пропорция антифриз(G12)/дис. вода - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Если-бы были такие спецификации на антифриз - то ради Бога.
    Такая спецификация есть. Это допуск TL 774-G. Данному допуску соответствует, например немецкий антифриз plus plus Glysantin.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  2. #22
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Такая спецификация есть. Это допуск TL 774-G
    Да, согласен. Спецификация есть. Это спецификация на G12 ++. И если приобретается жидкость с такой спецификацией - то это аналог G12++. Но эта спецификация должна быть указана на банке. Против такого продукта не имею ничего против...
    P.S Но опять таки, эта спецификация на аналог G12++. На концентрат. А из него уже делают охл. жидкость.
    Сама G12++ или её аналоги по спецификации VW TL 774-G ( или G12+ это VW TL 774-F просто G12 это VW TL 774-D) - это КОНЦЕНТРАТЫ !! Так как это присадки. Они не могут быть готовыми!
    Про это и был вопрос в теме... И конкретно G12 - это оригинальный концентрат VW, соответствующий их же спецификации VW TL 774-G.

    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    А то, что на фото "Sintec antifreeze G12" - это охлаждающая жидкость приготовленная из суперконцентрата G 106 фирмы BASF" !!! Это НЕ G12 !! Просто написали на банке, что типа соответствет требованиям VW (типа G12). К Конкретному G12 эта жидкость отношения НЕ имеет! G12 - это фирменный концентрат VAG-а. И G12 выпускает только VAG !!! И никакие Sintec-и и прочие....
    Вообще-то, на сайте Обнинскоргсинтеза написано, что (цитирую)
    Цитата Сообщение от http://obninskorgsintez.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=121
    С 2009 года компания Обнинскоргсинтез произвела ребрендинг всей линейки антифризов SINTEC. На смену старому обозначению G12 и G11 пришло новое - S12 и S11. Это обусловлено тем, что аббревиатура G12 и G11 является спецификацией компании VOLKSWAGEN и ее использование, на наш взгляд, по меньшей мере неэтично. Все антифризы SINTEC S12, S12+, S12++, в свою очередь, имеют допуск завода Фольксваген и полностью соответствуют спецификациям G12, G12+, G12++. Кроме того, антифриз SINTEC «UNLIMITED» S12++ используется в качестве первой заливки на заводе VOLKSWAGEN.
    А также:
    Цитата Сообщение от http://obninskorgsintez.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=125
    24 марта 2009 года компания Volkswagen подтвердила соответствие антифризов Sintec S12, Sintec S12+ и Sintec S12++ Техническим условиям VW TL 774 в исполнении D, F и G соответственно. Антифризы Sintec S12+ и Sintec S12++ могут использоваться в автомобилях Volkswagen, AUDI, SEAT, Skoda, Lamborghini, Bugatti, Porsche и Bentley!
    Так что речь идёт, скорее, не о подделке, которая "типа соответствует", а об обычной лицензионке. Которая, конечно, не оригинал, но и не палёнка по крайней мере.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня Passat B5 2004 года,серьезно,вообще ни одного раза не ломался. Этой зимой не успел вовремя "переобуться",попал в ужасный замес из снега,да плюс лед,еще и горочка, вообщем выехал еле-еле,двигатель конечно очень сильно погонял,как только выехал,загорелась лампочка и температура зашкаливает,открываю капот а моя ОЖ ("G12 plus plus"-начитался, уже,знаю что это не оригинал ) Кипит внутри и булькает. Я вопряки всем инструкциям,решил немножко выпустить пар из бочка,при это из трубки начилась пульсация Ож в бачок,как кровь из вены. Вообщем доехал домой,дал ночь простояться,остыть. Утром отрыл капот -ОЖ меньше минимума,ездить никуда не возможно,чуть поездил сразу закипваю.
    У меня вопрос такой,просто я хотел купить G12 разбавить и залить,но почитал на других форумах,что в такой ситуации надо лить чистый концетрат,тут читаю то,как я делал раньше -1:1 с дисцилированной водой,кто то пишет что вообще все надо слить,как действовать не знаю,а ехать нужно,поэтому друзья,кто хоть что то знает, пожскажите. Заранее большое спасибо. Павел.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Нальчик
    Возраст
    57
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004,
    Seregas,
    Ну зачем же конкретный вопрос переводить в разряд HolyWar'а? Оригинал... Не оригинал... Да и вообще, лично я только в ночном кошмаре могу себе представить, что Volkswagen AG сам делает АБСОЛЮТНО ВСЁ для своего конвейера, включая масла и антифризы.

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не совсем понял в чем проблема сделать жижу более или менее концентрированной...
    Откручиваем шланг обратки от бачка и отправляем его в бадью. В горловину льем концентрат или воду (по вкусу). Конечно, разбавление будет не таким "качественным", как в отдельной посуде при полной смене антифриза, но вполне приемлимым.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  7. #27
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер! на днях буду менять термостат и за одно антифриз, у нас ринке визде Российскый Felix G12+ ( http://www.automatriks.ru/product/7137/ ), кто знает какой он по качеству можно ли залить? ...и как я понял на мою машину нужен 7л. зантифриза?
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Вот-вот !!!!!!!!!!! Не худшего качества !! А как Вы определяете качества антифриза? Ну колодки, железки - там по "опыту" ходимости например. Поставил - не сломалась сразу - гуд, прошла много - отлично. А как определить качество тосола или масла АКПП, например? По надписям на банке? .... Я не могу сделать такие выводы. Я доверяю инженерам VAG-а. Я езжу на машине, которую они сделали..
    Но это уже другая тема...

    Пост конкретно про G12. Был вопрос, был ответ... G12 - это фирменный концентрат.

    А что лить в мотор? Это дело каждого.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  8. #28
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Хреновый антифриз потянет за собой
    - радиатор
    - радиатор печки
    - помпу
    - термостат
    что вполне может привести к перегреву, деформации головки и ......
    Короче по худшему варианту и в 50 000 не уложится.
    Цитата Сообщение от Pavelman Посмотреть сообщение
    Сильно погонял, а моя ОЖ G12 уже,знаю, что это не оригинал. Кипит внутри, ездить никуда не возможно,чуть поездил сразу закипаю.
    Знакомый заливал G12 (готовый) к тому же ещё и разбавлял 50:50 с дистилированой водой от незнания и разморозил...

    Вот этот лил

    Название: icon.jpg
Просмотров: 446

Размер: 91.9 Кб

    Я лью только VAG-овский концентрат G12++,

    Антифриз G-12 plus plus концентрат 1,5л

    Номер: G012A8GM1





    Изображения Изображения  

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всю химию в Европе делает BASF
    не давно менял радиатор, сливал старую Феби, около двух лет работала, заливал новую оригинал, по ощущениям и то и то из одной бочки
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  10. #30
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f, в данном случае нет ) Родной антифриз делает AMAG, на своем собственном заводе. http://www.amag.ch/webs/amag_ch/de/s..._Zubehoer.html
    эт я просто чтобы рассудить..
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Где купить?

    А где можно купить антифриз G-12 plus plus ?

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Знакомый заливал G12 (готовый) к тому же ещё и разбавлял 50:50 с дистилированой водой от незнания и разморозил...

    Вот этот лил

    Название: icon.jpg
Просмотров: 446

Размер: 91.9 Кб
    х\з......лил в прошлом году такую же при минус 25-30 нормально......но не разбавлял.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во времена СССР делал антифриз сам, разбавляя этиленглюколь водой. Естественно никаких антикорозийных присадок не добавлял. Ездил несколько лет.
    Когда после этого разбирал двигатель алюминивые детали имели явную коррозию.
    Лично я не верю, что качественный антифриз любой фирмы может причинить вред мотору.
    Это всё равно, что заявлять что дети должны кушать только то что готовит их мать и не в коем случае не кушать приготовленное другими людьми.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  14. #34
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что заявлять что дети должны кушать только то что готовит их мать и не в коем случае не кушать приготовленное другими людьми
    OFF....
    Особенно не зная из чего, как и какой чистоты руками приготовлены эти "пирожки"!
    Я такой "пирожок" своим детям НЕ посоветую, да и заберу, если увижу в руках!
    Но это сугубо личное....
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  15. #35
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ...лил в прошлом году такую же при минус 25-30 нормально......но не разбавлял.
    Многие уже готовую G12 разбавляют 50х50, и не знают, что в книге написано о концентрате. Я считаю, что все кто стали выпускать под фольксвагеновской G12, должны были выпускать концентрат, как это делает фольксваген, а не готовую G12.

  16. #36
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО допуски допусками , но если лить оригинал G12 (+,++) и вовремя его менять, то вопросов "почему не греет печка" с наступлением зимы было бы гораздо меньше.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Антифриз G12++ или G13
    от bobnice в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 09:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 15:57
  3. Антифриз G12
    от artec в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:14
  4. Off Антифриз G12+ мучают сомнения
    от Vital в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 19:35
  5. Антифриз G12
    от Keks-- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •