Митинг против тотальных платных парковок по всей Москве. - Страница 22
  1. #421
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Вов, это я к тому, что некоторые тут кричат, что платить за парковки только москвичам на роду написано
    Лен, уже в Туле есть, планируются в других местах. Если бара граждане молчат, почему бы их не постричь ещё? А то мало налогов.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #422
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле, это вполне прогнозируемая ситуация в целом. Государство вообще никак не зарабатывает на само себя. А в связи с кризисом надо где-то бабло брать, а во все времена 100% источник лёгкого дохода - население. Вот и дерут...
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  3. #423
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знающие соклубники, подскажите пожалуйста: Митинг будет - м Отрадное, ул декабристов 12 ,начало в 14?
    электротяга

  4. #424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mixxxa, Очередной митинг против плантых парковок - 17 октября, 14:00 (Отрадное, улица Декабристов, 12) Вот тут есть инфа: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...m_medium=email
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #425
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: DSC_1016.jpg
Просмотров: 36

Размер: 121.1 Кб
    Не знаю как с телефона перевернуть картинку
    На фото выглядит не перевернутой. Но да ладно, суть ясна.
    Где такую раздобыть?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, народ просыпается Сегодня раза в 2 было больше народа, чем на прошлом митинге! От нашего и вольво клуба человек 6-7 набралось! Молодцы, парни
    Итак, следующие митинги:
    - Сокольники. Вроде как 24.10.15, также в 14:00 (точной инфы пока нет)
    - Чертаново. 27.10.15 в 20:00 (ул. Красного Маяка, 2, Памятник Космонавта
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #427
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    От нашего и вольво клуба человек 6-7 набралось! Молодцы, парни
    Vasilich, да уже посмотрели

  8. #428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мода на синие джинсы Шутка


  9. #429
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Сокольники обязательно приду
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  10. #430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,212
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    В Сокольники обязательно приду
    Надо там клубную встречу назначить. Прям на митинге.
    Das Uaz

  11. #431
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Где такую раздобыть?
    В ведерко постучать, не?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,507
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Не знаю как с телефона перевернуть картинку
    Я знаю как телефон надо держать когда фоткаешь и чтоб такое не получалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Vasilich, да уже посмотрели
    Такие радостные, как будто встреча выпускников
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Такие радостные, как будто встреча выпускников
    А ты какими нас там представлял? Злостно-угрюмыми?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Василича и Овеса узнал, кто остальные?
    Ну чо клубные встречи на митингах нынче?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #435
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 12094854_1009216882433140_1283736079437280892_o.jpg
Просмотров: 38

Размер: 80.7 Кб
    Название: 12115572_1009217239099771_4959775817474369_n.jpg
Просмотров: 22

Размер: 114.2 Кб
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #436
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,212
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,806

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Сокольниках надо было у метро делать

    Там где сделали никто не увидит
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #437
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у нас завтра сбор подписей организовали. Адрес - ул. Полины Осипенко, д. 18.
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  18. #438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно сделать вброс?

    Некий Кирилл Гурбанов выложил в FB следующий пост. Что думаете?

    Я периодически ввязываюсь в Фейсбуке в холивары о платной парковке. И я, в отличие от большинства моих знакомых, всегда выступаю на стороне добра — то есть повсеместного введения платного паркинга.

    Здесь я должен сделать одно важное пояснение: я езжу за рулем с 18 лет, т.е. уже 7 лет непрерывно. И езжу каждый день, и почти каждый день — в самый центр Москвы. Я всегда плачу за парковку, пару раз платил штрафы (забывал оплатить), и пару раз меня эвакуировали. То есть мне хорошо знакомы все проблемы московских автомобилистов.

    При этом я не понимаю, с какой стати кто-то должен обеспечивать автомобилистов парковкой. Платной, бесплатной, да какая нафиг вообще разница? Это что за любовь к халяве? Почему вообще факт наличия у человека личного автомобиля должен давать ему какие-то льготы? «Я купил машину, обеспечьте меня парковкой!» — говорит автовладелец. «Я приехал в Москву на работу, выдайте мне срочно квартиру!»

    Большинство москвичей спокойно живет в городе без машин. Ездят на общественном транспорте, ходит пешком, используются такси и ничего, не умирают. Для постоянных поездок по городу личный автомобиль использует только 20% москвичей! Это особая каста счастливых автомобилистов. Купив в кредит какую-нибудь быдлоповозку, человек преображается. Он сразу становится королем жизни, переходит на новый социальный уровень и начинает требовать от общества блага в соответствии со своим новым статусом: «18 квадратных метров под окном, пожалуйста, желательно на газоне, и еще столько же около дверей офиса, дороги пошире и без пробок. Эстакаду мне! А еще все наземные переходы надо убрать, ведь не барское это дело стоять на светофоре и ждать, пока простолюдины будут дорогу переходить! — кричит автомобилист, — А еще требую дешевый бензин!»

    Все эти требования постоянно выдвигаются с таким искреннем возмущением, словно где-то в Библии есть заповедь: «Всякому, купившему себе личный автомобиль, положено бесплатное парковочное место». А как еще объяснить эти истерики по поводу парковок и прочей инфраструктуры?

    Дорогие автомобилисты. Никто ничего вам не должен. Каждый город сам решает, как распоряжаться своей землей. В Токио вы даже машину не сможете купить, пока не докажете в полиции, что вам есть, где ее хранить! Да, нельзя прийти в автосалон с мешком денег, если предварительно у вас нет справки от районного инспектора, что вы купили гараж или арендовали парковку. Причем, если гараж у вас маленький, машину вы большую не купите. В Амстердаме люди стоят в очереди годами, чтобы получить бесплатную парковку около дома и то не факт, что получат. В большинстве стран бесплатная парковка в крупных городах либо отсутствует вообще, либо сильно ограничена. Причем, даже платная парковка ограничена по времени (2-4 часа, не больше). И ничего, люди понимают, что земля в крупном городе ресурс дорогой, и просто так его раздавать не стоит.

    Это касается всех парковок. И в центре, и на окраинах, и тем более во дворах. Почему кому-то в Москве раздают землю бесплатно только потому, что он купил машину? Почему, если я захочу поставить на обочине дороги небольшой ларек, или сделать на газоне огород, меня быстро схватит полиция и оштрафует. При этом если я захвачу кусок земли и поставлю там свою машину на много лет, это считается нормальным. Чем автомобилист лучше предпринимателя или огородника?

    И еще. Хочу еще раз напомнить, что никаких парковок во дворах быть не должно. Двор — это общественное пространство, где жители должны отдыхать, жарить шашлыки на газончиках, играть в бадминтон, загорать, кататься на велосипедах, заниматься зарядкой и т.д. Двор — это место отдыха, а не паркинг! Парковка личных автомобилей жителей во дворе должна быть запрещена или сильно ограничена.

    А где вам ставить свои любимые машины? Купил машину — купи и гараж. Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге, которое в Москве стоит 500-600 тысяч, не развалишься. Возьми в ипотеку, будет, что детям оставить. Нет денег на покупку паркинга? Сними. Ходить вообще полезно. Покупка автомобиля не дает вам право бросать его где попало! Интересы общества важнее вашего личного комфорта.

    Вы посмотрите, во что превратили дворы в спальных районах. Вместо садов, газонов, площадок для отдыха там сплошные паркинги. Потому что 30% жителей, купивших квартиры, считают, что им кто-то должен под окном подарить кусок земли. Особо охреневшие автовладельцы считают возможным захватывать места во дворах! Помните, раньше вообще ставили гаражи-ракушки! Это уму непостижимо. Люди просто захватывали землю и считали это нормальным. Спасибо Собянину, снес эти сараи к чертям.

    К счастью для автовладельцев, Ликсутов не так радикально мыслит. Он заигрывает с автомобильным лобби, дает им всякие поблажки и льготы. «Хотите шлагбаум во дворе, дорогие автовладельцы? Пожалуйста, согласуем в кратчайшие сроки. Хотите резидентское разрешение для двух машин на семью? Берите!» — говорит добрый Ликсутов. Но вой не утихает.

    Да, для немосквичей хочу пояснить. У нас в городе каждому жителю дают льготное резидентское разрешение на 2 машины на семью (всего 3000р в год)! Казалось бы, радоваться должны. Но нет! Знаете, что оно говорят? «А ЕСЛИ У НАС 3 МАШИНЫ В СЕМЬЕ, КАК НАМ СТАВИТЬ?» Охренеть, как им ставить. Пойди купи уже себе гараж вместо трех машин и не перекладывай свои проблемы на город!

    Платная парковка в городе — это точно так же правильно, как и дорогой бензин и высокие налоги на машины (надеюсь, последние 2 пункта также когда-нибудь будут реализованы). Все это одни из немногих по-настоящему действенных мер борьбы с пробками, успешно реализуемые по всему миру. Строительство эстакад, расширение дорог, убирание светофоров — эти действия, наоборот, ухудшают общую ситуацию на дорогах.

    Эта информация давно известна — ведущие мировые эксперты-транспортники написали ни одну книгу на эту тему, но у нас строительством дорог и городским планированием занимаются, увы, не эксперты, а «крепкие хозяйственники», поэтому мы с вами и получаем расширение магистралей и жуткие пробки на них.

    Меня это всегда удивляло — казалось бы, ну если тебя назначают на ответственную государственную должность, в предметной области которой ты ничего не понимаешь, ну найми опытного специалиста международного уровня — проконсультируйся, это ведь логично. Нет, «я буду делать все сам, я ведь все знаю». Это как, если бы пекаря попросили сделать атомную бомбу, и он, вместо того, чтобы собрать команду ученых, собрал бы команду пекарей и стал бы делать все наобум. Абсурд же.

    Московским автовладельцам сделали удобную систему оплаты парковки. Хочешь, через приложение на смартфоне, хочешь, через терминал, хочешь через смс. Но и это не устраивает. И опять мы слышим вой, что НЕУДОБНО, что не комфортно. Ведь автовладелец у нас барин, и в его представлении к нему должен лично Собянин подбегать с блюдечком фарфоровым на бархатной подушечке и спрашивать: «Не изволит ли сударь оплатить парковку?»

    И продолжают автомобилисты лезть на тротуары, прикрывать стыдливо свои номера бумажками, ходить на какие-то абсурдные митинги, считая что им все должны.

    Нет, дорогие автомобилисты, вам никто ничего не должен. Тот факт, что вы купили себе машину, не делает вас лучше других жителей города. Вы не лучше пенсионеров, которые вынуждены обходить ваши грязные повозки на тротуарах, вы не лучше детей, которые вместо нормальных зон отдыха получают во дворах паркинги. И мне совершенно непонятны ваши требования и возмущения.

    Единственные претензии, которые можно высказывать по поводу платных парковок — это косяки в организации. Не всегда правильно стоят знаки, часто разметка по-идиотски сделана, и другие организационные недочеты. Но ничего, со временем исправят.

    Надеюсь дожить до того времени, когда вся парковка в Москве будет платной.

  19. #439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kwk, отличный вброс!

    Не можешь содержать авто? Для тебя город обеспечил общественный транспорт!

    У меня есть машины во дворе, так они стоят уже год, обездвижены, человек тупо захватил кусок земли и поставил там гнить ведро, я спрашивал зачем они это сделали(когда удавалось поймать владельца). Ответ был примерно такой, нет денег на ремонт, нет денег на бензин, нет денег на страховку итд итп.
    Ну ёпт... продай авто! На этом месте будут парковаться другие владельцы, кто ежедневно использует свою повозку по прямому назначению!
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Можно сделать вброс?
    Лискутов, наверное, а не какой-то гурбанов.
    какой же тупой пост от него

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Не можешь содержать авто? Для тебя город обеспечил общественный транспорт!
    те, кто п.о. поддерживает идею, не понимают одного - при худеющем бюджете, и растущих амбициях по созданию биполярного мира, власть на подобном не остановится.
    налог на воздух не за горами
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 17:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 23:25
  3. Подскажите в Москве дизель-тест
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 20:10
  4. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •