Приехал. ((( процесс ремонта с 8 стр. -=Принимайте обратно в ряды ОРЛОВ ))) 13 стр.=- - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Бить надо было по ПДД в бочину его, как бы глупо это не звучало. И это..
    А я понимаю, почему он так отреагировал на написанное. Тут через одного в теме про аварии пишут, мол, надо было бить прямо. У экрана все такие грамотные и хладнокровные, а как доходит дело до ситуации - все совершенно иначе. Это инстинкт! И 99% будут от внзапности избегать столкновения. И как я увидел на видео, Дима сделал все крайне грамотно. Нырнул в пробел, смягчил удар и вернул машину обратно на свою полосу. Вобщем, качество его действий оцениваю максимально высоко. На 99% правильно все сделал...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #82
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Это инстинкт! И 99% будут от внзапности избегать столкновения.
    Я о чем и писал что инстинкт...

    Большинство таких и я в том числе, уходить, что бы избежать столкновения.
    А мне инспектор на разборе заявляет: Ну не избежал ведь... дтп было, было, и писец
    Короче страховая сколько то % урезала, типа мог избежать, но не принял мер, намекая на торможение.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни, а по поводу экрана и компа: я 11 лет на жизнь см из окна служебного автомобиля... Сейчас - надоело, пробки...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  3. #83
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня в аналогичной ситуации чуть права не забрали Дело было в 07 году, еще на первом Пассате... Две полосы в одну сторону - две в обратку. Шел 90. И вдруг газель попутная на левый поворот из правого ряда пошла. Ситуация один в один (даж на форуме вроде вешал) - только газель Ну я с сигналом на встречку, ухожу в САМЫЙ левый для меня ряд, чуть не бью в лоб встречную машину и, оторвав полморды газели, торможу на встречке с пропоротым задним колесом...
    Региков еще не было, гайцу пятерку за права пришлось отдать, и я еще и виновен остался - так как обгонял на перекрестке по встречке. А то что это чмо рязанское от правого бордюра поворачивало - никого не ипло

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    А мне инспектор на разборе заявляет: Ну не избежал ведь... дтп было, было, и писец
    Опять 25... Да мало ли что он там заявляет, теоретик На практике все иначе!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #85
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    На практике все иначе!
    Vasilich, я даю честное слово, как водитель наземных ТС я это знаю

    http://www.gai.ru/conference/topic32...izbejanii-dtp/

    http://sporic.ru/dtp-chto-delat.html
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, есть 2 случая, когда вы хотите нанести минимум ущерба(как и я, еак сделал Дима) и когда " в законе".
    В данном случае вариант 1, в случае если гайцы не встанут позу то намбер2 ( взаконе- тупо факты- выезд на встречку и т.д.)
    Если бы тормозить в пол до столкновения, и круто на левую обочину то дтп не быо бы. Но это из серии " форумных гонщиков".
    Не многие бы среагиовали бы правиоьно.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    У меня в аналогичной ситуации чуть права не забрали Дело было в 07 году, еще на первом Пассате... Две полосы в одну сторону - две в обратку. Шел 90. И вдруг газель попутная на левый поворот из правого ряда пошла. Ситуация один в один (даж на форуме вроде вешал) - только газель Ну я с сигналом на встречку, ухожу в САМЫЙ левый для меня ряд, чуть не бью в лоб встречную машину и, оторвав полморды газели, торможу на встречке с пропоротым задним колесом...
    Региков еще не было, гайцу пятерку за права пришлось отдать, и я еще и виновен остался - так как обгонял на перекрестке по встречке. А то что это чмо рязанское от правого бордюра поворачивало - никого не ипло
    тут регик есть, с другой стороны я тоже думал об этом, но дима уходил от удара, я надеюсь всё решиться в его пользу. Димон починишь тачку всё будет ок

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я бы наверное тоже стал уходить, или затормозил бы в пол. В такие моменты до последнего пытаешься избежать столкновения.

  8. #88
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А я понимаю, почему он так отреагировал на написанное. Тут через одного в теме про аварии пишут, мол, надо было бить прямо. У экрана все такие грамотные и хладнокровные, а как доходит дело до ситуации - все совершенно иначе. Это инстинкт! И 99% будут от внзапности избегать столкновения. И как я увидел на видео, Дима сделал все крайне грамотно. Нырнул в пробел, смягчил удар и вернул машину обратно на свою полосу. Вобщем, качество его действий оцениваю максимально высоко. На 99% правильно все сделал...
    Соглашусь на все сто!!!
    На Каланчёвке, пьянь под колёса прыгнула... Я не гнал,но времени на раздумья и на тормоза не было...
    Инстинктивно ушёл в лево,обьехав дуру вернулся обратно на полосу.
    Сзади моргалка включилась... Я понял - по мою душу...
    В общем догнали и впаивают мне выезд на трамвайку встречного направления...
    Я говорю - Ну вы же видели ситуацию...
    Они суки - Надо было давить...
    Вот тебе и правосудие...
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    да я все понимаю, что он не виновен по человечески,
    при таком выезде на встречку он не виновен по закону.

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Но, ИДПС мог увидеть нарушение и со стороны Димона
    ИДПС мог видеть всё, что ему нра.

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    прибегнуть к экстренному торможению, а не маневрированию
    дай плз ссылку на запрет в ПДД на маневрирование при опасности.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Они суки - Надо было давить...
    Вот тебе и правосудие...
    на таких нужно сразу:
    1. Звонок в 02 по факту принуждения к убийству
    2. Бумагу вслед их руководству и в прокуратуру

    Глядишь, дебилов меньше станет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Учим все наизусть, вечером спрашивать буду:

    КОАП РФ
    Статья 2.7. Крайняя необходимость
    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что касается правосудия, то тут не все так просто. С одной стороны да, это особенность человеческого организма. С другой - сев за руль, ты обрек себя на штрафные санкции за несоблюдение правил. И тут уж лишать надо любого, тут нет разницы в чем причина выезда на встречку. Ведь, если бы там были встречные машины, уже ты был бы виноват, причем, последствия могут быть значительно хуже.
    При ДТП выписывают же штрафы за несоблюдение дистанции, за то, что не установили аварийный знак и т.д. Так и тут - выехал на встречку - соотв. штраф.
    Кстати, в Диминой ситуации я думаю страшного мало, т.к. там уже пошел разрыв в разметке и момент выезда равен моменту столкновения
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    тут нет разницы в чем причина выезда на встречку.
    садись, два

  12. #92
    Pointer
    Регистрация
    25.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: IMG_20130430_145946.jpg
Просмотров: 22

Размер: 154.3 КбНазвание: IMG_20130430_145839.jpg
Просмотров: 28

Размер: 158.9 Кбна прошлой неделе точно также, только 3 полосы я в левой, парень с второй полосы на разворот ушел не смотря в зеркала вообще, итог у меня вся бочина.
    1 Не слушай никого по поводу тормозить бить не меняя полосы, (сам ушел даже не думая на трамвайные пути встречного направления тоже 60-70 скорость была расстояния меньше 10 метров) в данной ситуации сделал все молодец я вот даже посигналить не успел руль влево тормоз (не когда было). 60 км это 16 м/с бить не меняя полосы это надо не иметь чувства собственного самосохраннения))).(хотя по пдд надо бить не меняя полосы иначе потом можно виноватым остаться.)
    2 Тебе очень повезло с регистратором и с водилой мудаком), у меня человек сначала вышел мол извини не увидел покурил 5 минут и давай мне гнать мол я виноват и все такое, у меня регистратор выключен был свидетелей нет и все он там расписал сволочь мол я несся как угорелый и его обгонял с трамвайных, спасло то что в группе разбора этот идиот начал путаться в показаниях, а я уже узнавать начал что мне грозит если я этого человека по неосторожности в больницу отправлю))....Вот щас в страховую 13 к оценщику узнаю что наоценивают там буду думать о адвокате потому как наврядли за 12 летнию машину что-то нормально выплатят без суда.. Желаю удачи с страховой и там про росгострах что-то было так они выплачивают деньги нормально только через суд у них юридический отдел слабоватый не отрабатывает свой хлеб))...вот в рессо слышал там юристы придираютться и выиграть там сложновато с посредственным адвокатом)
    VW Passat b5.5, AWM, 2001, америкоc

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    садись, два
    Ты видео видел? В аналогичном случае особо нет разницы. А если выезд - следствие ДТП, то это иная ситуация...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А если выезд - следствие ДТП, то это иная ситуация...
    если выезд происходит вследствие удара об другую машину, то изменяется только объем доказательной базы о неизбежности выезда. Если есть иные прчины для выезда, и при это все происходит в соотв со ст 2.7 КОАП - то вины так же нет.

    И т.к. ст. 2.7. похоже некоторых не вразумила, то вам, дети, другое задание:
    Я еду из центра в сторону Бутово в 19.00 в левом ряду. Пробка - страшная. И тут на счастье меня цепляет машина, которая едет справа от меня, подтолкнув на встречку. Т.к. у меня КАСКО, то я, обрадовавшись, рулю и дальше по встречке и херачу до самого Бутово, где меня однако принимает патруль. Я им показываю на притертость на крыле, сообщаю номера виновной машины, и они меня не оформляют за встречку.
    Вопрос: правильно ли ИДПС поступил? И кто был этим ИДПСом?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ты видео видел?
    Ты его похоже не видел, раз считаешь попытку ухода на встречку не обоснованной.

    Ты ст. 2.7. КОАП полностью прочитал?

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    25.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут все просто гибдд виновных не определяет, виновных определяет только суд. ГИБДД может лишь установить, какие требования ПДД были нарушены и вынести постановления если кто-то не согласен то обжалование суд...Маленько туманно но логика такова что инспектор не вникает в эмоциональныые и инстиктивные чувства за рулем водителей а сухо у себя в кабинете рассматривает под какую статью ПДД кто попадает. на подобе http://kzpa96.ru/dtp/podstranitsa-v-...e-opredelyaet/
    VW Passat b5.5, AWM, 2001, америкоc

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enzo-gti Посмотреть сообщение
    Тут все просто гибдд виновных не определяет, виновных определяет только суд.
    Ну, не только суд, т.к. по ряду нарушений ГИБДД само выносит постановления.
    И суть не в том, КТО определяет виновного, а в наличии или отсутствии вины - по СУТИ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от enzo-gti Посмотреть сообщение
    Маленько туманно но логика такова что инспектор не вникает в эмоциональныые и инстиктивные чувства за рулем водителей
    Не нужно вникать ни в какие чувства. ИДПС должен фиксировать не только факт выезда на встречку, но и все прочие, относящиеся к делу обстоятельства. Если при выезде был уход от столкновения и ИДПС это видел, то обязан зафиксировать.

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ты его похоже не видел, раз считаешь попытку ухода на встречку не обоснованной.
    С юр. точки зрения да, я считаю выезд не обоснован, т.к. это встречка и там, кстати, недалеко были машины. Были бы они чуть ближе и последствия могли быть печальнее...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #98
    Pointer
    Регистрация
    25.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ну, не только суд, т.к. по ряду нарушений ГИБДД само выносит постановления.
    И суть не в том, КТО определяет виновного, а в наличии или отсутствии вины - по СУТИ.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Не нужно вникать ни в какие чувства. ИДПС должен фиксировать не только факт выезда на встречку, но и все прочие, относящиеся к делу обстоятельства. Если при выезде был уход от столкновения и ИДПС это видел, то обязан зафиксировать.
    Как было у меня приехал один гаишник составил схему не подходя ни к кому, далее расписались, досвиданья машины с проезжей части убрать, приезжает другой тупо обьяснение пишите не видя соответственно аварии и схемы дтп, забрал обьяснительные на основании их выписал признаки виновности спросил виновником кто себя признает нет досвидания в группу разбора 8 числа, в группе разбора человек по минимум данных пытается определить виновника и соответсвенно без каких-то явных доказательств, вот тут-то и тот момент когда включается эмоциональная часть, чем четче и грамотней себя ведешь тем больше шансов на успех, у меня была ситуация что по обьяснительным оба все четко написали, я написал как было, он написал как подсказали адвокаты или знающие люди, с утра мне сказали что мол дело прекратят так как доказательств из каких либо сторон нет, но далее человек виновник невнятно начал обьяснять свою позицию хотя вел себя грамотно по подсказкам знающих людей, и в итоге его признали виновным.... Если не вмешался чисто человеческий фактор то я бы остался без страховки это сто пудов
    VW Passat b5.5, AWM, 2001, америкоc

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    На встречку вылетел, а если там др авто
    Я по моему еще в первом посте писал, что были бы там машины а точней если бы я мог кого то там ударить, задеть, я бы туда не уходил а бил бы этого в бочину.



    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    по пунктиру который предназначен для поворота?
    да



    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    кум владеет речью, молодец походу мы с ним одни университеты заканчивали
    приедешь, познакомлю



    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Если у бабушки появляется штык, то она становится дедушкой.




    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А я понимаю, почему он так отреагировал на написанное. Тут через одного в теме про аварии пишут, мол, надо было бить прямо. У экрана все такие грамотные и хладнокровные, а как доходит дело до ситуации - все совершенно иначе. Это инстинкт! И 99% будут от внзапности избегать столкновения. И как я увидел на видео, Дима сделал все крайне грамотно. Нырнул в пробел, смягчил удар и вернул машину обратно на свою полосу. Вобщем, качество его действий оцениваю максимально высоко. На 99% правильно все сделал...
    Спасибо



    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Ну не избежал ведь... дтп было, было, и писец
    И что? у нас теперь ДПСники предлогают таранить машины по максимум да так что бы народ там мог погибнуть или переломаться?



    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    , я надеюсь всё решиться в его пользу
    да все решилась. Я прав.



    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Я бы наверное тоже стал уходить, или затормозил бы в пол.
    Я начал тормозить в пол, а когда понял что не успею, начал уходить в сторону. Разгоните машину 85 км.ч, остановите машину за 8-10 метров до стены. и видео выложите сюда. Мы тут многие оценим ваш стоп кран это к тем, кто говорит что машину я мог остановить на таком коротком отрезке

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Были бы они чуть ближе и последствия могли быть печальнее...
    Если бы то кабы. Были бы ближе, бил бы в бочину или в жопу.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, Эх, Димка, жаль машинку. Главное, что все целы!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принимайте в свои ряды
    от AZEF в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:32
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:24
  3. Принимайте в свои ряды любителя Пассата!!!
    от дядя Фёдор в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 21:10
  4. Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды!
    от Kot 555 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 18:16
  5. Принимайте в сплоченные ряды Клуба !
    от Serg 71 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •