Программисты и компьютерщики - подскажите) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
    Gpon, в том виде как реализовано в мгтс ни в коем случае нельзя ставить. Я когда хату купил - выкинул его нах. Обычная витуха от местного провайдера- намного лучше

    --- Добавлено чуть позже ---

    например почитай

    или вот
    Ну ты даешь
    Взлом Wi-Fi - проблема общая для всех (если он у тебя есть).
    Пароли по умолчанию на входном роутере - проблема общая для всех роутеров (какой не поставь, хоть по витой паре, хоть по меди, хоть по оптике).
    Если понимаешь, то настрой безопаснее (поменяй названия, пароли, явки...)
    Но кому ты нужен, ломать твой Wi-Fi, если у каждого соседа есть своя точка. Тут лучше говорить о взаимных помехах (в эфире) - это будет всегда.

    Проблемы конкуренции МГТС с другими провайдерами - это их чисто провайдерские разборки.
    Да, устанавливая GPON якобы для телефонов бесплатно МГТС тем самым заводит троянского коня - быстрый инет и тв В ТОМ ЖЕ ФЛАКОНЕ.
    Тем самым он как бы злоопотребляет своим положением в конкурентной борьбе с другими провайдерами.
    И это пусть волнует тех самых других провайдеров, а не потребителей.
    Mixxxa, судя по твоим словам, ты как рас лоббируешь какого-то другого провайдера

    По ценам сейчас всё примерно сравнялось и стало совсем доступно. Сравнивайте качество.
    На витой паре в подъезде могут сидеть десятки квартир... тормоза БУДУТ, а оптоволокно - одно для каждой квартиры.
    Это преимущество победить никак не получится
    А если развести по квартире витые пары, оставив на Wi-Fi только мобилки, планшеты и телики, то быстродействие будет как по тарифу (сколько раз замерял Speedtest-ом) и не будет зависеть от нагрузки линии соседями.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    смущает перспектива повторной прокладки провода до роутера
    Да воткнёшь его в новый роутер, а старый на другом конце оставишь как свич или хаб.
    Понятно, что при этом все девайсы на старом хабе получатся висящими на одной гигабайтной витой паре (до оптики).
    Но до сих пор ты не жаловался на это .
    (хотя там таких пар можно воткнуть 4 шт. и можно было бы тем самым развести нагрузку).
    Ну а часть - повесишь на беспроводку сразу от оптики.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #22
    Lupo Аватар для vwb5+
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Да воткнёшь его в новый роутер, а старый на другом конце оставишь как свич или хаб.
    Понятно, что при этом все девайсы на старом хабе получатся висящими на одной гигабайтной витой паре (до оптики).
    Но до сих пор ты не жаловался на это .
    (хотя там таких пар можно воткнуть 4 шт. и можно было бы тем самым развести нагрузку).
    Ну а часть - повесишь на беспроводку сразу от оптики.
    Все верно написано. У меня такой интернет от Ростелекома. Неудобно только одно, что приходится ставить роутер в коридоре(нужна розетка), чтоб оптику далеко не тянуть. Ее сильно гнуть нельзя и спрятать проблематично. Еще не нравится, что оптика заходит на одно устройство(фиг знает как называется- раздает езернет, телефон и тв) и рядом ставится роутер с вайфай и езернет.
    Если так же, то от вафай роутера в коридоре можно отказаться. Оставить старый у компа, а его кабель воткнуть в устройство с оптикой.
    [passat b5+ 2003 1,9 AVF EYF sedan] [passat b6 2008 1.8 BZB мкпп sedan] [passat b7 2013 1.8 CDA мкпп sedan] skoda octavia ll FL 2012 BSE мкпп

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, ты походу плохо читал, то что я постил.
    Слабый пароль по умолчанию это лишь малое зло. Не шифрованый трафик, через роутер, в том числе твой- проходит весь входящий трафик соседей. Т.е. залив спец прошивку- твой сосед будет знать где ты лазил и что качнул. А в случае если взломают твой пароль- ты попадаешь не только на интернет, но и на телефон. Плюсом сейчас гай ки то поджимают. А если с твоего (якобы) айпи че нить напишут нехорошее, или хакнут? Так же будешь уверен в своей классной оптике до квартиры?
    И это, я не провайдер и никак ни с одним из них не связан.
    электротяга

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Халява. А в нашей деревне частный сектор: 20 тыщ подключение и 800 р в месяц за 60 Мб. В дом оптоволокно заводят.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гавно этот интернет от мгтс!!! А точнее от ихнего роутера. Никогда заявленной скорости нет, и ПОСТОЯННО инет отваливается. После месяца мытарств перешел на онлайм. 500 рублей инет 30-ка и 110 цифровых каналов.
    Das Uaz

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    GPON - отдельное стекло от каждой квартиры до ??? на АТС. Никто не мешает.
    Не совсем так. Отдельное стекло до подъездного или домового пассивного спектрального сплитера. Дальше до узла доступа одно волокно, но каждый абонент на своей длине волны.
    Что касается что волокно гнуть нельзя - можно, максимальный радиус изгиба 20 радиусов кабеля. А если затянуто "GPON-новское" волокно (G.657), то и в узелок завязывать можно.
    Что же касается ростелекома и стоит ли с ним связываться - в нашем регионе это абсолютно неинтересный провайдер.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev, Mixxxa, и другие.
    Немного о технологии GPON

    Технология GPON (или GEPON) является частным случаем оптических технологий FTTx (Fiber To The ...). Что переводится, как "оптическое волокно до ...". Под х могут пониматься буквы C (Curb), B (Building) и H (Home), указывающие, до какого места конкретно дотянуто оптоволокно. Таким образом:
    - FTTC говорит о проведении оптического волокна до микрорайона, квартала или группы домов;
    - FTTB - до здания;
    - FTTH - до квартиры.
    Технология GPON относится к типу подведения волокна FTTH. Буква G - характеризует скоростные возможности сети - гигабиты в секунду. PON расшифровывается как Passive Optical Network (пассивная оптическая сеть).
    Более подробно об этой технологии говорится ниже в разделе "Суть технологии GPON". ИЗУЧИТЕ!

    Каждому соседу отдельная оптическая волосина заводится.
    На другом конце каждой волосины аппаратура в помещении АТС.

    Сосед в моё волокно может попасть из своего волокна только через интернет.



    Цитата Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
    Чубук, ты походу плохо читал, то что я постил.
    Слабый пароль по умолчанию это лишь малое зло. Не шифрованый трафик, через роутер, в том числе твой- проходит весь входящий трафик соседей. Т.е. залив спец прошивку- твой сосед будет знать где ты лазил и что качнул. А в случае если взломают твой пароль- ты попадаешь не только на интернет, но и на телефон. Плюсом сейчас гай ки то поджимают. А если с твоего (якобы) айпи че нить напишут нехорошее, или хакнут? Так же будешь уверен в своей классной оптике до квартиры?
    И это, я не провайдер и никак ни с одним из них не связан.
    Блин, "все глаза в кучу". Отвечатю по слогам...

    "- Слабый пароль по умолчанию это лишь малое зло."
    Известный пароль к роутеру позволяет нарушителю изменить настройки этого роутера. Ну испортил настройки, сломал, дальше то что?
    Кроме того, IP-адрес роутера 192.168.х.х/24 - не маршрутизируется по определению, то есть попасть на него ты со своего компа ни по какой веревке из интернета не сможешь. Учим матчасть (изучаем rfc по IP-сетям).

    "- Не шифрованый трафик, через роутер, в том числе твой- проходит весь входящий трафик соседей."
    А какой бытовой роутер дает тебе шифрованный трафик? Если ты про трафик на последнем участке по Wi-Fi, то его может сосед поймать и смотреть мой трафик.
    Но если у меня от роутера с оптикой до компа идёт своя витая пара - то соседи курят бамбук. А на Wi-Fi у меня могут висеть только телевизоры.
    В оптическую жилу ко мне соседи не вхожи физически - см. выше про отдельное волокно для каждой квартиры.

    "- Т.е. залив спец прошивку - твой сосед будет знать где ты лазил и что качнул".
    Куда залив? В роутер с IP-адресом 192.168.х.х/24?
    Только в сегменте Wi-Fi. В остальных - уже ответил - нет. Пусть приходит, я ему так расскажу.
    С витой парой на подъездный роутер - это так же возможно.


    "- А в случае если взломают твой пароль- ты попадаешь не только на интернет, но и на телефон".
    Если он сядет на мой Wi-Fi (подберет ключ-пароль, что нелегко), то сможет красть мой безлимитный трафик. Сейчас это малоактуально, практически у всех есть свой.
    А если сможет, то я его коннект легко увижу на роутере и приму меры (например привяжу свои устройства по мак-адресам статически - и все остальные дружно уйдут в сад).
    На телефон сесть тяжко - нужно провод до моего роутера тянуть...
    Если он как-то сумеет сесть на мой VoIP коннект, то тогда сможет наговорить с америкой мне долгов. Это - да.
    Но как это сделать - я даже не представляю. Сесть на медную жилу стационарного телефона или сделать копию sim-карты проще.
    Но нахрена? Ты вьетнамский переговорный пункт хочешь из моего телефона создать? Иначе нет смысла.

    "- Плюсом сейчас гайки то поджимают".
    Промолчу, т.к. не понял о чем речь.

    "- А если с твоего (якобы) айпи че нить напишут нехорошее, или хакнут? Так же будешь уверен в своей классной оптике до квартиры?"
    А если это сделают от твоего IP? Чем оптика отличается от витой пары? От твоего IP? Ничем .


    "- И это, я не провайдер и никак ни с одним из них не связан"
    ОК, (шутка не удалась, в ней не было доли нешутки)

    И в чем же преимущества витой пары? Только недостатки (если роутер так же с сегментом Wi-Fi).
    Пара как раз опаснее. Она обычно от квартиры идёт на роутер или свич подъезда или дома, объединяя всех соседей в виланы.
    Это гораздо опаснее персональной оптики.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Пара как раз опаснее.
    Параноидальные домыслы.

    Физически подключившись к чужой паре, входящей в квартиру, не сможешь выйти в инет. И к оптике можно подключиться посередине трассы. Только цена вопроса несколько иная.

    Имхо.
    ГПОН и иже с ним, исключительно маркетинговое продвижение новых технологий. МГТС имеет особый интерес при переходе на стекло, но это совсем другая история.
    Для конечного пользователя, оптический ввод в квартиру ни несет никаких преимуществ. Только организационный геморрой.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    rgubaev, Mixxxa, и другие.
    Более подробно об этой технологии говорится ниже в разделе "Суть технологии GPON". ИЗУЧИТЕ!
    Ты кого сейчас нахер послал?
    Это, вообще то, моя работа и я про нее знаю ВСЕ.
    Что я выше написал не так?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ты кого сейчас нахер послал?
    Навет!


    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Что я выше написал не так?
    атвичаю
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Отдельное стекло до подъездного или домового пассивного спектрального сплитера.
    Отдельная жила до каждой квартиры на каждом этаже каждого подъезда каждого дома.
    Масква, аднака...


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Для конечного пользователя, оптический ввод в квартиру ни несет никаких преимуществ.
    А потолок пропускной способности?
    Сколько по витой паре 5-й категории макс?
    А сколько по стёклышку?

    Перспектива обнадёживает

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Параноидальные домыслы.
    "И заметьте! Не я это предложил." (с)

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Отдельная жила до каждой квартиры на каждом этаже каждого подъезда каждого дома.
    Правильна. Но речь то была до "??? на АТС" (читай - узел доступа). А вот туда от дома твоего идет одна жилка всего, но со спектральным уплотнением - каждому абоненту своя лямбда. Потому сеть и называется пассивной оптической, что на стороне абонента стоит пассивный оптический сплиттер.
    Хотя если учитывать как вы там в неризиновой живете у друг друга на головах, то жилка одна, скорее всего, только до подъезда - там 64 абонента максимум (по крайней мере на момент когда я последний раз интересовался данной технологией). Но сути не меняет - все по одной стекляшке бегаете. Но изолированы на разных частотных диапазонах.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А вот туда от дома твоего идет одна жилка всего, но со спектральным уплотнением - каждому абоненту своя лямбда.
    Ага. Но начинаются волокна от самих квартир. Потом объединяются сплиттерами.
    Так вот в случае витых пар от квартир - они тоже сходятся воедино и тоже "начинают пихаться" (уплотняться).
    Оптический диапазон позволяет уплотнять много больше потоков.

    Есть ещё одно достоинство - на оптику электро-магнитных наводок от рядом расположенных проводов нет, а значит нет помех.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Но сути не меняет - все по одной стекляшке бегаете. Но изолированы на разных частотных диапазонах.
    Ты не поверишь, но через ту же Атлантику все бегают по одной (нескольким) "толстой верёвке" с временнЫм, частотным и проч. уплотнениями и модуляциями.
    И ничего, живём.

    Но ещё раз подчеркиваю, что оптоволокно затаскивают прямо в квартиру и подключают к нему роутер с оптическим модемом.
    С другой стороны роутера витые пары, линии для тлф. и Wi-Fi. Раньше прямо на нём делали и коаксиальный выход под ВЧ телевизионные кабель (теперь перестали).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но через ту же Атлантику все бегают по одной (нескольким) "толстой верёвке" с временнЫм, частотным и проч. уплотнениями и модуляциями.
    Я тебе еще раз говорю, ты кому это объясняешь? Я, по долгу службы, занимаюсь обслуживанием АТС, Ростелекомовских МАГИСТРАЛЬНЫХ оптических кабелей и еще кучей разношерстного связного оборудования.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Но ещё раз подчеркиваю, что оптоволокно затаскивают прямо в квартиру и подключают к нему роутер с оптическим модемом.
    С другой стороны роутера витые пары, линии для тлф. и Wi-Fi. Раньше прямо на нём делали и коаксиальный выход под ВЧ телевизионные кабель (теперь перестали).
    Я еще раз подчеркиваю, что отдельная стекляшка, затянутая к тебе домой, это лишь выход пассивного оптического сплиттера, у которого на входе общий магистральный сигнал.
    Это изолированный, с точки зрения эзернет, сигнал. Но до узла доступа оно таки бежит по одному стеклу с соседями по подъезду.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT, я полагаю, последняя страница темы разложила все по полочкам в твоей голове

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я еще раз подчеркиваю, что отдельная стекляшка, затянутая к тебе домой, это лишь выход пассивного оптического сплиттера, у которого на входе общий магистральный сигнал.
    Это изолированный, с точки зрения эзернет, сигнал. Но до узла доступа оно таки бежит по одному стеклу с соседями по подъезду.
    Главное, что нет возможности считать чужой сигнал из своей квартиры или запустить пакеты из своей стекляшки непосредственно в соседскую.
    (rgubaev, это опять не для продвинутых специалистов , а для Mixxxa и Ко )
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #36
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    , а для Mixxxa и Ко
    ответь на вопрос, чем твой жпоновский роутер отличается от соседского?
    вот специально для тебя
    Еще раз на твой роутер приходит ВЕСЬ трафик вашего маршрутизатора(64 квартиры), и то что лично твой роутер настроен на определенную частоту приема и ты видишь лишь свои ответы, не говорит о том, что все конфиденциально.

    Вот угрозы отдельно:
    Перехват траффика абонента, кража паролей от почтовых служб, социальных сетей, программ обмена сообщениями и других конфиденциальных данных
    Атака на компьютеры владельца точки с целью получения доступа к файлам пользователя, просмотра веб-камер, установки вирусов и шпионских программ (как правило домашние ПК куда более уязвимы для атак изнутри, чем корпоративные машины, здесь и традиционно слабые пароли и нерегулярные обновления и открытые ресурсы)
    Прослушка телефонных разговоров. (Да, с переходом на незащищенный sip это стало проще, чем когда-либо). Теперь не только спецслужбы, но и любопытный сосед (а может и не сосед) может записывать ваши разговоры по городскому номеру ввиду того, что новая технология телефонии работает по незащищенному протоколу SIP. Для оперативного перехвата и записи разговоров которого давно существуют в открытом доступе все необходимые инструменты.
    Кража телефонного номера — незначительно изменив программное обеспечение роутера злоумышленник может выяснить пароль от SIP-аккаунта и использовать его для звонков от лица взломанного абонента. Это не только потенциал прямого убытка владельцу номера, но и возможность нанесения куда более серьезного ущерба путем использования номера ничего не подозревающего гражданина для шантажа, террористических контактов или же с целью подставить владельца — например с этого номера сообщив в полицию о заложенной бомбе
    Создание большого ботнета (число абонентов МГТС в г. Москва — 3 504 874) с потенциалом каждого соединения в 100мбит\с. Да, для этого потребуется армия леммингов, но как всем хорошо известно – на разного рода «чанах» постоянно обитают орды биологических ботов, которых регулярно привлекают заинтересованные лица к разнообразным интернет-акциям, как правило вредительского толка.
    Использование случайной (или не случайной) сети для анонимной загрузки в Интернет запрещенных материалов (Догадываетесь, в чью дверь постучат?).
    Есть такое понятие как шифрование. Причем тут wifi? я могу и по витой паре его использовать. Если у меня провайдер подключает и при подключении используется шифрование(т.е. шифрование от моего роутера до провайдера), то подключившись по витой паре- весь трафик и так шифрован.А у Gpona такой фичи в принципе нет. Если ты только не на https сайтах постоянно сидишь- там да пофигу как ты подключен к инету- шифровка на стороне браузер- сервер(где сайт)

    Gpon от мгтс гавно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да и кстати еще момент, я вот прям щас(ноут) вижу 25- 30 сетей и их названия удручают- явный жпон.
    Так вот сколько из этих людей реально используют интернет?
    А еще пишут- мгтс не заморачивается и врубает вайфай всем и всегда и мощность на максимум. А также модем- не ваша собственность, а компании мгтс- и обновляют его и грузят прошивки туда именно они.
    Вам нравится такое? Мне нет.
    электротяга

  17. #37
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    6APT, я полагаю, последняя страница темы разложила все по полочкам в твоей голове

    Фига тут срач у вас А что мешает в роутере прописать MAC-адреса "разрешенных" девайсов - по-моему самое простое решение по безопасности
    suum cuique

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение

    Фига тут срач у вас А что мешает в роутере прописать MAC-адреса "разрешенных" девайсов - по-моему самое простое решение по безопасности
    Самое простое по безопасности подключения, но не перехвата.
    Das Uaz

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mixxxa,
    rgubaev,
    я уже понял, что вы профессиональные связисты.
    Пора и вам понять, что я - профессиональный безопасник



    Мужики, а можно нескромный вопрос?
    Какую-такую совсекретную информацию вы передаёте из дома?

    Интернет-банкинг, да и почта на большинстве серверов, работает по https.
    Но от "человека посередине" и это не спасает. Если захотеть, то всё можно с вами сделать.
    Только причем тут GPON или ADSL... с точки зрения эффективность/стоимость и перспективность?

    И эта...
    Тему с нашего форума про эротику не стыдно и соседу показать .


    "Параноя - вещь хорошая.
    Но зачем же в таком колличестве!?"


    Ставьте себе TLS-ГОСТ от Крипто-Про и передавайте привет от Юстоса Алексу хоть по воздуху, хоть по стеклу или меди. Только прежде всего не забудьте непосредственно свои компы защитить и аттестовать на соответствие требованиям безопасности...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение

    "Параноя - вещь хорошая.
    Но зачем же в таком колличестве!?"
    Особенно со стороны тех, у кого, как правило, не деактивирован wps, но зато стоят ограничения по mac.

    Рядовому пользователю вполне достаточно сделать сеть скрытой, c уникальным именем, обязательно отключить wps, использовать WPA2 PSK / AES шифрование со сложным ключом, состоящим из хотя бы 8-10 символов типа: kC%5i26hM! (параноикам -- as long as possible), а не password1

    Вообще, сэр, я весьма впечатлён вашим долготерпением.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите телефоны разборок.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 19:29
  2. Подскажите, плиз, про покупку запчастей (+)
    от Constant в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 13:32
  3. Подскажите по маслу
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 13:08
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:27
  5. Подскажите...
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •