Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 44
  1. #861
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    ОБщий привет... на данный момент снял в передних дверях щиты стеклоподъемника..дождь реално закидывает кучу воды..нахера было делать эти щиты поверх двери..вода поподает внутрь двери на щиты..и стекает на нижний уплотнитель ..каторый в итоге сгнивает....появилась мысля..перед установкой щитов..приклею по низу щита толстую пленку с напуском....напуск кину внурь двери...и закреплю щит..вода будет по пленке убегать в дренаж двери...вроде как логично...
    Можно и так сделать. У нас щас дождь и тоже все 4 двери текут. Уже промазал короб под эбу и салонным фильтром. Завтра планирую дверями заняться, а на следующих выходных лобовуху переклеить, только потом сушиться) пипец, машина 2004 года
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #862
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Можно и так сделать. У нас щас дождь и тоже все 4 двери текут. Уже промазал короб под эбу и салонным фильтром. Завтра планирую дверями заняться, а на следующих выходных лобовуху переклеить, только потом сушиться) пипец, машина 2004 года
    Я в процессе ремонта с месяц назад..откинул ковер с шумкой....клеил днище..шумил...вобщем у меня с уполотнителя ковра литра 1.5 - 2 воды стекло...как излом в ковре появился так вода в нижний точке начала стекать...но у меня с февраля стоит без карты да дверь была бита..друг сказал это в процессе ..за все время оброзовалось..хрень полная...сушил неделю все...седня дождь лупанул..уплонтнители поднадернутые с наружи стекол те что с хромом...( двери к покраске готовил..лак снимал..)..и щиты не стоят..в салон сел...и наблюдал..вода поподает внутрь..и почему то не падает прямо в низ двери..а с заворотом призимляется как раз на резинку порога..ну а от туда по чуть чуть далее....вот такая хрень...я кагда шумил все стыки прошел еще мастикой в нижних точках..вода чтоб в стыки шумки не поподала....завтра гляну...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  3. #863
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    почему то не падает прямо в низ двери..а с заворотом призимляется как раз на резинку порога..ну а от туда по чуть чуть далее....вот такая хрень...я кагда шумил все стыки прошел еще мастикой в нижних точках..вода чтоб в стыки шумки не поподала....завтра гляну...
    потому, что не герметично прилегает щит стеклоподъемника к двери...и там вода которая стекает по этому щиту льет через порог...нужно если дверь или шит кривой их выровнить и уплотнитель положить...там у всех со временем течет...короче надо устранять, если дверь была сильно кривая лучше купить на разборе другую...цена вопроса рубля три...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #864
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    уплонтнители поднадернутые с наружи стекол те что с хромом...( двери к покраске готовил..лак снимал..)..и щиты не стоят..в салон сел...и наблюдал..вода поподает внутрь..и почему то не падает прямо в низ двери..а с заворотом призимляется как раз на резинку порога.
    Дружище ты опять на своей волне ..читай выше......у меня на момент наблюдения щитов НЕ было ...Мне просто интересно стало что воде мешает падать прямо в низ внутрь двери....Не объеснимо но факт ее заварачивает на щит... Сегодня разобрал заднию дверь (описал процесс в тех. флуде ) ..внизу вобщем уплотнитель доходит..сначала думал приклееть кусок пленки к низу щита....чтоб вода по пленке уходила сразу в низ..в дренажи...получилось краилово....пленка встает там раком..не очем короче.....промазал силиконовым герметиком чуть низ.....после установки.снизу щит прошел герметиком...получается на ура...проделаю все так двери...черта лысого вода пройдет
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  5. #865
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ужаснах, я Фуею...


    Этоже как можно было довести до такого последний Б+
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  6. #866
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ужаснах, я Фуею...


    Этоже как можно было довести до такого последний Б+
    Мне вобще не понятно днище голое у тебя чтоли...заводской шумки не было..и от куда ржавчины столько.. я подымал ..шумил днище..у меня с февраля стояла...бещ щита...может набралось..но мне сказал корепыга что за время эксплуатации..не суть ..у меня стекло литра 1.5..2 воды..причем как с родника...видать через уплотнитель процедилась ..смысл в том что у меня днище было как с завода...
    Название: DSC04012.jpg
Просмотров: 123

Размер: 186.0 Кб
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  7. #867
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ragim, у тебя датчики боковых подушек вообще живы еще?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  8. #868
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Мне вобще не понятно днище голое у тебя чтоли...заводской шумки не было..и от куда ржавчины столько.. я подымал ..шумил днище..у меня с февраля стояла...бещ щита...может набралось..но мне сказал корепыга что за время эксплуатации..не суть ..у меня стекло литра 1.5..2 воды..причем как с родника...видать через уплотнитель процедилась ..смысл в том что у меня днище было как с завода...
    Название: DSC04012.jpg
Просмотров: 123

Размер: 186.0 Кб
    Там наверное Ооооочень давно вода была... Текло и по дверям и по лобовому, да еще заглушка в днище сзади вся рассохщаяся была... Там уже не ржавчина, а коррозия въевшаяся(. Шумка есть заводская, она в цвет машины покрашена.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  9. #869
    Golf Аватар для Drakon_1964
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    59
    Сообщений
    707
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!

    Вот, что было у меня под ковром с левой стороны.

    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2764380

    Боролся вот так (пороги после дождей и ливней до сих пор сухие).

    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3387822

    А вот мой датчик бокового удара правой стороны. До сих пор езжу без него – не могу найти на разборах, а новый стОит 400 литов (жаба давит).

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=166907

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ragim, сочувствую...
    VW Passat B5 Variant 1997 г., 1.8T 20V, AEB, 110 kW, МКПП (DHW), CLIMAtronic

  10. #870
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Ragim, у тебя датчики боковых подушек вообще живы еще?
    Странно, но у меня этих датчиков нет... А на до рестайле были.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  11. #871
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня этих датчиков нет... А на до рестайле были.
    может комплектация без боковых подушек?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  12. #872
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    может комплектация без боковых подушек?
    Есть подушки в сидухах, а блоков почемуто нет, даже фишек и проводов.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  13. #873
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже уже год так хочу да лень в двери лазить, я временно пленку закрепил под накладкой, она снизу торчит но воду сливает наружу, а не в салон - но колхозище аж стыдно - 2 года уже. А оконный уплотнитель на 100% не решил вопрос. Я даже на противоположном экране зубчатый к нему "навстречу" приклеил, но где то начало опять пропускать.

  14. #874
    Pointer Аватар для ertertey
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Вот уже два года методом сушки борюсь с водой под сиденьями. Естественно борьба проходит в тёплое время года в солнечную погоду, а это, к сожалению, случается нечасто. Снимаются сиденья, поднимается ковер, затем всё это возвращается на место и следующая сушка происходит примерно через год... На форуме уяснил для себя очень много полезного по этому вопросу. И дренажные отверстия чистил, и двери проливал, и корпус салонного фильтра смотрел, но вода как появлялась, так и продолжала появляться. Вот и на прошлой неделе, выдался жаркий денёк, всё прошло по старому плану, всё конечно же высохло, я был рад и счастлив. Но вчера прошел серьезный ливень и я решил сразу проверить сухость под сиденьями. Опять всё поснимал-повытаскивал, опять нашел воду . Даже скорее не вода, а сырость под задним левым пассажирским ковриком. Мне это уже всё порядком надоело, я решил плюнуть, забыть и через год опять просушить. А потом почему-то меня дёрнуло проверить, нет ли течи в днище судна? После пролива 200гр. воды обнаружилось вот что:Название: 29072014482.jpg
Просмотров: 134

Размер: 75.1 Кбтечёт эта резиновая заглушкаНазвание: 29072014480.jpg
Просмотров: 143

Размер: 132.3 КбНадеюсь, причина постоянной сырости найдена!!!! Подскажите пожалуйста, нафига эти заглушки вообще? Если не нафига, посоветуйте, чем их все можно наглушняк законопатить (вроде как их около восьми в днище)? Спасибо заранее! Извиняюсь, может где-то нафлудил, переполняют эмоции после двухлетней борьбы за сухость.
    PASSAT B5+, 2002 года рождения, AWM 1.8 T американец.

  15. #875
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ertertey, технологические отверстия, резинка со временем рассыхается. Новые копейки стоят. Я просто проклеил изнутри виброй, не захотел ждать когда заглушки привезут.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  16. #876
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ertertey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот уже два года методом сушки борюсь с водой под сиденьями. Естественно борьба проходит в тёплое время года в солнечную погоду, а это, к сожалению, случается нечасто. Снимаются сиденья, поднимается ковер, затем всё это возвращается на место и следующая сушка происходит примерно через год... На форуме уяснил для себя очень много полезного по этому вопросу. И дренажные отверстия чистил, и двери проливал, и корпус салонного фильтра смотрел, но вода как появлялась, так и продолжала появляться. Вот и на прошлой неделе, выдался жаркий денёк, всё прошло по старому плану, всё конечно же высохло, я был рад и счастлив. Но вчера прошел серьезный ливень и я решил сразу проверить сухость под сиденьями. Опять всё поснимал-повытаскивал, опять нашел воду . Даже скорее не вода, а сырость под задним левым пассажирским ковриком. Мне это уже всё порядком надоело, я решил плюнуть, забыть и через год опять просушить. А потом почему-то меня дёрнуло проверить, нет ли течи в днище судна? После пролива 200гр. воды обнаружилось вот что:Название: 29072014482.jpg
Просмотров: 134

Размер: 75.1 Кбтечёт эта резиновая заглушкаНазвание: 29072014480.jpg
Просмотров: 143

Размер: 132.3 КбНадеюсь, причина постоянной сырости найдена!!!! Подскажите пожалуйста, нафига эти заглушки вообще? Если не нафига, посоветуйте, чем их все можно наглушняк законопатить (вроде как их около восьми в днище)? Спасибо заранее! Извиняюсь, может где-то нафлудил, переполняют эмоции после двухлетней борьбы за сухость.
    Это и есть отверстие для вентиляции..так сказать ...У меня они сразу при покупки.... что внутри что с наружи...мастикой в сто рядов пройдены....вода у тебя из под щита стеклоподъемника..сто пудов..идет...ты сними пластик на этой двери....кагда будет дождь..или пусть товарищ ведра потоскает...сядь внутрь и понаблюдай..и так все двери..все сам поймешь..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  17. #877
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Это и есть отверстие для вентиляции..так сказать ...У меня они сразу при покупки.... что внутри что с наружи...мастикой в сто рядов пройдены....вода у тебя из под щита стеклоподъемника..сто пудов..идет...ты сними пластик на этой двери....кагда будет дождь..или пусть товарищ ведра потоскает...сядь внутрь и подоблюдай..и так все двери..все сам поймешь..
    Какое же это отверстие для вентиляции если оно сверху заклеено штатной шумкой? А вода оттуда прекрасно попадает. Я сам сначала не мог понять когда увидел что влага только посередине пола и нет никаких следов, что она затекла от двери.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  18. #878
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Какое же это отверстие для вентиляции если оно сверху заклеено штатной шумкой? А вода оттуда прекрасно попадает. Я сам сначала не мог понять когда увидел что влага только посередине пола и нет никаких следов, что она затекла от двери.
    ну тогда это нора крота...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  19. #879
    Pointer Аватар для ertertey
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, у меня тоже вода только там, где эта заглушка. Эта часть днища делится выступом на две частиНазвание: 29072014480-1.jpg
Просмотров: 114

Размер: 143.2 Кб Я думаю, если бы вода сочилась из двери, то перед выступом тоже было бы влажно. Всё равно спасибо, и всё равно все двери ещё раз пролью.
    PASSAT B5+, 2002 года рождения, AWM 1.8 T американец.

  20. #880
    Pointer Аватар для ertertey
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, чем эти отверстия законопатить, чтобы не протекали.
    PASSAT B5+, 2002 года рождения, AWM 1.8 T американец.

Страница 44 из 61 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •