Возврат товара с повреждением. Счастливое окончание истории на 11 странице - Страница 9
  1. #161
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    А текст опуса без фигурантов все же выложи. Малоли пригодится.
    Выложу.
    А как тут можно Word выложить?
    Или все же скан через сайт типа радикала выложить?
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  2. #162
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну если текст из ворда, то копируешь текст там и вставляешь в сообщение тут
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #163
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    white120171, я лично думал пошлют подальше.
    Теперь просто не терпится узнать что ты там ТАКОЕ написал то?

    А по теме: молодец, порвал таки ситилинк полосатыми носками
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  4. #164
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Управляющему директору
    Обособленного подразделения
    ООО «Стиннер»
    Блокову Р.А.
    344065, г. Ростов-на-Дону, ул. Орская, д.31

    Копия
    Директору ООО «Стиннер»
    Бурдюгову А.Н.
    119530, г. Москва, ш. Очаковское, д. 36



    Заявление

    Мной через сайт http://www.citilink.ru/ 18.11.2014 года был куплен телевизор SAMSUNG ХХХХХХХХХ, заказ ХХХХХХХХ, стоимостью ХХХХХХ рублей, который был доставлен мне домой 22.11.2014 года. Стоимость доставки составила 340 рублей, ручной подъем на этаж 100 рублей.
    Службой доставки интернет магазина «Ситилинк» телевизор был распакован и предъявлен мне. Сотрудники магазина держали телевизор в руках, явных и видимых повреждений на телевизоре я не обнаружил. На мою просьбу включить телевизор представитель магазина ответил отказом, мотивируя, что это противоречит регламенту (какому именно не уточнялось, правила регламента до мена не доводились ни до, ни после покупки телевизора) и тем, что на улице мороз и телевизор с мороза включать нельзя (по данным http://meteoinfo.ru/archive-forecast...onu/2014/11/21 температура воздуха составляла от +1 до -6 градусов Цельсия). При этом мне было сказано, что у меня есть неделя на проверку телевизора и если будут обнаружены недостатки, мне произведут замену. Сотрудники магазина запаковали телевизор обратно в коробку. Я подписал бумаги в получении телевизора.
    Учитывая размеры телевизора и его вес, я пригласил своего товарища помочь мне собрать телевизор и включить его для проверки. Он смог приехать только в понедельник 24.11.2014 года после 19-00. Мы заново распаковали телевизор, с осторожностью, не прикасаясь к экрану, мы прикрутили к нему подставки и установили телевизор на пол.
    Телевизор был включен в сеть бытового электричества с напряжением 220В. При первом включении телевизор был настроен в соответствии с всплывающим меню: регион, язык меню, подключение к интернету. В качестве сигнала к телевизору посредством кабеля HDMI был подключен проигрыватель Pioneer. При воспроизведении видеосигнала на экране телевизора было обнаружено множество белых остатков упаковочного пенопласта. При помощи мягкой ткани (специально приобретенной для протирания экрана телевизора) мной были убраны остатки пенопласта. После чего, в правом нижнем углу экрана, была обнаружена светящаяся полоса, повернутая по часовой стрелке на 10-15 градусов, шириной 1-1,5 мм и длиной 1,5-2 см. Мной были сделаны снимки данного дефекта, в качестве фотоаппарата использовался телефон Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005. Камера на телефоне имеет 13 млн пикс. Следует заметить, что при выключенном телевизоре данная полоса не светится и имеет черный цвет, заметить данный дефект при выключенном телевизоре не возможно. Только зная место расположения дефекта, его можно было заметить, рассматривая с небольшого расстояния. (Забегая вперед скажу, что после того, как телевизор побывал в гарантийном отделе Ситилинка, полоса стала светло серого цвета и видимой на экране при выключенном телевизоре. Вышеназванные факты зафиксированы мной на камеру телефона, и их также может подтвердить мой товарищ, помогавший мне устанавливать телевизор, так как он видел данный дефект во время его проверки и в гарантийном отделе Ситилинка).
    После обнаружения дефекта, я связался по телефону 210-11-44 с гарантийным отделом Ситилинка. Поднявший трубку сотрудник сказал, что заявку необходимо написать на сайте магазина. Я, 24.11.2014, ошибочно оставил свою заявку на форуме Ситилинка, http://www.citilink.ru/forum/43/28211/ . В сообщении описан недостаток, просьба замены и прикреплены 6 снимков телевизора. Первые три снимка телевизора в выключенном состоянии, первый снимок телевизора полностью, второй, правой его части и третий, более крупный план правой нижней части телевизора где расположен дефект. На снимках дефект не виден. Только если знать его местоположение можно заметить темно серую, почти под цвет экрана и сливающуюся с общим фоном полосу. Четвертый, пятый и шестой снимки - включенного телевизора. Ракурсы съемки аналогичны первым трем снимкам. А так как при включении телевизора полоса начинает светиться ярко белым цветом, ее становится хорошо видно в правом нижнем углу экрана.
    Не дождавшись ответа Ситилинка в течение дня, 25.11.2014 я повторно созвонился с гарантийным отделом, где мне было подробно разъяснено, где на сайте оставить заявку. Мной, 25.11.2014 оставлена заявка следующего содержания:
    «Указан номер заказа: ХХХХХХХХ.
    Добрый день! Мной был получен телевизор с дефектом. Обстоятельства описаны на форуме: http://www.citilink.ru/forum/43/28211/#p247236 Я хочу поменять дефектный телевизор на другой. С учетом размера телевизора не могу его доставить самостоятельно. Прошу забрать телевизор транспортом Ситилинка.
    ip пользователя: ХХХХХХХХХХХ
    время отправки: 19:57:24»
    Созвонившись с гарантийным отделом по вопросу доставки телевизора мной 26.11.2014 оставлена повторная заявка на доставку телевизора в гарантийный отдел:
    «Указан номер заказа: ХХХХХХХХ.
    Добрый день! Мне был доставлен телевизор ненадлежащего качества. Я хочу вернуть или обменять на аналогичный. С учетом размера телевизора у меня нет возможности доставить самостоятельно его в магазин. Прошу забрать телевизор транспортом компании. Оплату услуги доставки гарантирую Адрес: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ В будние дни дома нахожусь после 19-00, в субботу могу быть в любое время. Контактный телефон ХХХХХХХХХХХХХХ или ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    ip пользователя: ХХХХХХХХХХХХ
    время отправки: 11:27:03»
    Сотрудники отдела доставки Ситилинка забрали телевизор в субботу 29.11.2014.
    В четверг 04.12.2014 мне позвонили из гарантийного отдела и предложили забрать телевизор в связи с отказом в замене по причине механического повреждения матрицы телевизора.
    В пятницу 05.12.2014 года я приехал в Ситилинк на Орскую 31, где в гарантийном отделе мне предъявили телевизор, включили его в сеть (без подачи на вход видеосигнала). Также мне было вручено письмо ОП ООО «Стиннер» от 04.12.2014 №14/281 за подписью Управляющего директора Блокова Р.А. с отказом в обмене телевизора и с изложением причин. Основой в отказе явилось механическое повреждение матрицы экрана (царапина) в правом нижнем углу экрана и гарантийных обязательств, при которых после проверки покупателем внешнего вида и комплектации товара в момент его получения, претензии к комплектации товара и его внешнему виду в дальнейшем ООО «Стиннер» не принимает.
    Я вынужден не согласиться с мнением ОП ООО «Стиннер», в лице управляющего директора обособленного подразделения Блокова Р.А., по следующим причинам:
    В соответствии со ст. 18 и 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (Далее Закон) если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    · потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    · потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    · потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    · потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    · отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    В соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Согласно п. 5 ст. 14 Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 продавец освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).
    Согласно правовой позиции изложенной в п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).
    Исключение составляют случаи продажи товара (выполнения работы, оказания услуги) ненадлежащего качества, когда распределение бремени доказывания зависит от того, был ли установлен на товар (работу, услугу) гарантийный срок, а также от времени обнаружения недостатков (пункт 6 статьи 18, пункты 5 и 6 статьи 19, пункты 4, 5 и 6 статьи 29 Закона).
    В соответствии с нормами ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
    Согласно п. 3 ст. 77 ГК РФ, если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
    В соответствии с п. 2 ст. 476 ГК РФ в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
    Аналогичные положения по недостатку товара содержатся в пункте 6 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".
    В соответствии с пунктом 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Согласно Перечню технически сложных товаров утвержденному Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 года N 924 телевизор является технически сложным товаром.
    На телевизор выдана гарантия сроком на один год.
    Мне 22.11.2014 доставлен домой телевизор службой доставки Ситилинка. Я получил телевизор и расписался в его приемке без претензий к его внешнему виду. Проверки телевизора на работоспособность не проводилось. Всего через два дня 24.11.2014 обратился в гарантийный отдел, указав, что на экране телевизора имеется дефект, 29.11.2014 передал телевизор в гарантийный отдел и потребовал замены на аналогичный телевизор надлежащего качества.
    Таким образом, с момента передачи мне телевизора до момента предъявления требования об обмене на другой, телевизор находился в моем пользовании незначительный промежуток времени - 2 дня, в связи, с чем при установлении наличия недостатка в товаре продавец обязан был удовлетворить мои требования о замене товара имеющего недостатки на товар надлежащего качества и провести экспертизу качества товара ввиду того, что возник спор о причинах и времени возникновения царапин на экране телевизора.
    Однако 04.12.2014 ОП ООО «Стиннер» (Ситилинк) своим письмом сообщил мне об отказе в удовлетворении требований об обмене товара по причине того, что недостатки товара возникли вследствие механического повреждения матрицы экрана.
    В соответствии с пунктом 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    В соответствии со ст. 21 указанного Закона в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Экспертиза телевизора не проводилась, следовательно, ОП ООО «Стиннер» (Ситилинк) не представлены доказательства, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель).
    Я 25.11.2014 обратился с требованием о замене товара, имеющего недостатки, в установленный Законом "О защите прав потребителей" пятнадцатидневный срок, факт наличия недостатков в товаре подтверждается, доказательств возникновения недостатков товара по моей вине Вами не представлено, в установленный законом срок мои требования о замене товара Вами не удовлетворены.
    Считаю необходимым повторно акцентировать то, что дефект не был виден до включения телевизора, и даже после включения заметить его можно не сразу, что косвенно подтверждается сообщениями в теме http://www.citilink.ru/forum/43/28211/ , где даже сотрудники гарантийного отдела увидели дефект только после того, как я указал куда надо смотреть. Если на сайте видимость дефекта можно отнести к особенностям фотографий, то факт отсутствия видимого дефекта могут подтвердить еще два человека, которые присутствовали при повторном распаковывании телевизора и увидели дефект, только после того, как телевизор был включен и с экрана были убраны белые остатки пенопласта. То, что теперь, после того как телевизор побывал в гарантийном отделе, дефект виден и на выключенном телевизоре, я пока буду считать данный факт недоразумением, а не специально подстроенным сотрудниками Ситилинка изменением структуры дефекта.
    Также на невозможность заметить дефект при его визуальном осмотре говорит тот факт, что площадь экрана составляет почти полтора квадратных метра (приблизительно 1,44 м.кв.), а площадь дефекта (ширина 1-2 мм, длина 20-30 мм, примем возможный максимум) 0,002*0,03=0,00006 м.кв., что составляет 0,00006/1,44*100%=0,00417% от его площади. И только его яркое белое свечение во время работы телевизора указывает на его наличие.
    Возможно, вы возразите и скажите, что данный дефект не значителен, однако, устранение данного дефекта возможно только при замене матрицы. Стоимость работы и матрицы соразмерна стоимости телевизора, а это уже, по Законодательству о защите прав потребителей и, по мнению Верховного суда РФ, считается существенным недостатком.
    Прошу Вас повторно рассмотреть и удовлетворить мои требования о замене приобретенного телевизора с недостатками на аналогичный надлежащего качества.
    В случае Вашего повторного отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынужден обратиться в суд. Как следует из судебной практики по аналогичным делам, к ответчику предъявляются требования к уплате штрафных санкций, морального вреда и понесенных истцом затрат на юридическое сопровождение и экспертизы. Зачастую сумма иска превышает стоимость оспариваемого товара в два и более раза. Во избежание потерь времени, денег и нервных клеток, прошу Вас подойти к рассмотрению моего требования более внимательно.
    В подкрепление своих доводов, прилагаю тексты судебных решений по аналогичным ситуациям, в которых при передаче товара покупателю, продавцом не исполнены свои обязанности по подтверждению надлежащего качества продаваемых телевизоров, а именно, телевизора не включались, демонстрации работоспособности и отсутствия скрытых, не видимых дефектов, не проводилась. Обращаю Ваше внимание, что все иски именно по телевизорам, но есть еще множество судебных решений в пользу покупателя по другим товарам. Вверху текста приведена ссылка на ресурс, с которого был распечатан текс судебного решения.

    Приложение: 23 листа.


    С уважением
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  5. #165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Приложение: 23 листа.
    спасибо что их не запостил
    нагнул таки
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  6. #166
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Прошу Вас повторно рассмотреть и удовлетворить мои требования о замене приобретенного телевизора с недостатками на аналогичный надлежащего качества
    ЗЫ напоминает басню Крылова Кот и повар
    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    В случае Вашего повторного отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынужден
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  7. #167
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    нагнул таки
    А тут как посмотреть!
    Они меня тоже поимели, вернут то ту сумму, что в договоре, по чеку.
    А щас такой телек стоит на 70-80% дороже.
    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    спасибо что их не запостил
    Несколькими страницами ранее, я выкладывал ссылки на решения.
    А так если надо, я выложу, не не тексты, ссылки.

    Позвоню своему знакомому юристу, спрошу у нее, не захочет ли она за 50% от суммы иска по судиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    ЗЫ напоминает басню Крылова Кот и повар
    Ну знаете ли....... главное результат есть.
    Да, в тексте полно ошибок, как синтаксических, так и орфографических и эпистолярный жанр не соблюден.
    Торопился, волновался, нервничал, но писал.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  8. #168
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Позвоню своему знакомому юристу, спрошу у нее, не захочет ли она за 50% от суммы иска по судиться.
    а какова сумма иска ...?
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  9. #169
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    а какова сумма иска ...?
    от 75 т.р. по минимуму, а если по максимуму, то тыщ 300.
    Считать надо. Я так прикинул, за просрочку удовлетворения по первому заявлению, штраф в размере 50% от стоимости, моралка и услуги юриста получилось 320
    но суд резанет сильно, но все равно минимум 75-100 будет
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  10. #170
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    от 75 т.р. по минимуму, а если по максимуму, то тыщ 300.
    Считать надо. Я так прикинул, за просрочку удовлетворения по первому заявлению, штраф в размере 50% от стоимости, моралка и услуги юриста получилось 320
    но суд резанет сильно, но все равно минимум 75-100 будет
    не могу с уверенностью сказать, что так и будет, но 50% по защите прав потребителей идет на всю сумму вынесенную судом, а не от стоимости товара.
    В твоем случае магазин не отказывается вернуть деньги.. Максимум на что ты их посадишь - 50% штрафа от суммы ПЕНЕЙ за просрочку исполнения требований клиента + есно сами пени по 3% от стоимости со дня неисполнения требования покупателя. Моралку ты в этом случае, думаю, вообще не получишь..
    В законе о защите есть маленький нюанс... все это выплатят в случае если за магазином признают ВИНУ. В твоем случае магазин вину не признал и пошел на согласие с твоим требованием - вины магазина нет. Они выполнили свои обязательства по закону.
    Так что суд по твоему делу - муторная тягомотина.. Юристы за нее, думаю, не возьмутся.

    Про компенсацию новой стоимости телека можно вообще забыть.. Мало ли что он подорожал на 30%.. Кто ж тебе заплатит то + 30% .. ?
    1.8T 02, AWM

  11. #171
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    white120171, а ты узнавал, сколько стоит починить твой телек? А так же сколько ждать ремонта?
    электротяга

  12. #172
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли....... главное результат есть.
    осмелюсь спросить ....в чем результат ?
    Грубо говоря, я остался без телека.
    Но с обесценившимися рублями.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    услуги юриста
    оплачиваются в разумных пределах .....
    если вы рассчитываете заключить договор на сумму 50 % стоимости телека , ( ваше право)
    НО не факт , что суд возместит ВСЕ ...с проигравшей стороны

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    В твоем случае магазин вину не признал и пошел на согласие с твоим требованием - вины магазина нет. Они выполнили свои обязательства по закону.
    +1
    аналогично . мне суд отказал в выплате пеней .... " магазин предложил взять деньги после экспертизы , истец отказался и просил заменить товар на аналогичный . ответчик представил справку , что товар ( данная модель) снята с производства "
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  13. #173
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
    а ты узнавал, сколько стоит починить твой телек?
    нет. смысл. приблизительная стоимость ремонта равна стоимости телевизора
    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    осмелюсь спросить ....в чем результат ?
    результат в добровольном возврате денег
    в остальном мой проигрыш, но он связан с тем бардаком на валютном рынке, от меня уэе мало что зависит
    во многом я в курсе
    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Меня это мало устраивает, хотел замены.
    Но замены не будет, производитель прекратил поставку товара в связи с изменением курса рубля.
    Я согласился.
    Читал, что при не возможности замены, магазин может подать в суд на изменение условий исполнения решения суда на расторжение договора и возврат денег.
    Это типа их мелкая месть мне
    По поводу судебного дела, я лично не осилю, нет времени по судам ходить.
    Если знакомые юристы согласятся, то флаг им в руки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    оплачиваются в разумных пределах .....
    если вы рассчитываете заключить договор на сумму 50 % стоимости телека , ( ваше право)
    НО не факт , что суд возместит ВСЕ ...с проигравшей стороны
    Я в курсе!
    Есть не большой опыт судебных дел.
    Ну и очень много по работе приходится читать судебной практики.
    Она далека от закона защиты прав потребителей, но общие правила и так понятны
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  14. #174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    А тут как посмотреть!
    Они меня тоже поимели, вернут то ту сумму, что в договоре, по чеку.
    А щас такой телек стоит на 70-80% дороже.
    Слуш, ты уже перебираешь фасольки. У тебя был верный шанс смотреть до конца жизни поломанный экран. Тебе вернули рубли по факту. То что телик подорожал - херня. Бабло при тебе.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Возврат товара с повреждением

    А насчет современных телевизоров - почитал тут на днях мануал
    Почитайте и вы - сразу внизу под треямя изображениями мониторов


    В опщем, кисилева низзя смотреть больше двух часов кряду - пиксели разъезжаюццо.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #176
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Тебе вернули рубли по факту. То что телик подорожал - херня. Бабло при тебе.
    Продолжаем мусолить тему!
    Я, мужики и дамы, благодарен Вам, что вы даете мне пищу для размышления.
    Тогда вот что я нарыл?
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    (п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Просто то что нужно!
    Я вправе требовать перерасчета суммы возврата!
    Так, что, еще все впереди. Буду "бодаться" с магазином и дальше!
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  17. #177
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Я вправе требовать перерасчета суммы возврата!
    Так, что, еще все впереди. Буду "бодаться" с магазином и дальше!
    IMHO безперспективно. Магазин отмажется двумя бумагами:

    - стоимость телевизора не изменилась. В качестве подтверждения передоставит копии поставочных документов на партию (экземпляр) закупленную несколько недель назад.
    - при попытке замены, предоставит отчёт по складу, "нет больше в наличии" и дополнительно бумагу от производителя "увы, но эта модель снята с производства"

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    То что телик подорожал - херня. Бабло при тебе.
    Именно!

    В конце января, в феврале продавцы ощутят такой спад продаж (толпа сейчас ажиотажно всё скупила, а в начале года ни у кого денег не будет на покупку бытовой техники), что сами будут бегать за покупателями. Глядишь и новую модель выберешь и по реальным скидкам (а не дутым скидкам перед Новым Годом).

    И рубль, опять же, вверх ползёт...

  18. #178
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vjacheslav, попытка не пытка
    и в начале темы мне говорили, что с механическим повреждением вернуть товар невозможно.
    Но я же вернул.
    Так, что попробую закинуть им удочку. Посмотрю на их реакцию.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  19. #179
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Vjacheslav, попытка не пытка
    и в начале темы мне говорили, что с механическим повреждением вернуть товар невозможно.
    Но я же вернул.
    Так, что попробую закинуть им удочку. Посмотрю на их реакцию.
    Мне тут также говорили когда банк меня нагнуть пытался! в итоге конечно я помучился пришлось книжку прочитать по защите прав потребителя но я решил всем назло!какое же было чувство победы

    --- Добавлено чуть позже ---

    на неделе в мвидео в Тюмени при мне ценники меняли телек стоил 37000а стал 67000 подарваны на фоне ценников стали фоткаться)))
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  20. #180
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Но я же вернул.
    Так, что попробую закинуть им удочку. Посмотрю на их реакцию.
    Всё это время и нервы... ну как минимум деньги сначала забери, те что возвращают за телик сейчас. А то тоже магазин может в позу встать - "судится так судится".

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возврат товара по гарантии - 15 -й срок.
    от ГАВР в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 23:04
  2. Возврат товара на 14 день
    от Demn в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 12:44
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:22
  4. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  5. Качество продаваемого товара
    от Serg_si в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •