4 motion = quattro? Авотфиквам по версии клубней. - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    С вашими рассуждениями смысл брать авто больше 2.0 атмо?
    С НАШИМИ рассуждениями 200-300 лошадей нужны на уход от встречки, выход из под фуры, а не для того штобы:

    А фуле? Запредельные режимы можно только так оттестить

  2. #202
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Паша, я на дачу. На след неделе у меня посвободнее вечерами, бухать сильно не буду, др нет никаких, обещаю пересечемся, даж без Вано есиче))))
    Ну я тебя всю неделю пинал, щас просто последние деньки недели \ пока на лете норм зацеп есть и можно спокойно в удовольствие покататься, а потом будет холодно, мотор поедет то лучше у нас, но асфальт будет мёрзлый ночью в +2-3. Ну пофиг) нам не привыкать)

    MagnumAE, всем всё в жизни нужно для разного, я тебе в который раз говорю не надо менять техническую тему на демагогию о дтп, и последствиях быстрой езды. С годами все к этому приходят (если доживают). Я никогда не поверю, что ты в 19-36 лет не создавал осознанно ситуации увеличивающие риск жизни в том числе и других. Поэтому не надо передёргивать, просто для каждого эта планка своя, в любом случае все мы люди разные, но взрослые (в мере ответственности уж точно), поэтому за свои поступки отвечаем. Предлагаю на этом нытьё про аварийность на дорогах прекратить. Если нечего сказать больше по теме, то просто может стоит помолчать? Я щас тоже по делам поеду. Миру-мир)

  3. #203
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Мы говорили о том, что можно почувствовать на торсене разных видов или же халдексе, ну и конечно применительно к мощности авто.
    О каком запределе речь идет? на 200 км/ч это уже почти железный кирпич и тут тебя скорее тормоза спасут, руль и резина. А полную разницу привода можно полоценно зимой оценить без всяких кувырков через голову и под отбойник. С ваших слов такое ощущение что 4х4 это чтоб боком ипашить придумали
    К примеру авто у меня в подписи, до моего вмешательства в ESP в принципе ипашить боком не могло.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я никогда не поверю, что ты в 19-36 лет не создавал осознанно ситуации увеличивающие риск жизни в том числе и других.
    Я не создавал.Я в армии был - насмотрелся.
    По теме?
    Тайотафорд - гавно

  5. #205
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    По теме?
    Тайотафорд - гавно
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    О каком запределе речь идет? на 200 км/ч это уже почти железный кирпич и тут тебя скорее тормоза спасут, руль и резина. А полную разницу привода можно полоценно зимой оценить без всяких кувырков через голову и под отбойник. С ваших слов такое ощущение что 4х4 это чтоб боком ипашить придумали
    То есть тут ты хочешь сказать полный привод не помогает?



    А ещё лучше вот тут... Мой пасс 2.8 (привет магнум, резина лысый гисловед норд фрост 3). 4:00 - 7:00 особенно


  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нда....О чем ролики? О попытке суицида с максимальными спецэффектами?

  7. #207
    Polo
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Нда....О чем ролики? О попытке суицида с максимальными спецэффектами?
    нет.. это должно квалифицироваться как покушение на убийство - это я как юрист говорю

  8. #208
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Нда....О чем ролики? О попытке суицида с максимальными спецэффектами?
    О том, что постоянный полный привод позволяет уверенно чувствовать себя на дороге на любых скоростях. Посмотри второй про пассат 7:40 - 8:20. У меня, к слову, ESP не было. Понятное дело, что риск не оправдан, но пассат позволял спокойно ездить с таким снежком 180-200 в -10 ночью, ну ты наверное обратил внимание, то потока там нету особо, это 2011 год, 4:00-5:00, собственно, как я вчера и снимал аудос после доработок.




    Цитата Сообщение от Александр_PNZ Посмотреть сообщение
    нет.. это должно квалифицироваться как покушение на убийство - это я как юрист говорю
    Расскажите это ребятам такого плана)



    А то на избушку баллоны легко катить.


  9. #209
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    А то на избушку баллоны легко катить
    не боись Паха, ты не одинок

  10. #210
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    терь понятно что и когда будет происходить при сцеплениях с разными покрытиями.
    уверен? я вот пытался зёрна истины выловить в этой куче, но может, мы на разных В-пятых ездим?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    но может, мы на разных В-пятых ездим?
    Есть версия, что все от прошивки блока АБС/ЕСП зависит.

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Пипец.

    Слушаем все меня внимательно.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Это правда в посл инстанции. Другой правды нет и не будет никогда
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Читай мой пост. Прими это как данное. Кто бы чего не говорил тебе...я в курсе и в теме.
    ай да Ваня, ай молодец!! вот это правильное построение базара!!!! я аж прослезился...как сказал бы Аксель - "ну прям как я в молодости..."

    не..ну какой задор, а??????? всем ссать!!!! я сказал!!!
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    не..ну какой задор, а??????? всем ссать!!!! я сказал!!!
    н-даааа, явно дело к свадьбе.....

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    н-даааа, явно дело к свадьбе.....
    к какой нахрен свадьбе?Блэк хорош бухать!! это дело молодых!-)) а я просто молодею..скоро начну опять бухать каждый день, ездить пьяным за рулем и хлопать по заднице всех девчонок, оказавшихся случайно или не совсем рядом )))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Блэк хорош бухать!! это дело молодых!-)) а я просто молодею..
    ты нам то не звезди ,... омоложение начинается минимум после двухсот грамм

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ай да Ваня, ай молодец!! вот это правильное построение базара!!!! я аж прослезился...как сказал бы Аксель - "ну прям как я в молодости..."

    не..ну какой задор, а??????? всем ссать!!!! я сказал!!!
    Тебя где собаки носили? Пропал чОт совсем
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полноприводная трансмиссия с муфтой Haldex V: пятая задняя



    Автор: Максим Сачков Фото: Skoda
    Рубрики и теги: полный привод
    Марки и модели: Skoda

    Автомобильная электроника совершенствуется: быстрее реагирует, точнее работает. Не осталась в стороне и знаменитая многодисковая муфта «Халдекс», которая являет собой хитроумную смесь механики, гидравлики и электроники. Муфта пятого поколения – самая совершенная. Итак, исследуем полноприводную трансмиссию с межосевой муфтой «Халдекс V» на примере автомобилей Skoda.





    По телу пробегает холодок – а вдруг не сработает? «Шкода-Йети» резко кивает, в ветровом стекле горизонт взлетает вверх, я вижу только землю и… Тр-тр-тр! Короткими автоматными очередями заговорили тормозные механизмы – сработал ассистент спуска с холма. И «Йети» потихоньку съезжает вниз.
    Автомобильная электроника совершенствуется: быстрее реагирует, точнее работает. Не осталась в стороне и знаменитая многодисковая муфта «Халдекс», которая являет собой хитроумную смесь механики, гидравлики и электроники. На многие новые машины ставится муфта пятого поколения – самая совершенная. В том числе и на новые «шкоды».

    Муфты «Халдекс» четвертого (слева) и пятого поколения.
    ЗАДАЧИ И ОБЯЗАННОСТИ

    «Халдекс» – муфта с электронным управлением. Установлена перед задним межколесным дифференциалом и перебрасывает тягу на задние колеса – естественно, когда в этом есть необходимость. Например, на скользкой дороге. Или при троганье с места – чтобы эффективнее реализовать крутящий момент.
    Блок управления «Халдексом» собирает данные по всему автомобилю – от датчиков двигателя, коробки передач, антиблокировочной системы, рулевого управления. Отдавая команду исполнительным механизмам муфты, компьютер учитывает не только пробуксовку колес, но и скорость, поперечное ускорение, положение руля, движение под тягой или накатом. Столь большой объем информации нужен для того, чтобы полноприводная трансмиссия заранее реагировала на возникающие на дороге ситуации. Например, при заблокированной муфте можно передать на заднюю ось максимум крутящего момента – чтобы вытащить автомобиль, попавший на скользкую поверхность передними колесами. Или, наоборот, убрать тягу с кормы и тем самым помочь другим системам при пробуксовке передних колес пресечь возникающий занос.

    Не совсем корректно говорить, что «Халдекс» подключает заднюю ось. Даже при отличном сцеплении колес с дорогой на корму все равно перетекает до 10% крутящего момента. Это своего рода «преднатяг». Зачем он нужен? Чтобы система всегда была наготове и при необходимости молниеносно перебросила тягу – ведь от быстроты срабатывания зависят управляемость и вездеходные качества.
    Принцип действия «Халдекса» не менялся на протяжении нескольких десятилетий, но с каждым поколением муфта становилась технологичнее и компактнее, работала быстрее и точнее (подробности – ЗР, 2011, № 4). На ведущие диски приходит крутящий момент от двигателя, а ведомые связаны с приводами задней оси. Гидравлические приводы по команде электроники сжимают пакет дисков, – чем крепче они сцепляются, тем больше тяги может быть переброшено назад при проскальзывании передних колес. И крутящий момент, передаваемый на вторую пару колес, изменяется плавно.
    ОТЦЫ И ДЕТИ

    На полноприводные «шкоды» изначально устанавливали четвертый «Халдекс». В трансмиссии новых моделей появилась более совершенная муфта – пятого поколения. Основные изменения произошли в гидравлической системе, которая под контролем электроники сжимает и разжимает диски.
    В четвертом «Халдексе» электронасос создавал рабочее давление жидкости (до 30 бар), а управляющий электромагнитный клапан ограничивал ее подачу к кольцевому поршню, сжимающему пакет дисков. Чем больше жидкости перепускал клапан, тем плотнее прижимались друг к другу диски и тем более высокий крутящий момент мог передаваться на заднюю ось.
    В муфте пятого поколения насос снабдили центробежным регулятором, который отмеряет нужное рабочее давление в системе. При вращении рычаги регулятора под действием центробежной силы расходятся и перекрывают каналы, по которым масло сливается в поддон. При этом давление в системе растет, поршень начинает сжимать диски. Если требуется разблокировать муфту, автоматика снижает обороты электромотора, рычаги возвращаются в исходное положение, клапаны открываются и давление падает.
    По сути, центробежный регулятор заменил две детали: управляющий электромагнитный клапан и гидроаккумулятор, необходимый для поддержания давления.
    Правда, для страховки ввели компактный предохранительный клапан – он открывается и стравливает излишки масла в резервуар, когда давление поднимается выше 44 бар.
    Борьба за миллиметры и килограммы (кстати, пятый «Халдекс» легче предшественника на 1,7 кг) оправданна лишь в том случае, если не идет в ущерб надежности. Не уверен, что был смысл отказываться от столь важной детали, как масляный фильтр. Ведь четвертый «Халдекс» имел фильтр – а в пятом его нет! Вряд ли диски и прочие вращающиеся детали стали покрывать неким волшебным материалом, который полностью исключает их изнашивание. А куда деваться продуктам износа? Накопившаяся в масле «стружка» может нарушить работу нежных гидравлических механизмов, а ремонт муфты обходится недешево. К тому же смазку теперь рекомендуют менять не каждые 60 000 км, а раз в три года. Многие автомобилисты за это время накатывают и по 100 тысяч! Надеемся, разработчики об этом не забыли.
    «ХАЛДЕКС» И КОМПАНИЯ




    Впервые на серийных машинах муфта «Халдекс» появилась в 1998 году. Ее примерили полноприводные «ауди» и «фольксвагены» с поперечно расположенными двигателями. В отличие от предшественницы – вискомуфты – «Халдекс» с его электронным управлением быстрее и точнее перекидывал тягу на заднюю ось. Ездить стало не только удобнее и интереснее, но и безопаснее. От поколения к поколению совершенствовалась гидравлика и механика, расторопнее и умнее становилась электроника, узел терял в массе и габаритах, что облегчало жизнь компоновщикам. «Халдекс» устанавливают не только на «шкоды» – многодисковую муфту с электронным управлением примеряют модели «Ауди», «Фольксваген », «Кадиллак», «Бугатти», «Опель», «Форд», «Ленд-Ровер», «Вольво».

    Camry 2016

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    некропостер

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    некропостер
    Японовод
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ванька балаболка
    Camry 2016

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лекарство к последней версии PocketGPS Pro (2.4.1)
    от KOTEL в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:48
  2. {OFF top.} Audi A6 3,0 quattro 2005 года
    от Ровшан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 11:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 14:03
  4. Про нави 2 версии D или G?????
    от Lexa76 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 12:28
  5. VW Pasat 1,9 TDI 4motion vs Audi A4 1,8T Quattro ?
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •