Горнолыжнеги/Доскеры ластоногие, отморозги-фрирайдеры есть? - Страница 10
  1. #181
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    а я вот так ниразу на нее и не заехал. Хотя каждые выхи мимо проезжаю. У меня дача как раз на другой стороне канала. Почти напротив самой горки
    ИМХО зря! Думаю заскочить-то стоит, особенно с учетом того, что рядом!!!

  2. #182
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я залез на их сайт, там написано про технические проблемы какие-то. Просто я давно не видел что б она вечером освещалась, из чего сделал вывод что там не пашет, или пашет но только днем и для детей. Типо школа итд. Хотя пожалуй заеду на выхах, разведаю что к чему там.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  3. #183
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот так вот там было)))
    Изображения Изображения  

  4. #184
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В пятницу еду в Сорочаны вечером!
    я еще не определилась с пятницей, то ли пижамная вечеринка, то ли глыжики )
    телеграфирни мне телефон в личку, если буду кататься - наберу.
    Жена Зубастого

  5. #185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В эту пятницу опять еду в Сорочаны, старт в 16.00, будем с Питманом катать Присоединяйтесь.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #186
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть мысль, махнуть на праздники (23-26 февраля) в КП или в ПриЭль, ессно при условии выпадения свежего снега. И там и там в этом сезоне уже был, т.е. обстановку могу описать "из первых рук". Проблем с билетами и с размещением нет. Бюджет 5и-дневной поездки из Мск 15-20 кРэ.

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    в КП или в ПриЭль
    Там же талибы и душманы + очереди, а в КП цены пиндец какие...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #188
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Там же талибы и душманы + очереди, а в КП цены пиндец какие...
    Это всё не более чем слухи и кривотолки.

    Про ПЭ. Никаких очередей в ПЭ в этом году нет, если есть сомнения - веб-камеры на Азау и на Чегете в помощь: http://elstream.ru/azau/, http://elstream.ru/cheget/. Там же на есть чат, еще можно почитать Анисимова с Комаровым на http://snowadventure.ru/news. Лично я был в ПЭ на этот НГ - никаких очередей, всё абсолютно спокойно. Сейчас по словам Анисимова в день на Чегете катается не более 30 человек, на Азау 50-100, и это даже в дни студентческих каникул. Вспоми прошлые годы - там в это время пукнуть было негде. Про талибов - да, разборки между местными случаются, но нас они не касаются никаким боком. Вероятность того, что с тобой что-либо произойдет, не более вероятности попадания в ДТП или авиакатастрофы.

    Минусы: сервиса нэт, культуры нэт, кубанойды есть.

    Про КП. Жилья по 600-800 рэ с носа полно, женькин змаечательный сайт http://riderhelp.ru/ в помощь, ски-пасы в среднем по 1200 рэ, такси до подъемника 150-200 рэ на 3-4 человека, из аэропорта прекрасно доезжаешь на рейсовом автобусе за 60 рэ. Жратва в легко-доступных кабаках дорогая, но есть места где можно перекусить весьма вкусно и бюджетно - просто их надо знать. Лучший пример - столовка на Карусели, выглядит не очень респектабельно, за-то за 300 рэ можно обожраться. Лично мне до КП добраться быстрей и проще, чем до тех же Сарочан/Волена, да и цена километра спуска в КП выходит меньше, а удовольствие в разы больше.

    Минусы: внизу живешь на оргомной круглосуточной стройплощадке, возможны визиты медвепутов.

  9. #189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    Про талибов - да, разборки между местными случаются, но нас они не касаются никаким боком.
    Ну да, ребят которых расстреляли по дороге несколько лет назад, это также не касалось ни коим боком...

    Не, я по нашим горам без сервиса и с очередями накатался уже... Мож ради экстрима какнить сьезжу, вспомнить былое А пока фтопку. Франция за 650 евро на 2 недели рулит.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #190
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Франция за 650 евро на 2 недели рулит.
    В марте едем в кривые даты на 10 дней в Шамони, реальный бюджет - 1000: 300 перелет, 300 скипасс, 150 проживалка, 50 трансфер, 40 страховка с гражданкой, ну и 150 на продукты и бухло в супермаркете, это при условии что мы в 5-ом снимаем шале и по местности передвигаемся на скибасах, питаемся дома, на горе перекусываем бутерами и чаем из термоса, без кабаков и кафе, без ночных клубов и т.д.

    Как ты хочешь уложиться в 650 на 14 дней - не очень понятно, только скипасс на две недели будет около 400...

    ЗЫ: фишка Кавказа, в частности КП в том, что там реально проводить покатушки выходного дня, т.е. относительно бюджетно катнуть 2-3 дня, без мучительной многочасовой заброски. Любая Европа, на короткую поездку как ни крути дороже, дорога дольше. Выбираться на 2 недели возможность есть не всегда.

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    Как ты хочешь уложиться в 650 на 14 дней - не очень понятно
    Перелет + трансфер + проживание. Уже уложились, в соседней теме мой отчет про Тинь в январе. Скипасс 370 евро, ну и кормежка, кабаки и все такое... Не знаю, При и КП как то не очень хочется... Я же отдыхать еду а не экономить. Не хочется чтобы поездка 1 раз в год (а сейчас с 2-мя детьми чаще не получается), оказалось фиговой... Лучше заплатить, 1к евро, 2к евро, но отдохнуть как надо. И не париться по поводу очередей, убитых канаток, сервиса, лавин и прочей хрени.

    ЗЫ. И в КП и в При были неоднократно поэтому знаю о чем говорю. Если брать чисто фрирайд то в При делать нечего - слишком опасно и спасов нету, но фрирайд там клевый. Без рюкзака с ABS я б туда сейчас не сунулся (раньше неоднократно с Балды и окрестностей ходили на севера и ниче, типа нормально, сейчас нуеговбаню, жить охота, дети...). Канатки убитые, сервис нулевой, куча отмороженных абреков. Я их не настолько люблю там, чтоб везти им бабки. К тому же ребят расстреляли несколько лет назад - нунафик, голосую рублем, не готов им платить. В КП Альпику закрыли, где там ща катать я хз хотя ребята мои говорят что на Розе Хутор отличный фрирайд. Но тоже, нужен снег, гиды, ABS и все такое. Что с очередями также хз. Ну и то что из поселка надо ехать на гору на автобусе - косячог-с. Во Франции вышел из дверей и сразу трасса. У нас можно катать в Кировске и в Шерегеше. Остальные места как то не рассматриваю. Если фрирайд поближе - Гудаури.
    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    ЗЫ: фишка Кавказа, в частности КП в том, что там реально проводить покатушки выходного дня, т.е. относительно бюджетно катнуть 2-3 дня, без мучительной многочасовой заброски. Любая Европа, на короткую поездку как ни крути дороже, дорога дольше. Выбираться на 2 недели возможность есть не всегда.
    Там пока стройка и цены конские - Альпика стоила 1200р но это перебор за такое убожество + очереди, мож сейчас их и нет но "осадочек остался". Чего там сейчас я хз, грят много нового построили... Но по трассам я кататься боюсь и раньше 4-рка КП была отличным местом для фрирайда. Оба цирка, лес - м-м-м сказка. А что теперь - хз. Мож какнить и смотаюсь туда на разведку... Но При - нуегонах Пока абреков не выгонят и не сделают нормальный курорт - я туды не ездец.

    ЗЫ. На будущий год планирую ехать в Австрию, только пока не решил куда. Или Маркофкин, главное чтоб отели были как во Франции прямо на трассе. Или Серфаус, уж очень его все хвалят, мы туда думаем с детьми рвануть. Ну или традиционно к лягушатникам Авориаз-Морзин. Там я еще не был В Шамони был кстати, если есть вопросы - спрашивай.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #192
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На будущий год планирую ехать в Австрию, только пока не решил куда. Или Маркофкин, главное чтоб отели были как во Франции прямо на трассе. Или Серфаус, уж очень его все хвалят, мы туда думаем с детьми рвануть. Ну или традиционно к лягушатникам Авориаз-Морзин. Там я еще не был В Шамони был кстати, если есть вопросы - спрашивай.
    Если что, только что вернулись из Серфауса, были там 2 недели на студенческие - закрепляли дочерние навыки катания, полученые на НГ в приЭле. Так что, если что интересует - спрашивай, всё расскажу!!!


    Место шикарное, как для обучения детей, так и для фрирайда. Куча детских развлекалок/обучалок, 99% публики катает по трассам, колличество людей на курорте без приувеличения в 100 раз меньше, чем в Зельдене или Морковкине, так что на все окресные поля/леса набирается отсилы человек 30-50 райдеров, в общем катать-неперекатать. Короче - рекомендую, разве что апаратов ски-ин-ски-аут там совмем не много, мы жили внизу и катнуть 15 минут на скибасе нас не парило ваащще.

    ЗЫ: про Шамони, а точнее про аэропорт Женевы: очень хочется знать, есть ли там камера хранения для крупногабарита, ибо прилетаем утром и хотим сбросить барахло и погулять по Женеве, потом вернуться в аэропорт и последним автобусом, который около 6 вечера, уехать в Шамони.


  13. #193
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Victor M, слух а че на Азау кантку починили? а то в прошлом году мы один день (закрытие катания) попали как раз когда подорвали опору, уехали на Чегет докатывать, кароч смазанно прошло закрытие, хорошо хоть по дороге бухнули. Да и с расстрелом напряглась моя жена. А так мне там нравиться на самом деле. Есть что-то на Кавказе, хотя альпы несравнимо. А КП нуегонах...
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  14. #194
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Victor M, слух а че на Азау кантку починили? а то в прошлом году мы один день (закрытие катания) попали как раз когда подорвали опору, уехали на Чегет докатывать, кароч смазанно прошло закрытие, хорошо хоть по дороге бухнули. Да и с расстрелом напряглась моя жена. А так мне там нравиться на самом деле. Есть что-то на Кавказе, хотя альпы несравнимо. А КП нуегонах...
    Все починили, всё работает: и француженка, и гондола. Когда народу совсем мало (10-20 человек) - то включают только гондолу - 600 рэ в день, если народу по-больше, то включают француженку - 800 рэ в день взрослый, 400 - средний школьник, 0 - дошкольник. Школьные и дошкольные скипасы продают при наличии документов на детей, т.е. даже если твои детеи остались дома, а ты прихватил с собой их документы, то смело можешь покупать на них билеты - они ни чем не отличаются от взрослых. Мы на НГ покупали один взр. + 2 школьных + один бесплатный за 1600 рэ, катали всей семьей (2 взр + 3 детей), а в конце дня продавали их экскурсантам по 250 рэ, итого день катания на всю семью обходился в 600 рэ.
    Вряд ли где еще можно за 15 евро в день покататься впятером.

    Повторюсь: на портале www.nalchik.ru размещены круглосуточно работающие вебкамеры, которые установлены на Азау, Кругозоре и на Чегетской поляне. Заходите, смотрите всё своими глазами!!!

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Пока абреков не выгонят и не сделают нормальный курорт - я туды не ездец.
    А как их оттуда выгонишь - это же их Родина!!! Или надо как батюшка-Сталин делал???

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    Если что, только что вернулись из Серфауса, были там 2 недели на студенческие
    А это случайно не ваши друзья? http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=8200 Мы в общем склоняемся к Серфаусу именно. Как там по бюджету если 2-е взрослых 2-е детей? Старшего отдадим на обучение, младшая просто тусить будет, ей 2 года будет. Мы с женой катаем, в основном вне трасс.
    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    очень хочется знать, есть ли там камера хранения для крупногабарита,
    Должна быть, но точно не могу сказать, мы когда вылетали из Женевы, мы прошли раннюю регистрацию, отдали вещи рано утром и поехали шарахаться по Женеве. А ехали на поезде из Шамони, правда с 3 пересадками ))
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    а то в прошлом году мы один день (закрытие катания) попали как раз когда подорвали опору
    у пыхву такое катание...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #196
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А это случайно не ваши друзья?
    Случайно нет, но мы их встречали. На этом курорте очень мало русских, поэтому как только слышишь родную речь - на людей обращаешь внимание сразу!!


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    у пыхву такое катание...
    Ну ладно-уж: её подорвали очень деликатно, ночью, когда никто от этого не мог пострадать...

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    её подорвали очень деликатно, ночью, когда никто от этого не мог пострадать...
    тут важен факт что ее в принципе подорвали, а не когда подорвали В Альпах себе такое и представить невозможно...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #198
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В Альпах себе такое и представить невозможно...
    Погоди, ща кризис их шибанет, в добавок америкосы разнесут еще несколько арабских стран, откуда в ЕС набежит исчо несколько миллионов крайне "доброжелательных" и "мирно настроеных" исламских иммигрантов, вот тогда и посмотрим, будет у них спокойно или нет...

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Мы в общем склоняемся к Серфаусу именно. Как там по бюджету если 2-е взрослых 2-е детей? Старшего отдадим на обучение, младшая просто тусить будет, ей 2 года будет. Мы с женой катаем, в основном вне трасс.
    У нас от Москвы до Москвы 2х-недельный бюджет на человека уложился в 1200 евро, при этом разницы между взрослым и ребенком практически нет, т.к. школа стоит практически столько же, сколько и скипас, разница в билетах - 50 евро, разве что трансфер для малышей бесплатный. Если ваша мелкая летит за деньги (на момент полета ей 2 года или более), и вы решитесь отдавать её в лыжный детсад - то закладывайте на нее такой же полноценный бюджет. Добираться от Мюнхена можно на поездах (50 евро на чел) - 2 не гиморойные пересадки и вы в Ландеке, откуда днем каждый час ходит автобус, ночью такси за 30-40 евро. Билет до Мюнхена 200-230 евро за туда-обратно, двухнедельные аппарты - порядка 1000 евро на семью, двухнедельный взрослый скипасс - около 400 евро, детский - около 250, продукты в супермаркете - 10 евро на человека в день . Вот, как-то так...

    ЗЫ: Как жилье - Серфаус фтопку (дорого и бестолково), ищите аппарты в Фиссе - это наверху неподалеку от самых козырных подъемников, или как мы жили - в Риде - это внизу в 15 минутах езды на скибасе до тех же подъемников в Фиссе: детская школа лучше/ближе, самые классные склоны ближе. Особое удовольствие - это подъемник АльБах, тот что на северной экспозиции зоны Фисса, там при наличии свежего снега можно катать несколько дней подряд ни разу не повторяясь! Да и вообще, в Фисе с подъемниками всё как надо: "яица" и "шестикреселки" шпарют быстро-прямо-круто, так что после толкового спуска на подъеме еле успеваешь отдышаться. В Фиссе в малышовой группе (2-3 года) есть русско-говорящий инструктор Сюзанна.

    В самом Серфаусе всё очень растянутое и пологое, а с учетом того, что взрослое катание возможно ровно во время детских занятий, которые происходят по формуле "2 часа - обед с родителями - 2 часа", то каждый лишний порожняковый полу-траверсный подъем на канатке - это время отнятое от катания, которое органичено теми самыми двумя часами. Руско-говорящий инструктор есть только для старших дошкольников 5-7 лет, как ни странно то же Сюзанна.

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    вот тогда и посмотрим, будет у них спокойно или нет...
    Сейчас то там спокойно, а у нас не спокойно. Посмотрим что будет. Мне нравится При как регион катания. Если там сделают что-то стоящее, я буду туда ездить.
    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    У нас от Москвы до Москвы 2х-недельный бюджет на человека уложился в 1200 евро
    Дорого конечно... 5 штук на всех выйдет. А если на машине ехать, я посмотрел 2500 км в одну сторону, Брест половина пути, не сильно дешевле встанет? Или платные дороги все сожруть?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #200
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Дорого конечно... 5 штук на всех выйдет. А если на машине ехать, я посмотрел 2500 км в одну сторону, Брест половина пути, не сильно дешевле встанет? Или платные дороги все сожруть?
    У тебя на пятерых выйдет билеты + трансфер в 1500 евро. По материалам скирушников, еще никому не удавалось даже на дизельной легковушке из Мск съездить дешевле 1000 евро. У тебя бензин, ну пусть будет 1200 от Москвы до Москвы - есть ли смысл загоняться перегоном в почти 6000 км ради экономии в 300 евро. Там реально машина нафиг не нужна, только обуза: цепи одень/сними, найди место для парковки, домой вернешься - лишнее ТО сделай, на шипах в Европу нельзя, а без шипов ехать по РФ и РБ страшно и.т.д. На мой взгляд - это не оправданный риск и гиморой.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Дорого конечно... 5 штук на всех выйдет.
    У нас получилось 3500 на троих, у вас +1 подросток, которого надо довезти, накормить и отдать в школу. На размер аппарта его наличие/отсутствие не влияет, так что этот "довесок" я оцениваю примерно в 600-700 евро. Думаю, что всё-таки не 5000, а где-то 4200-4300, а если малышку никуда не сдавать, то у вас минус один скипасс (с ней всё время кто-то будет, следовательно, он в это время не катается), так что вообще в 4000 уложитесь.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 22:03
  2. У кого-нибудь есть?
    от Vasilich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 17:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 11:59
  4. У кого есть прокладки с низу дверей?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 19:12
  5. Есть 100 пользователей и 20 000 посетителей!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •