ДТП: виноват-не виноват?
  1. #1
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП: виноват-не виноват?

    Доброго дня!

    Произошла со мной такая ситуация...
    Ехал на машине девушки по делам. Остановился на кр.сигнал светофора (первым в правой полосе... всего три полосы... собирался двигаться прямо через перекресток).
    Дождавшись зел.сигнала светофора, начал движение прямо через перекресток.
    подъезжая к разделительному газону между проезжими частями поперечного направления (середина перекрестка), сбросил скорость, чтобы дать дорогу двум дуракам, успевающим под оранжевый в поперечном направлении. Изза сугроба на газоне справа плохо было видно дорогу... Продолжил движение прямо.... и получил удар в бочину...
    На месте ИДПС признал меня невиновным, второго летчика соответственно виновным за проезд под запрещающий сигнал...
    НО!
    Тот пошел в отказ, написал ходатойство о проведении технической экспертизы... по результатам которой я оказался виновным! (как написано там, либо я просто рванул ни с того ни с сего на красный, либо пролетал с ходу под красный)...
    Исходные данные для экспертизы (скорости движения а/м) естественно приблизительные со слов водителей (я вообще не предлставляю с какой скоростью ехал, т.к. на этой машине почти не езжу.. а на приборы в момент пересечения перекрестка не сомтрел)... Расстояния взяты со схемы ДТП. Похоже, что я указал заниженную свою скорость для экспертизы...
    Сегодня подаю в суд на отмену постановления в отношении меня (проезд под красный), которое было вынесено дознавателем после получения рез-тов "суперточной" экспертизы.

    Да, есть еще видеозапись (среднего качества) с автосалона на перекрестке, но там видно только мой поток, стоящий на светофоре и чуть чуть встречки (откуда мне зарядили).. Сигналов светофоров не видно. Со сфетофора ухожу резво, но поток сразу же за мной.

    Есть ли шансы оправдаться?

    ПС: ТС1 - я, ТС2 - виновник
    Изображения Изображения  
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    Дождавшись зел.сигнала светофора, начал движение прямо через перекресток.
    подъезжая к разделительному газону между проезжими частями поперечного направления (середина перекрестка), сбросил скорость, чтобы дать дорогу двум дуракам, успевающим под оранжевый в поперечном направлении. Изза сугроба на газоне справа плохо было видно дорогу... Продолжил движение прямо.... и получил удар в бочину...
    очень странная ситуация
    даже с твоих слов создается впечатление что ты на красный поехал

  3. #3
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    очень странная ситуация
    даже с твоих слов создается впечатление что ты на красный поехал
    да там такой перекресток, что как раз в направлении справа налево (ТС2) зачастую летают под "оранжевый"...
    я тронулся с места с потоком... если бы не мне, то он зарядил бы соседу по полосе, поворачивающему налево в средний ряд...

    и по схеме: я проехал 40 с чем то метров по перекрестку, ТС2 - меньше 10м...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    R011ka, документы в студию

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,974
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я б сделал свою независимую экспертизу (где был бы невиновен) и подал бы на оппонента в суд о возмещении ущерба. Он бы со своей экспертизой скорее всего подал бы встречный иск. Я бы подал ходатайство в суд + заяву в ментовку, с просьбой проверить результаты его экспертизы на коррупцию и возбудить на оппонента и эксперта уголовное дело о коррупции и фальсификации результатов экспертизы. Возможно и прокатит, или хотя бы напугает здорово. В общем максимально давить на то что экспертиза куплена, прошу привлечь виновных к уголовной ответственности. На зону врядли кто захочет пойти, возможно и сам признается что неправ, главное нажать посильнее. Вообще в таких случаях главное самому максимально давить на оппонента даже если ты не прав, а не ждать что и как будет. Лучшая защита это нападение.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    R011ka, документы в студию
    c собой документы не взял... вечером из дома выкину что есть...
    есть справка о ДТП, есть постановление на виновника (ТС2), есть протокол на меня (после экспертизы), есть заключение экспертизы...
    рассчитав по видео примерную мою скорость, получилось около 40кмч в момент удара... а экспертиза считала 10кмч
    будем пытаться приобщить видеозапись к материалам дела... по крайней мере точно видно что я стоял (а не летел без остановки), что поехал чуть впереди потока (машинка легкая и резвая)..

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я б сделал свою независимую экспертизу (где был бы невиновен) и подал бы на оппонента в суд о возмещении ущерба. Он бы со своей экспертизой скорее всего подал бы встречный иск. Я бы подал ходатайство в суд + заяву в ментовку, с просьбой проверить результаты его экспертизы на коррупцию и возбудить на оппонента и эксперта уголовное дело о коррупции и фальсификации результатов экспертизы. Возможно и прокатит, или хотя бы напугает здорово. В общем максимально давить на то что экспертиза куплена, прошу привлечь виновных к уголовной ответственности. На зону врядли кто захочет пойти, возможно и сам признается что неправ, главное нажать посильнее. Вообще в таких случаях главное самому максимально давить на оппонента даже если ты не прав, а не ждать что и как будет. Лучшая защита это нападение.
    сегдня подал документы в суд... будем опротестовывать результаты экспертизы... настаивать на повторной экспертизе уже с учетом видеозаписи... ну и настаиваем на моей невиновности...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  7. #7
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=R011ka;3074493] летают под "оранжевый"...
    QUOTE] -если им оранжевый, то тебе никак не может быть зелёный......

    а вот судя по расположению ТС странное решение экспертизы....
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне, вот интересно, а как экспертиза может определить на какой свет ты ехал?
    Вроде тут, как минимум можно на обоюдку выйти.
    Т.к. и ты и он утверждают, что ехали на зеленый.

    P.S. В похожей ситуации в СПб, при наличии свидетеля (!) другу влепили обоюдку. Поскольку виновник притащил своих свидетелей, липовых конечно, но никто особо разбираться в этом не стал.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    Тот пошел в отказ, написал ходатойство о проведении технической экспертизы...
    Не пойму. Что за экспертиза? Был ли суд?

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    пошел в отказ
    Где пошел в отказ?

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    написал ходатойство
    Куда писалось ходатайство, в суд или в ГИБДД?

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    технической экспертизы..
    Кто назначал экспертизу?

    Есть свидетели, кроме видеозаписи?

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    На месте ИДПС признал меня невиновным,
    Учитывались в экспертизе документы ГИБДД о твоей невиновности?

    Хорошо бы посмотреть на все документы.

  10. #10
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
    а вот судя по расположению ТС странное решение экспертизы....
    решение действительно странное... хотя, если посчитать по скоростям (которые со слов водителей), в принципе все верно... но я должен был пролететь без остановки мимо светофора под красный со сккоростью 86кмч, что полностью противоречит видеозаписи, где видно что я стою со всеми на светофоре и трогаюсь с потоком...

    Цитата Сообщение от aleks.spb Посмотреть сообщение
    Мне, вот интересно, а как экспертиза может определить на какой свет ты ехал?
    Вроде тут, как минимум можно на обоюдку выйти.
    Т.к. и ты и он утверждают, что ехали на зеленый.
    экспертиза типа проанализировала скорости и время движения ТС по перекрестку с учетом режима работы светофора... мне тоже казалось, что в худшем случае будет обоюдка по экспертизе.. оказалось - нет... я виновен


    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Не пойму. Что за экспертиза? Был ли суд?
    суда еще не было.. только подал документы в суд для опротестования решения автотехнической экспертизы (проведенной по ходатойству второй стороны)..
    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Где пошел в отказ?
    Виновник (ТС2) на месте ДТП написал, что не согласен с протоколом... сначала утверждал что успевал под желтый.. в объяснении так же написал.. а в протоколе при отказе написал что ехал под зеленый...
    я везде писал как было - я выехал под зеленый...

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Куда писалось ходатайство, в суд или в ГИБДД?
    водитель ТС2 написал ходатайство о проведении автотехнической экспертизы в ГИБДД...

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Кто назначал экспертизу?

    Есть свидетели, кроме видеозаписи?
    назначил дознаватель в ГИБДД... Свидетелей нет, но есть объявления во всех газетах города о поиске таковых.........


    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Учитывались в экспертизе документы ГИБДД о твоей невиновности?
    посмотрев материалы экспертизы, вообще похоже не рассматривалось что я невиновен... о документах с места ДТП (где я не виновен) в экспертизе нет ни слова....

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы посмотреть на все документы.
    как только заберу пакет документов у юриста - выкину сюда сканы...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ув. одноклубник могу тебе сказать однозначно, что если такая схема имеет место быть и ты с ней согласен( очем свидетельствует твоя подпись под ней ), то на лицо нарушение тобой п.13.8. ПДД РФ, выход у тебя один искать СВИДЕТЕЛЕЙ того что второй участник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.к. в таких ситуациях экспртиза(АТЭ), проводится для того чтобы установить расположение ТС на проезжей части и места столкновения, а скорость(без тормозного следа или следов волочения) и сигнал светофора установить можно только со слов водителя, при том что ты сообщил о низкой скорости, это в твою пользу. Что касается видеорегистратора, то его запись по ходатайству можно приобщить к материалам проверки. Удачи

  12. #12
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djan Посмотреть сообщение
    Ув. одноклубник могу тебе сказать однозначно, что если такая схема имеет место быть и ты с ней согласен( очем свидетельствует твоя подпись под ней ), то на лицо нарушение тобой п.13.8. ПДД РФ, выход у тебя один искать СВИДЕТЕЛЕЙ того что второй участник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.к. в таких ситуациях экспртиза(АТЭ), проводится для того чтобы установить расположение ТС на проезжей части и места столкновения, а скорость(без тормозного следа или следов волочения) и сигнал светофора установить можно только со слов водителя, при том что ты сообщил о низкой скорости, это в твою пользу. Что касается видеорегистратора, то его запись по ходатайству можно приобщить к материалам пр
    13.8 было бы, если бы он выезжал ПОД зеленый перекресток и крался по нему с маленькой скоростью.. тогда да... я должен его пропустить...
    НО! он выехал на перекресток под красный (после выезда меня на перекресток под зеленый)... таких по ПДД я пропускать не должен, но пропустил бы... однако, увидеть приближающегося дятла не было возможности изза сугроба у разделительного газона... ну и как следствие - ДТП и куча гемороя..
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    13.8 было бы, если бы он выезжал ПОД зеленый перекресток и крался по нему с маленькой скоростью.. тогда да... я должен его пропустить...
    НО! он выехал на перекресток под красный (после выезда меня на перекресток под зеленый)... таких по ПДД я пропускать не должен, но пропустил бы... однако, увидеть приближающегося дятла не было возможности изза сугроба у разделительного газона... ну и как следствие - ДТП и куча гемороя..
    ты писал что выехал на зеленый и при этом пришлось пропускать 2-их летевших на красный
    а потом еще и третий нарисовался
    так вот еще раз говорю, складывается впечатление что ты поехал под красный или под красный + желтый, но никак не на зеленый

  14. #14
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    ты писал что выехал на зеленый и при этом пришлось пропускать 2-их летевших на красный
    а потом еще и третий нарисовался
    так вот еще раз говорю, складывается впечатление что ты поехал под красный или под красный + желтый, но никак не на зеленый
    я поехал под ЗЕЛЕНЫЙ.. Да, я согласен, рванул резво со светофора, но под ЗЕЛЕНЫЙ...
    Следовательно в поперечном горел уже КРАСНЫЙ, а значит ни первый ни второй ни третий "летчик" вообще не имели права вылезать на перекресток (по ПДД)... первых двух я заметил, а вот третий ускользнул из вида...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    а значит ни первый ни второй ни третий "летчик" вообще не имели права вылезать на перекресток (по ПДД)
    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (там есть перекресток - комментарий мой), разрешается дальнейшее движение.

    Таким образом, имеем типичный конфликт понятий: "Еще зеленый" и "Уже зеленый"....

    учитывая вот это
    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    Да, я согласен, рванул резво со светофора,
    и вышеуказанные положения ПДД виноват ты....
    однако возможны варианты....

    ОФФ/2
    выезжая на перекресток не фиг "стартовать" если нет 100% уверенности в отсутствии летчиков, заканчивающих маневр на "еще зеленый" свет светофора....

  16. #16
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (там есть перекресток - комментарий мой), разрешается дальнейшее движение.
    если глянуть по записи, то желтый он увидел еще метров за 50 до своего светофора.... после чего нажал на газ, видимо, решив что проскочит... вроде как эти действия как раз и противоречат п.6.14... я думаю, на новой ауди можно было сбросить с 60кмч до 0 на 50 метрах...


    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    и вышеуказанные положения ПДД виноват ты....
    у нас в ПДД где то указано максимальное ускорение со светофора? сомневаюсь
    ПОВТОРЮСЬ: Я поехал ПОД ЗЕЛЕНЫЙ, сбросил скорость пропустить двух летчиков (въехвших под красный на перекресток)... третьего проморгал изза сугроба...

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    выезжая на перекресток не фиг "стартовать" если нет 100% уверенности в отсутствии летчиков, заканчивающих маневр на "еще зеленый" свет светофора....
    согласен... я с непривычки... машина легкая и резвая (АКПП).. а надавил на газ как на пассате (1.6)
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    если глянуть по записи, то желтый он увидел еще метров за 50 до своего светофора.... после чего нажал на газ, видимо, решив что проскочит...
    на записи видно как он нажал на газ? думаю нет...

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    вроде как эти действия как раз и противоречат п.6.14...
    нажать на газ увидя желтый свет противоречит другим нормам ПДД...

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    я думаю, на новой ауди можно было сбросить с 60кмч до 0 на 50 метрах...
    предположение.... кроме того, если он ехал более 60? он тоже имеет право проехать на красный.... и виновником аварии только в силу превышения скорости не будет....

    как я написал выше, возможны варианты....

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    ПОВТОРЮСЬ: Я поехал ПОД ЗЕЛЕНЫЙ,
    по правилам,
    а он возможно на красный и возможно тоже по правилам...

    короче, документы обещанные где? схема работы светофоров где?


    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    согласен... я с непривычки... машина легкая и резвая (АКПП).. а надавил на газ как на пассате (1.6)
    ну э.... бывает сочуйствую....

  18. #18
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    на записи видно как он нажал на газ? думаю нет...
    видно что машина ускоряется, в то время как остальные стоят/останавливаются...

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    предположение.... кроме того, если он ехал более 60? он тоже имеет право проехать на красный.... и виновником аварии только в силу превышения скорости не будет....
    могу ошибаться, но не помню такого (про красный)... сам под красный не летаю... впрочем, как и под желтый... не не сложно подождать минуту, чем возможно тратить время как сейчас на всякие разбирательства...

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    короче, документы обещанные где? схема работы светофоров где?
    документы у юриста.. не было времени забрать... как заберу - сразу выложу...
    светофор работает следующим образом:
    зеленый для направления справа, потом зеленый для направления снизу вверх (вверху начинается одностороннее вверх), потом зеленый для направления слева... желтый для одного потока и красно-желтый для другого потока загораются одновременно и горят 2 сек. (вариант что я поехал под КР-Желтый не рассматривается, т.к. я поехал точно под зеленый)
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka Посмотреть сообщение
    под зеленый
    Документы, в студию!

Похожие темы

  1. ДТП при развороте. Кто виноват?
    от Ёжик_СПб в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 08:48
  2. Два ДТП, ОСАГО, Как быть? И кто виноват!
    от Александр_KZN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 00:19
  3. Произошло ДТП! Но никто не виноват!?
    от domovenok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 09:11
  4. Кто виноват. ДТП
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 00:14
  5. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •