"Антимитинговый" закон подписан президентом и вступил в силу - Страница 13
  1. #241
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что ты мог собрать самостоятельно, в 12-то лет.
    по себе других не суди(с) если человек умеет что-то делать руками в отличие от...,то это не повод высказываться в подобной манере.
    как раз на его двенадцатилетие начинался расцвет тех самых Спектрумов.во всяком случае,в Ленинграде масса мест была,где кооператоры устраивали сеансы игры за деньги на них.собирали их и сами из комплектов,купленных на Юноне.с паяльником и прочими делами,неведомыми нынешним "продвинутым юзерам"
    были еще советские УКНЦ,а также на стойке ЧПУ Электроника НЦ-35 с ч/б монитором можно было вполне себе игры на примитивном бейсике запускать.
    про понты указали с той точки зрения,что в 92 году РС такого уровня могли себе позволить очень немногие НИИ и пр.денег-то сколько он стоил ты помнишь? ;)
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  2. #242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже собрал спектрум как раз в 12 лет, до этого уже была КВ-радиостанция - это посложнее, тк приходиллось рисовать лаком печатную плату , траыить , сверлить, мотать транс

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Возможно, они были слизаны, но вряд ли
    именно, процессор К580 - полный аналог югославского Z80, в свою очередь аналох 086го IBM

  3. #243
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не помню, в 87-м или в 88-м я собрал zx- Spectrum...
    собрал? Однако же подключил к периферийным устройствам, ты имел в виду?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    про понты указали с той точки зрения,что в 92 году РС такого уровня могли себе позволить очень немногие НИИ и пр.денег-то сколько он стоил ты помнишь? ;)
    я не помню точно, то ли 1200, то ли 2000 долларов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    если человек умеет что-то делать руками в отличие от...,то это не повод высказываться в подобной манере.
    я за печкой родился в деревне, никто нас ничему не учил, приходилось работать и покупать за деньги
    неразборчиво

  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ребят, вы хоть усритесь, хоть лопните, все будет идти так, как должно идти.
    Какая бесконечно глубокая мысль!
    Надо обязательно запомнить, чтобы блеснуть где-нибудь в умном разговоре.


    karuselshik, Алексей, ты-бы уже определился, когда-же людям лучше живётся - сейчас при Путине или в Советском Союзе ("совке", как ты его уважительно называешь).
    А то ты с одинаковым рвением защищаешь два противоположных строя.
    Стремишься усидеть на двух табуретках, так сказать.
    Так и "булки" могут разъехаться .

  5. #245
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ребят, вы хоть усритесь, хоть лопните, все будет идти так, как должно идти.
    Да уж... Власть вот действующая тоже какбэ на это намекает -

    Единороссы собираются внести в Госдуму законопроект, наделяющий некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и имеющие зарубежные источники финансирования, статусом иностранного агента.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/06/2012/657539.shtml

  6. #246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    , статусом иностранного агента.
    Давно пора.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Однако же подключил к периферийным устройствам, ты имел в виду?
    Смутно помню уже... Там была плата, корпус, что-то к ней припаивать нужно было помимо проводов и разъемов...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    karuselshik, Алексей, ты-бы уже определился, когда-же людям лучше живётся - сейчас при Путине или в Советском Союзе
    Тут ведь каждый определяется сам для себя, где и когда ему лучше... Люди разные бывают, одни довольны тем, что имеют, другие всегда в депрессе, если у другого есть такая игрушка, которой он не имеет. Я себя не чувствовал ущемленным ни в СССР, ни в путинской России. Поэтому создается впечатление, что я хочу усидеть на двух табуретах... Как усидеть на двух табуретах, если табурет один? А другого уже давно нет?
    В то же время знаю достаточное количество людей, которые и тогда стонали и ныли, и сейчас стонут и ноют (даже если живут очень хорошо), тут уж ничего не поделаешь, это склад характера такой.
    И даже в горбачевской и ельцинской России чувство ущемленности было частичным - бандитизм, война, постоянное кидалово с заработанными деньгами. Ну и за державу было обидно, которую распродавали направо и налево подешевке.
    Единственное место, где я могу считать себя ущемленным - это, например, Мексика... Но это тоже, наверное, оттого, что сам-то я уехал из России, а душа там так и осталась, и уезжать не хочет.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А то ты с одинаковым рвением защищаешь два противоположных строя.
    Тут ведь все весьма относительно, вся эта противоположность.... Противоположны - наличие строя и его отсутствие. Например, СССР и ельцинская Россия. А если строй есть, то противоположностей в нем куда меньше, чем одинаковостей.
    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Единороссы собираются внести в Госдуму законопроект, наделяющий некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и имеющие зарубежные источники финансирования, статусом иностранного агента.
    И это очень правильно.
    В гости - пожалуйста. А хозяйничать - нефиг.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    тоже собрал спектрум как раз в 12 лет

    Юра-Рязань
    , vit
    и иные компьютерные вундеркинды!
    А поясните-ка дуракам, что за зверя наши сварганили?


    Первый в мире мультиклеточный микропроцессор MCp0411100101 состоит из четырех клеток и имеет в своем составе процессорное ядро с принципиально новой (пост-неймановской) мультиклеточной архитектурой.
    Он предназначен для решения широкого круга задач управления и цифровой обработки сигналов в приложениях, требующих минимального энергопотребления и высокой производительности.

    Работа с мультиклеточным процессором для пользователей не отличается от общепринятой, нами разработан набор утилит, позволяющий писать программы для мультиклета. В его составе: ассемблер, редактор связей (компоновщик), компилятор Си, функциональная модель, а так же в разработке - операционная система RTOS".
    ...

    Даже если перемешать все команды, то выполнятся они всё равно в нужной последовательности. А те команды, которые друг от друга не зависят, САМИ исполнятся в любой последовательности и при наличие нескольких ядер - сами распараллелятся!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Противоположны - наличие строя и его отсутствие. Например, СССР и ельцинская Россия. А если строй есть, то противоположностей в нем куда меньше, чем одинаковостей.
    То есть, царская Россия и Россия сегодняшняя - суть одно и то-же? (Тогда строй и сейчас строй) Или царская Россия и СССР - одно и то-же?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Единственное место, где я могу считать себя ущемленным - это, например, Мексика... Но это тоже, наверное, оттого, что сам-то я уехал из России, а душа там так и осталась, и уезжать не хочет.
    Алексей, ну признайся-же себе и людям - обратно ты уже не вернёшься. По крайней мере, добровольно.

  10. #250
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    То есть, царская Россия и Россия сегодняшняя - суть одно и то-же?
    Отличия, конечно, есть, и некоторые существенные. Но если ты ведешь разговор к тому, что царская Россия была деспотической тиранией (и типо и сейчас дело к тому идет), то ты заблуждаешься. Она была гораздо ближе к форме правления, который, например, существует в нынешней суперпупердемократической Англии...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Алексей, ну признайся-же себе и людям - обратно ты уже не вернёшься.
    Почему ты стремишься заставить меня признаваться в том, чего нет? В чем я могу признаться со спокойной совестью - в том, что состариться и помереть здесь у меня нет никакого желания. В то же время и возвращаться в Россию несмотря ни на что и вопреки всему, просто ради принципа - такой цели у меня тоже нет. Я буду счастлив вернуться, если так станут звезды, я хотел бы, чтобы дочь получила именно российское образование, а не местную туфту.. У меня есть жена, дочь, я не эгоист, я учитываю их необходимости, желания и возможности.
    Но, опять же, я исхожу из существующего положения дел. Если в России, не дай Бог, снова начнут повторяться 90-е, то и желания мои, скорее всего притормозятся...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Отличия, конечно, есть, и некоторые существенные.
    И на том спасибо.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почему ты стремишься заставить меня признаваться в том, чего нет?
    Ничего я не стремлюсь. Просто ты так показательно скучаешь по Родине, что возникают определённые сомнения.
    И ты не одинок. Приходилось неоднократно видеть "эмигрантов поневоле".
    Их вечные рассуждения - "да чтобы я на немцев работал!", "да чтобы я их язык лающий учил!", "да чтобы я на этой неметчине помирать остался!" и т.д.
    И, блин, что-то не слышно, что кто-то из них уехал.
    Одного, правда, жена за бездельничество назад отправила (я без намёков, так оно и было), но вроде-бы потом обратно приняла.

  12. #252
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Смутно помню уже...




    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    которые и тогда стонали и ныли, и сейчас стонут и ноют
    Алексей, а не слабо назвать поимённо на этом форуме тех, кто стонут и ноют?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А поясните-ка дуракам, что за зверя наши сварганили?
    Это аутентичная система организации программного процесса, связаная с применением новейшего он-лайн-GT хостинга mind-mind.
    Вот только достичь единения софта так и не удаётся...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но, опять же, я исхожу из существующего положения дел. Если в России, не дай Бог, снова начнут повторяться 90-е, то и желания мои, скорее всего притормозятся...
    Мля, ну нет слов...

  13. #253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Юра-Рязань, vit и иные компьютерные вундеркинды!
    А поясните-ка дуракам, что за зверя наши сварганили?
    Радиолюбительский компьютер РК-86

    Уже история. Далекий 1986 год. Журнал «Радио №4» вызывает лёгкий шок. На целый разворот — схема электрическая принципиальная радиолюбительского компьютера «РК-86».
    С паяльником, к тому времени я был уже знаком.

    Приходилось собирать всякую всячину по описаниям этого популярного журнала, а тут уж до дрожи в руках, захотелось сотворить это чудо. Сказано — сделано! Все знакомые киповцы поставлены на уши, собирают для меня микросхемы, конденсаторы, достают хлорное железо. Потихоньку утаскиваю у жены бутылочку лака для ногтей… Не буду открывать все тонкости радиолюбительской технологии, но рисунок печатной платы с помощью стеклянных рейсфедеров и лака, уведенного у жены, нанесен на фольгированный стеклотекстолит и вытравлен в хлорном железе. Это самое трудное, а далее процесс распайки деталей, с запахом канифоли доставляет почти эстетическое наслаждение. Пропущу, пожалуй некоторую часть, «железо», такое вот «железо»… И вот! Наступает момент, когда всё распаяно, разведено. Протираю головку магнитофона одеколоном. Плюю трижды через левое плечо — щёлкаю тумблером. Сердце уходит в пятки, попискивает магнитофон вводя информацию с кассеты. Хвала цифровой электронике, ноль да единичка. Никаких особых настроек, как в аналоговых конструкциях не требуется, достаточно безошибочной сборки.
    Магнитофон умолкает, на экране телевизора появляется надпись «Радио — 86»!
    Эмоции будут чуть позже, а сейчас уходит дрожь, появляется лёгкий хмель… Я его сделал!
    После в магазине продавались уже готовые платы, оставалось только все собрать и подключить, потом через мафон загружаешь игры такие как ---Игры: Шахматы, Питон, Xonix, Pac-Man, Лабиринт, Скорпион, Лестница, Жизнь, Стратегия, Тетрис, Морской бой, Диверсант

    Жизнь - Land - эта и сейчас есть на компе запускается через эммулятор.
    Диверсант-Saboture -суперская бродилка по лабиринту

    Elite вне конкуренции , кто играл - поймет.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  14. #254
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Elite вне конкуренции , кто играл - поймет.
    ООО, ДАААААА ZX- респект!!!!!!

  15. #255
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ничего я не стремлюсь. Просто ты так показательно скучаешь по Родине
    Хы... Если б меня постоянно не тыркали, что я типа "свалил" и умничаю отсюда, если б не вынуждали смывать с себя чужое говнецо, или прямо не спрашивали бы, как вот ты например - я тихонько скучал бы в тряпочку, и все... Но ведь у нас в России принято за живое цеплять, не?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Приходилось неоднократно видеть "эмигрантов поневоле".
    Их вечные рассуждения - "да чтобы я на немцев работал!", "да чтобы я их язык лающий учил!", "да чтобы я на этой неметчине помирать остался!" и т.д. И, блин, что-то не слышно, что кто-то из них уехал.
    Кто знает, может быть они и искренни, но так обстоятельства складываются... Но мы же практически всегда других судим с собственной колокольни, разве не так?
    Я вот тоже испанский учил-учил, а потом, когда преподша начала вместо испанского нам втюхивать, какая Пендосия великая страна (она в Канаду как раз собиралась уезжать), как Пендосия войну выиграла, и прочая и прочая, я завелся и выдал ей алаверды прямо на этом уроке при всех... На неплохом испанском... Язык мой - враг мой... Нашла повод и не допустила меня к экзаменам... Теперь что-то не тянет на эти курсы, а самостоятельно как-то лень совершенствоваться...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Одного, правда, жена за бездельничество назад отправила (я без намёков, так оно и было)
    Ну мне с женой повезло, я тоже несколько лет бездельничал... Если можно назвать бездельником кормящего папу...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Алексей, а не слабо назвать поимённо на этом форуме тех, кто стонут и ноют?
    А зачем? Их и так все знают, всепропальщиков наших... Как пример - поднимись чуть выше, кто там кого по пьяне благодарил за "войну со мною"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В то же время знаю достаточное количество людей, которые и тогда стонали и ныли, и сейчас стонут и ноют (даже если живут очень хорошо), тут уж ничего не поделаешь, это склад характера такой.
    Да, Алексей, это такой склад характера, и слава богу что такие люди есть, которые неуподобаются только тем, чтобы набить желудки, и заполучить какие либо материальные блага, у них еще есть честь, ум и совесть !

    Именно такие люди в первых рядах идут в атаку, закрывают своим телом амбразуру, делают новые открытия в науке и технике, и с большим трудом (спасибо бюрократической системе) воплощают их в жизнь, пытаются сделать нашу жизнь лучше.!

    Все великие люди , как ты выражаешься "ныли и стонали" так как не были согласны с тем что их окружало и что они знали.

    многие поплатились своими жизнями, ради лучшей жизни для других......

    Вспомни хотя бы Декабристов или М.Ломоносова.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    у них еще есть честь, ум и совесть
    Забыл добавить "нашей эпохи"...
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Именно такие люди в первых рядах идут в атаку, закрывают своим телом амбразуру, делают новые открытия в науке и технике, и с большим трудом (спасибо бюрократической системе) воплощают их в жизнь, пытаются сделать нашу жизнь лучше.!

    Все великие люди , как ты выражаешься "ныли и стонали" так как не были согласны с тем что их окружало и что они знали.
    Ошибаешься. Такие люди только поддерживали своим нытьем. Собственно в этом и есть их вклад... лежат под пулеметным огнем и ноют: все пропало, как достал этот пулемет, как достали эти командиры, которые гонят нас на пулемет... Так и ноют, пока кто-нибудь не заткнет для них этот гребаный пулемет... А потом находят другую причину для нытья.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Вспомни хотя бы Декабристов или М.Ломоносова.
    Ломоносову некогда было ныть, он немцев цветочными горшками бомбил и наукой занимался... А декабристы - пример с одной стороны хороший, с другой стороны плохой...Английская пятая колонна это была, уже доказано. И пригрелась потом именно там...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бараны, которых стригут, а потом на мясо пускают, тоже не ноют и непритязательны, довольствуются малым. При том очень благодарны пастуху, который сегодня ещё не продал их на шашлык.
    Это кстати, относится не к какой-то конкретной стране, а ко всем баранам мира. Например это можно наблюдать в одном оплоте победившиего капитализма.
    А вот люди, осознавшие, что они не бараны и требующие к себе соответственного отношения, тут-же объявляются "нытиками" и стонотиками".

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ломоносову некогда было ныть, он немцев цветочными горшками бомбил и наукой занимался..
    речь идет не о нытье, (заметь я всегда ствалю в ковычках), а о непримиримости к дейсвующим устоям, в данном случае, непримиримость к дейсвующим законам науки.

    М.Ломоносов по своей сути революционер , только сильнейшая личность может достигнуть успехов.

    слабые , довольствуются малым.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А декабристы - пример с одной стороны хороший, с другой стороны плохой...Английская пятая колонна это была, уже доказано.
    Доказано кем ?
    кругом одни пятые колонны
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А вот люди, осознавшие, что они не бараны и требующие к себе соответственного отношения, тут-же объявляются "нытиками" и стонотиками".
    Пока люди не поднимут голову от своих карманов, чтобы взглянуть за горизонт и попытаться осмыслить свое состояние более глобально, в нем по-прежнему остается что-то от барана.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    речь идет не о нытье, (заметь я всегда ствалю в ковычках), а о непримиримости к дейсвующим устоям, в данном случае, непримиримость к дейсвующим законам науки.

    М.Ломоносов по своей сути революционер
    тут ты прав. Только скажи пожалуйста, изменилось что-нибудь кардинально в науке? Я имею в виду не науки как дисциплины, а, как бы это сказать...Взаимоотношения ученых в науке? Нифига не изменилось. Все тот же протекционизм, все то же право сильного (сиречь титулованного), все то же размежевание между "официальной" наукой и наукой "лже", нобелевка вообще стала бессовестным политическим инструментом, как и многие другие премии, и т.п... Да, он внес вклад в термодинамику, открыл атмосферу на Венере, занимался электричеством, стеклом, минералами, продавил университет в Москве.... Но сути научного пространства, околонаучной политики, он не изменил и не мог изменить.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Доказано кем ?
    Многими историками. Читай.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    кругом одни пятые колонны
    Кругом много чего есть очевидного, а не теоретического. Можно делать вид, что не замечаешь многого, типа оно не существует, потому что тогда придется расстаться со своими такими обкатанными убеждениями... (Это, кстати, очень плотно касается и науки.) Но тем не менее, когда это "не замечаемое и не существующее" треснет по балде - менять свои убеждения уже становится поздно, потому что настает время признавать свои ошибки.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вступил в силу Административный регламент МВД
    от M@XIM в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 00:33
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •