких поселков, про них молчокПосмотрите тупо Гуглземля

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А в новостях сейчас сказали, что ранее информация о погибших была неверной. По уточненным данным погибших на 105 человек МЕНЬШЕ
    Они что издеваются??? Все говорят что около 1000 человек

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    можете закидать меня камнями, я не верю ни власти ни тем кто пишет в интернете, якобы пострадавшие.
    Во всех блогах выложили рассказ Юрия как он с дочкой спасался, там столько много не совпадений, ужас
    + мульон.
    Пострадавшие в шоке, преувеличение неизбежно. Покажите мне яблоню высотой 5 метров?
    Власть не может сразу раскрывать все цифры, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! - будет взрыв. Взрыв - это дополнительный хаос и жертвы. Любые цифры должны быть подкреплены расследованием, до окончания которого еще далеко.
    Ни один водосброс не даст такой волны в 7, и даже в 5, и даже в 3 метра, даже если поредположить, что "забетонированный" слив исправен и использовался. Такая волна на равнине возможна только при масштабном прорыве плотины, чтобы это понимать, не нужно быть гидротехником.
    Ощущение, что многих "очевидцев" волнует в первую очередь наличие рекламы ЕР на коробках и бутылках... Прям поперек горла у них эта вода становится! Что было на складах - то и привезли! Так и представляю, как толпа людей сидит и лихорадочно клеит наклейки ЕР на бутылки - как же без наклейки бутылку давать пострадавшим!
    С одной стороны (пострадавшие и сочувствующие, а также беспринципные антипутинцы и антиЕРовцы) - тьма тьмущая вопиющих нестыковок, не поддающихся никакой логике. С другой стороны (власть, МЧС, МВД) - недостаток информации и информационного взаимодействия с населением.
    Есть еще третья сторона - журналюги, а также блогеры, которые де факто стали органами СМИ, но при этом не связанными никакими этическими ограничениями, нещадно и бессовестно эксплуатируют и гиперэмоциональные свидетельства очевидцев и сдержанность властей.
    В общем, обычная обстановка для ЧС.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Покажите мне яблоню высотой 5 метров?
    у меня во дворе
    СС, 2012, CDAB, МКПП

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •