Моторное масло - Страница 126
  1. #2501
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кастрол магнатек - гамнище ещё то))))) и уверен что магнатек продающийся ТАМ очень сильно отличается от магнатека который продаётся ТУТ))))
    Мотюль 8100 Х-сесс - то что доктор прописал.
    я перешёл на мотюль примерно на 150000км - и никаких проблем

    а подделки Мотюля - есть - слыхал.
    но покупать масло надо у проверенного продавца.
    у нас в Ростове с этим просто - официальный представитель. я думал из Московии тянут - ан НЕТ:
    сам своим пешком во Францию!!!!вот оно как получается михалыч)))))))

  2. #2502
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    МО,г.Балашиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто может сказать что нибудь на счет Helix 5w40

  3. #2503
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Егоров Илья, допускам VW 502.00/505.00/503.01 соответствует... В твой мотор пойдет.
    Чо ещё скажешь... Хорошее или плохое? Так это чисто субъективно...
    Выбирать-то всё-равно тебе!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andreyvw Посмотреть сообщение
    кастрол магнатек - гамнище ещё то
    Такие заявления должны оканчиваться как минимум аббревиатурой ИМХО!
    Магнатек -нормальное масло! Мой личный опыт его использования и в дизелях и в бензинках. Около 50 тыс. км проехал на нем. Никаких признаков гавна не увидел!
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #2504
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,511
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 917

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоров Илья Посмотреть сообщение
    Кто может сказать что нибудь на счет Helix 5w40
    я могу сказать

    то что доктор прописал

    --- Добавлено чуть позже ---

    ToALL: Magnatec достаточно хорошее масло, новая гидрокрекинговая основа вообще долгоиграющая, и раскрывает свой потенциал после 10000 км. пробега.
    Правда в российских тяжелых условиях эксплуатации, в т.ч. с нашим говенным топливом, масло быстро теряет свои свойства, и к пробегу в 10-12 тыкм. полностью разрушается, затем откладывается ввиде кокса на в масляных каналах (есть фотоподтверждения разных автоклубов по разборам моторов) Мои клиенты также жалуются на необоснованный расход масла после примерно 10 тыс. пробега по одометру. (надо полагать, что в реалиях мегаполиса 10 тыс.км. смело можно относить к 13-15 тысячам рельного пробега без учета холостой работы двигателя в пробках)
    В своей сфере применения, Castrol, я рекомендую его замену через 9-10 ткм, не более , до этого момента масло идеально выполняет свои функции, даже с 0-вым расходом на угар
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  5. #2505
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Barmaley, Сань, плюс мильон!
    Менять надо вовремя!
    А то: Гавно, гавно!...
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #2506
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Менять надо вовремя!
    А то: Гавно, гавно!...
    +100500
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  7. #2507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоров Илья Посмотреть сообщение
    Кто может сказать что нибудь на счет Helix 5w40
    Поддержу. Вот как бы тоже смотрю в эту сторону, допуски есть, кто еще пользовал?
    Barmaley, спасибо !
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  8. #2508
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw Посмотреть сообщение
    кастрол магнатек - гамнище ещё то
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Такие заявления должны оканчиваться как минимум аббревиатурой ИМХО!
    У нас в Ростове одна фирма (Пихтинавто, ростовчане знают) полностью отказалась от линейки масел и жидкостей кастрола.
    Я одно время ездил на кастроле (уже не помню на каком), маслажор достал. Мерешол на Мобил 1 10W60. Понятно что в отношении масложора не паноцея, но все же стал жрать меньше.
    А в кастроле разочаровался окончательно после того как у меня заскрипела педаль сцепления. Задолбал скрип и то что педаль стала отпускаться рывками.
    Я поменял все, главный, рабочий, саму педаль даже заменил. Жидкость менял, но менял кастрол дот4 на тот же кастрол дот4.
    Уже не зная что менять, пошли по самому легкому пути, сменили тормозуху еще раз, но с кастрола на ликви моли.
    Как бабка отшептала. Пропал скрип и педаль стала ровно ходить, без рывков.
    На личном опыте убедился, что продаваемый в Ростове кастрол полное Г......
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  9. #2509
    Lupo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Так что твоя версия с падением давления и забитости фильтра не больше чем выдумка
    при срабатывании клапана на фильтре на оборотах происходит падение давления.о чем и предупреждает(кратковременно).настройка срабатывания клапана и системы контроля давления не согласованы.предположу что оригенальный фильтр не создаст этой проблемы.

  10. #2510
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
    при срабатывании клапана на фильтре на оборотах происходит падение давления.
    версия логична, но по-моему не имеет доказательной базы.
    Общавшись с достаточно многим кол-вом грамотных сервисменов, специалистов в области масла и фильтров, у всех слышал одно и тоже: в наших, Российский реалиях, масло и фильтра (говорим о качественных фильтрах, таких как Mann или Mahle, которые действительно фильтруют вплоть до 4-5 микрон, а не о "дуршлагах", которые макароны на вылет пропускают), машины с сервисным интервалом в 15 тысяч, ездят последние 3-4 тысячи вообще без масляного фильтра (забит напрочь, открыт клапан). Но при этом ни один клиент не жаловался на масленку (говорим естесно об исправном двигателе).
    Так что, когда в двигателе есть кокс, который начинает обильно смываться, нужно менять и фильтр, и масло. Не надо гробить движок.
    Ну и форумная мудрость: кроилово ведет к попадалову
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #2511
    Lupo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    последние 3-4 тысячи вообще без масляного фильтра
    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    по-моему не имеет доказательной базы
    сервис-кошмар клиента-деньги.кто скажет что я не прав того убью.)))) ибо мною лично лапками проверенно давление,перебран подон,сейчас и до описанного случая в любых режимах все гуд. Mih@tlt ваша версия перед смертью?))

  12. #2512
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
    сервис-кошмар клиента-деньги
    я говорил о знакомых специалистах. К сведению: мать у меня работает в субару центре, директор ее постоянно участвует в ралли. Команда, которая обслуживает раллийные машины - труженики сервиса. Команда эта набиралась не один год. Все спецы, по высшему разряду.
    Цитата Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
    ибо мною лично лапками проверенно давление
    замер давления производился с забитым фильтром и после установки нового, без замены масла?
    масляный насос качает исправно на всех режимах?
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  13. #2513
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    У нас в Ростове одна фирма (Пихтинавто, ростовчане знают) полностью отказалась от линейки масел и жидкостей кастрола.
    Я одно время ездил на кастроле (уже не помню на каком), маслажор достал. Мерешол на Мобил 1 10W60. Понятно что в отношении масложора не паноцея, но все же стал жрать меньше.
    А в кастроле разочаровался окончательно после того как у меня заскрипела педаль сцепления. Задолбал скрип и то что педаль стала отпускаться рывками.
    Я поменял все, главный, рабочий, саму педаль даже заменил. Жидкость менял, но менял кастрол дот4 на тот же кастрол дот4.
    Уже не зная что менять, пошли по самому легкому пути, сменили тормозуху еще раз, но с кастрола на ликви моли.
    Как бабка отшептала. Пропал скрип и педаль стала ровно ходить, без рывков.
    На личном опыте убедился, что продаваемый в Ростове кастрол полное Г......
    Спасибо - поржал На некоторых форумах видел "я не заправляюсь на Лукойл", наверное скоро будет "я не заливаю кастрол"

    http://www.pixtinauto.ru/autopartshop/riv/

    Отдел аксессуаров рад предложить нашим клиентам широчайший ассортимент моторных, трансмиссионных масел и тех. жидкостей ведущих мировых производителей, таких как:
    BMW, Mercedes, VW, Toyota, Opel, Ford, Nissan, Subaru, Suzuki,
    Rheinol, Castrol, BP, Aral, Shell, Liqui Moly, (Германия),
    Mobil (Бельгия),
    Elf, Total, Motul (Франция) и многие другие.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  14. #2514
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на 5/50 какое посоветуете перейти?
    нам стукнуло 200т.км. масло жрем!

  15. #2515
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    на 5/50 какое посоветуете перейти?
    нам стукнуло 200т.км. масло жрем!
    Mobil1, но особо не поможет от фатального жера. Если жрет литр будет 0,7
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  16. #2516
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koticka, допуска ваговского у него нету? а зимой как, для трубы норм 5/50 будет?
    жрет примерно 400-500мл на 1000км. даже замечен был дымок из выхлопа, как то .......
    масло держу на середине щупа (на холодный мотор после длительного простоя), если лить на максимум, еще больше жрет.

  17. #2517
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    допуска ваговского у него нету?
    неа вроде раньше был потом отобрали.

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    а зимой как, для трубы норм 5/50 будет?
    ровно точно так же как и любой 5-хх


    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    жрет примерно 400-500мл на 1000км
    имхо не повод переходить на более густое масло. Ты заметь когда у тебя расход такой - в первые тысяч 5 после смены масла, и потом.
    а потом принимай решение.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    если лить на максимум, еще больше жрет.
    по ельзе измерется на ГОРЯЧУЮ (!) но это гиморно, потому где то как то примерно серединка на холодную - примерно в сторону макс на горячую. Т.е. налив макс на холодную, на горячую у тебя выше максимума.

    ЗЫ
    А все ли у тебя с ВКГ/масл сепаратором хорошо? Может грибок триндит?
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  18. #2518
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koticka, раньше был, знаю, лил мобил 5/50. тут устроили истерику, мол минимум лить 5/40, а лучше 5/30. прикинул расход масла на 5/30 и решил перейти на мотюль 5/40.
    раньше 5/50 тоже поджирало, где то 200-300мл на 1000км. при покупке в машине была литруха 5/30, на доливку. видать у старого хозяина в бундесе тоже масло поджирало.
    я думаю где то после 3т.км с замены начинает расход рости. а какое другое решение можно принять, как временно перейти на более густое.
    в данный момент испытываю небольшие трудности лезть и менять МСК ....... хотя дело может и не в них ......
    по ельзе пусть и замеряю. на холодную на середине, на горячую его вообще нет ..... как то так. постоит чутка, стекет в поддон, вроде что то появляется.
    мне сказали мотористы, что бы я не лил максимум, масло на горячую будет давить в турбину ну и из щелей, если есть .....

    ВКГ/масл сепаратор это что? где его искать? какпроверить и все такое!?
    грибок и инжекционный насос менял года 2 назад, на той недели жижей для чиски карбюра прочистил, хотя вродь и не забитые маслом были.

  19. #2519
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sultan_SPb,
    Ну ща набацаю трактат безапеляционных завлений, не подкрепленных ничем кроме собственного ИМХО, некоторых наблюдений, мнений людей которым я доверяю и т.п. короче все имхо. Заодно добалю что я не механик, а исключительно юзверь.

    Я не вижу ни малейшего смысла применения как загущенных так и совсем текучих масел кроме спец примения типа кровавый спорт, заезды в Арктике и т.п.
    Масло должно быть таким как его спроектировали инженеры, кроме давления, еще и нужно прокачивать определенный объем, т.к. немалая часть охлаждения приходится на масло, а не только на ОЖ. Потому мега выкладки о том что вот льем 10-60 и будет нам счастье - тотальная фигня.
    Расход масла обязательно появляется с пробегом, кроме основы, там еще добавлено куча всякой дряни которая заставляет масла оставться хоть относительно стабильными, мыть "говны" и т.п. С возрастом все это разлагается и работать перестает. Потому расход масла после определенного времени работы это нормально. На совести производителей составы, одни будут лучше мыть но раньше дохнуть, другие хуже мыть но позже дохнуть, наверняка еще есть те кто ни моет нифига, а сдох еще до того как его залили. 1.8Т горячие, потому срок жизни маслел будет короче в любом случае относительно атмосферных братьев.
    Мой личный опыть - x-cess живет тысяч 7. Потом улетает литрами. EDGE 0-40 доживает до 10. Мобил 5-50 странное масло, про его расход ниче не могу сказать, т.к. у меня тогда был офигенно загажен сепаратор и полу развалившаяся ВКГ, жер был до 2 литров на тысячу. Афторитетные механики уже потирали руки и были готовы все раскидать и собрать чтоб летело как новое. Магнатек просто более дешевое масло чем EDGE потому априори будет жить меньше, соответственно при том же пробеге расход его будет выше, дряни в двигле останется больше и т.п.

    На изношенном двигателе расход масла будет в любом случае, хоть оно дорогое, хоть дешевое, хоть новое хоть старое. Если есть щель, то туда чего нибудь потечет. Борьбу с масложером стоит начинать с полной ревизии ВКГ, причем менять по частям, типа покривило только грибок - дурная трата сил и денег. Разобрать, помыть, заменить резину и пластик, собрать и забыть. Посмотреть насколько загажен сепаратор (из него выходит ВКГ на блоке) если там чамур то капли масла, соржащиеся в картерных газах полетят на впуск и все, а заодно быстренько забъют свеже отдраенную ВКГ.

    Масла дохнут от нашего бензина, от городских пробок с перегревом масла, от гонок и т.п. Я стал менять масло когда начинается его жер. Пока статистикой в сотни тыщ похвастаться не могу, менял его так аж 2 раза. EDGE - 10 тыщ, расхода особого небыло, но больше 10 катать его не хочу, x-cess где то 7,5-8. Недавно слил x-cess, который доливал около пол литра на тысячу, и проехал 2 тысячи на EDGE - уровень стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sultan_SPb, Во блин, Человек все расписал, а я тут изгалялся с своими дилетанскими выкладками :

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    ToALL: Magnatec достаточно хорошее масло, новая гидрокрекинговая основа вообще долгоиграющая, и раскрывает свой потенциал после 10000 км. пробега.
    Правда в российских тяжелых условиях эксплуатации, в т.ч. с нашим говенным топливом, масло быстро теряет свои свойства, и к пробегу в 10-12 тыкм. полностью разрушается, затем откладывается ввиде кокса на в масляных каналах (есть фотоподтверждения разных автоклубов по разборам моторов) Мои клиенты также жалуются на необоснованный расход масла после примерно 10 тыс. пробега по одометру. (надо полагать, что в реалиях мегаполиса 10 тыс.км. смело можно относить к 13-15 тысячам рельного пробега без учета холостой работы двигателя в пробках)
    В своей сфере применения, Castrol, я рекомендую его замену через 9-10 ткм, не более , до этого момента масло идеально выполняет свои функции, даже с 0-вым расходом на угар
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  20. #2520
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    Спасибо - поржал На некоторых форумах видел "я не заправляюсь на Лукойл", наверное скоро будет "я не заливаю кастрол"
    А ты давно в Пихтине был?
    Заедь, глянь на ассортимент масел, спроси про Castrol.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

Страница 126 из 651 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •