Какой из авты выбрать Купил в итоге - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    по цене уже перестал ориентироватся, заглядывал и на пассаты за 600-650, да есть неплохие варианты судя по фото и описаниям, но есть же*
    и пробеги указаны в 70тысч, хотя по виду я б так ей бы еще прибавил тысч 300. уж на столько заезженные.
    Что касается 2,0 ТФСИ, там лошадей дофига, налог большой, хотелось бы в вообще в категорию до 150л/с уложится. Ну уже на крайняк рассматриваю до 160л/с(хотя 160 тоже не очень хотелось бы, но и меньше 125(как у меня на 5-м пассате) тоже нехочу) В обще ищу машину. Пока ипотеку до конца не загошу(благо чуток осталось), и вторую квартиру не куплю, никаких мне 200 лошадей. В общем стараюсь подискать себе машину от 130 до 150 лошадей.*
    1,8т или 2,0тди 140. Выбор очевиден.
    Но только не 2,0фси или хотя бы на мкпп!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #22
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Только с доп охлаждение. А это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    COOLLER, с чего ты так решил? У меня нет доп.охлаждения, а машина похожая.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  3. #23
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    или хотя бы на мкпп!
    жена иногда ездит, та на механике как мартышка с гранатой, на втомате чуствует свободно себя, или потому что привычки нет, она на механике ездила только в автошколе, в остальном у нас тогда с автоматом машины были.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    2,0тди 140. Выбор очевиден.
    к дизелям душа вообще не лежит

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    1,8т
    так вторая вроде ведь и есть 1,8т, или я что то недопонимаю?

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    с таким подходом к машине ты не таз под жопу за полтинник берешь
    да знаю что деньги не маленькие, и что не таз беру. Но все таки. Может конечнов се таки и съезжу на диагностику, но она ведь опять же покажет на текущую дату, что в машине есть, а что будет через месяц тоже непонятно и диагностика вряд ли скажет. Хотя будет видно, поеду скорее всего в воскресенье смотреть, может все таки и правда заеду куда нибудь.
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    с чего ты так решил? У меня нет доп.охлаждения, а машина похожая.
    На 1.8Т есть доп радиатор, на 2.0Т их аж 2.
    На 2.0ФСИ нет ни того, ни другого. Поэтому на 2.0ФСИ есть проблема с АКПП и плитами, не у всех, конечно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    жена иногда ездит, та на механике как мартышка с гранатой, на втомате чуствует свободно себя, или потому что привычки нет, она на механике ездила только в автошколе, в остальном у нас тогда с автоматом машины были.
    Тогда только 1.8ТФСИ...причина выше.


    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    так вторая вроде ведь и есть 1,8т, или я что то недопонимаю?
    Я думаю там дрова.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #25
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На 1.8Т есть доп радиатор
    Это мелкий на самой коробке? Если речь про него, тогда "не панацея", но лучше чем вообще ничего.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  6. #26
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Тогда только 1.8ТФСИ...причина выше.
    *блин, начинаю путатся. Можешь ткнуть носом на объяву с авто ру на движок 1,8 ТФСИ?

    Кстати как вариант рассматривал 1,4 TSI ECOFUEL, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html, именно эта приглянулась, не важно что со вмятиной на двери, видел, сделаю как нибудь. Как я понял эти движки пришли на смену 2,0, толкьо не понял нормальные они или нет. И почему ценник на 2008-2009 год небольшой, или толкьо из за таможни, то что кубиков немного
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят вы фигню пишете, 3 года на 2.0фси евро 2 + айсин - никаких проблем. По гарантии меняли гидроплиту из-за мертвых жгутов, жгуты поменяли плиту поменяли - все ок. С перегревом проблем нет. Можно смело брать. Вы когда советы даете, пишите что форумов обчитались а не реально такой машиной владели. Страшилки про все пишут, а я с 10 года на такой рулю регулярно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #28
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    По гарантии меняли гидроплиту из-за мертвых жгутов, жгуты поменяли плиту поменяли - все ок.
    да, видел уже твои посты про жгуты, толкьо если самому не понял как их отличить что меняли и где они.


    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    Кстати как вариант рассматривал 1,4 TSI ECOFUEL, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html,
    но они с ДСГ все. Если говорить словами Stenа,, то обчитавшись форумов, незнаю что и думать про эти коробки, или в них есть какая то разница, типа как с движками евро 2 и евро 2 на 2,0ФСИ? а, да, и 1,4 почему то видел с указанием что 150л/с и 140 л/с
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  9. #29
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выбор всегда приятен и болезнен одновременно!!!!! ИМХО я взял бы тот авто , к которому лежит душа, т. более что они оба хороши.Даже если и ремонтировать(с б\у это 100%), то ремонтировать машину, которую любишь желаю удачи
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,982
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ты пытаешься себя убедить в том, какой он хороший?
    3 катализатора, ЕГР и т.д. К тому же Айзин без доп охлаждения, гидроплита там можно сказать расходник. Коробки редко 100к перехаживают. Умирают как мухи зимой. Продолжать? Бери 1.8ТФСИ, там все ОК, проблем гораздо меньше.
    Да и за 550к я думаю там дрова, а не машина. Нормальный Пассат на сотку дороже.
    Все верно написал
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #31
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UBOAT Посмотреть сообщение
    МХО я взял бы тот авто , к которому лежит душа, т. более что они оба хороши.
    да, мне они оба и приглянулись, ну еще 3-й автец есть там с авто ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html, но до серпухова зае....ся ехать, и 1,4 ДСГ, незнаю, не понял я ничего про них, поэтому временно откинул

    --- Добавлено чуть позже ---



    *
    Цитата Сообщение от UBOAT Посмотреть сообщение
    Даже если и ремонтировать(с б\у это 100%),
    это ни в коем случае не отклоняю. знаю что такое б/у, хотя и новые не всегда и не все ездят только на плановые ТО
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Это мелкий на самой коробке? Если речь про него, тогда "не панацея", но лучше чем вообще ничего.
    Там еще впереди есть радиатор!


    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    блин, начинаю путатся. Можешь ткнуть носом на объяву с авто ру на движок 1,8 ТФСИ?
    1.8ТФСИ это правильное название мотора 1.8ТСИ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    да, мне они оба и приглянулись, ну еще 3-й автец есть там с авто ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html, но до серпухова зае....ся ехать, и 1,4 ДСГ, незнаю, не понял я ничего про них, поэтому временно откинул
    Уж лучше 1.4 Экофьел, чем 2.0ФСИ...
    ДСГ 7 с этим мотором не сильно будет доставлять проблем, он достаточно слабый для ДСГ-7. Другое дело, когда ДСГ7 на 1.8ТФСИ стоит.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #33
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    1.8ТФСИ это правильное название мотора 1.8ТСИ.
    понял теперь.
    а что про ДСГ и 1,4 движок скажете? именно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html этот автец, он мне 3-й приглянулся, больше понравившегося особенно небыло в этой категории, все остальное или с заоблачными ценами, или же вообще на внешний вид никакие, соответсвенно и состояние как понимаю такое же
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    понял теперь.
    а что про ДСГ и 1,4 движок скажете? именно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html этот автец, он мне 3-й приглянулся, больше понравившегося особенно небыло в этой категории, все остальное или с заоблачными ценами, или же вообще на внешний вид никакие, соответсвенно и состояние как понимаю такое же
    Бери ВИН и пробивай историю и смотри дальше автос. Я бы брал именно пригнанные авто, а не купленные и убитые в хлам, ездившие по РФ с нуля. К тому на пригнанном нормальная подвеска, а не идитский пакет плохих дорог и комплектации нормальные.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #35
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ДСГ 7 с этим мотором не сильно будет доставлять проблем
    может и правда его еще посмотрю, но блин, до этого авто уж оч далеко. Напоминает мне про выбор в 2008 году автомобиля, когда я 5-го пассата взял. Но тогда в серпухов ездили пыжика смотреть, кума попросил тогда отвезти меня, блин, мало того что ехать замучались по пробкам, ремонтам дороги, так и за подольск когда вырвались, решили прицепится за а6, но не разглядели что она кватро, ну собственно и получили камень в лобовое со сколом, это и был его первый скол, так как машине у него на тот момент было месяца 3(ауди 4-ка)
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Да и за 550к я думаю там дрова, а не машина. Нормальный Пассат на сотку дороже.
    вот я почему то тоже так думаю. а 485 вообще ниже плинтуса.

  17. #37
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто еще что может сказать по факту вопроса? Напомн ю, имеется два основных варианта: см 1-й пост. и имеется 3-й вариант,как запасной. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html Если не брать во внимание что хороший авто на сотню дороже будет стоить.*
    Если предстаивть что на рынке стоит 3 авто, какие бы вы ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ приоритеты вы расставили по покупке? если учесть что машину берем примерно на 3-4 года, за это время пробег составит 100-120тысч, и в дальнейшем хотим ее успешно продать...
    повторю ссылки:
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40313872-dc4da4.html * если кратко пробег 120000 год 2006
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40836188-eecf.html * * * * если кратко пробег 225000 год 2008
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html * *если кратко пробег 120000 год 2009 *воот тут как раз то что 2009г и стоимость небольшая, меня пугает

    --- Добавлено чуть позже ---

    *ремонт конечно же будет в процессе эксплуатации, но естественно не хотелось бы чтоб он был дорогостоящий

    --- Добавлено чуть позже ---

    точнее сильно дорогостоящий, не хотелось бы перебирать движку или попасть на переборку коробаса. а как рассказывает COOLLER возможность попасть на ремонт коробаса у двух вариантов имеется. В общем кто бы какие приоритеты расставил? сам затрудняюсь ответить, поэтому и спрашиваю совета
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    а что про ДСГ и 1,4 движок скажете? именно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html этот автец,
    Это мотор который работает и на бензине и на газе (Метан), объем бензобака 27 литров ))

    PS/ Как вариант я свой меньше 640 не выставлю ( 273 тыс пробега), с учетом последний вложений (Замена ГРМ, все ролики и помпа, замена маховика, замена шестигранника привода масляного насоса, перегерметизация поддона, замена всех пыльников шруса и колодок,) Только эти работы с материалами вышли в 73 тыс. С учетом того что делал у дилера за полцены (оформляли как другую машину). Это не считая замены четырех форсунок на "Правильные".
    После того как отдали машину сами же приемщики спросили, по чем продашь ))
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalЯм Посмотреть сообщение
    Кто еще что может сказать по факту вопроса? Напомн ю, имеется два основных варианта: см 1-й пост. и имеется 3-й вариант,как запасной. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html Если не брать во внимание что хороший авто на сотню дороже будет стоить.*
    Если предстаивть что на рынке стоит 3 авто, какие бы вы ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ приоритеты вы расставили по покупке? если учесть что машину берем примерно на 3-4 года, за это время пробег составит 100-120тысч, и в дальнейшем хотим ее успешно продать...
    повторю ссылки:
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40313872-dc4da4.html * если кратко пробег 120000 год 2006
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40836188-eecf.html * * * * если кратко пробег 225000 год 2008
    - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41063676-2e8a7f.html * *если кратко пробег 120000 год 2009 *воот тут как раз то что 2009г и стоимость небольшая, меня пугает

    --- Добавлено чуть позже ---

    *ремонт конечно же будет в процессе эксплуатации, но естественно не хотелось бы чтоб он был дорогостоящий

    --- Добавлено чуть позже ---

    точнее сильно дорогостоящий, не хотелось бы перебирать движку или попасть на переборку коробаса.
    дело в том что расстаможить 1.4 стоит меньше 100000 р. Поэтому они значительно дешевле. На фото видно что у него сильно вытерт руль, у меня пробег 74 руль без вытертостей вообще. Потом, перегонщики зарабатывают деньги, им не выгодно везти хороший автомобиль, поэтому дай бог чтобы это не был перевертышь сваренный из трёх в литве. Изходя из этого я бы смотрел 2.0. Но есть много но. Может сам себе привезешь 1.4?

  20. #40
    Phaeton Аватар для александр84
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО м .варшавская. Vag-com имеется.
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,538
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообще сложно найти б6го на механике шоб турбо смотрю в основном все автоматы..
    пежо 307 на мешалке opel corsa d 1.4

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой дизельный мотор выбрать на B6?
    от voldaster в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 1814
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 10:18
  2. Какой вариант страхования выбрать?
    от КошаЛотта в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:06
  3. Какой TV-тюнер выбрать при пакупке???
    от Andriy в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 13:06
  4. Какой двигатель лучше выбрать для комфортной езды ??
    от Николай Анатольевич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 14:19
  5. Какой КПК выбрать?
    от СанСаныч в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •