Хотите ли вы уехать из России? Опрос. - Страница 30

Результаты опроса: Хотите ли вы уехать из России?

Голосовавшие
249. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, мне хорошо на Родине.

    88 35.34%
  • Хотел и уже уехал.

    3 1.20%
  • Не хотел, уехал по обстоятельствам, но вернусь.

    2 0.80%
  • Хочу уехать и не возвращаться никогда.

    92 36.95%
  • Хочу уехать для разнообразия, на время.

    64 25.70%
  1. #581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    у части из них есть МВА
    А что, МВА - действительно такая икона, на которую стоит молиться?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #582
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вопрос образования и способностей которые родители дали нам с детства.
    +100500
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  3. #583
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А что, МВА - действительно такая икона, на которую стоит молиться?
    это как Бентли! у всех на языке и первое, что приходит в голову!
    хотя, на мой взгляд, наличие МВА - это многое говорит о человеке, как о специалисте и управленце!

  4. #584
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg Посмотреть сообщение
    наличие МВА
    А мне не о чём это не говорит отстал от жизни тут на севере
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  5. #585
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все лгут! (с) Г. Хаус

  6. #586
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg Посмотреть сообщение
    хотя, на мой взгляд, наличие МВА - это многое говорит о человеке, как о специалисте и управленце!
    мне это говорит всего лишь о том, что у человека было слишком много свободного времени.
    неразборчиво

  7. #587
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,264
    Спасибо:
    Получено: 2,152
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    Оправдание самого себя.
    Мне незачем себя оправдывать, ибо вполне хватает того что есть.

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    Под заработать я понимаю честный заработок. Но он не упирается только в одну работу. Вертеться нужно.
    Вот определение термина "честный" если можно...... А то это понятие малость изменилось за последние годы....может вообще о разных вещах говорим.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  8. #588
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Вот определение термина "честный" если можно...
    Например для меня честный заработок когда окружающие довольны и никто не пострадал, и при этом они получили именно то что они хотели.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Например для меня честный заработок когда окружающие довольны и никто не пострадал, и при этом они получили именно то что они хотели.
    А такое бывает?

  10. #590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А такое бывает?
    Всмысле? А как же иначе? Если такого не бывает, это кидалово, или мертвый бизнес.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #591
    Lupo Аватар для sam-andr
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    МО Красногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Вот определение термина "честный" если можно...... А то это понятие малость изменилось за последние годы....может вообще о разных вещах говорим.
    это работа за которую работодатель готов и платит заработную плату или сумму по договору. Помоему термин "честный" не меняет смысла ;) можно словарь почитать если вдруг забывчивость просыпается
    Passat B5+ Var 1.9AVF автомат 2003г.

  12. #592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,264
    Спасибо:
    Получено: 2,152
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    это работа за которую работодатель готов и платит заработную плату или сумму по договору.
    Так вот про такой расклад речь и идет На хлеб хватит. На приличную машину? Ну тут как говорится --- " ....кому и кобыла невеста....." (С) ибо понятие "приличная машина" для каждого свое
    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    можно словарь почитать если вдруг забывчивость просыпается
    это типа совет?....так мне не надо
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Например для меня честный заработок когда окружающие довольны и никто не пострадал, и при этом они получили именно то что они хотели.
    Это уже более современное понятие Все таки немного не то, о чем идет речь ---- но за то именно такая позиция позволяет получать уже совершенно другой доход Хотя все же зарабатывать --- это то, о чем совершенно правильно сказал sam-andr
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А такое бывает?
    Конечно И гораздо чаще чем можно подумать
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #593
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А что, МВА - действительно такая икона, на которую стоит молиться?
    Отчасти, наверно, да. Как бы не пародоксально и прискорбно бы это звучало для некоторых (тут имею ввиду тех кто сидит в трениках с вытянутыми коленками работая один через три и сетуя на сложную жизнь в этой стране - короче про моего тестя ). Ну или тех кто любит поскулить. За редким исключением.
    В первую очередь - это очень большой труд. При этом - он не каждому под силу, в принципе. Если это честный MBA - дорога на управленческие позиции в многослойные корпоративные пироги открыта. Зарплаты там начинаются от 150 тысяч (линейные менеджеры уровня 4 и выше). В резюме это половина пройденного собеседования. Помимо этого - это высокоэффективные управленцы, психологи и заточенный под боевые бизнес процессы солдаты. Вобщем - ценные корпоративные кадры.

    Стоит на это молиться как на икону или нет - каждый решает сам для себя. Просто помимо регалий и всего остального за всем этим стоит очень большая и тяжелая работа над собой. Иногда, конечно, за нее расплачиваются здоровьем. Преждевременно и не ожиданно. В целом - это хорошие инвестиции в себя
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #594
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    скоро бентли куплю
    .....дашь покататься?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    у части из них есть МВА
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    главное - страна в которой они живут может дать им такую возможность.
    ......Во блин!!!!....Я и не знал что у нас МВА обучает....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  15. #595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    В резюме это половина пройденного собеседования. Помимо этого - это высокоэффективные управленцы, психологи и заточенный под боевые бизнес процессы солдаты. Вобщем - ценные корпоративные кадры.
    Я все-таки немного скептически настроен... Полагаю, что 90% в этом МВА - это непосредственно способности соискателя, которые он наработал сам, безо всяких университетов. Остальные 10% - всего лишь некоторая систематизация того, что соискатель корочки и так понимает, либо в силу опыта, либо в силу интуиции. Мне доводилось видеть МВАшников (хоть я и не вращался в высоких бизнес-кругах), которые гордо и надменно наломали столько дров! И ладно ведь только дрова, а то ведь и людей ломают...
    Нет, есть, конечно, такие, кто учится и внедряет узнанное в свою практику осознанно... Но по моим наблюдениям, примерно 50% - это те, кто хоть и считает себя эффективным, обученным управленцем, но все его управление сводится к эффективному размахиванию корочкой...
    Я почему спрашиваю... Я начинал учиться в некоем "открытом британском университете", или как биш его, даже забыл уже... Полтора года там поотирался (благо шеф платил), и забил... Единственное открытие которое я там сделал - это узнал, как называется "по-научному" все то, что я понял еще будучи лейтенантом-старлеем, безо всяких МВА...
    Можно, конечно, посмеяться свысока над моей "самоуверенностью", не возражаю. Но все полтора года моей учебы меня не покидала мысль: что я здесь делаю, профукиваю шефские денежки ради корочки?
    Ну и сейчас, то и дело возникают сомнения: а может все-таки стоило до конца? Может быть под конец мне бы открылось нечто такое-эдакое?...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #596
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg Посмотреть сообщение
    это как Бентли! у всех на языке и первое, что приходит в голову!
    хотя, на мой взгляд, наличие МВА - это многое говорит о человеке, как о специалисте и управленце!
    .....Угу,только не как применение в России.У нас своя специфика........Это как в Закавказье после Академии подполковники всякие приезжают и пытаются заставить все по уставу...А его в лоб на 3 буквы...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Всмысле? А как же иначе? Если такого не бывает, это кидалово, или мертвый бизнес.
    Честный бизнес-с максимальной прибылью в 4-8%...остальное спекуляция или кидалово и еще белый первоначальный капитал ,а не ваучеризация и арендой трубы на 100 лет....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Может быть под конец мне бы открылось нечто такое-эдакое?...
    ....Ну да!.....Получил бы корочки.....А знаний больше наверное получил в Военном Училище при СССР
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  17. #597
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Может быть под конец мне бы открылось нечто такое-эдакое?...
    Уверен что нет.

    Более того - я не спроста упомянул про солдат. Они именно солдаты. И готовят их быть солдатами. Это типа инструменты для бизнеса - правильные люди в правильном автобусе. Генералы берутся из других мест. Мир к сожалению банален в этом плане

    Вобще, конечно, это в своем роде очередная социальная стратегия. Когда люди становятся гайками и болтами, продают себя полностью за деньги. Хоть и не малые.

    Короче не люблю переливать из пустого в порожнее. Разговаривать можно долго, однозначности все равно не будет.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  18. #598
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    Честный бизнес-с максимальной прибылью в 4-8%...остальное спекуляция или кидалово и еще белый первоначальный капитал ,а не ваучеризация и арендой трубы на 100 лет....
    Почему спекуляция то? Нанял я сотрудников которые делают мне определенные виды работ за зарплату или сдельно, а я знаю что нужно клиенту и что он в итоге должен получить, организую работу, организую сотрудников например, провожу переговоры с клиентом, сдаю работу, и продаю готовый продукт. Собссно есть же разница - наемные ребята которых надо пинать чтобы они сделали что-то стоящее, и готовый продукт - оттестированный, полностью работоспособный, решающий задачи и главное - оптимизирующий бизнес и приносящий прибыль. Ессно я продаю продукт с учетом того чтобы заплатить зарплаты, окупить сопуствующие издержки ну и не оставить в накладе себя. И где тут простите спекуляции и кидалово? Сотрудники довольны, они получают зарплату и имеют работу. Клиент тоже доволен, он получил продукт за счет которого сэкономит намного больше чем вложил, я получаю деньги на развитие бизнеса и собственную прибыль. Вопрос - кто кого кинул? И где тут спекуляции? Человек мог точно также нанять ребят которые бы делали бы ему сайт, только вот получился бы в результате работающий продукт без грамотного руководства, который бы еще и прибыль приносил - вот в чем вопрос.

    ЗЫ. И при чем тут 4-8% вообще непонятно Есть трудозатраты есть издержки, есть прибыль. Клиент берет не фуфло какое, а у него есть рассчет когда это окупится и сколько прибыли принесет. Он за это бабки платит Ну банально, была база на экселе, ее вручную 4 мальчика вбивали и вели, потом на сайт выкладывали. Я ему сделал автоматизацию за N денег, в результате один мальчик легко делает то что раньше с трудом делали 4, быстро и без ошибок. 3 можно смело сократить - они не рады, но налицо экономия на зарплате, продукт приносит прибыль. Ну и полно таких моментов
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #599
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему спекуляция то? Нанял я сотрудников которые делают мне определенные виды работ за зарплату или сдельно, а я знаю что нужно клиенту и что он в итоге должен получить, организую работу, организую сотрудников например, провожу переговоры с клиентом, сдаю работу, и продаю готовый продукт. Собссно есть же разница - наемные ребята которых надо пинать чтобы они сделали что-то стоящее, и готовый продукт - оттестированный, полностью работоспособный, решающий задачи и главное - оптимизирующий бизнес и приносящий прибыль. Ессно я продаю продукт с учетом того чтобы заплатить зарплаты, окупить сопуствующие издержки ну и не оставить в накладе себя. И где тут простите спекуляции и кидалово? Сотрудники довольны, они получают зарплату и имеют работу. Клиент тоже доволен, он получил продукт за счет которого сэкономит намного больше чем вложил, я получаю деньги на развитие бизнеса и собственную прибыль. Вопрос - кто кого кинул? И где тут спекуляции? Человек мог точно также нанять ребят которые бы делали бы ему сайт, только вот получился бы в результате работающий продукт без грамотного руководства, который бы еще и прибыль приносил - вот в чем вопрос.

    ЗЫ. И при чем тут 4-8% вообще непонятно Есть трудозатраты есть издержки, есть прибыль. Клиент берет не фуфло какое, а у него есть рассчет когда это окупится и сколько прибыли принесет. Он за это бабки платит Ну банально, была база на экселе, ее вручную 4 мальчика вбивали и вели, потом на сайт выкладывали. Я ему сделал автоматизацию за N денег, в результате один мальчик легко делает то что раньше с трудом делали 4, быстро и без ошибок. 3 можно смело сократить - они не рады, но налицо экономия на зарплате, продукт приносит прибыль. Ну и полно таких моментов
    ....я не про компьютерные технологии.....Например тот же Рокфеллер считал годовую прибыль(чистую) в 4% очень хорошим показателем......Ни в одной стране мира не крутят на продажах по 200-300%.....А потом удивляемся_А чего так дорого?????.....типа труселя в Нью-Йорке крутые стоят 10 баксов ,а в МСК 3000рублей....Или в Белоруссии покупают мясо,вкручивают 2 конца и в продажу.....При этом мат благ не производят а тупо-перепродают.....Во времена СССР за это УК наказывал,а теперь это бизнес по русски
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  20. #600
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира не крутят на продажах по 200-300%.....А потом удивляемся_А чего так дорого?????.....типа труселя в Нью-Йорке крутые стоят 10 баксов ,а в МСК 3000рублей.
    Хм, а что мешает эти труселя НЕ ПОКУПАТЬ? Спрос рождает предложение. У нас метут все подряд, зачем продавать дешевле если можно продать дороже? Опять же, аренда дорогая, зарплаты люди большие хотят. Потому так и стоит. Что собссно мешает заказывать все это в инетмагазинах в США напрямую? Мы например в обычных магазинах уже очень давно ничего не покупаем ибо дорого.
    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    При этом мат благ не производят а тупо-перепродают.
    Ну раз покупают, значит это кому-то нужно?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого какой КПК? Опрос...
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 18:45
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 01:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •