Помогите пофлудить по законодательству!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите пофлудить по законодательству!

    Добрый день!
    Други выручайте по ГК и ГПК! надо статьи о том что нельзя пересылать жалобу тому на кого жалуешься! (в частности отправили тому прокурору про которого я в генеральную жалобу накатал)
    так же надо про недопустимость вольной трактовки и "кастрации" ФЗ.
    ну и еще про то что ответ должен быть по существу, а не то что не нравится идите .... в суд!

    други помогите срочно, беспредел до прокуротуры области, а генеральная вниз шлет и шлет, уже все прокуроры области закочились, а она им по второму кругу на них же жалобы вниз скидывает!

    просьба флудить по теме!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может быть попробовать Госуслуги, с указание данной проблемы. Но как показывает практика, пересылают тоже по нисходящей

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что там в госуслугах?
    бесит кастрация ФЗ и вольная трактовка, которая искажает сут его до наоборот, и то что просто пишут пошел нах не нравится в суд!
    в суд на ДЛ написал уже с апреля месяца тянется, а вот что с прокурорами - шакалами делать хз, накатал в следственный комитет посмотрим что те напишут!

    главное пишу им что бред пишете господа вот вам ФВ в полной трактовке который говорит что вы не правы, вот вам ответ от уполномоченного по правам человека который подтверждает это, а они ему и мне ну пошли вы на пожалуйста!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  4. #4
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Други выручайте по ГК и ГПК! надо статьи о том что нельзя пересылать жалобу тому на кого жалуешься!
    Наверное надо начинать с того, что ни ГК ни ГПК не регулируют вопросы обжалования действий должностных лиц... Или я не правильно понимаю суть вопроса???

    Короче, что бы было больше дела и меньше флуда предлагаю описать здесь возникшую проблему спокойно и по пунктам! Дерзай!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пишу жалобу прокурору района на противоправные действия ДЛ минздрава с просьюбой провести проверку на факт нарушения и тд и тп., тупая отписка минздрав провел внутреннюю проверку ничего не законного не нашли, вали рогом! пишу жалобу в область что проверку не провели, нарушили мои права предусмотренные ФЗ, прошу наказать и дать предписания устранить! так с области ваще мне такой тупак прислали что нет ни единого НПА который бы давал мне такое право! хотя я в жалобе написал № ФЗ и что он мне дает!
    пишу в генеральную они ссылают вниз! низ опять тупит, кастрирует ФЗ и вольно трактует посылаю на.... (в суд)! что самое интересное то что генеральная отправляет тому прокурору на которого я жаловался им и он пишет тебе все уже разъяснили пошел на!

    накатал в следственный комитет, жду ответа!

    что посоветуете?
    в суд уже подал только на ДЛ минздрава, а вот на прокуроров в суд подавать я хз как, да и выиграю ли?

    вот думаю добиться сначала решения данного суда, а потом хз что!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    противоправные действия ДЛ
    какие? какой состав правонарушения.

  7. #7
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    тупая отписка минздрав провел внутреннюю проверку ничего не законного не нашли, вали рогом
    Тут много зависит от обоснованности непосредственно жалобы - можно тупо написать, что все негодяи и подонки, а можно подкрепить это доказательствами. Есть доказательства, подтверждающие факты, изложенные в жалобе?

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    я в жалобе написал № ФЗ и что он мне дает
    А что за ФЗ-то хоть?

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    в суд уже подал только на ДЛ минздрава, а вот на прокуроров в суд подавать я хз как, да и выиграю ли?
    А смысл? Права свои нарушенные ДЛ минздрава хочешь восстановить или потратить впустую время на жалобы? Не торопись, действия работников прокуратуры, показавшиеся тебе противоречащими положениям законодательства обжалуешь после решения суда (если оно будет в твою пользу - то тем более!).

    Сложно ответить на твои вопросы конкретнее, потому что ни фига не понятно...

    ПС Изучи заодно Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ, там есть полезные вещи http://base.garant.ru/12146661/

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    какие? какой состав правонарушения.
    заведующая педиатрическим отделение, позволила вольно заполнить, а также разрисовать карту моего ребенка красной ручкой + замазала местами надписи, что строго недопустимо по инструкции заполнения карты!
    в связи с этим заведующая ДС нас не берет в сад, что нарушает право нга дошкольное образование!
    помимо этого жалобы главврачу и в департамент области - эффект 0! не нашли нарушений!
    ну и про прокуроров все сказано было - это дальнейшие жалобы!
    ну и сейчас суд тянем!

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    А что за ФЗ-то хоть?
    Федеральный закон №77-ФЗ от 18 июня 2001г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»
    Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"


    Конституции РФ: ст. 43:

    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    ст. 45:

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Закон об образовании РФ.
    Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
    1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
    Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей):
    1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
    Всеобщая Декларация Прав Человека Статья 19.
    Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    Статья 26.
    1. Каждый человек имеет право на образование…. .
    3. Родители имеют право приоритета в выборе вида образования для своих малолетних детей.
    Конвенция о правах ребенка: Часть 1. ст2.
    Статья 2
    1. Государства-участники уважают и обеспечивают все права, предусмотренные настоящей Конвенцией, за каждым ребенком, находящимся в пределах их юрисдикции, без какой-либо дискриминации, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального, этнического или социального происхождения, имущественного положения, состояния здоровья и рождения ребенка, его родителей или законных опекунов или каких-либо иных обстоятельств.
    2. Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи.
    Часть 1. ст.18 п.3.
    Статья 18
    3. Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми.
    Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования (Статья 1, п.1а)
    Статья 1
    1. В настоящей Конвенции выражение «дискриминация» охватывает всякое различие, исключение, ограничение или предпочтение по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, экономического положения или рождения, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношения в области образования, и в частности:
    а) закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа.


    Это только часть! есть еще некоторые НПА!


    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Тут много зависит от обоснованности непосредственно жалобы - можно тупо написать, что все негодяи и подонки, а можно подкрепить это доказательствами. Есть доказательства, подтверждающие факты, изложенные в жалобе?
    в жалобе написано что ФЗ такой то дает то то, цитата из ФЗ, и цитата из ответа где написано абсолютно противоречащее!
    это как тупо козлы?
    я считаю это ТУПЫЕ КОЗЛЫ!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    А смысл?
    как смысл? восстановить свои права + компенсация моралки материалки+ натянуть это было не соответствующее должности!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  9. #9
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,137
    Спасибо:
    Получено: 4,649
    Отправлено: 4,789

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ksa, так ты на кого жалуешься? На врача или на заведующую сада?

    На *рисунки* врача, наверное, и правда напрасно. А вот в сад обязаны взять. Если анализы в порядке, то как выглядит карта значения не должно иметь.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я сейчас подал иск на поликлинику и на сад! что те и те нарушают мои права, а степень ответственности пускай суд решает!
    но больше всего меня добивает поху...м и беспредел прокуроров! когда надо по указки руководства или когда им на лапу отслюнявят некисло, то они шевелятся как стадо ужаленных кроликов, и так рьяно работают что аж клочки по закаулочкам летят.
    но когда к ним простой смертный гражданин приходит с нарушенными правами и просит помощи то у них не сил нет, не времени, ни полномочий!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

Похожие темы

  1. Люди добрые ПОМОГИТЕ советом.......
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 00:21
  2. Помогите советом
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 19:54
  3. Помогите разобратся Webasto !!!
    от GL_Diamond в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 15:08
  4. Караул, помогите с разъяснениями?-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 12:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •