Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 20
  1. #381
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ну а какие вы хотите доказательства? кризис 2008 года - этого мало? роста после него так и не было, если вы ознакомились со статьёй, там написано;
    российский автомобильный рынок развивается значительно динамичнее европейского, который последний раз рос в 2007 году, при этом темпы роста были зафиксированы на уровне 1%. Российский же рынок демонстрирует прибавку в 30% уже два года подряд.
    почти во всех странах рецессия, кроме Германии, правда, ну это что не доказательства, что народ меньше покупает, и возможностей для роста не видно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и это при том , что кредиты всё дешевеют. А причины, как раз в том, что возможности для роста потребления в Европе, практически исчерпаны. Подчеркну, для роста, это не значит что потребляют меньше чем в прошлом году, но не больше, вот о чём речь.
    Во-первых, я больше верю своим глазам, чем каким-то статьям.
    Во-вторых, рост продаж машин и других товаров в России и отсутствие этого роста (по другому говоря - стабильность) объясняется очень просто. В условиях кризиса и, особенно, ужасных разговоров про него, россияне не верят в свой рубль, а верят во вложение товаров.
    Многие считаю, что лучше влезть в долги, но иметь что-то материальное в руках. На эту тему несколько раз рассуждал Стэн.
    А европейцы наоборот уверены, что держа деньги в банке или под подушкой (реже), они более сохранят свои сбережения. Я тоже так считаю, кстати.

    Что значит "в Европе возможности для роста потребления исчерпаны"? Все поголовно на новых машинах ездят? Нет. Денег у людей меньше стало? Как-бы не так. Недавно в новостях приводили данные, сколько накоплений на душу населения - очень внушительно выглядит. Как в банковских счетах, так и с учётом нежвижимости и другого имущества.
    Im Schnitt besitzt laut einer Untersuchung jeder Deutsche rund 60 000 Euro. Insgesamt beträgt das Geldvermögen fast fünf Billionen Euro – ein neuer Rekord. Die gute Entwicklung an der Börse ist nur eine Ursache dafür.
    ...
    Vermögen: Deutsche haben soviel Geld wie noch nie - weiter lesen auf FOCUS Online: http://www.focus.de/finanzen/altersv...id_587741.html
    http://www.focus.de/finanzen/altersv...id_587741.html
    "В среднем каждый немец имеет 60000 €. Общие накопления - почти пять биллионов, новый рекорд". Пять тысяч миллиардов.

    Если рассуждать по вашей логике, то покупая на 30% машин больше каждый год, россияне становятся каждый год богаче на эти 30%. Скажите сами - это так в действительности?
    Ещё раз повторяю - при угрозе кризиса прижимистые немцы прячут деньги в кубышку, а русские избавляются от денег, которых даже ещё не имеют, заменяя их на осязаемые вещи. Машины, в частности.
    Вот вам и рост продаж с одной стороны и его отсутствие с другой.
    Про кредиты, если не учитывать ипотеку, то по моим наблюдениям россияне гораздо больше повязаны кредитами. Ведь в долг покупают всё - от машин до стиралок и компьютеров. Причём, по приличные проценты.
    Здесь бытовую технику продают по 0 (ноль) % и всё равно люди предпочитают платить наличными.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Только говорить о том, что мы достигли уповня германии, если рынок авто сравнялся нельзя - просто потому, что нас в три раза больше, т.е в среднем у нас потребление авто в три раза меньше. Т е только треть населения может себе позволить новый авто или еще - на одно авто копит вся семья , например, а не один ее член. Это все еще колоссальный разрав
    Да-да. И это тоже.

  2. #382
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну а как дела в Европе с занятостью населения?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #383
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Ну а как дела в Европе с занятостью населения?
    да, и как здоровье канцлера?

  4. #384
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Ну а как дела в Европе с занятостью населения?
    Да нормально с занятостью. Кто хочет, тот работает (хотя, конечно, не всегда за желаемую зарплату). А кто не хочет работать, тот и за сто тыщ не будет этого делать.

    ЗЫ. Поменьше верьте вы этим СМИ. Смотреть-читать, конечно, надо, однако помнить - пропаганду ещё никто не отменял.
    Я ж вижу, как всё подаётся. Кругом кризис приплетут.
    Нашли 90-летнего таксиста - всё, ему на жизнь не хватает, вынужден в этом возрасте таксовать!
    Лучше-бы поехали на Майорку или на Канары, там этих немецких пенсионеров тысячи.
    Или - крестьянин начал сдавать грядки горожанам под выращивание овощей. Конечно, виноват в этом кризис - людям не на что покупать огурцы.
    В конце, правда, добавил - 2/3 людей тут-же бросают это занятие, но это не важно. Главное - очередная страшилка про кризис есть.
    По принципу "У них ещё хуже".
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ну а какие вы хотите доказательства? кризис 2008 года - этого мало?
    У меня про 2008 год только хорошие воспоминания.
    Горючка дешевела чуть не каждый день. Кругом на товары скидки предлагались. Торговля и банки работали на опережение, ожидая снижения покупательской способности населения.
    Люди, избавляясь от акций, искали, куда вложить деньги. Очень многие вкладывали их в своё жильё. Результат - мебельная промышленность не справлялась с заказами.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    да, и как здоровье канцлера?
    Всё замечательно. И вам того желает.

  5. #385
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что в европейски СМИ говорят о митингах в Испании, из-за чего люди вышли?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #386
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А что в европейски СМИ говорят о митингах в Испании, из-за чего люди вышли?
    Говорят то же, что и стальные СМИ - люди протестуют против правительственных планов экономии и урезания разных дотаций.

    Тут нужно делать поправку на менталитет разных народов, особенно "горячих" южных.
    Например, сколько в России "экономили и урезали" народ, испанцам даже представить невозможно. Вспомнить только "павловскую реформу", когда у людей просто так отняли их деньги в 50- и 100-рублёвых купюрах. И ничего - никто на улицу протестовать не пошёл.
    Другой пример - немцам недавно подняли пенсионный возраст и тоже всё тихо прошло. А то-же самое пытались сделать во Франции, так там народ такую бучу поднял, что правительство бастро всё взад вернуло.
    То есть нагибают всех и везде, только не все орут об этом на улицах.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Сергей_Р, встречный вопрос - а как с занятостью населения в России?

  7. #387
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    а как с занятостью населения в России?
    Когда сам работаешь, на это внимания не обращаешь. По разговорам-плохо. Львиную долю рабочих мест занимают талибы, русских иногда просто не берут на работу. И нас убедили, что без талибов нам не прожить, работать некому. В провинции, думаю, еще хуже, где предприятия встали.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #388
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Сообщение от karuselshik
    кричит, что он борец с коррупцией и воровством даже тогда, когда всем известно документально, из первых уст (из его же уст), что он сам в этом дерьме по уши...

    Эти "все" которым "документально известно" видимо ты один.

    P.S. Пруфлинк хоть бы вставил, что ли...
    Нá тебе пруфлинк:

    У Алексея Навального почти нет шансов на оправдательный приговор по делу "Кировлеса", так как гендиректор этого предприятия пошел на сделку со следствием и дал признательные показания. Об этом факте и его последствиях"Газете.ру" рассказал адвокат Навального Вадим Кобзев.Сообщается, что Кобзев "узнал об этом из СМИ", накануне о сделке писала газета "Известия" - информация издания в последнее время часто не находит подтверждения, а иногда находит, но лишь отчасти. Адвокат отметил, что ни ему, ни Навальному пока официально о признательных показаниях Опалева не сообщили и на новый допрос не вызвали. Предыдущий допроссостоялся в пятницу утром, тогда Навальный отказался отвечать на вопросы следователя. В субботу, как свидетельствует Twitter, Навальный агитирует в Химках за кандидата в мэры города Евгению Чирикову.Кобзев указывает, что если глава "Кировлеса" Вячеслав Опалев действительно признал свою вину, у Навального почти нет шансов на оправдательный приговор.Адвокат ссылается на принцип преюдиции, на котором основана российская судебная практика: если суд уже вынес какое-то решение, то обстоятельства, на которых оно основано, считаются доказанными: "Сделка со следствием подразумевает признание обвиняемым своей вины в обмен на более мягкий приговор. Опалев использовал эту возможность, это часто встречается в судебной практике, мы этого ждали… Это означает следующее: дело Опалева будет передано в суд и рассмотрено в ускоренном порядке. Но после того, как приговор ему - а я думаю, что он отделается условным сроком - вступит в законную силу, процесс Навального и Офицерова теж превратится в формальность. Их вина будет считаться уже доказанной, и судья даже при желании не сможет вынести им оправдательный приговор, пока не будет отменен приговор Опалеву. Оправдательный же приговор Опалеву тоже практически невозможен: он признал свою вину", - объясняет Кобзев."Дело Кировлеса" по ст.165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана") против Навального Главное следственное управление СКР возбудило в начале мая прошлого года. Спустя год оно было переквалифицировано по более тяжкой статье, а Навальный стал невыездным.

    http://www.newsru.com/russia/29sep2012/kirovles.html
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #389
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    http://www.newsru.com/russia/29sep2012/kirovles.html
    чего ты в мелочах копаешься, вот где бапки реальные
    http://realty.newsru.com/article/25sep2012/ragimov?l

  10. #390
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще от Марата Мусина: ХЯС, скоро газ никому не нужен будет, компрадоры во власти

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #391
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    щё раз повторяю - при угрозе кризиса прижимистые немцы прячут деньги в кубышку, а русские избавляются от денег, которых даже ещё не имеют, заменяя их на осязаемые вещи.
    такое впечатление что вы себя хотите в этом убедить
    Короед, я же не спорю , что в Германии уровень жизни выше, что вы прям так расстраиваетесь. Разговор о другом был, вы тут всех пытаетесь убедить , что
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    уровень жизни большинства моих знакомых в России за 20 лет остался на прежнем уровне или поднялся незначительно.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Автопарк - те-же Нивы, 10-ки Ваза, крайний случай что-то б/ушное корейское.
    я вам объясняю, что это не так, просите подтверждения - вроде, подтвердил, но вас и статистика не устраивает, у вас более весомый аргумент - это ваши наблюдения.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям россияне
    Или вы не наблюдательны или ваши наблюдения выборочны, ну или предвзяты.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  12. #392
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Или вы не наблюдательны или ваши наблюдения выборочны, ну или предвзяты.
    Вы не заметили, что я не писал "Все жители России"? Я написал "Мои знакомые".
    И, как не странно, мои наблюдения совпали с данными статистики, приведёнными Чубуком, вроде-бы? Лень назад листать.

    А вы мне так и не ответили, что-же тутмного раз перекредитовано и поднялся-ли уровень жизни россиян (не москвичей) на 30% всвязи с таким-же увеличением продаж авто?
    И ещё скажите, о чём-же это увеличение продаж должно свидетельствовать?

  13. #393
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    чего ты в мелочах копаешься, вот где бапки реальные
    Киииборги запаланили всю плаанету!... (с)

    Если бы эти мелочи не были такими шумными и вонючими....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Еще от Марата Мусина:
    Вот блин не нравится мне Мусин, и все тут... Вроде и правильные вещи говорит, и по Сирии там бегает рубашонка пузырем, но... мутнячок какой-то. Не пойму... Очень трудно уследить за его логическими построениями. Как вот эти наши оппозиционеры все, которые на болотных, на "эхе" - как начнут говорить - так какой-то поток сознания, непрерывный такой, не дающий возможности передохнуть, осмыслить сказанное, и в этот поток сознания вставлены "правильные" слова... После них ничего не проясняется, но всегда остается какой-то мощный негативный фон. Вот после Мусина - то же самое. Какие-то нагромождения словесных конструкций, какие-то салафиты-родственники-моссад-термояд-газ-фсб-ельцин-"мои ребята"-Шойгу-опять салафиты-интернационал- опять "мои ребята", и все это непрерывным потоком...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Насчет "заката газовой эры" тоже весьма сомнительно... Глянул в гугле - ничего на первой странице конкретного, кроме Ньюслэнда, вещающего про E-Cat... Достойный источник, ничего не скажешь.
    Вот еще нашел упоминание http://www.membrana.ru/particle/17047

    Че-то как-то аляповатенько... У нас тоже один все фильтры для воды продает (или продавал?)...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #394
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Во-первых, я больше верю своим глазам, чем каким-то статьям.
    Во-вторых, рост продаж машин и других товаров в России и отсутствие этого роста (по другому говоря - стабильность) объясняется очень просто. В условиях кризиса и, особенно, ужасных разговоров про него, россияне не верят в свой рубль, а верят во вложение товаров.
    ну вот как с вами обсуждать? Перефразируя ваш пост:
    Во-первых, все дураки я лучше знаю.
    Во-вторых, рассуждаете за всех россиян, притом один вывод абсурдней другого.

    Во-первых, статистика вещь упрямая, так что не верьте своим глазам, тем более они находятся в Германии.
    Во-вторых, кто вам сказал, что россияне не верят в рубль? Или это опять по вашим наблюдениям или "видели своими глазами".
    Верят, не верят, основной критерий - это вклады населения, несут и в рублях, значит верят, в долларах, не верят. Статистики под рукой нет, но сейчас, по-моему максимальный объём рублёвых вкладов и с каждым годом увеличивается, а вы пишите что избавляются от рубля вложением в товар.
    Про 30%, поднялся уровень жизни, я не понял какой логикой вы руководствовались, но приписали такие выводы мне.
    Ну дальше можно продолжать в том же духе, поэтому я закруглюсь, а то так до бесконечности можно.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Только говорить о том, что мы достигли уповня германии, если рынок авто сравнялся нельзя - просто потому, что нас в три раза больше, т.е в среднем у нас потребление авто в три раза меньше.
    Ну нас не в 3 раза больше, а где-то в 2, даже меньше, 80 с чем-то, у нас 140 с чем-то, но с выводами соглашусь - разрыв ещё большой.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #395
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ну вот как с вами обсуждать? Перефразируя ваш пост:
    Во-первых, все дураки я лучше знаю.
    Во-вторых, рассуждаете за всех россиян, притом один вывод абсурдней другого.
    Опачки! А что так жидко слился-то?

    Я близко не претендую на абсолютную истину и даже на особую объективность.
    Однако я хотя-бы сам видел ситуацию с обеих сторон, разговаривал с людьми и там, и там.
    Вы-же, как я тут как-то писал, обсуждаете вкус устриц, не попробовав их.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    статистика вещь упрямая
    Ага, только надо ещё выводы из неё правильные делать.

    Удачи в политических и экономических баталиях .

  16. #396
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Опачки! А что так жидко слился-то?
    Видать, плохо спалось?.. В соседней теме нахамил, тут гребешок торчком...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #397
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Во-вторых, кто вам сказал, что россияне не верят в рубль? Или это опять по вашим наблюдениям или "видели своими глазами".
    Россияне настроены брать кредиты, а не делать вклады. Эта тенденция будет продолжаться еще год, следует из опроса населения, проведенного НАФИ. Притом 60% желающих занять деньги интересуют нецелевые кредиты наличными. Эксперты, опрошенные Банки.ру, полагают, что нынешнее стремление людей тратить говорит не о «потребительском голоде», а скорее о финансовой малограмотности.
    По заказу Агентства по страхования вкладов (АСВ) Национальное агентство финансовых исследований провело исследование «Инвестиционно-сберегательное поведение населения: посткризисные тенденции», которое сегодня будет презентовано (есть в распоряжении Банки.ру). По данным опроса НАФИ, каждый пятый россиянин в течение ближайших 12 месяцев планирует начать пользоваться какой-либо банковской услугой. Взять кредит (ипотеку, автокредит и кредит наличными) планируют 10% респондентов, обзавестись пластиковой картой (в том числе и кредитной) — 7%, а открыть депозит — 4%. Причем наибольший интерес у заемщиков вызывают нецелевые кредиты наличными.
    «Многие не очень уверены в завтрашнем дне, поэтому склонны больше потреблять, чем копить. Люди опасаются, что деньги вскоре обесценятся. Но, скорее всего, сегодня россияне, как и в преддверии кризиса 2008 года, мыслят не совсем правильно», — говорит предправления БКС Банка Эмиль Юсупов.
    Согласно исследованию НАФИ, сегодня наступление кризиса волнует большинство россиян (58%). Мнения опрошенных по поводу перспектив экономики страны разделились. 42% респондентов демонстрируют пессимистичные ожидания, столько же считают, что последующий год будет благоприятным. При этом подавляющее число респондентов не готовятся к экономическим потрясениям и не корректируют свои планы (85%). Какие-либо действия предпринимают только 9% опрошенных. Так, 3% делают сбережения, 2% — стараются экономить, по 1% — запасаются продовольствием, ищут работу, морально готовятся к трудностям.
    «Тратя все здесь и сейчас, граждане, по сути, крадут у себя будущее, — продолжает Юсупов. — По большому счету это объясняется низкой финансовой грамотностью населения. Если граждане опасаются экономических потрясений, то брать кредиты — худшее из того, что можно сделать. Кризис — это риск потери работы, сокращения зарплаты, появления незапланированных, но необходимых расходов».
    http://credit.kp.ru/?id_news_daytheme=4125251

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В соседней теме нахамил
    Да ладно, "нахамил".
    Я ж любя.

  18. #398
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Очень трудно уследить за его логическими построениями.
    По-моему, все понятно. После Сирии весь салафитский сброд направят в Среднюю Азию и на Кавказ. Про Шойгу здесь писали, как он из лейтенантов запаса был пожалован в генералы после 93-го года. А то, что Путин теряет управление, можно судить по словам того же Федорова, что только процентов 25 президентских распоряжений выполняется. Ситуация с министрами или поправки в бюджет, не принятые правительством Медведева (Тимур ссылку выше приводил).
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #399
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А то, что Путин теряет управление, можно судить по словам того же Федорова, что только процентов 25 президентских распоряжений выполняется.
    А у него что, было полноценное управление? Чего он теряет?
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Про Шойгу здесь писали, как он из лейтенантов запаса был пожалован в генералы после 93-го года.
    Это Якубовский что ли?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это Якубовский что ли?
    Это кто?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А у него что, было полноценное управление? Чего он теряет?
    Так если не справиться с оппозицией в Кремле... Посмотрим, как Дума проголосует за закон о запрете заграничной недвижимости.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 20 из 834 ПерваяПервая ... 1018192021223070120520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •