Христианство и Новый завет.... - Страница 19
  1. #361
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нужен помощник
    А если просто напугать икающего, без акробатики?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #362
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А если просто напугать икающего, без акробатики?
    ну, тут тоже помощник нужен. И не все пугливые. на кого-то не подействует, а с кем-то опасно переборщить...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #363
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Христианство, которое пробилось на свет, только истребляя несогласных, проверяло всех остальных?
    очень частое заблуждение, всегда добровольно принималось народами, а те кто не принимал, как раз и гнали христиан, в некоторых местах это противостояние идёт до сих пор, но чтобы христианство насаждалось насильно, такого не было.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ВЕЗДЕ христианство - это всего лишь оболочка, мимикрия, которая не в силах преодолеть десятки и сотни тысячелетий симбиотического проживания с Природой.
    так сейчас и христианства уже нигде не осталось, так, жалкие остатки, в России ещё живо, да ещё ряде стран, отдельными малочисленными группами.
    А Мексика, Скандинавия и прочие страны с их обрядами- это или для туристов или национальный колорит, как самоутверждение нации, доказывающий свою многовековую культуру, но первоначального смысла, в этом уже давно нет, они уже давно и не язычники и не христиане.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Мля... Где мой нимб??... Я только гнев могу к себе применить, и то весьма редко.
    а ты думаешь кто-нибудь видит свои страсти - это со стороны видно, вон тот жадный, тот тщеславный, тот завистливый, а попробуй скажи об этом человеку, убьёт нафик по своей доброте , познание себя происходит по мере исполнения заповедей, при том, чем чище человек становится, тем грешнее себя считает, на белой одежде даже малейшее пятнышко видно, так и человек чем ближе к Богу, тем более познаёт своё несовершенство, а так все хорошие, пока их не трогают, где-то опрос видел, по-моему около 50% американцев себя святыми считают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну вот, например я (опять я о себе...) нисколько не сомневаюсь в истинности и действенности этого и других утверждений. И я, как мне кажется, так и поступаю, не рассчитывая на "возврат должка"... Но почему-то в церковь все равно не тянет.... В чем дело?
    ты же сам написал, что почти свят , зачем тебе церковь, она для грешников.
    Опять возвращаемся к старому, только исполняя заповеди, человек познаёт свои немощи, хочет не осуждать, не завидовать, а не может
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    (Рим.7:19-24)
    попробуй прожить хоть день и не соврать, или приврать , в общем без лжи, даже малейшей, совсем ничтожной, попробуй, а когда поймаешь себя на ней, подумай зачем соврал, хотел приукрасить, что-то скрыть или ещё что, и обнаружишь в себе страсть которую хотел скрыть, ведь врут не просто так, но врут все и много
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #364
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    очень частое заблуждение, всегда добровольно принималось народами
    Не понял смысл фразы...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    но чтобы христианство насаждалось насильно, такого не было.
    Да неужели???????!!!!!!!
    У меня перед глазами два грандиозных примера: Русь, где силовое крещение вроде бы и не отрицается, но громко об этом говорить не принято... И Мексика, где известные художники расписали стены главных зданий изображениями "подвигов" конкистадоров.
    Это только навскидку. Если пять минут повспоминать, можно еще пару дюжин не менее крупных силовых насаждений христианства вспомнить. Только я не стану этого делать, вы ведь все равно - верите не задумываясь!!

    Ты перечислил мне 8 основных страстей, погружающих человека в великий грех... так вот, из самой Церкви, утверждения которой ты сейчас повторяешь, так и прут эти грехи: неуемное тщеславие и гордыня (которую ты спутал с гордостью, это разные категории), сребролюбие, гнев (чего стоит только фраза "Иоанна Крестителя на тебя нет"), и т.п. Ну разве что печали и уныния не наблюдается.... Кстати, ЛОЖЬ входит в этот греховный список?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а ты думаешь кто-нибудь видит свои страсти
    Очень многие видят И я в том числе. Говорю это спокойно, без тщеславия, гордыни, печали и уныния, и всего прочего. Ибо нельзя бороться со своими недостатками, не зная их и не видя их.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    познание себя происходит по мере исполнения заповедей
    ... а заповеди можно выполнить по мере познания себя - замкнутый круг однако.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    человек чем ближе к Богу, тем более познаёт своё несовершенство
    А кому это нужно - так унижать человека в его же глазах? Богу? Или Церкви?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    где-то опрос видел, по-моему около 50% американцев себя святыми считают.
    Удивительно, что не 100%...

    В общем, если я с тобой в чем-то соглашаюсь, то в этом вопросе не могу согласиться категорически!
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    попробуй прожить хоть день и не соврать, или приврать
    Ну например, вчера... Сегодняшний день еще не закончился, вдруг попутает кто...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #365
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    именно так, вначале отбросить все предрассудки, все свои знания и поверить, попробовать жить по заповедям, тогда и приходит понимание и познание что "заповедь Господня светла, просвещающая очи" и исполняются Божии обетования
    Вот-то, блин, мозгокрутство! Пытаюсь представить себе эту картину, читая каждое слово и фразу от запятой до запятой. Чего приходит? Кому приходит? Володьке из соседнего подезда - трое детей, не пьёт , не курит, въё... впахивает как мамонт на стройке и книжки "умные" читает - а жена в подушку плачет ( со слов моей жены) - она света белого не видит с этим "просветлённым и его "позициями" богослужения. Чего просветлённого в зарывании своего интеллекта от рождения (умный чувак был - ему бы заводом каким бы управлять) и уничтожении человека как личности (Настя его - баба с высшим юридическим образованием, должна сидеть с детьми - детский сад зло, кабаки зло, кафе зло, кинотеатр зло, шейпинг (моя ей предлагала вместе ходить) - зло). Ах, ну да - дети, сцука (не про детей - нормальные пацанята и девочка миленькая), такие культурные - здороваются первыми, а на велосипед моего пацана смотрят, аж слеза падает. И ведь, куй, что объяснишь Володе - так же сыплет тирадами из "умных" книжек.
    А не проще ли просто жить по совести - там ведь все заповеди есть. Человек с ними рождается. Вы ведь в жизни пробовали в детстве сделать что-то не так - и чувствовали, что внутри что-то начинает "подсасывать", а "КНИЖКУ" ещё даже не читали....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да неужели???????!!!!!!!
    Только хотел написать* Конечно нет!*
    1.6 AHL 1998

  6. #366
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    жить по совести - там ведь все заповеди есть. Человек с ними рождается.
    Вот ведь неделю крутилось на языке - сформулировать не мог.. Мы рождаемся с этими заповедями! Младенец лет до 3-5 - чист и безгрешен, как Божья роса! Потом, кто вынужденно, кто из любопытства нахватается, кого общественные рамки портят... Но ведь в процессе взросления, все мы помним, что у нас от рождения, а что пришлое! Значит Бог, он же Совесть наша - с нами с рождения! Так в какого еще Бога нужно нам уверовать? В того, именем которого жгли на кострах, пытали в подвалах, и с именем которого вырезали и загоняли в резервации целые народы?

    Кстати, знаете, чем мне симпатичен буддизм?..
    Тем, что в него никто никого за уши не тянет, ни в какого Будду поверить не уговаривает, карами Господними не пугает, не увещевает, приставив кинжал к шее: "Прими ислам, прими ислам"...
    Это просто учение "О смысле жизни", ровно такое же, как и учение Иисуса Христа, до того, как на его костях появилась Церковь Его Имени.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #367
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да неужели???????!!!!!!!
    безболезненно ничего не происходит, даже Господь сказал;
    51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
    (Лук.12:51-53)
    всегда кто-то принимает, кто-то нет, есть повод для конфликта, кто-то что-то теряет, ему не нравится новое - это естественно, конечно, поэтому были отдельные случаи кровопролития, это неизбежно почти при любом деле, тем более уничтожались капища, кто-то терял власть и поднимал бунты, они подавлялись.
    Но такого чтобы крестись или смерть - не было, на Руси языческая культура всегда соседствовала с христианством, в одной семье уживались и те и другие, и в целом все народы приняли крещение единодушно. Да и религия того времени, была делом государственным и им охранялась.

    Но если во внутренних делах ещё можно так ставить вопрос, то во внешних нет.
    Россия, как и все православные государства, за последнюю тысячу лет, ни вела ни одной религиозной войны, и никому не навязывала своей веры, хотя нам много чего навязывали и ислам и атеизм.
    Все эти факты, в целом говорят, о ненасильственном принятии христианства.

    На этом, пожалуй, я закруглюсь, ты всё больше и больше цитируешь, на всё отвечать в том же стиле, не нахожу ни сил, ни времени, и темы становятся всё отвлечённей и вызывают больше споров, чем какой-либо пользы.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #368
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    очень частое заблуждение, всегда добровольно принималось народами, а те кто не принимал, как раз и гнали христиан, в некоторых местах это противостояние идёт до сих пор, но чтобы христианство насаждалось насильно, такого не было.
    Читаю и ....... вобщем, да....
    Доказательствами насильственого крещения являются как лавреньтевские летописи , так и византийские. Хотя... зачем что-то читать...
    не надо думать, правда. Лучше, надев шоры, упереться в чужого бога, забыв про богов предков и про свою историю.

    Не надо думать, правда. Это сложно.

    ЗЫ. Спасибо коммунистам, что дали передышку от поповских басен и сохранили часть древней славянской истории.

    --- Добавлено чуть позже ---

    «Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие». (с) В.И.Ленин
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  9. #369
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    безболезненно ничего не происходит, даже Господь сказал;
    Интересная организация - Церковь!! На каждый свой смертный грех, у нее легко находится достойное оправдание! Вот и тут: ррраз! а ничего не происходит безболезненно!
    Не для того, оказывается Иисус пришел на землю, чтобы, искупив грехи человеческие всем скопом, дать наконец мир, научив людей жить в мире.. Нифига! Будете еще злее, сын на отца, дочь на мать пойдут! будет Инквизиция, будет Гитлер, будет ядреная бомба.... Трепещите, сукины дети, и кайтесь. Каяться - это ведь куда проще, чем учиться жить в мире, нет?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Но такого чтобы крестись или смерть - не было, на Руси языческая культура всегда соседствовала с христианством, в одной семье уживались и те и другие, и в целом все народы приняли крещение единодушно.
    Что-то ни в одной летописи такого нет. А вот противоположных свидетельств - завались.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Россия, как и все православные государства, за последнюю тысячу лет, ни вела ни одной религиозной войны
    Точно? А если покопаться? Россия никогда не воевала с католиками? И последние не проводили массовое окатоличивание захваченных территорий? И с турками подобного не происходило? И оправославливание народов Сибиои и Севера не случалось?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    На этом, пожалуй, я закруглюсь, ты всё больше и больше цитируешь, на всё отвечать в том же стиле, не нахожу ни сил, ни времени
    Странно, а я вот нахожу аргументы не напрягаясь, нигде в интернете не копаясь, в библиотеки не хожу, и если цитирую, то только своих оппонентов и все те же старые добрые творения Церкви - Евангелия, написанные в разное время для информационного сопровождения интересов молодой и напористой христианской Церкви.
    Мы ведь знаем, КАК была создана христианская официальная религия императором Константином, не правда ли? "Если не можешь победить явление - нужно его возглавить."
    Аминь.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #370
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrey75-51, прям с языка весь пост снял. Хотел вчера написать, подумал до утра подождет. А нет.

  11. #371
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    а жена в подушку плачет ( со слов моей жены) - она света белого не видит с этим "просветлённым и его "позициями" богослужения. Чего просветлённого в зарывании своего интеллекта от рождения (умный чувак был - ему бы заводом каким бы управлять) и уничтожении человека как личности (Настя его - баба с высшим юридическим образованием, должна сидеть с детьми - детский сад зло, кабаки зло, кафе зло, кинотеатр зло, шейпинг (моя ей предлагала вместе ходить) - зло). Ах, ну да - дети, сцука (не про детей - нормальные пацанята и девочка миленькая), такие культурные - здороваются первыми, а на велосипед моего пацана смотрят, аж слеза падает. И ведь, куй, что объяснишь Володе - так же сыплет тирадами из "умных" книжек.
    Это же тривиальщина. Недаром ведь говорят: "Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб пробьет".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие». (с) В.И.Ленин
    Выплюнь ты эту хадость, золотце!
    Никогда не читай Ленина. Это плохой дядя. Он тебя дурному научит.

  12. #372
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Говорю это спокойно, без тщеславия, гордыни, печали и уныния, и всего прочего. Ибо нельзя бороться со своими недостатками, не зная их и не видя их.
    Фразу - в перлы ...и внесите уже наконец корону!

  13. #373
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Точно? А если покопаться? Россия никогда не воевала с католиками?
    Так Россия всегда защищается, тебе ли этого не знать.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #374
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Фразу - в перлы ...и внесите уже наконец корону!
    Не расслышал ... фразу впёрли? ... А король то - голый

  15. #375
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...и внесите уже наконец корону!
    Мне бы нимб свой найти...
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Так Россия всегда защищается, тебе ли этого не знать.
    А какая разница? Война есть война. Это либо защита, либо расширение своих экономических интересов посредством контролируемого и управляемого мяска. Причем, думаю, нет смысла оспаривать, что контроль духовный гораздо сильнее контроля экономического.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ... А король то - голый
    Ну так ты возражай мне, возражай! Только так, чтобы я честно признал несостоятельность своих аргументов. Повторяю, мной абсолютно не движет гордыня, и никакой ущемленности от признания себя неправым я испытывать не буду. Поэтому теоретически я вполне могу заявить, что на предыдущих 25 страницах нес полную чепуху, в голове у меня каша, был неправ, погорячился, исправлюсь...
    Только вот практически это случится, если "твое кунфу окажется сильнее моего".

    Или у нас разговор с фактической аргументации плавно перетекает в под&бки и оскорбления? Несолидно как-то, уважаемые сыны Божьи.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #376
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Только вот практически это случится, если "твое кунфу окажется сильнее моего".
    С чего начинается обучение кунфу? – Конечно, прежде всего, с нахождения учителя.
    Наш учитель - Иисус Христос, а ты сам по себе ... да еще фантазируешь о кунфу ... бедный

  17. #377
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Наш учитель - Иисус Христос, а ты сам по себе ...
    Ваш учитель - не Иисус Христос, а Церковь по его липовой доверенности.
    А у меня учителей много, в том числе и Иисус.

    А вообще, это, конечно, гениально - написать Евангелия через 400 лет после жизни героя повествования, и объявить их сущей истиной и сделать Догмой.... Как ни крути, а это произведение - художественное.

    Очень похоже на произведение маршала Жукова из 13 изданий (или сколько их там), большинство из которых - "исправленные и дополненные" после смерти автора.

    Это Сталин свои произведения сам писал, да Ленин, как бы он тебе ни не нравился...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #378
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ваш учитель - не Иисус Христос, а Церковь по его липовой доверенности.
    А у меня учителей много, в том числе и Иисус.

    Это было отлично сказано

  19. #379
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ваш учитель - не Иисус Христос, а Церковь по его липовой доверенности.
    Ну вот как тебе возражать, когда ты и сам все про всех знаешь.
    Герман уже говорил, что не икона лечит, а Богородица, но тебе все одно пофиг.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    написать Евангелия через 400 лет после жизни героя повествования, и объявить их сущей истиной и сделать Догмой....
    А ты еще скажи, что Библия написана через хрен знает сколько лет после сотворения мира и тогда уже ВСЕ станет ясно
    И да, при чем тут Жуков? И сталин с Лениным? Прости Господи... Сталин, да, писал свои труды сам, и писал очень четко и ясно (мне отец, старый коммунист, рассказывал, что по Сталину историю партии сдавать было одно удовольствие), в отличии от склочника Ленина, который со всеми собачился.
    В общем - побеседовали

  20. #380
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Наш учитель - Иисус Христос
    "Кто таков??? Один он??? Когда это было то""И был ли мальчик"(с)
    Церква уже все сочинила как ей надо и написала, отредактировав книжку для нас смертных рабов. Вот в чем беда.
    И свято верить, в этот местами откровенный бред и маразм, просто глупо.
    Заповеди для слабовольных наверно это неплохо(для тех кому надо)
    А кому не надо зачем??? Для тех кто живет по совести и не гадит...
    Верить что Ева из ребра Адама???
    Вроде ведь разумные люди тут собрались. У многих высшая школа за плечами...

Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •