Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 341
  1. #6801
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    кстати расскажу пример..... один друг постоянно упрекал меня в том, что я вот зарабатываю потому деньги не считаю, ну и другой разный бред говорил, хотя на самом деле, причиной была обычная зависть и глупость и непонимание многих вещей...его представление (воображение) о больших моих заработках, хотя сам работал в банке и получал неплохо....Он постоянно ныл, что мало денег и т.д....меня это раздрожало п...дец. Просто человек такой... Я ему объясняю...что он жив-здоров , мама с папой живы здоровы, живут в 3 ком квартире, в центре города , (в самом центре), работает в 15 мин ходьбы от дома, по асфальту. ... работа приличная ...рубашка пиджак , машина.....а да квартира еще одна однушка от бабушки досталась на том же этаже - сдают. И млять все ноет и ноет.... Ну в итоге, когда все это достигло предела ....предложил ему свое дело , сказал ему - увольняйся с работы будешь заниматься тем же что и я, в смысле вместо меня , --- недолго он думал так и не согласился..... В результате "в моих глазах он так и не поднялся". Вот так.
    Да это сплошь и рядом.
    Много слышал людей, которые говорят - я не буду жить в городе А, хочу уехать в В потому, что в В больше зарплаты....хочу купить машину.....
    А город А считай курортный, пробок нет, пешком можно за час можно половину города обойти. А город В помойка, пробки, два-три часа на авто пересечь город, дом-работа минимум полтора часа в одну сторону.
    Тем временем в городе А маникюрша(очень годная) без мужа/любовника, живущая в сарае(реально), работая с 8 утра до 10 вечера и обслуживая по 5-6-8 клиентов в день, за примерно 5 лет заработала себе на хату в областном городе в соседней области, прыгнула в новый шевроле круз и уматала туда. Нет, не потому что там бабло (там с нуля начинать надо, клиентская база ноль), просто там доча живет.
    Проблема в мышлении.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  2. #6802
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Какие 13%?! ЕСН не забываем
    ЕСН контора платит.

    Я к тому, что если взять в США чисто программерскую контору (или аналог, с минимальными затратами на материалы для оказания услуг), где все бабло перетекает людям в виде З/П, то суммарные налоги составят 60-70% от вала, а то и поболее....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Госдеп США пригрозил объявить Украину страной-изгоем, если Киев возобновит ядерную программу. Об этом заявила заместитель главы департамента Роуз Готмюллер.

    «В случае продолжения этого пути вас ждет статус страны-изгоя, как Северную Корею или Иран. Хочет ли Украина оказаться в такой компании?», - сказала Готмюллер.

    Напомним, ранее в Верховной Раде звучало предложение выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия.

    Готмюллер также заявила, что если это произойдет, то Киев ждут почти «катастрофические последствия».
    ПИСТЁШЬ...

    Rose Gottemoeller: Ukraine Made a Right Decision Signing the Bupapest Memorandum


    Kyiv, December 5, 2014. Signing the Budapest Memorandum on Security Assurances made a significant step in nuclear weapon disarmament in the entire world, said Rose Gottemoeller, Under Secretary of State for Arms Control and International Security during her press briefing at the Uraine Crisis Media Center.
    Signing the treaty is a very strong indicator of the strength of the Ukrainian leadership to sign and today become one of the strongest players in the non-proliferation regime. After the treaty was signed Ukraine elimitaed more than 1,000 nuclear warheads. This act has made a significant impact not only on the security of Ukraine, but on the security of the entire region, Rose Gottemoeller said earlier. On the 20th anniversary, since the document was signed, Mrs. Gottemoeller saluted Ukraine for making the corageous decision and keeping its commitments firm.
    «Nuclear weapons to do not buy security. They provide instability and disaster,» told Under Secretary. She has also pointed out that significant steps have been made in the nuclear disarmement worldwide. Due to different processes and measures by 2018 the United States will reduce the number of nuclear warheads to 1,550 (as of 1967, the United States had over 31,000 nuclear warheads).
    Taking into account the conflict, currently unfolding in Ukraine, United States continue cooperation with Russia on reducing the number of nuclear weapons. Singnificnt steps of consensus were also traced during the P5+1 talks on Iran as well as the negotiations on the nuclear weapon threat in Syria.
    Rose Gottemoeller also expressed strong condemnation of the violent events, currently happening in eastern Ukraine. However, stated that the United States fulfilled its commitments within the Budapest Memorandum. «Sanctions do not work in a snap, they are made for the long term purpose. We will continue to step firmly in order to defend your territorial integrity,» she continued.
    Finally, the US official pointed out that the Budapest Memorandum is a part of a complex legal system. The core problem here is not the weakness of the document, but that Russia stepped aside of its initial commitments, she concluded.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #6803
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотрю на всю возню в ДНР ЛНР
    и вот такая мысль, почему они не пошли дальше? или почему в Москве сказали нельзя? ведь забрав все побережье, Укропии пришлось бы капитулировать
    почему остановились?

  4. #6804
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Например? Предлагаю поутопировать...
    Фирме бухгалтер нужен независимо от количества приходно-расходных документов. Предлагаешь буха взять на процент от сумм документов или от их количества? по рублю за платежку давать?
    Охраннику как? процент от задержанных воров или попыток выноса ТМЦ?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #6805
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кадыров назвал Мосийчука, расстрелявшего его фото, больным человеком
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2189007&cid=520

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал провокационное видео, которое ранее выложил в Интернет украинский депутат, бывший командир батальона "Азов" Игорь Мосийчук. В этом ролике представитель Радикальной партии Украины оскорбительно отзывается о чеченском лидере, угрожает ему расправой, а затем расстреливает его фотографию.

    Угрозы Мосийчука вызвали у Кадырова лишь улыбку. "Это трус. Трусость показывает. Больной человек. Какой-то кукловод, который сидит в Европе, управляет им. Я думаю, его скоро убьют и потом скажут, что это сделал Кадыров", – сказал глава Чеченской Республики в эфире телеканала "Россия 24".
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6806
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Угрозы Мосийчука вызвали у Кадырова лишь улыбку. "Это трус. Трусость показывает. Больной человек. Какой-то кукловод, который сидит в Европе, управляет им. Я думаю, его скоро убьют и потом скажут, что это сделал Кадыров", – сказал глава Чеченской Республики в эфире телеканала "Россия 24".
    Все верно сказал, провакация чистешей воды. По уму, его прям в Украине выкрасть на небольшое время, не вывозя за пределы Украины, накачать "сывороткой правды" и на камеры позадавать вопросы, по чьей указке он это сделал и зачем. А после его отпустить и видео также выложить на тот же ютюб.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #6807
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ирина Фарион совершила попытку самоубийства

    Народный депутат 7-го созыва Ирина Фарион находится в крайне депрессивном состоянии. Об этом сообщает корреспонденту ELISE.COM.UA депутат Львовского областного совета и член ВО "Свобода" на правах анонимности.

    "Ирина находится в депрессивном состоянии. Она считает, что к власти пришли агенты Кремля, цель которых уничтожить украинский язык, культуру и нацию. Наши соратники пытаются говорить с ней, однако, к сожалению она никого не слушает. Всех называет агентами Путина. Полагаю у Ирины депрессия, ей нужен отдых. Мы с ней постоянно держим контакт после информации о якобы попытке самоубийства" — сказал депутат в телефонном разговоре.
    НЕ ВЕРИМ!!! Это пиар акция...

  8. #6808
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ЕСН контора платит.
    13% тоже за тебя контора платит. И то и другое - из фонда заработной платы (!).
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #6809
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    13% тоже за тебя контора платит. И то и другое - из фонда заработной платы (!).
    13% ты платишь.

    Тебе показали, что ты заработал 100 рублей, а на руки только 87, потому что налоги....
    А ЕСН вообще никто кроме бухгалтера (и директора) не видит и не знает - и это плохо, потмоу что это тоже налог но люди про него не знают.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #6810
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    США чисто программерскую контору
    то увидим, что в ней кодят индусы на удаленке
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  11. #6811
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что купцы товар сами везли за н-ое количество км, по дороге их дербанили как липку. А наши барыги с китая оптом закажут, им в магазин прямо привезут, им стоит только ценники вывесить и втюхать Конечно не всё так сладко и просто, но что не говорите, а ненужного балласта в торговле у нас предостаточно.
    Господа,вы выбирайте выражения.Что есть человек носящий погоняло БАРЫГА? Это скупщик и продавец краденого.До того как заказать из Китая или Турции оптом,сикока раз челночили?Кто из вас челночил и знает,что это такое?Не тех гнобите.За кордоном,ежели что,за создание рабочих мест,дают послабление в налогах,
    так как считается что работодатель снял часть проблемы по трудоустройству с плеч государства.
    Ежели что,сам из мастеровых.

  12. #6812
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Что есть человек носящий погоняло БАРЫГА?
    Ну если дословно, это скупщик краденного. У нас например на рынке есть такие, нерусской национальности Скупают золотишко и т.д.
    Два пассата было

  13. #6813
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    почему они не пошли дальше?
    Этот вопрос сразу возник после начала "перемирия". Может лет через 50 появится ответ.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  14. #6814
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Doxtur, без обид но это все делается дабы поднять у нас ливерно-белоленточное движение против власти, далее майдан в РФ, гражданская война, развал страны, война Московской и Сибирской республики, пинда потирающая руки и вводящая миротворцев НАТО, скупка или захват по дешевке всех стратегичесих предприятий, взятие контроля над ядерным оружием и постоянное поддержание конфликта - Россия превращается в Сомали а пинда и ЕС контролируют оружие, нефть и газ. Население рвет глотки друг-другу. Вот для чего делаются все эти ролики и орут на форумах проплаченные ливеры. Да, ща тяжело, но не мы это начали. Как грится, Если вилка со стола падает - баба придет. Если нож - то мужчина. А если граната - то пи_здец... Вот нам надо не допустить этого, в т.ч. наказывая ливеров.
    Я всё это прекрасно понимаю, ролик выложил чтобы поржать.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #6815
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    больше всего я удивился, что выдал актер Серебряков (который в БП играл) - свалил в Канаду и срет оттуда
    неожиданно говнотечь началась, но предсказуемо....
    http://korrespondent.net/showbiz/339...o-hrazhdanstva

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРИМ!!! Это пиар акция...
    самоубийство русского в себе.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  16. #6816
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Я всё это прекрасно понимаю, ролик выложил чтобы поржать.
    Сейчас даже стоит вопрос - не за Путина или против, а за майдан в РФ или против. Я лично не поддерживаю того что происходило и происходит в экономике (вместо подъема промышленности все прое.... ), но при этом я категорически против майдана в РФ и вышеописанного сценария, поэтому готов терпеть определенные неудобства. Ливеры и 5-я колонна которая воет в СМИ и на форумах хотят именно майдан в РФ, смену власти насильственным путем с помощью пинды и ес и на их бабки. При этом надо быть полным идиотом чтобы не понимать что из страны сделают Сомали, дабы наверняка. Даже в 90-х когда правительство у нас было пропиндосское, все равно Чечню устроили на всякий случай шоб було. А теперь мы Чечней не отделаемся, только полный развал и война.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #6817
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О демократическом западе http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689444
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  18. #6818
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    О демократическом западе http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689444
    Нет лучше способа поразмышлять о природе национализма, расизма, шовинизма, чем пешая прогулка по вечернему Гарлему или Южному Бронксу.
      Скрытый текст:

    Когда правый движ в Москве скандирует какие-то глупости про «чёрных», очень хочется собрать всю эту обутую в Lacoste подростковую толпу и выгрузить где-нибудь на 155-й и Лексингтон авеню. Ну, чтобы определились уже с терминологией. Кстати, для полиции Гарлема, для американской службы иммиграции и натурализации и Дмитрий Дёмушкин, и, скажем, Тамерлан Царнаев — если бы их вдруг задержали для проверки документов — абсолютно одинаковы с лица. И оба проходили бы по отчётам как кавказцы, caucasians — представители кавказоидной расы, согласно учению отцов-основателей антропологии, отличающиеся от других рас белизной своей кожи.

    В Америке нет, конечно, никакой дружбы народов. Это не плавильный котёл, а ядерный реактор, требующий постоянного охлаждения ресурсами, поступающими извне. Если ресурсы иссякнут, реактор моментально лопнет, и постсоветские гражданские войны покажутся детскими мультфильмами. США — вирусный банк, где хранятся штаммы всех существующих в мире национальных конфликтов. На соседних улицах живут арабы и евреи, индийцы и пакистанцы, японцы и корейцы. Разбитые по нейборхудам (районам) национальные общины очень плохо поддаются ассимиляции.


    Держать же «дружбу народов» под спудом, худо или бедно формировать из нового поколения эмигрантов американскую идентичность помогают четыре вещи: деньги, развлечения, наркотики/лекарства и мощнейшая репрессивная машина. Закончатся деньги — закончится и мир на улицах, начнут искать крайних. Именно поэтому за своё сегодняшнее положение, за свой господствующий статус Америка будет драться хоть со всей планетой сразу, невзирая на потери. Чужие потери, разумеется. Отказ от роли мирового гегемона означает для этой страны гораздо более страшные перспективы, чем распад СССР для СССР.

    Быть интернационалистом в Гарлеме нашему человеку трудно. По вечерам, чтобы избежать пробок на манхэттенской кольцевой, мне часто приходилось проезжать через его северные кварталы. Самая контрастная картинка в памяти — полураздетая белая проститутка, прислонившаяся на холодном ветру к опоре метрополитена, в районе, где на километр вокруг ни одного белого лица. Ни одного. Дружба народов.


    Вообще, когда идёшь по Гарлему (речь в первую очередь о Гарлеме выше 115-й улицы, а не о той его «побелевшей» части, которая подверглась джентрификации и где любят селиться хипстеры сегодня), трудно отделаться от мысли, что Бог всё-таки не был поборником равенства. Вот бредёт навстречу поющий, танцующий, сам с собой разговаривающий человек. Иногда этот человек может броситься на тебя в ярости, но в самый последний момент отшатнётся, словно шкурой вспомнив о каком-то страшном возмездии для каждого, кто поднимет руку на белого. Однажды на детской площадке пришлось вызывать полицию, чтобы угомонить двухметровых темнокожих подростков. Хорошо, что приехал белый патруль.

    Однажды, перед школой М.Л. Кинга я в буквальном смысле вкатился в массовую драку — от дома до дома сошлись в рукопашной ученики младших классов, разбившиеся на мафиозные стайки (типа Bloods&Crips). Вся улица встала, водители, заблокировав двери, наблюдали из машин за тем, как детки швыряют друг друга на капоты, как запинывают ногами кого-то на земле, как вжались в стены прохожие. Что это — африканские гены? Или крэк, сделавший обитателей чёрных кварталов так похожими на зверей?


    Кто будет спорить с тем, что с физиологической точки зрения темнокожие отличаются от белокожих — ростом, силой, выносливостью? Тема табуирована, конечно, но ведь неспроста на американском ТВ нет-нет да и покажут чемпионат по шахматам для афроамериканцев. «Чёрные могут играть не только в баскетбол» — таков невысказанный посыл для массовой аудитории, которая, конечно, понимает, насколько ничтожен процент чёрных в американской интеллектуальной элите.

    Слово «негр», вытесненное из американского обихода тоталитарной политкорректностью, заменено теперь на неологизм n-word, «слово на букву Н». Как будто неграм от этого легче. Сегрегация никуда не делась, просто сегодня она приобрела более изощрённые формы.

    ***

    А ведь вообще-то чёрных на севере США, в Нью-Йорке, Иллинойсе, Пенсильвании могло и не быть. Климат там совсем не как в Алабаме или Джорджии, зимой — снег и пронизывающий ветер. В больших количествах негры появились в Чикаго, Нью-Йорке, Филадельфии примерно по тем же причинам, что и таджикские рабочие в Москве.

    После окончания гражданской войны и отмены рабства чёрные стали самой дешёвой рабочей силой, позволявшей американским олигархам (robber barons) снижать издержки и подавлять любое стачечное движение. К примеру, стоило рабочим сталеплавильного производства в Хомстеде (Пенсильвания) потребовать от хозяина (Энди Карнеги) повышения зарплаты, как тут же с юга прибывали эшелоны с людьми, готовыми работать за гроши. Это и были штрейкбрейкеры — разрушители забастовок. Вот почему семена «межнациональной дружбы» очень быстро дали всходы и на аболиционистском Севере — казалось бы, просвещённом и либеральном. Когда чёрные и белые рабочие начинали убивать друг друга, олигархи, понятное дело, никак этому не препятствовали, даже наоборот.

    Иными словами, гражданская война и последовавшая за ней пролетаризация чёрных — процесс, в чём-то синонимичный российскому освобождению крестьян. Буржуазии были нужны рабочие руки. Буржуазия их получила. Это и есть те самые «руки, которые построили Америку», о которых поёт Боно из U2. Через сто лет автоматизация промышленности, рост производительности труда, аутсорсинг и перенос компаний в Азию сделают их ненужными. Так появятся известные сегодня всему миру гетто.

    ***

    «Ну и обезьяны», — моя знакомая скривилась при виде очередного танцующего на автобусной остановке негра. Я, помню, отчитывал её, стыдил.

    А потом случилось наводнение в Новом Орлеане, и я сам в какой-то момент понял, что готов взять свои слова обратно.

    После введения блокады и комендантского часа жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином — кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями. С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» — на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.

    Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.

    Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги). Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law — «cтреляй во всё, что движется». Вот почему все последующие всплески межнациональной дружбы уже не казались чем-то серьёзным.


    «Знаешь, почему в Америке никогда не будет революции? — скажет мне один подающий надежды юрист, выпускник Колумбийского университета, с которым мы разговорились о Новом Орлеане. — Потому что в этой стране белые и чёрные ненавидят и боятся друг друга больше, чем бедные — богатых». Именно так.

    Одновременно это очень точный ответ на вопрос о перспективах сегодняшних демонстраций, прокатившихся по городам США. Нет никаких перспектив. Riots — нормальная, родовая, неотъемлемая часть американской истории. Погром — это Спутник. Извечный спутник капитализма. В 60-е половина Чикаго выгорела, в 1992-м горел Лос-Анджелес. Цинциннати, Кливленд, Атланта… Можно и весь список огласить… Да сама столица, Вашингтон, окружена такими районами, что Фергюсон библиотекой покажется. И ничего. Всё под контролем. Система подавления, распыления, нейтрализации протеста работает без сбоев


    Дело не расизме. Люди в чёрных гетто действительно доведены до состояния бессловесных животных.

    Гетто можно безошибочно определить по запаху. Запаху подгоревшего пальмового масла. Жирный, сладкий дым, въедающийся в одежду. Так пахнет нищета. Это запах McDonald’s, Taco Bell, White Castle, ещё какой-нибудь дряни.

    «Знаешь, почему здесь никогда не будет революции? — спрашивает уже другой мой знакомый, Питер, представитель уходящего поколения американцев — поколения, которое знало, как устроен двигатель внутреннего сгорания. — Потому что мы незаметно победили голод. Зелёная революция позволила заполнить желудки до отметки, на которой революция уже не имеет смысла».

    Он прав. Дешёвый жир (cheap fat) сделал это. В гетто пухнут от сытой бедности. Представьте, бедность может быть сытой, рыгающей. Справедливо и для Нью-Йорка, и для Парижа. Эта сытость, конечно, отправит тебя на тот свет раньше срока. В США гетто почти всегда — территория диабета. В Гарлеме он у половины взрослого населения. Диабет без медицинской страховки означает, что вскоре у тебя начинают разрушаться суставы. Ни в одной стране мира, ни в одном городе я не видел такой концентрации людей с костылями, палками, всевозможными подставками, подпорками для ходьбы. Диабет и астма. Астма и диабет.

    Люди в гетто лишены главного — возможности мыслить. Лишены возможности осознавать происходящее, осознавать, что превращаются в биомассу, в студень из костей и мяса, в полуфабрикат для так любимых детьми чикен-наггетсов. Утром эта масса заполняет поезда метро, идущие в нижний Манхэттен, где расползается по ресторанам, мойкам, магазинам. Вечером — втягивается назад в проджекты, угрюмые многоэтажки из бурого кирпича. Каждый, кто здесь попробует мыслить, рано или поздно составит компанию Мумии Абу Джамалю, иконе чёрного сопротивления, сочиняющего свои манифесты из камеры для приговорённых к пожизненному заключению.

    Шесть миллионов заключённых — временно или постоянно, в частных и государственных тюрьмах. Шесть миллионов! Иосиф Виссарионович, вы можете себе это представить?


    Впрочем, некоторым везёт, и им удаётся примкнуть к микроскопическому меньшинству, допущенному к благам американской цивилизации. Есть ведь и состоятельные чёрные, успешные чёрные, чёрные певцы, чёрные модельеры, баскетболисты, бегуны, футболисты, боксёры. Они необходимы в первую очередь для того, чтобы неуспешные не теряли надежды. На этом шансе на выигрыш, шансе на спасение держится любая лотерея, любая религия.

    Кстати и с тем, и с другим в гетто, как правило, полный порядок. Лотерея и ломбард через дорогу от церкви. Церковь по соседству с игровыми автоматами. Ничего не изменится. Здесь ничего никогда не изменится. Даже если к Капитолийскому холму, как в 1995-м, выйдет очередной «марш миллионов».

    Если уж и стоит американцам опасаться революционного движения, то не в Фергюсоне, а где-то поближе к мексиканской границе. Интересно, что мексиканские банды относятся к темнокожим с нескрываемым презрением. Мексиканцы считают себя выше, подчёркивают тот факт, что никогда не находились в рабстве, намекают на отсутствие у чёрных организации, дисциплины и идеологии, которая безусловно есть у группировок вроде сальвадорской Мара Салватруча или М18 .

    Впрочем, это не совсем правда. Если продолжить экскурсию по Гарлему, следовало бы дойти до перекрёстка 125-й улицы и 3-й, кажется, авеню, где в одном из подвалов расположена штаб-квартира чёрных ультрас, движения так называемых «Чёрных Израилитов». Это смешная милитаристская секта, одновременно напоминающая и «Чёрных Пантер» времён Малькольма Х, и «Нацию Ислама» Луиса Фаррахана, но с откровенно фашистской идеологией. Да, пожалуй, это и есть чёрные фашисты. Вот бы куда наших ультрас, да с украинскими правосеками!

    В урочный час у дверей подвала собирается толпа одинаково экипированных жлобов. Чёрные брюки заправлены в чёрные или светлые замшевые берцы, чёрные толстовки, чёрные головные платки. Приветствие — кулак к груди, рука — вперёд. Не зига, конечно, но напоминает.

    Со мной моя темнокожая знакомая, Сара. Пробуем договориться об интервью. Зря. Идеологическая платформа «Израилитов» проста: все белые — это мусор и они сгорят в огне Апокалипсиса (возможно, и раньше). То есть, если вы поняли, для любого белого разговор с этими ребятами — отличный шанс почувствовать себя чёрным. Впрочем, самим членам секты с белыми разговаривать не рекомендовано. Они смотрят сквозь тебя, они не пожмут тебе руку, они будут говорить о тебе в третьем лице. Теперь ниггер это ты, а не они. Потому что ты — белый.

    Конечно, об этом клоунском братстве прекрасно знают в местной полиции и в ФБР. Конечно, оно не представляет никакой опасности. Ровно до тех пор, пока находится под контролем, а значит выполняет свою локальную функцию — уводит с улиц малолетних бандитов, играет в войнушку, поставляет рекрутов для армии, участвует в «правильном» распределении наркотиков по району.

    ***

    Грустная получается картина. Слишком грустная, чтобы напоследок не разнести её вдребезги.

    Когда в 2006-м все мировые телеканалы в 12485709803-й раз хоронили Фиделя, судьба занесла нас в Гавану. С хромосомно-расовой точки зрения, с точки зрения доктора Менгеле, на Кубе проживают точно такие же негры, метисы, креолы и мулаты, как и в Испанском Гарлеме или в Новом Орлеане. Точно такие же.


    Каково же было моё удивление, когда вместо увешанных золотыми цепями, наряженных в шаровары обезьян мы встретили на улицах Гаваны людей, исполненных собственного достоинства, открытых и честных. Да, бедных, да, худых — но это были люди, понимаете?

    На Кубе есть правило: поскольку личный автомобиль — роскошь, а общественный транспорт не справляется с нагрузкой, каждый автомобилист обязан бесплатно подвозить незнакомых людей. На туристов это правило не распространяется, но мы подвозили ради интереса. И вот знаете, в чём принципиальное отличие Гаваны от Нового Орлеана?

    В том, что в Гаване твоим случайным попутчиком может оказаться 50-летняя темнокожая тётка, преподаватель государственного медицинского университета. Она не знает пока, что такое Taco Bell, у неё нет купленного в кредит смартфона, на её убогой кухне простая и грубая еда — но у неё есть чувство собственного достоинства.

    Она знает, что не задохнётся от приступа астмы, её не завалят в гангстерской перестрелке, а дочь не изнасилует драгдилер, её не будет допрашивать полицейский патруль, она не будет корчиться от почечной колики на пороге Emergency Room.

    Ни одному человеку в мире не придёт в голову назвать кубинцев обезьянами или рабами, хотя рабы там — в каждой семейной родословной.

    Именно поэтому не надо в присутствии кубинцев шутить по поводу Фиделя. Можно получить в морду. Точно так же, как не надо шутить в присутствии венесуэльцев по поводу Чавеса. Можно получить пулю.

    И последнее. Ураган «Катрина», разрушивший дамбы в Новом Орлеане, шёл в Америку через Кубу. Власти Кубы провели своевременную эвакуацию, позаботившись о каждом, кто не мог позаботиться о себе сам. Потерь среди гражданского населения на Кубе практически не было. В Новый Орлеан, когда переполнились морги, пришлось доставлять продуктовые рефрижераторы.

    http://nnm.me/blogs/Mrsalutasi/pyatd...uzhby-narodov/



    На работе мне пятая колонна пишет вот такие вещи, хотя в данном случае есть доля справедливости:
    "А вот как вам такое:
    1. Путин таки принимает закон об офшорной амнистии. Кто им пользуется? Только и исключительно - "Друзья Путина". Потому, что остальные не в жизнь не поверят? что им ничего не будет. Итак в страну вернуться десятки миллиардов денег "сами знаете кого" (включая - госчиновников!), которые станут абсолютно легальными и свободнными от налогов.
    2. Наступает момент, когда нашим компаниям (всем: металлургическим, машиностроительным, торговым, банковским и пр.) нужно будет гасить корпоративные долги перед западными банками (совокупная корпоративная задолженость - 600 млрд. долл.). Госбанки (БТВ, Сбербанк и ВЭБ, т.е. единственые у кого есть кэш) денег на перекредитование не дадут. Доступ же к западному рынку капиталов закрыт из-за санкций. В этих условиях все более менее серьезные предприятия в РФ будут поставлены либо на грань банкротства, либо за нее.
    3. Путин выступит и скажет: вот, из-за санкций наши предприятия (вполне конкурентоспособные и прибыльные) не могут расплатиться с долгами перед западными банками, и объявляют банкротство. А что делать? Мы честно хотели погасить долги, но вы же сами отказались давать нам кредиты! Поэтому - сосите! И скажите спасибо своим правительствам за санкции против России!
    4. Начинается волна конкурсных производств. Кто участвует в покупке активов предприятий-банкротов на этих торгах? исключительно "друзья Путина"! Во-первых, потому, что они практически единственные у кого есть кэш в необходимом количестве, а во-вторых, потому, что они единственные, которые знают, что у них ничего не отберут."
    Скупка всех (!) более-менее интересных активов (практически - вся экономика!) России в интересах кооператива "Озеро" - завершена. Поздравим друг друга, друзья! Ура!
    Чем не сценарий? Путин опять всех переиграл?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  19. #6819
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    неожиданно говнотечь началась, но предсказуемо....
    http://korrespondent.net/showbiz/339...o-hrazhdanstva
    Вот чета мне как то не по себе.Это чо?Я приезжаю в Канаду,иду в их миграционную,катаю заяву и мне выдают гражданство?Это абсурд.За какие заслуги?

  20. #6820
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Чем не сценарий? Путин опять всех переиграл?
    ну давай размышлять - со стороны Пу -да, опять переиграл, молодец!
    со стороны друзей Пу - да, опять переиграл,молодец! Активы наши!
    со стороны "народа" - то есть тех у кого никогда не было и не будет никаких "более-менее интересных" активов - лишь бы не стреляли и ладно! Им тоже нужны слуги и сохранение стабильности для сохранения "нажитого". проживем как-нибудь!
    со стороны тех кто потерял это самое "более-менее" - банкротство как результат, либо не слиняли либо не вписались - естественный отбор...
    со стороны "демократических" - опять нас Пу обыграл, ПХ! надо попробовать еще послать мясо на баррикады, может в следующий раз получится откусить самим что-то "более-менее активное"!

    в чем я ошибаюсь???
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

Страница 341 из 567 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351391441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •