Онищенко - "...Быть или не быть...?" - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    2 года борьбы с их е...ной системой и все ще в переди - благодаря нашему "самому справедливому суду в мире" ну и прокурорам - му...м и распи...ям
    ну и про то что миллионы тон пальмового масла - которое запрещено в пищевой промышленности прут нам и разрешено - жрите на здоровье, а какососвое масло -которое даже в тех нуждах во всех нормальных странах запрещено - у нас в пищевой разрешено, опять жрите. а гмо - да еще в детском питании и смесях - во всем мире запрещено - а у нас кушайте детки и мутируйте! а прививки от которых - дохнут ща как мухи и инвалидами становятся - по закону имеешь право отказаться а на практике - попробуй - запресуют так что пипец.
    ну и что продолжать дальше? можно вечно говорить об этом - но ни хрена не измениться пока их отстреливать не начнут!
    у-у-у... как все запущено... Я разговариваю со сдохшими и мутировавшими....
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    пропичканые антибиотиками и стероидами мясо - ни каких проверок не проходит
    А где оно проходит?
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    лично мне и моей семье он вместе с его нашим дрищенко досадили
    Вот этот набор слов можно повнятнее? А то я не понял, но заинтригован.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    "Проблема ожирения уже давно беспокоит весь развитый мир, особенно США — признанного лидера по этому показателю.
    Говорят, выводы надо делать по результатам... Вот я смотрю на американцев - пипец сколько жирных (в кино конечно не показывают, сколько)... Смотрю на мексиканцев - практически столько же, если не больше (делаю скидку, что по индейским представлениям, женщина должна быть в теле)... А в России я жирных почти не вижу...
    Может это такое вредное действие пальмового масла? Кстати, чем оно такое супер-пупер вредное? Поковырялся сейчас, ничего особо криминального не обнаружил... Ну да, чем-то отличается от, скажем, подсолнечного. Чего-то больше, чего-то меньше...
    Сдается мне, что эти истерики в прессе - маркетинговые войны.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Поковырялся сейчас, ничего особо криминального не обнаружил...
    А надо не ковыряться, а читать
    Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.
    Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
    Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!!
    Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина? Пальмовое масло - это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии. Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше - тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты - 5%. А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое. Растительное масло лучше не нагревать, а приправлять им уже готовое блюдо.
    BMW - "Freude am Fahren"

  3. #23
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, убеждаюсь в очередной раз, что Чубук дело говорит.

    От себя добавлю, что мне нравится этот харизматичный человек с фамилией Онищенко. С петрушкой был мега отжиг, причем в федеральных масштабах, замечу))

    ps нам действительно нужны такие люди. Какими бы странными они не казались. Имхо.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры.
    Не бывает абсолютно полезных продуктов.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое.
    А знаешь, в каких сельхозкультурах наибольший процент генномодифицированных сортов? В кукурузе.

    Давайте вообще ничего жрать не будем. Свинину, богатую насыщенными жирами, кушаем, и от баранинки, температура плавления жира в которой гораздо выше температуры человеческого тела не отказываемся. А уж сколько кока-колы население выжирает ежедневно!.. И ничего, никаких истерик! А почему? А потому что пресса нам не напоминает об этом....
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже
    Какие конкретно страны? Какие именно продукты? Может быть чипсы? Или батончики "Сникерс"?

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    обязательно помечая на этикетке о его присутствии
    Ну так и у нас пишут: пальмовое масло!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не бывает абсолютно полезных продуктов.
    Зато бывают чрезвычайно вредные.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    и от баранинки, температура плавления жира в которой гораздо выше температуры человеческого тела
    С чего ты это взял?
    На ходу придумал?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот у тебя интернет магазин. Ты покупаешь дешевле, продаешь дороже. И не возражай, что разница в цене у тебя "чуть-чуть", я знаю, какой навар на китайских товарах... Ты - не врешь?
    Возможно я подорву твою веру в человечество, но в любом магазине, не только стеновском интернетном, даже в *Пятерочке* за углом, продажные цены выше закупочных.
    Так что, обман - везде!
    Кстати, поделись сведениями о наваре на китайских товарах.
    BMW - "Freude am Fahren"

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    С чего ты это взял?
    На ходу придумал?
    Бараний 43-55 градусов, говяжий 42-49, свиной 29-35.
    Я на мясокомбинате работал, ты забыл...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Возможно я подорву твою веру в человечество, но в любом магазине, не только стеновском интернетном, даже в *Пятерочке* за углом, продажные цены выше закупочных
    Да неужели? В разы и даже десятки раз?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ... Онищенко.. супер чел с его перлами.... круче разве что только МУтко с его речью на чистом ангельском языке! ))))))))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коммерческими войнами не гнушается НИ ОДНА страна!!! Вспомните прим.15-20летнию войну американских властей против наших металлургов-их не пускали на мировой рынок ОЧЕНЬ долго! А Япония так вообще систематически запрещает что-то и не чего, все молчат... я про европу молчу. Опять же вспомнилась недавняя история про спорный остров между Японией и Китаем, так китайцы после этого долго бойкотировали японские товары, не удивлюсь если это до сих пор происходит...
    И вообще давление на не угодные нам страны путём закрытия нашего рынка считаю ОЧЕНЬ правильным!!!
    -Не хотите с нами дружить, пошли вон с нашего рынка!!!
    B5-унив2000г.1.9TDI(ATJ)-115л.с,Tiptronic-был. Сейчас Nissan Patrol 2013 Titanium - зверь...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да неужели?
    Да.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В разы и даже десятки раз?
    Ты опять читаешь то, чего я не писал.

    Так поделишься информацией?
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сообщение от karuselshik
    Да неужели?

    Да.
    Это был сарказм.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сообщение от karuselshik
    В разы и даже десятки раз?

    Ты опять читаешь то, чего я не писал.

    Так поделишься информацией?
    Поделюсь. На 5 тысяч российских рублей в Китае можно упаковаться полностью, от трусов до зимней верхней одежды. Конечно, не брендовой одеждой, но примерно такого же качества.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Поделюсь. На 5 тысяч российских рублей в Китае можно упаковаться полностью, от трусов до зимней верхней одежды. Конечно, не брендовой одеждой, но примерно такого же качества.
    Во-первых, эта информация из серии *одна-баба-сказала*, а во-вторых, слышал такую поговорку *За морем телушка полушка, да рубль перевоз*? Она 100% соответствует истине.

    Я как-то выкладывал фотку с ценами на фотокамеры в Гонконге - они (цены) сильно от российских не отличались.
    Потом, я хоть и не покупал ничего напрямую из Китая, иногда посматриваю в Ибее некоторые тамошние товары. Да - дешевле, но ненамного. Самое большее раза в два.
    BMW - "Freude am Fahren"

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Во-первых, эта информация из серии *одна-баба-сказала*, а во-вторых, слышал такую поговорку *За морем телушка полушка, да рубль перевоз*? Она 100% соответствует истине.

    Я как-то выкладывал фотку с ценами на фотокамеры в Гонконге - они (цены) сильно от российских не отличались.
    Потом, я хоть и не покупал ничего напрямую из Китая, иногда посматриваю в Ибее некоторые тамошние товары. Да - дешевле, но ненамного. Самое большее раза в два.
    Так одевается почти весь Владивосток. ТОт, который регулярно ездит в Китай. А в Китай тут не ездит только ленивый.
    Фотокамеры в Гонконге вполне могут стоить как в России (Москве) - они в Китае не производятся, по крайней мере серьезные камеры. Кстати, цены на камеры в Москве сравнимы с ценами на американском ибее.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Так одевается почти весь Владивосток.
    Так Стен-то не во Владивостоке живет. И продает тоже не там.
    BMW - "Freude am Fahren"

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Трепещите:
    Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) Геннадий Онищенко теперь будет следить за "качеством законодательства". Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Россия 24"."Он долго работал, он очень хорошо работал. Это очень известный человек. Сейчас пришла пора ему потрудиться в другом месте. Он будет работать помощником председателя правительства и заниматься, наверное, будет близкими вопросами: следить за качеством законодательства, будет какие-то отдельные поручения выполнять. Так что, это нормальная ротация", - заявил Д.Медведев.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Так Стен-то не во Владивостоке живет. И продает тоже не там.
    Он говорил, что у него прямой канал из Китая.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    он очень хорошо работал
    Если очень хорошо работал, зачем увольнять?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Он говорил, что у него прямой канал из Китая.
    И чо? Этот *прямой канал* бесплатный? И таможня на него внимания не обращает?
    BMW - "Freude am Fahren"

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Все знают, что в Китае дешевле, но не все подозревают, или хотя бы задумываются, насколько дешевле.
    А ты сам знаешь, насколько? И за сколько и что я продаю??? А если не знаешь чего и почем и главное сколько я продаю, чего попусту болтать? Я ничего давно не продаю, я по другому зарабатываю.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Значит - это не жизненная необходимость большинства населения России, а твой личный каприз. Как и отказ от прививок впрочем...
    Ну это мое желание, я имею на него право. Тебе не надо - это твое право. А когда меня ограничивают в моих правах и желаниях какие-то чокнутые дрищи - это уже перебор.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ведь на России это в общем-то никак не отразится! А Литва ведь такая антироссийская!...
    Леш, ты правда чтоли ВЕРИШЬ что Онищенко заботится о россиянах? Тогда я не знаю о чем еще с тобой говорить...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, дает тебе возможность самому кормить себя и свою семью.
    я точно также в Грузии кормил свою семью и в Латвии, моя работа не зависит от страны Не понимаю о чем ты, честно. Мне никто не дает возможности, я сам работаю. На меня в этой стране всем положить глубоко. Как и на всех остальных.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но почему-то ты вернулся в Россию, да?
    ты правда не понимаешь? Родители тут, друзья, детям в садик надо, дела всяко-разные и все такое.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но вот уже сгонять из Грузии во Францию с горок покататься - кэш не позволяет, да?
    Леш чесслово, смешно Давай я сам разберусь что мне позволяет мой кеш. Полтора года назад я хату взял за 3,4 млн и тачку за 700 тыс. Но это к теме не относится. Захочу - без проблем смогу работать где угодно, у меня из США есть заказчики, за мой кеш не боись Причины возврата совсем другие. Но я серьезно думаю взять хату там и жить пол-года там, пол-года тут. Ты вот почему из Мексики вернулся в Россию? Или не вернулся?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Начинают раздувать рутину до сенсации, и появляется в умах людей твоя "закономерность".
    Ага, только запреты начинаются как только с кем-то посрались. Посрались с Грузиек - запрещают боржоми и вино. Посрались с литвой - запретили молочку. Итп. Нет бы просто взяли и запретили, без рассирания. А так закономерность четкая абсолютно.
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    по закону имеешь право отказаться а на практике - попробуй - запресуют так что пипец.
    Не знаю, никто не прессует. Написали отказы и все, не хотите и не надо. Своим прививки не делали никому. 3*тьфу все ок.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да неужели? В разы и даже десятки раз?
    А можно пример в студию где я навариваю хотя бы в разы? Только без балабольства, конкретный пример.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Он говорил, что у него прямой канал из Китая.
    Я для себя электронику вожу Почтой... Давно уже ничего не продаю на сторону. И наваров там нет таких прям безумных, на электронику у нас цена выше на 20-50% чем в Китае. И это без учета доставки за которую отдельно платить надо. Там мало, но все равно. А иначе в магазинах будет дешевле
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема Онищенко меня интересует, и в первую очередь своим развитием. Она как лакмусовая бумажка: тут и наша "независимость" и ВТО и международная экономика и политика как элемент экономики …
    Интересно общественное мнение. Дочитал до
    Цитата Сообщение от Sten
    Да уверен. Например молочка Сваля. Литва - член Евросоюза, требования там сам понимаешь какие.
    и возникло такое разочарование, что дальше читать не смог.

    Как взаимосвязаны требования Евросоюза и молочка Сваля, поставляемая в нашу страну???
    Да никак. Или также как импортные товары США и внутренний рынок данной страны. Или лекарства и продукты, производимые в Германии и поставляемые в Израиль (поясню - последние соответствуют национальным требованиям страны с учетом особенностей генетики населения).

    И в электронике есть тому подтверждение. Уважаемый Стен, а ты, как специалист, не знаком с ситуацией, когда качество брендовой техники (ну, например, SONY, ASUS) различается в зависимости от региона поставки-потребления? Надеюсь знаком. Не исключаю, что сам этим пользуешся подсознательно.
    Смотри на мир шире.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Если очень хорошо работал, зачем увольнять?
    Говорят, весь возможный срок вышел. Да мало ли может быть причин?

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И чо? Этот *прямой канал* бесплатный? И таможня на него внимания не обращает?
    Что ты ко мне привязался? Спроси вон у Стена, он в соседней теме вещает...

    У жителей Владивостока тоже таможня. А отправить груз из Владика в Москву - я за 100 кг шесть тыщ заплатил. Половина навара на одной куртке...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ты сам знаешь, насколько? И за сколько и что я продаю???
    Не знаю, за сколько ты продаешь. Но соотношения цен я уже знаю. Тебя упомянул только потому, что ты тоже знаешь. Как пример. Извини, если что.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А когда меня ограничивают в моих правах и желаниях какие-то чокнутые дрищи - это уже перебор.
    Нет, ты не передергивай. Твое "право" на минералку "Боржом" нигде не прописано. Это только твое предпочтение, желание. Ты имеешь право это купить, это не запрещенный наркотик. А ГДЕ ты будешь это покупать, в Москве, или в Беларуси, или в Грузию мотанешься за парой ящиков - это чисто твои проблемы.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш, ты правда чтоли ВЕРИШЬ что Онищенко заботится о россиянах? Тогда я не знаю о чем еще с тобой говорить...
    А я разве сказал, что Онищенко заботится о Россиянах? Не говорил я этого.
    Я говорил, что Онищенко, вернее его должность - это общепринятый во всех странах инструмент внешнеполитического воздействия. И что глупо винить за это Онищенко. Вместо него сядет кто-то другой и будет делать то же самое.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я точно также в Грузии кормил свою семью и в Латвии, моя работа не зависит от страны Не понимаю о чем ты, честно. Мне никто не дает возможности, я сам работаю. На меня в этой стране всем положить глубоко. Как и на всех остальных.
    Как и ВО всех остальных.
    Не понимаешь, о чем я - перечитай еще раз, а то ощущение, что ты через строчку читаешь...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ты правда не понимаешь? Родители тут, друзья, детям в садик надо, дела всяко-разные и все такое.
    Воот... Вот об этом и толкую! Тоскливо в другой стране без родителей, без друзей... И детей хочется все-таки не дергать из садика в садик, да еще в садик с другим языком...

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Леш чесслово, смешно Давай я сам разберусь что мне позволяет мой кеш.
    Да разбирайся... Я имел в виду, что далеко не все работают на удаленке. Большинство на местном клиенте-работодателе кормится.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А можно пример в студию где я навариваю хотя бы в разы?
    Сань, ты как маленький... Вспильчивий... Повторяю, я тебя привел как пример, извини.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Как взаимосвязаны требования Евросоюза и молочка Сваля, поставляемая в нашу страну???
    Да никак. Или также как импортные товары США и внутренний рынок данной страны.
    +100
    Наверняка многие из нас сталкивались в Штатах с маркировкой "только для продажи внутри США"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Как взаимосвязаны требования Евросоюза и молочка Сваля, поставляемая в нашу страну???
    Так что например в Литве и у нас много товаров с одинаковыми этикетками и надписями на русском.
    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    важаемый Стен, а ты, как специалист, не знаком с ситуацией, когда качество брендовой техники (ну, например, SONY, ASUS) различается в зависимости от региона поставки-потребления?
    Не знаком Ибо нерентабельно делать платы и начинку отдельно под каждый регион - проще и дешевле клепать все на одном конвейере а потом лепить разные лейблы С Асусом например точно знаю что то с чем я сталкивался, имеет идентичную начинку (например роутер RT-AC66U я брал в Германии тупо потому что у нас тогда такие не продавались. Там есть и русский язык и начинка и прошивки - все идентично). Максимум могут отличаться зоны на DVD и то давно уже с таким не сталкивался.

    ЗЫ. Можно реальный пример в студию что у одной и той же модели товара (при условии что это не китайская подделка) отличается начинка в зависимости от региона? Может это правда китай самопальный был под именем бренда?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тебя упомянул только потому, что ты тоже знаешь. Как пример. Извини, если что.
    Леш, реальная маржа 20-40% т.к. иначе цены получаются как в Эльдорадо и у других продавцов Наваров на порядок нет и не было Сам зайди на алиэкспресс и подывысь ценам.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Твое "право" на минералку "Боржом" нигде не прописано.
    Не, это право. До 2008 я мог покупать, потом по воле дрыща у меня это право отобрали. Это не наркотик, который я никогда не имел права покупать легально.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вместо него сядет кто-то другой и будет делать то же самое.
    Я это понимаю. И это очень печально.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тоскливо в другой стране без родителей, без друзей... И детей хочется все-таки не дергать из садика в садик, да еще в садик с другим языком...
    Нет, не тоскливо. Просто там надо сначала все обустроить... Ладно, это долгий разговор Поживем-увидим.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Большинство на местном клиенте-работодателе кормится.
    Каждому - свое
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Абс быть или не быть
    от Codename64 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:28
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 09:45
  3. Противодавление ката:быть или не быть?
    от altF4 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 22:53
  4. Покупка америкоса: быть или не быть???
    от Stolz в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 12:40
  5. Стальная подвеска. Быть или не быть?
    от Страус в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •