Тема со сносом зданий в Москве получает продолжение - Страница 12
  1. #221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У тебя квартиры нет в собственности или дачи? А вдруг на месте твоей дачи захотят трассу проложить? Сам дом снесешь?
    Хотели И трассу, и завод. Но Темнейший вовремя спохватился, что заводы и трасса возле его резиденции как то совсем не улучшают экологию, и проект свернули. Завод построили в другом месте, трассу пытаются строить дальше от нас, через лес. А территории отдали (продали) под ИЖС. А так --- да, почти на чемоданах сидели.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вот пока в головах такие идеалы, так все и будет. Это особенность нашего менталитета.
    Везде так. Думаешь, что в столь любимых определенной частью наших сограждан, заграницах по другому? Уверен что нет. Если большому бизнесу потребуется территория, занятая меньшим бизнесом, ее заберут. По любому. Другое дело --- там проще дать денег в виде компенсации, и не доводить дело до судов и прочих локальных войн
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  2. #222
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У тебя квартиры нет в собственности или дачи? А вдруг на месте твоей дачи захотят трассу проложить? Сам дом снесешь?
    Зачем сам? Застройщик снесет. Только сначала купит тебе дом который ТЕБЯ устроит, предоставит транспорт для переезда и еще компенсацию за снесенный дом выплатит.
    Одно НО - документы на право собственности должны быть в полном порядке.

    P.S. Коллега так в прошлом году "переехал".
    B5 APR 2,8 4motion `00

  3. #223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb Посмотреть сообщение
    Sten, Без обид. Твоим друзьям надо или смириться с ситуацией или бежать из страны.
    А может лучше сбежать тем кто закон нарушил и без решения суда снес здания? Вообще нет, им не нужно бежать, их надо судить тут , сажать и на бабки ставить. Надеюсь так и будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А так --- да, почти на чемоданах сидели.
    Ок, если бы снесли, ты б одобрил и обрадовался? Ну вот так же, без суда, подогнав ночью технику начали бы сносить вместе с вещами... А ведь этот беспредел - звенья одной цепи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Только сначала купит тебе дом который ТЕБЯ устроит, предоставит транспорт для переезда и еще компенсацию за снесенный дом выплатит.
    Спасибо, насмешил Коллега наверное в Европе переезжал..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Немного подробностей, там реально беспредел устроили, оленевод с катушек сьехал.http://vedomosti.ru/realty/articles/...onov-postradal
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #224
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, по поводу сноса согласен - дикий беспредел. Так виноват то кто - оленевод или трактористы?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #225
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Sten, по поводу сноса согласен - дикий беспредел. Так виноват то кто - оленевод или трактористы?
    По закону - трактористы, они сносили здания несмотря на свидетельства о собственности. Или если сдадут тех кто им приказал-их начальство. Кто путевые листы подписал. А вообще виноват оленевод. Но отвечать будут по закону а не вообще.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #226
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Везде так. Думаешь, что в столь любимых определенной частью наших сограждан, заграницах по другому? Уверен что нет.
    А на чём твоя уверенность основана? Что-то мне подсказывает, что ни на чём существенном.

    За все заграницы не скажу, но про Германию немного знаю.
    Государство, если понадобится (государство, а не крупный бизнес), может забрать частную собственность у граждан, если это нужно именно в государственных целях.
    Естественно, вся стоимость будет возмещена. Недавний пример я тут уже выкладывал - снос нескольких деревень и небольших городов для добычи бурого угля открытым способом.
    Другой пример это строительство автобанов и отчуждение частных земель для них.
    Но даже здесь, где можно просто забрать землю на государственные нужды, сначала идут переговоры с собственниками. Иногла даже слишком долго.
    Конкретный пример тут у нас недалеко - кусок автобана А33 не могут достроить уже много лет из-за несогласия местного населения, конкретно - крестьян, владельцев земли. При этом этот отрезок реально очень нужен, из-за него сотни фур ежедневно проезжают по деревням или делают большой крюк по другим автобанам.
    Вот, вроде, государство могло просто топнуть ногой и отобрать землю, но что-то не топает.

  7. #227
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    По закону - трактористы, они сносили здания несмотря на свидетельства о собственности. Или если сдадут тех кто им приказал-их начальство. Кто путевые листы подписал. А вообще виноват оленевод. Но отвечать будут по закону а не вообще.
    Значит ты всё-таки допускаешь, что они(трактористы) могли по собственной инициативе снести всё, без направлений на работы?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  8. #228
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Значит ты всё-таки допускаешь, что они(трактористы) могли по собственной инициативе снести всё, без направлений на работы?
    Мне пофик честно говоря, это ж не моя собственность, а там ща допускает и решает следственный комитет. Как нарешают, так и будет. По слухам трактористов допрашивают, потому такие сносы пока прекратились. Пирамиду сами хозяева сносят... Кому в итоге дело пришьют хз но дело в итоге возбудили и трактористы - обвиняемые...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #229
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, вспомнил ещё один случай на тему "крупный бизнес отбирает у мелкого".
    Выпустил ФВ новый автомобиль на базе Гольфа, назвал его Туран. Пишется, как все знают, Touran.
    И тут выясняется, что в каком-то городе Германии есть маленький турецкий автохауз.
    То есть, таких автохаузов море в каждом городе, но этот был официально назван по имени владельца и произносился тоже Туран, хотя писался чуть по другому.
    В один прекрасный день этот турок получает письмо от адвокатов ФВ с требованием (!) официально отказаться от данного названия. Причём, за просто так. Турок поржал и, вроде, забыл об этом.
    Потом он снова получает такое письмо и тут уже обращается к своему адвокату.
    Короче, дело кончилось тем, что за отказ от названия Туран он получил один Туарег, два Турана и шестизначную сумму деньгами. Сколько именно, AUTOBILD не написал.

  10. #230
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю как у вас, у нас все расселяют по закону. Пока согласие последнего жильца не получит застройщик сносить ничего не будут. Я конла в квартире жил, у нас возле дома стоял домик и хозяин , старенький хитрый дедушка , ну ни как не хотел из него выезжать. И котлован уже готов был новый дом , а он уперся. Однушка и трешка. И все тут. В итоге своего добился. Не грохнули и не отобрали. И так все мелкие старенькие домушки расселили.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  11. #231
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Власти рассказали историю появления в Москве самостроя
    Такими объяснениями людей либо за быдло считают, либо власти пофиг абсолютно на все.

    Хотя, наверное, то и то.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #232
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А на чём твоя уверенность основана? Что-то мне подсказывает, что ни на чём существенном.
    Внимательно читаем А не выдергиваем, по устоявшейся у нас традиции, отдельные фразы из текста Я же высказал предположение что в заграницах платят, а ты его подтвердил. Вот и все. Но сути вопроса это не меняет, ибо власть (или крупный бизнес, что в общем то одно и то же) все равно получает нужный ей результат. В ваших краях, в силу сложившихся традиций, проще дать денег и на этом успокоится . В наших проще тупо отобрать. Или снести.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ок, если бы снесли, ты б одобрил и обрадовался? Ну вот так же, без суда, подогнав ночью технику начали бы сносить вместе с вещами... А ведь этот беспредел - звенья одной цепи.
    Не одобрил бы и уж тем более не обрадовался. Но зная реалии нашей страны особо не удивился . И не такое бывает. К сожалению.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Немного подробностей, там реально беспредел устроили, оленевод с катушек сьехал
    Повторяю --- добро пожаловать в реальный мир. Никто ниоткуда не съезжал , или были какие то сомнения на предмет того, зачем люди стремятся к власти?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #233
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Не одобрил бы и уж тем более не обрадовался. Но зная реалии нашей страны особо не удивился . И не такое бывает. К сожалению.
    Вот прикинь, у тебя на руках свидетельство о собственности на дачу, тебе ее сносят бульдозером без решения суда потому что некий Вася в районной администрации так захотел. На твою просьбу о компенсации тебе бы ещё выставили счёт за работы по сносу. И ты б утерся? Потому что с властью спорить бесполезно? И не попытался бы никого нахлобучить?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #234
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нахлобучивать бульдозеристов в данном случае это все равно что катком раскатывать пистолет из которого кого-то убили.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  15. #235
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот прикинь, у тебя на руках свидетельство о собственности на дачу, тебе ее сносят бульдозером без решения суда потому что некий Вася в районной администрации так захотел.
    Ну снес этот "Вася" мою дачу и что он поимел? Ничего. Потому, что собственность НА ЗЕМЛЮ как была так и осталась У МЕНЯ.
    У друзей твоих право на землю есть? Или только на "не капитальное, быстро возводимое строение"?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  16. #236
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,525
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,246
    Отправлено: 923

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, хватит истерить уже, дача, квартира..... отберут, разломают...
    Пострадали в данном мероприятии не столько собственники построек, сколько арендаторы, да и то только потому, что скорее надеялись на авось, или собственники до последнего уверяли, что все "будетзбс", откупимся и в этот раз. Не получилось
    Насколько я помню, разговор о сносе временных построек начался примерно год назад

    Собственники давно уже все отбили с лихвой, ибо каждый "вход" арендаторы оплачивают, если уж на контейнер на стройрынке "вход" мульон стоит, то боюсь предположить сколько в Пирамиде.
    Просто хочется денег все больше и больше

    Ты же ссылку кинул на Ведомости, посмотри кто владел этими помещениями.
    Олигархи, у которых помимо ларьков с шаурмой есть активы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    с удовольствием буду следить, чем все таки закончится, но боюсь ты нам об этом не расскажешь
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  17. #237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот прикинь, у тебя на руках свидетельство о собственности на дачу, тебе ее сносят бульдозером без решения суда потому что некий Вася в районной администрации так захотел.
    Начнем с того, что я отлично понимаю, что наши законы написаны так, что право собственности на некое строение, и право собственности (которого не существует) на землю --- две большие разницы. Нет у нас в стране земли в собственности. Долгосрочная аренда --- это не собственность. Про такой своеобразный "правовой" расклад говорили еще при обсуждении перспектив приватизации квартир.
    А как бы поступил я? --- честно скажу --- не знаю. И не хочу знать. Но варианты с судом ...... как бы правильно сказать --- в общем мое общение с этой структурой оставило не самые лучшие воспоминания
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #238
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это чегой-то нету?! У меня на дачу (именно землю) есть свидетельство о регистрации права собственности.
    И, могу ошибаться, но право собственности на квартиру, распространяется и на землю, на которой стоИт дом. Если не прав, поправьте меня.
    Das Uaz

  19. #239
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Powar, ну а чо, имея право продавать хату в многоквартирном доме я получаю и право торговать землей под ней...
    А если этажей 22, то уже только одной двадцатьвторой частью... Блин где б узнать какой именно... Жалаю той, где стояк проходит, тогда, как хохлы, смогу требовать лямы за транзит через МОЮ землю!!!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  20. #240
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Это чегой-то нету?! У меня на дачу (именно землю) есть свидетельство о регистрации права собственности.
    Нет у нас в стране права собственности на землю Все эти СНТ, ИЖС и прочие участки хоть и оформлены вроде как в собственность, но все равно там какая то хитрость есть. Надо почитать в чем разница

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот в чем там хитрость. Формально, то есть по Конституции, земля под СНТ и ИЖС находится в собственности владельца. Правда есть одно НО. Все зависит от категории земельного участка. А он определяется Земельным кодексом. То есть сегодня это может быть одна категория --- и мы с тобой счастливые собственники своих земельных участков, а завтра упомянутый Стеном "вася из управы" росчерком пера меняет категорию ---- и мы терпилы без каких либо прав. Все зависит от наглости васи и нужности земельного участка.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 17:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 23:25
  3. Продолжение про воздушные дефлекторы
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 01:18
  4. Подскажите в Москве дизель-тест
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 20:10
  5. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •