Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
  1. #1
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск

    тема для информации ! прошу без флуда !

    во многих городах собирают всё что нужно людям ,

    многие волонтеры со многих городов уже там , но как то там не так ,

    сегодня был на одном пункте приема вещеи , поговорили , , ну в общем кто что может !!! ссылка из вконтакт , там во многих городах собирают - есть отдельные темы

    ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
    - теплые одеяла
    -теплые вещи
    -одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко)
    -палатки + карематы
    -постельное белье
    -полотенца
    -мыло, туалетные принадлежности
    - детские вещи
    -обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)
    - памперсы
    -влажные салфетки (для детей)
    - одноразовые пеленки
    - антисептические салфетки

    ПРОДУКТЫ
    -консервы
    -каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.
    -сахар, соль
    -сгущеное и сухое молоко
    - Хлеб, галеты, сухари

    ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
    -грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
    -консервированное для детей постарше до 2 лет
    -детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от 0 и старше
    -мясные консервы детские
    -детская вода в бутылках

    ВОДА ПИТЬЕВАЯ

    БЫТОВАЯ ХИМИЯ (моющие средства и т.д.)

    ЛЕКАРСТВА
    1 перевязочные - бинты ( не российские )
    Вата,
    Если есть возможность гипс медицинский.
    2 антисептики - спирт ректификтованный, йод, гидропирит.
    3 Антибиотики фау-пиницилин, ампиокс,
    4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон.
    5. кофеин,кордиамин,коргликон,эуфедрин. второй очереди - нитросорбиды.
    5. Обезболивающие - Новокаин, Лидокаин. 6 сосудорасширяющие -баралгин -спазган.
    7. психотропные: феназепам, клоназепам.
    8. гипотензивные- лучше ампульные - простой дибазол и в таблетках.
    9.Жаропонижающие аспирин, анальгин

    - лоперамид (имодиум),
    - фталазол или левомицетин,
    - баралгин или но-шпа
    - лекарства от давления
    -сердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.)
    - лекарства для диабетиков
    -гигиенические прокладки

    Технические приспособления
    Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы
    электрогенераторы, бензопилы, мотопомпы.

    таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
    спички
    свечи
    фонарики
    зажигалки
    одноразовая посуда
    термосы (если кто едет из ближайших районов - везите в них чай)


    http://vk.com/krymsk_pomoshch
    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мож не к месту но выдержки от тех кто собирает и отношение к этому:


    Тверь

    ---------Вагжанова д. 7

    сбор необходимых вещей, продуктов питания и медикаментов для ДЕТЕЙ осуществляется с 9:00 до 18:00 до 13 июля включительно, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон для связи 35-81-96. Принимаются только новые вещи, нескоропортящиеся продукты питания и медикаменты в заводской упаковке.

    второй пункт
    Московская, 99. Офис КПРФ. До 19.00

    ............
    несколько коментов

    ------
    а кроме едроссов нет больше организаций? я лучше тогда в москву съезжу

    ------
    п едросня сама по себе отталкивает. нет к ним ни доверия ни уважения. да еще выходки-только новые вещи. это как бл..ть понимать? вы людям помогаете или магазин открываете на халяву а??? жулье

    ------
    почему они берут только новые вещи? Если я принесу свои собственные вещи в отличном состоянии, чем это им не так? Людям пострадавшим ведь все равно, новое или нет.. у них ВООБЩЕ НИЧЕГО не осталось... Это помощь или что.. не все же побегут в магазин за новыми вещами, а свои хорошие есть у всех...

    http://vk.com/topic-40695916_26696668
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  3. #3
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    -почему они берут только новые вещи? Если я принесу свои собственные вещи в отличном состоянии, чем это им не так?
    мы отдали вещи не новые , но и не старые - предупредил волонтёров , они сказали -там нужно ВСЁ , не важно новое или старое с дырами

    --- Добавлено чуть позже ---

    завтра еду опять с 10,00- 11,00 , если что буду забирать вещи в Н.Девяткино и на Комендане ! ,весь Выборгскии раион , кто что звоните 8 905 211 три7 3три
    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,212
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас нахожусь в Анапе. Здесь стихия прошла стороной. В Геленжике, говорят местные, погибших и пропавших сотни (по толеку брехня).
    Как-то так.
    Das Uaz

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не выдержал. другая тема закрыта. Хочу что бы все знали.

    Прочитал до конца, страшно очень стало. аж слеза появилась

    Рассказ от пострадавшего.
    http://blogs.mail.ru/mail/parl1975/2...1406CD5AD.html

    У нас лучшие в мире вертолеты!..

    Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

    В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
    Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

    Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
    Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
    Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

    Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

    Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
    Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
    Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

    Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
    Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

    Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
    Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
    А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

    А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
    Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
    Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
    У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
    Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
    После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
    Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
    Мой email mysail@km.ru тел. + 7 905 473 00 50


    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    В Геленжике, говорят местные, погибших и пропавших сотни (по толеку брехня).
    Как-то так.
    наверное не брехня, друг вчера туда приехал, говорит всё чисто сухо и море чистое, даже не видно что что-то произошло

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дим, сорри, не смогла дочитать

    Насчет помощи: сделала в выхи ревизию детских вещей, хотела передать одной мамочке, а тут такое... Только вопрос, дойдет ли помощь ДО НУЖДАЮЩИХСЯ? Помню, как погорельцам (после лесных пожаров) тоже в мск вещи собирали, а до адресатов они не доходили..
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    тоже в мск вещи собирали, а до адресатов они не доходили..
    Это как с ДД получается - все несут вещи, а нужны-то больше и не вещи, а другое - средства гигиены, еда, бытовые предметы и т.п.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, чтобы поставить точку в конспирологических версиях о водохранилище - сядьте сами и посчитайте:

    Несложные расчёты показывают: площадь Крымска - 21,25 км2. Максимальный объём Неберджаевского водохранилища - 8,1 млн м3. Всё яндексом ищется на раз-два. Если разом выпустить данный объём на данную площадь - получаем 0,38 м. - калькулятор в помощь. Вот максимально возможный вклад водохранилища в 3-х метровый потоп. А реально - т.к. вода разом не может вся придти, не более 0.2 метра. Отсюда кстати вывод (по максимуму высоты 3-4 метра) - остальное вызвано стоком от 100 до 160 млн. тонн воды с гор (грубо).
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves, Ты теперь эту тему решил засрать своими расчетами??? Так я ту открою, которую ты так ПРОСИЛ закрыть из-за траура.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё о помощи - для того, чтобы помочь, нужно понимать следующее: помощь заключается не в том, чтобы отдать ненужное вам, а в том, чтобы дать нужное пострадавшим.
    Для этого нужно представить себя на их месте. Вот поселили вас в каком-то пионерлагере и санатории - и прислали вам 5 штанов. Зачем они вам, куда их складывать? По мне так нужнее: мыло-шампуни, паста, щётка, комплект одежды, бельё нижнее несколько комплектов (это важнее), простыни. Далее - консервы, еда - доширак, тушёнка, чай, кофе в пакетах и т.п.то что не портится. Для детей детская еда, соки детские. Потом - обязательно вода и средства для обеззараживания, наверняка вода там плохая сейчас.
    Термос, кипятильник, посуда разовая, плитка и т.д. Лекарства - прежде всего противовоспалительные. Короче, догадаться не трудно.

    AXel_23
    ,
    Если полиция, МЧС не помогали - откуда взялись погибшие и пропавшие без вести пожарные, полицейские?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Oves, Ты теперь эту тему решил засрать своими расчетами??? Так я ту открою, которую ты так ПРОСИЛ закрыть из-за траура.
    Павел, я не засираю, я пишу. Выражайтесь культурнее, пожалуйста - вы же из культурной столицы, как-никак. Вы слишком обращаете на меня внимание, проходите мимо просто. Или вы уже кому-то помогли?

    --- Добавлено чуть позже ---


    SLAV4IK, вполне хороший список. Сдать можно в Москве на Проспекте Мира 70а, также можно обратиться в Красный Крест.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Волна, накрывшая во время наводнения в Геленджике пять домов, была рукотворной. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

    По словам В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей. Он перегородил бетонными стенами ручей на своем участке, под напором ливней стены бассейна не выдержали, и в результате на соседние дома обрушился мощный поток воды. В домах погибли люди.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/07/2012/659096.shtml

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, журналисты рехнулись совсем, утки без проверки запускают Мозг вообще отсутствует - что у них, что у выпускающего редактора. А мы на форум грешим
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а если сдать просто полотно.... в смысле тряпку.... у меня по случаю есть рулон (10 кг) мягкой тряпки (из нее детские футболки шьют)...

    как думаете примут

    на месте что на что надо на то и порезать... тряпочки, простыни, хоть на перевязочные ленты...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Oves, РБК на минуточнку ...

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    если сдать просто полотно.... в смысле тряпку.... у меня по случаю есть рулон (10 кг) мягкой тряпки (из нее детские футболки шьют)...
    Вряд ли... Если на простыни одноразовые только, потому как быстро расползутся. Но ты позвони, узнай.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Oves, РБК на минуточнку ...
    Да не говори.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  15. #15
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Волна, накрывшая во время наводнения в Геленджике пять домов, была рукотворной. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

    По словам В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей. Он перегородил бетонными стенами ручей на своем участке, под напором ливней стены бассейна не выдержали, и в результате на соседние дома обрушился мощный поток воды. В домах погибли люди.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/07/2012/659096.shtml
    Ну Капец, нашли виноватого .....

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Если на простыни одноразовые только
    так там сейчас и нужно все одноразовое... думаю прачечные не работают...


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Но ты позвони, узнай.
    куда звонить то

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    куда звонить то
    Сбор волонтёров и помощи в Москве

    Пункты сбора помощи в Москве:

    • Официальный пункт сбора помощи в Крымск в Москве: Пр-кт Мира,д.70А Центр развития добровольчества Мещанского р-на Москвы с 10:00 до 22:00 (тел.8-495-504-86-28)
    • Марьино. Новомарьинская 16, корпус 2..тел 89055809049 Сергей. Везите туда, нужно : еда, вода, детское питание.
    • Смотровая площадка Воробьёвых Гор (у «Крошки-Картошки»: Сандра +7 (965) 263-21-04, Аня 89037123938
      Фото сбора (сделал Митя Алешковский 8 июля):

    • Центр социальной помощи семье и детям «Хамовники» на ул. Доватора д. 13. Работает с 9.00 до 21.00 (тел. 8-499-245-11-42).



    Пункты анонсированные МГЕР:

    Москва

    ЦАО, метро Парк культуры, центральный вход в ЦПКиО имени Горького.

    ВАО, метро Преображенская площадь, Преображенская площадь, дом 12, около кинотеатра Моссовета.

    ЮВАО, метро Текстильщики, улица Юных Ленинцев, дом 12, около супермаркета «Седьмой континент».

    ЮАО, метро Коломенская, проспект Андропова, дом 27, около кинотеатра «Орбита».

    ЮЗАО, метро Новые Черемушки, улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ «Черемушки».

    ЗАО, метро Багратионовская, улица Барклая, дом 8, около ТЦ «Горбушкин двор».

    САО, метро Савеловская, улица Башиловская, дом 41, вход на стадион «Автомобилист».

    СВАО, метро Тимирязевская, улица Добролюбова 29/16, около Центра помощи семье и детям «Родник».

    СЗАО, метро Тушинская, около выхода к пригородным поездам.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Сандра +7 (965) 263-21-04
    ответила что с удовольствием возьмут...
    сегодня отвезу

    --- Добавлено чуть позже ---

    у меня просто на даче подобный тюк валяется... так любую тряпочку от него отрезаешь и пользуешь...
    на выхах бандану из нее себе сделал...

    а пострадавших тряпочки везде думаю нужны...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Или вы уже кому-то помогли?
    Тебе не доложился...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    По словам В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей
    Вот БРЕД

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    о которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн
    Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
    Волна, накрывшая во время наводнения в Геленджике пять домов, была рукотворной.

    Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/09/07/2012/659096.shtml
    Мудак с бассейном затопил ПЯТЬ домов в ГЕЛЕНДЖИКЕ, а не весь крымск.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 837
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 16:26
  2. нужна помощь!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 08:28
  3. Нужна помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:27
  4. Друзья очень нужна ваша помощь!!!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 10:48
  5. Помощь КЛУБА!!!
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •