Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 37
  1. #721
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Нормальные военные, с которыми работаем вместе, претензий не высказывают. Вованы, десантура - все всё понимают. Подождут. Люди вообще без жилья, живут в школах
    Это по принципу - каждый сам за себя! Коснись их семьи - высказались бы! 100%! И ни какой патриотизм, вбитый им в голову, не помог бы...
    Но я не к тому, что нужно оставить людей в школах (хотя школы не намного хуже той общаги, что я видел), а к тому, что не стоило делать добро одним за счет горя других. И за счет военных, которые и пикнуть не смогут, боясь увольнения.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  2. #722
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Это по принципу - каждый сам за себя! Коснись их семьи - высказались бы! 100%! И ни какой патриотизм, вбитый им в голову, не помог бы...
    Ты по кому судишь? Примитивное у тебя мнение о военных. И патриотизм им в голову никто не вбивал. Его невозможно вбить, судя по некоторым.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Отсюда https://passatworld.ru/showthread.php?t=163781&page=37&p=3986902#post3986902, сообщение 659, мнение гендиректора Росатома Асмолова
    Я точно понимаю, что в условиях демократии управлять аварией нельзя. Аварийное управление требует единоначалия. Оно требует огромных полномочий и ресурсов с немедленным исполнением. Вообще управление чем-то в экстремальных ситуациях и демократия – вещи малосовместимые.
    Очень мешает всяческая демократия в Крымске...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #723
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, как я понял из разговора с главой штаба сочинского района, жильё будут выкупать. Т.е. это врял ли военное, частные новострои, скорее всего
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #724
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Почему то вспомнил роман Булгакова "Собачье сердце" :

    Швондер - Купите журналы, сбор денег пойдет голодающим поволжья.
    Преображенский - Не хочу.
    Швондер - Вы не сочувствуете голодающим ?
    Преображенский- Сочувствую.
    Швондер - Так купите.
    Преображенский- Не хочу.
    у вас с цитатами не очень: Вяземская (не Швондер) предлагала купить журналы в пользу детей Германии. Они не голодающие и не в Поволжье. Я привел пример с добровольными пожертвованиями. Еще один могу:

    В 1942 году в газете «Омская правда» опубликовали письмо из редакционной почты:
    Я Ада Занегина. Мне 6 лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьёт Гитлера, мы поедем домой.

    И дети отозвались.

    Адик Солодов, 6 лет:
    Я хочу вернуться в Киев. Вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек — на строительство танка «Малютка».

    Тамара Лоскутова:
    Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко.

    Таня Чистякова:
    Дорогая незнакомая девочка Ада! Мне только пять лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, а потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага.

    Шура Хоменко из Ишима:
    Мне рассказали о письме Ады Занегиной и я внёс все свои сбережения — 100 рублей и сдал на 400 рублей облигаций на постройку танка «Малютка». Мой товарищ Витя Тынянов вносит 20 рублей. Пусть наши папы громят фашистов танками, построенными на наши сбережения.

    А дети, у которых сбережений не было — старались заработать, как сказали бы сейчас, благотворительными акциями. Например, дети детского сада совхоза «Ново-Уральский» подготовили концерт и перечислили на спецсчёт в омском отделении Госбанка 20 рублей.

    Так, всем детским миром, была собрана далеко не детская сумма, которую омские власти перечислили в Фонд обороны.
    Прошу передать дошкольникам города Омска, собравшим на строительство танка «Малютка» 160886 рублей, мой горячий привет и благодарность Красной Армии.

    Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин.

    На детские деньги был выпущен лёгкий танк Т-60

    тогда были люди, а сейчас по большей части людишки.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #725
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте не будем затрагивать тему Второй Мировой войны .... и тем более спекулировать этим.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #726
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня закончили двор в нижнебаканской. Семья турок-месхетинцев, живут 25 лет тут.Жара, в тени 35. В нашей бригаде волгоградец, астраханец, москвичи.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves, я понимаю, что тебе там не до форума особо... Но все равно с нетерпением жду твоих впечатлений об общей обстановке там, и твоего видения проблем, распространяемых в блогах и сетях.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #728
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Oves, я понимаю, что тебе там не до форума особо... Но все равно с нетерпением жду твоих впечатлений об общей обстановке там, и твоего видения проблем, распространяемых в блогах и сетях.
    +1.

    Чиновники, не предупредившие людей о наводнении на Кубани, задержаны


    Глава Крымского района Василий Крутько, мэр Крымска Владимир Улановский, глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко, а также и.о. руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов задержаны, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
    Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении СКР.
    Как полагает следствие, эти должностные лицы своевременно получили 5 и 6 июля штормовые предупреждения, но "не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному и надлежащему оповещению населения об опасностях, возникающих при чрезвычайной ситуации природного характера, и эвакуации его в безопасные районы".
    Крутько, Улановский и Жданов проходят подозреваемыми по делу, возбужденному ГСУ СК РФ по СКФО, по признака "халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц". Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    Ну вот стрелочников уже нашли...

  9. #729
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ну вот стрелочников уже нашли...
    кто-то показывает свою работу
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  10. #730
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    кто-то показывает свою работу
    Как обычно. Чтоб отвести подозрения с кое-кого другого...

  11. #731
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Как обычно. Чтоб отвести подозрения с кое-кого другого...
    от губера?!
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  12. #732
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    от губера?!
    Жень, он такая же пешка в большой игре... Станет не нужен и его стрелочником сделают, например после олимпиадыТам закулисных "королей" столько кормится что пипец.

  13. #733
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ну вот стрелочников уже нашли...
    Дык... Ты же сам возмущался, что не было оповещения! Вот эти самые люди, по-моему и есть те самые, в чью обязанность входит оповещать....
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Чтоб отвести подозрения с кое-кого другого..
    С КОГО с другого? Каждый отвечает за свой участок работы. А если он плачется, что ему на дают на это средств или других возможностей работать - нехрен ему делать на этой должности.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #734
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты по кому судишь? Примитивное у тебя мнение о военных. И патриотизм им в голову никто не вбивал. Его невозможно вбить, судя по некоторым.
    Ну мы видимо с разными людьми знакомы. Действительно, соглашусь, что не у всех военных все плохо. Но сам уже наслушался от них - в какой х... стране мы живем... Их кидают и с квартирами и с другими обещаниями, ставят часто перед фактом. Относятся по-свински. Про патриотизм почти не говорят, а думают, как подать в суд на МО, но понимают, что бесполезно... Вот так.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  15. #735
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Каждый отвечает за свой участок работы. А если он плачется, что ему на дают на это средств или других возможностей работать - нехрен ему делать на этой должности.
    Подпишусь под каждым словом..., НО: не у всех муниципалитетов (не знаю бюджет Крымска и др...) есть возможность исполнять все свои уставные полномочия (а их более 35 по ФЗ-131) из-за банального дефицита бюджета, в том числе и по ГО... За что они (главы муниципалитетов) систематически получают по шапке от прокуратуры и др., пишут отписки, составляют планы устранения недостатков и т.п., но средств в бюджете больше не становится, а дыр с каждым годом все больше и больше... Вспомните все громкие трагедии после 2006 г., год введения ФЗ -131, правда не во всех регионах, (кроме падающих самолетов и тонущих кораблей): федеральная власть отдала практически всю инфраструктуру (на 80% советскую) в муниципалитет, а все основные налоги (НДФЛ, в частности) забрала в федеральный бюджет... А теперь ездит и возмущается, что все рушится/ломается/горит/топит. Вот все прелести/горе, т.н. "ручного руководства" и "вертикали власти", о котором с гордостью вещают СМИ: поехал туда/сюда навел порядок.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  16. #736
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вот тут подумал... сначала кончили систему гражданской обороны, а потом ищут виноватых... как мэр должен был оповещать??? вот взять мэра городка в котором я щас обитаю... я почти уверен, что мэр сам ничего не знал и только по утру увидев масштабы охренел потихому.
    еще не понятно зачем их задерживать??? чем они общественноопасны??? выезд из страны закрыть и все...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    составляют планы устранения недостатков и т.п.
    да! насчет составления планов ща везде преуспевают... план составления плана уже даже есть
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  17. #737
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    насчет составления планов ща везде преуспевают...
    Сейчас на ушах все стоят/пишут - массовые проверки прокуратурой пресловутых полномочий по (цитата из Устава муниципалитета):
    ....участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования;
    обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования;...
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    как мэр должен был оповещать???
    возможности должны быть/предусмотрены: от добровольных дружин (на бумаге) до громкоговорителей на автомашинах, если нет другого.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  18. #738
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    возможности должны быть/предусмотрены: от добровольных дружин (на бумаге) до громкоговорителей на автомашинах, если нет другого.
    скорее всего он сам нихрена не знал... трудно было ментушек отправить с матюгальниками на канарейках? мне кажется только идиот зная, что будет наводнение ничего не предпримет
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  19. #739
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, конечно, как всё это в теории должно работать.
    То есть глава муниципалитета получает сводку,в сводке написано: штормовое предупреждение или возможно наводнение, обильные осадки и т.д., разные варианты возможны, на каждый вариант оговорено действие, оповещение (как?), эвакуация(как?).
    Вот какую сводку получил глава и что должен был предпринять? Отсюда, можно и выводы уже делать.
    Хотя, конечно, понятно, что при таком уровне воды и таком стремительном развитии событий, что-то предотвратить, вряд ли было возможно.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #740
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    скорее всего он сам нихрена не знал
    это уже его проблемы, у нас те кто кем-либо руководит забывают одну простую вещь: помимо полномочий есть еще ответственность, вплоть до уголовной. Если знал, что все развалено и не предупреждал - значит сволочь. Если не знал - плохой руководитель. А если и знал и предупреждал, причем письменно - есть шанс, что пронесет. Но что-то мне подсказывает, что отвечать придется, и тут абсолютно не в стрелочниках дело. У нас не работает неотвратимость наказания, что печально. Жизни человеческие бесценны и их не вернуть, но пересажать виновных (и давайте без воплей про президента и губернатора, не они лично должны были оповещать жителей о ЧС ) - надо, лет на 20-30, по крайней мере другим неповадно будет.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •