Все вопросы по ДИСКАМ и РЕЗИНЕ обсуждаются здесь! - Страница 189
  1. #3761
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Odyssey, С индексом V потому-что у них как я слышал боковина крепче по сравнению с T или H.Иногда гоняю...за городом как говорится на все деньги.широкую 215-225 не хочется,вопервых проблема с колейностью,во вторых дороже.А 205 не сильно шире зато ниже...не вижу эстетической разницы.Диски литье 7J ЕТ45.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  2. #3762
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут неоднократно поднималась тема о том, что не рекомендуется ставить 195 резину на диски с шириной 7 дюймов, для них желательно 205 и выше, т.е. 205/60 или если хочется повыше, то 205/65, но при этом будут небольшие отклонения в показаниях. Для 195 резины нужны диски 6-6,5 дюймов. Смотрите что написано в мануале или на самой машине. У меня написано 205/60.
    У V естественно будет боковина по крепче, но это будет в жертву комфорту. Но для резины с таким размером это не особо актуально, это для низкопрофильной резины имеет смысл, а нашем случае с тракторной резиной не особо. Я бы посоветовал вам взять как у меня нокиан хакку Н 205/60. Золотая середина. Почитайте обзоры http://nokian.colesa.ru/model/hakka-h.html
    индекс H - это постоянная максимальная скорость 210, я не думаю что ваш пассат способен на большее ;)

  3. #3763
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам взять как у меня нокиан хакку Н 205/60. Золотая середина. Почитайте обзоры http://nokian.colesa.ru/model/hakka-h.html
    индекс H - это постоянная максимальная скорость 210, я не думаю что ваш пассат способен на большее ;)
    ОК надо пересмотреть приоритеты.Спасибо за консультацию.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  4. #3764
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter, а мишлен не рассматривается? Бридж и йоко в топку!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #3765
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    а мишлен не рассматривается?
    Если только Michelin Energy E3A но я никогда на Michelin не ездил.Вот Continental уже 6 лет использую,замечаний нет.Но как говориться,привычки иногда надо менять ...
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  6. #3766
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Michelin Energy E3A
    лышал много лестных отзывов по этот "бюджетной" модели.
    У самого примаси Hp. Доволен на 100%
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #3767
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    лышал много лестных отзывов по этот "бюджетной" модели.
    У самого примаси Hp. Доволен на 100%
    Энержи не стоит своих денег, у неё единственный плюс это - сопротивление качению и высокая износостойкость, кстати у нокиан сопротивление качению не хуже, а по остальным показателям (шум, управление на мокрой дороге) энержи в аутсайдерах. Примаси НР очень хорошая резина, но она и подороже будет.

  8. #3768
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Господа,что на ваш взгляд достойно внимания из приведенного ниже списка?
    Bridgestone Turanza ER300 195/65 R15 91V
    Yokohama C.Drive (AC01): 195/65 R15 91V
    Nokian Hakka V 195/65 R15 95V
    Continental ContiPremiumContact 195/65 R15 91V
    Я бы взял бридж, эта модель очень хорошая и кстати не очень жесткая.
    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    У V естественно будет боковина по крепче, но это будет в жертву комфорту
    ты это даже не заметишь, меняется состав резины, иногда незначительно рисунок протектора
    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам взять как у меня нокиан хакку Н 205/60. Золотая середина.
    это не середина... это где-то в самом низу из того списка. Не хочу расстраивать, но летняя нокия это... это последняя шина на которую я сяду)))
    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Энержи не стоит своих денег
    поверь стоит...
    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    а по остальным показателям (шум, управление на мокрой дороге) энержи в аутсайдерах.
    это по каким тестам? За рулем? типа коммерческие продажные журналы?? Читайте тесты компании ADAC, тот кто знает что это за контора, тот поймет... Расскажу маленько про ихние тесты, прошлого года. ADAC - это европейская ассоциация автовлодельцев, точнее - Германия, надеюсь не надо объяснять, какие требования у немцев. Так вот эта контора тестирует не только шины, но и автомобили и все что звязано с авто. Требования предъявляются самые жесткие, за этой компанией всегда последнее слово. Так вот был тест шин, внимание я заострил на нокии и мишлене. Для начала, тесты проводились на всем сроке эксплуатации шины, до полного ее стирания, то есть поставили - протестировали, через 10 тыс. опять на тест и так до самого конца, а не как у нас За рулем - для галочки. В первом тесте (новые шины) по торможению взяла первое место HAKKA H, на следующем тесте, через 10 тыс, эта нокия упала на последнее место (и больше оттуда не вылазила), а на первое встал мишлен энерджи, и был там до самого конца, причем замечу что энерджи и накка н - это шины совсем разных классов. Теперь мои наблюдения и рассуждения. После многих и долгих разговоров с клиентами, те кто поездил на нокии, были нарекания на то, что после 5-10 тыс пробега шина начинала очень сильно шуметь... это сказало перимерно 90% тех кто ездил на шинах нокии. Так вот к чему я, после тестов ADAC и информации полученных от клиентов, я пришел к выводу, что на шинах нокии поверх протектора идет слой в 1-2 мм, после стирания которого шина становится совсем другой. ОФФ Вась, можешь мне горчичник влепить, но другого слова я просто не могу подобрать... это извените называется наебалово, причем на уровне завода... это просто плевок в лицо потребителю, по этому я шинам нокия, да и вообще к самой фирме отношусь с очень большим негативом.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  9. #3769
    Lupo
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    это по каким тестам? За рулем? типа коммерческие продажные журналы?? Читайте тесты компании ADAC, тот кто знает что это за контора, тот поймет...
    у ADAC помойму в 2008 году Continental Premium Contact 2 лучшими были.
    Если посмотреть на тесты журнала "авторевю", то там среди новых колес бриджи и конти поделили первое место, а вот среди "б/у" резины, бриджи почему то сильно сдали и их рекомендуют "спокойному" водителю, типо они хорошо держат прямую и устойчивы к боковым сносам.
    Сам неделю назад купил Bridgestone Turanza ER300 правда 205/55 R16, погонял на скорости по глубоким лужам - доволен))))
    Кстати продавец сказал что поведение Bridgestone очень сильно зависит от места производства (Бельгия или Япония), и "made in Japan" гораздо лучше.

  10. #3770
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki2284 Посмотреть сообщение
    у ADAC помойму в 2008 году Continental Premium Contact 2 лучшими были.
    я про прошлый год говорю))) Energy saver был на первом месте, в 2008 году эта шина вообще еще не выпускалась))))
    Цитата Сообщение от loki2284 Посмотреть сообщение
    Кстати продавец сказал что поведение Bridgestone очень сильно зависит от места производства (Бельгия или Япония), и "made in Japan" гораздо лучше.
    ну это я думаю нам никогда не узнать. Сам я думаю, что это все бред, тем более уж бридж)) Если такое бы и было, то представь какие потери начнет нести компания... все таки престиж, да на мировом уровне, это не пустое место))))
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #3771
    Pointer
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может мне кто что подскажет?Когда покупал машину на ней была зимняя резина.а уже был асфальт везде.нужно было срочно брать летнюю.долго не искал поехал и купил реставрацию из германии 205/60 R15.покатался лето щас уже второе.кагда брал вроде мягкая все нормально.а щас то ли я придераюсь то ли и действительно она дубовая.бываешь едешь по трещинам на дороге и такое ощущение как будто задние амортизаторы ваще не работают.все гремит дребезжит...жесть кароче...так вот подумываю резину сменить только не знаю не какую.205/65 ???или 215/60??(она вообще встанет на пассат?)

  12. #3772
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    205/65 ???или 215/60??(она вообще встанет на пассат?)
    встанет, только сперва аммортизаторы проверь, может дело то и не в резине.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  13. #3773
    Pointer
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    встанет, только сперва аммортизаторы проверь, может дело то и не в резине.
    да я их уже раза 2 снимал ни каких провалов нет все плавно .....ей богу бывает едешь как будто их ваще нет там........215/60 думаю помягче будет??или 205/65 мягче? 205/65 вроде повыше будет....

  14. #3774
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    это по каким тестам? За рулем? типа коммерческие продажные журналы?? Читайте тесты компании ADAC, тот кто знает что это за контора, тот поймет... Расскажу маленько про ихние тесты, прошлого года. ADAC - это европейская ассоциация автовлодельцев, точнее - Германия, надеюсь не надо объяснять, какие требования у немцев. Так вот эта контора тестирует не только шины, но и автомобили и все что звязано с авто. Требования предъявляются самые жесткие, за этой компанией всегда последнее слово. Так вот был тест шин, внимание я заострил на нокии и мишлене. Для начала, тесты проводились на всем сроке эксплуатации шины, до полного ее стирания, то есть поставили - протестировали, через 10 тыс. опять на тест и так до самого конца, а не как у нас За рулем - для галочки. В первом тесте (новые шины) по торможению взяла первое место HAKKA H, на следующем тесте, через 10 тыс, эта нокия упала на последнее место (и больше оттуда не вылазила), а на первое встал мишлен энерджи, и был там до самого конца, причем замечу что энерджи и накка н - это шины совсем разных классов. Теперь мои наблюдения и рассуждения. После многих и долгих разговоров с клиентами, те кто поездил на нокии, были нарекания на то, что после 5-10 тыс пробега шина начинала очень сильно шуметь... это сказало перимерно 90% тех кто ездил на шинах нокии. Так вот к чему я, после тестов ADAC и информации полученных от клиентов, я пришел к выводу, что на шинах нокии поверх протектора идет слой в 1-2 мм, после стирания которого шина становится совсем другой. ОФФ Вась, можешь мне горчичник влепить, но другого слова я просто не могу подобрать... это извените называется наебалово, причем на уровне завода... это просто плевок в лицо потребителю, по этому я шинам нокия, да и вообще к самой фирме отношусь с очень большим негативом.
    Да вот твой ADAC и выделяет нокиан, читаем, могу ещё пару их тестов скинуть, нокиан всегда в тройке лидеров.
    http://news.colesa.ru/news/4814.html

    Мои друзья катаются на такой резине второй год, у жены на поло стоит отечественный нокиан, ни у кого ни разу не было подобных нареканий, так что мне кажется здесь всё очень субъективно.[COLOR="Green"]

  15. #3775
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Да вот твой ADAC и выделяет нокиан, читаем, могу ещё пару их тестов скинуть, нокиан всегда в тройке лидеров.
    http://news.colesa.ru/news/4814.html
    не видел, что бы они тестировали размер 185/65 R15 - это первое, второе то что даже на оф. сайте ничего не написано про тесты 2010 года, стоит задуматься наверное не правда ли? И третье - зачем смотреть тесты шин такого размера, когда машина у тебя ездит совершенно на другом размере, это я к тому, что с изменением типоразмера шины, меняются ее характеристики, при участии одной и той же модели, то есть с изменением размера меняется непосредственно индекс скорости, а что меняется дальше я уже писал выше.
    http://www1.adac.de/Tests/Reifentest...cePageID=8772#
    http://www1.adac.de/Tests/Reifentest...rcePageID=8772
    http://www1.adac.de/Tests/Reifentest...cePageID=8772#
    читаем и думаем.
    Только в тесте на 205/55 нокиа была достойна нормальной похвалы, только опять же с НО, у нокии в том тесте была HAKKA Z, еще с какой-то припиской G2, которую я сам никогда не видел, и скорее всего, что HAKKA Z и HAKKA Z G2 - это совершенно разные шины, просто с одинаковым рисунком протектора. Z - это самая высокотехнологичная шина из предоставляемых заводом на легковой автомобиль, если провести аналогию с тем же мишленом, то там должна была тогда быть шина как Michelin Pilot Sport Cup, или у бриджа RE001. Но что у мишки, что у бриджа шины в тесте ниже классов.
    Я завязан с шинной средой уже 5 лет, каждый день я общаюсь с клиентами, распрашиваю их и общаюсь с ними, не просто что бы потрещать с кем-то, а ради повышения своих навыков, и никакие тесты не заменят мнения обычных потребителей. Я понимаю, когда ты поговорил с 10 людьми, то вывод можно сделать не правильно, но когда у тебя на руках мнение сотен, даже скорее тысяч людей, то выводы уже будут не субъективные, а вполне оправданные.
    Я никого не заставляю ездить на тех или иных шинах, выбор всегда за вами, я просто открыл маленько глаза на происходящее. Наша фирма очень тесно пересекается с компаниями Нокии и Мишлена, так как у нокии мы оф. дистребьюторы, а у мишлена мы оф. диллеры, по этому я всегда сравниваю эти две конторы, так вот отношение нокии к своим клиентам, к розничным сеткам, то есть к нам, на несколько порядков ниже чем у мишлена, региональные представители у нокии - это вообще нечто, хамло просто посление, причем еще и тупое как бревно, чего я не скажу про предствителя мишлена, с которым мне очень приятно общаться и который постоянно везет с собой какую-то новую информацию. По этим маленьким крупинкам и складывается информация о том какое правление у этих двух компаний. Какое кол-во брака мы постоянно отгружаем обратно в нокию: то из-под шипа спускает, то при транспортировке и хранении, там на заводе, у шины заламывается бортовое кольцо, и причем уже в таком виде все это отгружается на розничные точки, то отслаивающийся или рассыпающийся декоративный слой... и так далее. И всегда нокия начинала говорить, что это не мы и это не брак, и так эти качели происходят из года в год. И еще до кучи за ТАКУЮ продукцию они хотят просто бешенные деньги.
    зы. меня хватило на эксплуатацию нокии на два месяца, потом я ее снял и сказал себе - на нее я больше в жизни не сяду)))) Один мой знакомый автолюбитель сказал - не бывает плохих машин, просто все машины делаются под те или иные условия эксплуатации. Так вот о шине я скажу так же. Продукция у фирмы нокия не плохая, просто она не предназначена на езду в жару, не предназначена для средней полосе, оптимальная температура для этих шин от +10 до +20. Это чисто мое личное наблюдение.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    215/60 думаю помягче будет??или 205/65 мягче?
    я бы 205/65 поставил, так как этот размер проще найти чем второй)))
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  16. #3776
    Lupo Аватар для KMTZ
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    93
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    да я их уже раза 2 снимал ни каких провалов нет все плавно .....ей богу бывает едешь как будто их ваще нет там........215/60 думаю помягче будет??или 205/65 мягче? 205/65 вроде повыше будет....
    205/60 (с индексом скорости H), просто купить НОВУЮ резину премиум-бренда.
    Несколько месяцев выбирал летние шины в этом размере, выбрал КонтиПремиумКонтакт2, не жалею
    был VW Passat B3 ABS 1992
    сейчас VW Passat B5+ AWT 2005 седан ручка кожа клима би-ксенон парктроник

  17. #3777
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кому интересно поставил резину на VW Passat B5+ 225/50/17 встала, но пришлось прокладки 3мм ставить резина немного задевала за верхний рычаг

  18. #3778
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фото
    Изображения Изображения  

  19. #3779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Мои друзья катаются на такой резине второй год, у жены на поло стоит отечественный нокиан, ни у кого ни разу не было подобных нареканий, так что мне кажется здесь всё очень субъективно
    Уже на форуме несколько раз слышал, что хакка тихая. Я когда на ней проехался (на новой!) - она как хаккапелита 4-я шумит. Не знаю о какой тишине идет речь.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #3780
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    не видел, что бы они тестировали размер 185/65 R15 - это первое, второе то что даже на оф. сайте ничего не написано про тесты 2010 года, стоит задуматься наверное не правда ли?
    http://www1.adac.de/Search/SearchRes...BB937D5097ACE0
    вот этот тест с адака, это единственный свежий тест этой резины, по тем ссылкам что вы прислали ни где нет нокиан Н.
    Я не стану спорить с вашим многолетним опытом работы с резиной, будем считать, что нам просто повезло ;)

Страница 189 из 560 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Продам Продам пассат б5 1997 года вот ссылка,отвечу на все вопросы!
    от CRASH в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:58
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:25
  4. Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда.
    от imported_GRIZZLY- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •