Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 134
  1. #2661
    Pointer
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барановичи
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пришли морозы и мой авто стал заводится плохо. При -18 с пятого раза. Крутиш, схватывает, раза с пятого заведется. Обнаружил сегодня нерабочую свечу накала третьего цилиндра, заменил. Вопрос: мог ли двигатель так плохо запускаться из-за одной нерабочей свечи? По поиску лазил, такого вроде не обнаружил. Спасибо заранее.
    У меня такая же ситуация, сегодня обнаружил 2 нерабочие свечи, а 2 полуживые. Заменил все 4. Завтра будет известен результат, заодно топливный фильтр поменял, т.к. к 4-й свечке не сняв его не подлезть.

  2. #2662
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня так же было но за -20 все ни как не завестись было!
    но у меня все 4 труп!
    а с 3 думаю завелся бы и в -20 ну не с пол оборота но с первого раза!
    правда колбасилоб наверно несколько секундЙ

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  3. #2663
    Pointer
    Регистрация
    25.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер! У меня какойже авто 1в1 И ошибки теже самые уже завтра собрался идти за н,ф и ведь тоже показывает 4-й цилиндр,и также ESP загорается и пересттаёт работать и дёргает на ходу.что делать не знаю. Если найдёш в чём дело подскажи,я тоже ищу доктора если мне повезёт то я поскажу.

  4. #2664
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prigodich Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, сегодня обнаружил 2 нерабочие свечи, а 2 полуживые. Заменил все 4. Завтра будет известен результат, заодно топливный фильтр поменял, т.к. к 4-й свечке не сняв его не подлезть.
    Как определили, что полуживые? Я на своих сопротивление мерял, на трех 1,7 ОМ, и на новой тоже. Я их не выкручивал. А сгоревшая вообще не прозванивалась.

  5. #2665
    Touareg Аватар для Владимир_SPb
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Россия, СПБ-Тульск.обл.-Анапа
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,027
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Но интересно, может у кого была аналогичная ситуация.
    Угу. Подобная ситуация была. Закончилась ремонтом ГБЦ...
    Но у меня она и в тёплое время не с полтычка заводилась. Оборота с 5-го... А во время холодов тоже крутил подхода по 4-5...
    Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
    M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!

  6. #2666
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Владимир_SPb, а что такое ГБЦ? г... блок цилиндров. Как он чиниться?

    Скажите ещё вот такой вопрос. Можно ли заливать солярку с керосинам? доза 40л - 15л кер. Я как бы опасаюсь такую заливать и вообще лить, но трактаристы которые работают в траспортном цеху говорят что у них все VW на такой ездят и б6 и транспортёры. Что скажите по этому поводу?
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  7. #2667
    Phaeton Аватар для Денис-80
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск; Медвежьегорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,287
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 83

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slon-br Посмотреть сообщение
    а что такое ГБЦ?
    Головка Блока Цилиндров....
    В5+ Variant 1.9 TDI 5 МКПП AVB 2003 г.в.Денис
    Никогда не убегай от снайпера-умрёшь уставшим....

  8. #2668
    Passat Аватар для Anton.Polanskij
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    РФ, г.Калуга
    Сообщений
    1,108
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Денис-80, здорово
    Слышал на родине похолодало сильно. Как вы там, как дизелёк?

    Я вот себе сейчас подогрев двигла замутил, теперь заводиться на ура
    Golf Plus, 1.6MPI BSE, Tiptronic, Comfortline
    VW Multivan, 2.5TDI AXE, Tiptronic, Highline

  9. #2669
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет насос форсуночникам и любителям диз моторов.подскажите как заводятся трактора???мой сегодня при -27 с третьего раза....при этом загоралось давления масла , abs c esp, а теперь второй вопрос абс и есп загорается третий раз за год эксплуатации, раз загоралась быстро залетел в машину завел и полетел, второй раз на ходу при подъезде к дому, и вот третий раз при заводке в -27????после заслушивания авто и повторной заводки все гаснет........провалов и дерганий нет......проверял товарищь ваг комом какой то косяк в 4 -м цилиндре какое-то расхождения с остальными котлами...........но он сказал что по этому жить можно,у него такая же хрень,но в 1 котле????
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

  10. #2670
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimasin Посмотреть сообщение
    Привет насос форсуночникам и любителям диз моторов.подскажите как заводятся трактора???мой сегодня при -27 с третьего раза....при этом загоралось давления масла , abs c esp, а теперь второй вопрос абс и есп загорается третий раз за год эксплуатации, раз загоралась быстро залетел в машину завел и полетел, второй раз на ходу при подъезде к дому, и вот третий раз при заводке в -27????после заслушивания авто и повторной заводки все гаснет........провалов и дерганий нет......проверял товарищь ваг комом какой то косяк в 4 -м цилиндре какое-то расхождения с остальными котлами...........но он сказал что по этому жить можно,у него такая же хрень,но в 1 котле????
    Привет! В первый год когда купил машину ABS и ESP периодически загорались летом, выкл вкл зажигание и проподало. потом и вовсе перестали загораться. когда слабый АКБ и стартером мослал, они загорались. Сегодня -25, пойду пробовать заводить, потом отпишусь.

  11. #2671
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    -25, пойду пробовать заводить, потом отпишусь.
    Удачи!!!!! у меня аккум родной,но маслает неплохо...

    Цитата Сообщение от dimasin Посмотреть сообщение
    Привет насос форсуночникам и любителям диз моторов.подскажите как заводятся трактора???мой сегодня при -27 с третьего раза....при этом загоралось давления масла , abs c esp, а теперь второй вопрос абс и есп загорается третий раз за год эксплуатации, раз загоралась быстро залетел в машину завел и полетел, второй раз на ходу при подъезде к дому, и вот третий раз при заводке в -27????после заслушивания авто и повторной заводки все гаснет........провалов и дерганий нет......проверял товарищь ваг комом какой то косяк в 4 -м цилиндре какое-то расхождения с остальными котлами...........но он сказал что по этому жить можно,у него такая же хрень,но в 1 котле??
    пока маслаю поиск но за любую информацию буду благодарен!!
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

  12. #2672
    Pointer
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барановичи
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Как определили, что полуживые? Я на своих сопротивление мерял, на трех 1,7 ОМ, и на новой тоже. Я их не выкручивал. А сгоревшая вообще не прозванивалась.
    По сопротивлению, я сразу как на аккум по старинке - результат никакой, поехал в магазин захватив старые, там купил новые, но заодно попросил протестить старые, на новых у него выбивало 0, а на старых 1 , 0.89 , 0.1 , 0.38 , последние 2 сказал что полуживые. Поставил 4 новые - результат Сегодня -24С после трех прогревов свечей 3-4 сек покрутил стартером.
    Отдельная тема - вчера с утра -23 завелся, прогрелся, поехал, но по дороге стало пихватывать соляру, на холостых работает, а под нагрузочку с перебоями, кое как доехал до работы. Вечером купил антигель, в гаражике у брата нагрел соляры 20л где-то до 50 град, добавил антигель, перемешал, залил(в баке было 35л холодной), машина стала ехать! Сейчас соляра холодная, посмотрим как работает антигель, отпишусь.

  13. #2673
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prigodich Посмотреть сообщение
    , прогрелся, поехал, но по дороге стало пихватывать соляру, на холостых работает, а под нагрузочку с перебоями, кое как доехал до работы.
    prigodich а что у тебя за трактор,подписи у тебя нет?? ,просто интересно мой за прошлую зиму не разу не перемерз,даже не добавляя в дт антигель...а прошлой машиной был б4 так тот был вообще черт на батарейках ,б5 мой рядом позаводке в мороз рядом не стоял!!
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

  14. #2674
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я что то не пойму смысла 3 раза свечи прогревать!их срок угробить!?
    ведь для того что бы свечам не был кирдык надо минимум минуту подождать а за это время все остынет нах на таком морозе, а если очень часто их туды сюды то им каюк быстро!
    и что то разницы особой не замечал

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  15. #2675
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    их срок угробить!?
    ИМХО если все 4 свечи живые,то многочисленными прогревом ты их врядли убьешь,а если одна или что худе двум кирдык,то оставшиеся ты моментально кончишь.......я думаю ты догадываешься почему.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Прошлой зимой купил фуфельные свечи грел неоднократно ,а этой зимой выкрутил все 4 одел на них колпачки подал общий минус на все ,ну и калил........грел....грел....... ну не одна не сгорела,закрутил все назад и дальше гоняю......кстати зачем покупать за бешенные бабки бошь или другую хрень если это фуфло так же работает!!!!?????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Прошлой зимой купил фуфельные свечи грел неоднократно ,а этой зимой выкрутил все 4 одел на них колпачки подал общий минус на все ,ну и калил........грел....грел....... ну не одна не сгорела,закрутил все назад и дальше гоняю......кстати зачем покупать за бешенные бабки бошь или другую хрень если это фуфло так же работает!!!!?????
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

  16. #2676
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    МО г. Клин
    Возраст
    62
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чет с этими морозами турбина ваще с катушек сьехала, чуть газку и все, в аварийный режим, отключил актуатор, шланг заглушил, бегает не плохо, на низах тупит, ждем потепления

  17. #2677
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня у нас утром на улице - 24. А надо ехать на работу. Прогрел свечами три раза и запустил стартер. Стертер прокрутил двигатель разок и он завелся. Первые секунды был какой то разколбас двигателя но потам стал работать ровненько.
    На холодную у меня свистит чета окло вентилятора - ждуту тепла чтобы устранить.
    Прогревать свечи один раз или больше каждый решает сам. С одной стороны нагрузка на свечи, АКБ с другой тепла больше - двигателю легче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    АВS и ЕSР тоже переодически загораются. Раньше напрягало. Но ошибок нет. Поэтому забил. Лечу глушением двигателя и новым пуском.
    Заметил, что АВS и SСР всегда загораются если едишь задом и резко нажимаешь на тормоз, заставляя колеса пойти юзом.

  18. #2678
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не завел при -24. АКБ даже не крутнул нормально. Подсоединил второй, начала схватывать, но секунд через 10 и его усадил. Может стартер надо перебирать... Да, и масло со щупа не капает...

  19. #2679
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас утром на улице - 24. А надо ехать на работу. Прогрел свечами три раза и запустил стартер. Стертер прокрутил двигатель разок и он завелся. Первые секунды был какой то разколбас двигателя но потам стал работать ровненько.
    На холодную у меня свистит чета окло вентилятора - ждуту тепла чтобы устранить.
    Прогревать свечи один раз или больше каждый решает сам. С одной стороны нагрузка на свечи, АКБ с другой тепла больше - двигателю легче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    АВS и ЕSР тоже переодически загораются. Раньше напрягало. Но ошибок нет. Поэтому забил. Лечу глушением двигателя и новым пуском.
    Заметил, что АВS и SСР всегда загораются если едишь задом и резко нажимаешь на тормоз, заставляя колеса пойти юзом.
    у Student есть отчет о переборке моторчика печки. Там нети подшибников, есть втулки, высыхает смазка, и оно свистит. Я шприцевал не разбирая, и мне помогло.
    А по поводу разколбаса, если ты не менял ремкомплекты форсунок, советую поменять.

  20. #2680
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    у Student есть отчет о переборке моторчика печки. Там нети подшибников, есть втулки, высыхает смазка, и оно свистит. Я шприцевал не разбирая, и мне помогло.
    а я разбирал и мазал точнее заливал нагретую смазку через шприц ,но при -27 опять начала пищать ,нагрелась и замолчала...
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

Страница 134 из 390 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •