Расход топлива,динамика. AWT. Помогите!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Расход топлива,динамика. AWT. Помогите!!!

    дoбpoгo вpeмeни cyтoк тoвapищи!oблaдaю aвтoмoбилeм Ayди A6 1.8awt.2002г. мкпп. пpoбeг 210000.пoкyпaл мaшинy в Гepмaнии,в aвтocaлoнe. Aвтoмoбиль paдoвaл вceм,pacxoд,динaмикa,кoмфopт. Kaк вдpyг y aвтoмoбиля cтaл пoвышeнным pacxoд тoпливa(16-17 литpoв в гopoдe,пpи cпoкoйнoй eздe!)+пoтepя динaмики,ocoбeннo зaмeтнo нa низax,дo 2000oб,мaшинe явнo тяжeлo,дaжe лeгкaя вибpaция пpoxoдит. пpoвepил,зaмeнил пepeпycкнoй клaпaн тypбины(бaйпacc),клaпaн BKГ(гpибoк),oбa клaпaнa были нeиcпpaвны. зaмeнил тpoйник BKГ(бyквaльнo paccыпaлcя в pyкax).былo низким дaвлeниe тoпливa.зaмeнил тoпливный нacoc,пoмыл бaк,пoчиcтил ceткy(cpaч!кaк oттyдa вooбщe бeнзин шeл...)дaвлeниe тeпepь в нopмe.дaлee зaмeнил лямбдy дo кaтaлизaтopa,гopeл чeк.пoгac пocлe зaмeны.выбил кaтaлизaтop,пocтaвил плaмягacитeль и oбмaнyл втopyю лямбдy(мeтoд пpocтaвки).пpoвepял фopcyнки,нe тeкyт,нaпoлняют oдинaкoвo.чиcтил интepкyллep.дeлaл oпpeccoвкy(зaкpыл нaглyxo гyceницy oт вoздyшнoгo фильтpa и пoдaл в штyцep нa впycкнoм кoллeктope 1aтм)coвceм чyть чyть cифoнилo в oблacти щyпa. oтcoeдинял фишкy c ДMPB,paзницы в динaмикe нe зaмeтил.кcтaти,Maф нa xoлocтoм xoдy пoкaзывaeт 13 г в ceкyндy.этo нopмaльнo? .фильтp вoздyшный,фильтp тoпливный,cвeчи ecтeccтвeннo зaмeнил. пpoвepял N75,бeз нaпpяжeния дyeтcя в 2 штyцepa,пpи пoдaчe 12B,в 3.пpoвepить нa мecтe нeт вoзмoжнocти.в нaшeй глyши,диaгнocтикa зaкaнчивaeтcя пpocтым чтeниeм oшибoк.cooтвeтcтвeннo лoги cнять вoзмoжнocти тoжe нeт.пo пoвoдy кoмпpeccии,11.5,12aтм вo вcex гopшкax.ДЗ чиcтил,xoтя и нe нyждaлacь.тypбинa дyeт 0,5 избыткa(пpoвepял мaнoмeтpoм из штyцepa нa впycкнoм кoллeктope,мoжeт нe пpaвильнo.) пocлe вcex зaмeн,paзницы пpaктичecки нeт,мoжeт coвceм чyть чyть.eщe был тaкoй мoмeнт,ecли зaвecти нa xoлoднyю,пpи yвeличeнии oбopoтoв дoнocилocь xapaктepнoe "тppp"..и в мoмeнт этoгo "тppp",мaшинa exaлa вooбщe плoxo.пoдyмaл чтo этo пpoклaдкa выxлoпнoгo кoллeктopa пpoпycкaeт гaзы мимo тypбины,и нe oшибcя,пocлe зaмeны пpoклaдки звyк пpoпaл,нo былaя динaмикa нe вepнyлacь. И eщe мaшинa дoвoльнo дoлгo нaгpeвaeтcя , нa тpacce тeмпepaтypa oкoлo 70гpaдycoв,в пepcпeктивe зaмeнa тepмocтaтa. И eздить в пpoбкax дoвoльнo cлoжнo,вo пepвыx пpи тpoгaнии пpoxoдит кaкaя тo лeгкaя вибpaция по кузову, особенно на подъем ,приходится повышать обороты .и в мoмeнт кoгдa совсем чуть чуть нaжaть нa пeдaль aкceлepaтopa или oтпycтить ee,мaшинa мoжeт нepвнo oтpeaгиpoвaть,дернется при нажатии ,или клюнeт нocoм если убрать ногу. в цeлoм мaшинa eдeт нe плoxo,нapaвнe c нoвым фoкycoм 2,xoтя paньшe дaвaл eмy фopy и нacтигaл бeз тpyдa.я нe гoнщик,нaoбopoт бoльшe oтнoшycь к чиcлy "тoшнящиx",пpocтo oчeнь нeпpиятнo кoгдa мaшинa paбoтaeт нe дoлжным oбpaзoм,oпять тaки pacxoд...paньшe былo 12 в гopoдe.я пoдpoбнo oпиcывaю пoвeдeниe мaшины,мoжeт кaждaя мeлoчь бyдeт пoлeзнa в поиске неполадки. выcкaжитe пoжaлyйcтa cвoe мнeниe,ткнитe пaльцeм кyдa кoпaть,устал с ней бороться. caм дyмaю,мoжeт дaтчик тeмпepaтypы OЖ...мoжeт вce тaки N75...a мoжeт aктyaтop тypбины...или вce жe ДMPB.
    P.S этo мoe пepвoe cooбщeниe,пoэтoмy извиняйтe ecли чтo нe тaк.

  2. #2
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет!
    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    кcтaти,Maф нa xoлocтoм xoдy пoкaзывaeт 13 г в ceкyндy.этo нopмaльнo?
    конечно нет.
    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    тypбинa дyeт 0,5 избыткa
    на каких оборотах выходит к этому значению ?
    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    И eщe мaшинa дoвoльнo дoлгo нaгpeвaeтcя , нa тpacce тeмпepaтypa oкoлo 70гpaдycoв,в пepcпeктивe зaмeнa тepмocтaтa.
    эт да...

    надо понять что с дмрв и наддувом.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо,что откликнулись.А что должен показать Маф,4-5? пик наддува приходится примерно к 4000 об.мин. Проверить Маф в "домашних условиях" я так понимаю не получится,обязательно нужен донор?

  4. #4
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    А что должен показать Маф,4-5?
    4-5 тоже лихо, что-то около 2.8-3.8 в рамках нормы.
    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    пик наддува приходится примерно к 4000 об.мин.
    это очень плохо (если принять в расчет что система впуска герметична и мозг не придушивает её из-за некорректной работы дмрв), может вспомнишь сколько наддув в диапазоне 2.2-2.7тыс. оборотов ?
    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    Проверить Маф в "домашних условиях" я так понимаю не получится,обязательно нужен донор?
    ну - да. либо логи либо донор, по другому никак не получиться...

    --- Добавлено чуть позже ---

    предварительная причина - неисправность дмрв (на условиях герметичности впуска).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впуск герметичен как я понял,я даже как то отсоединял гусеницу от дмрв и закрыл ладонью всас воздуха,т.е задушил мотор,он высосал весь воздух,что был в системе и заглох.У меня аж руку засосало в трубу и даже через пару минут шланг так и не отпустил мне руку

    --- Добавлено чуть позже ---

    мне самому было интересно сколько турба будет дуть сразу после 2000 об. Но так и не понял,стрелка только начинает дергаться на этих оборотах. включение турбины ощущается сразу, заметно легче машине ездить

  6. #6
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    0.5 (как минимум) должно быть уже к 2400-2600, если только блок управления не просит меньше. вобщем - если есть возможность найти подменный дмрв, то я бы ей воспользовался. наддув в данном случае дело второе.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет ! У меня такой же мотор и такая же проблема. Средний расход на компе за неделю 17-18 л/100км а дневной к вечеру доходит до 23 л/100км
    Попробовал поменять первый (до каталитика) лямбда зонд ,товарищь-спец посоветовал сказав, что с нашим бензином они дольше 2-3 лет не живут и при этом не всегда сообщают о своей некорректной работе. Привёл пример про кореша с БМВ 535-й (3,5 л.) которого долго разводили в сервисах, пока он сам на шару не поменял лямбда зонд и вылечил свою машину))
    В общем после замены лямбды ситуация либо не изменилась либо изменилась незначительно. На диагностике в евроавто (не ездите туда никогда))) ещё считали ошибку по тормозной системе и сказали что в вакумнике стоит датчик который сообщает о недостаточной разряженности воздуха. Я посоветовался по этому поводу с одним спецом он сказал что теоретически вакумник завязан как то ещё с какими то клапанами которые могут влиять на расход или подсос воздуха в коллекторе.

    Ребят, ещё подскажите начинающему вагеру что такое дмрв ?

    P.S. Это уже к теме не относится: машину я взял недавно и не успел ещё разобраться с расходом как умер автомат, так что подпись Енота похожа на горькую правду: б/у пассат - машина олигархов

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    26.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    367
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    Я посоветовался по этому поводу с одним спецом он сказал что теоретически вакумник завязан как то ещё с какими то клапанами которые могут влиять на расход или подсос воздуха в коллекторе.
    ижекционный насос
    Passat B5 1.8T AWM 2005г 4motion сарай (янки) АКПП
    Москва

  9. #9
    Golf Аватар для andrejdream
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Где-то на белом свете
    Возраст
    36
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    дмрв
    Датчик Массового Расхода Воздуха
    Passat B5+ black perl -> Audi a4 DTM REVO STAGE 2+-> Audi Q7 3TDI ST2.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Инжекционный насос стоит рядом с бачком гура и увеличивает давление в вакумной системе ?

    ДМРВ и расходомер - это одно и то же или нет ?

    И что из этого может так сильно влиять на расход топлива ?

  11. #11
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    Инжекционный насос стоит рядом с бачком гура и увеличивает давление в вакумной системе ?
    тока Эжекционный. На недостаточное разряжение будут вляить все клапана обратные, драный эжекциооный, забитый боковой штуцер эжекциооного и сам вакуумный усилитель. Ревизия ВКГ поможет. Через ваккумный усилитель без нажатой педали тормоза воздух протягиваться не должен, если тянет, то менять однозначно. Может влиять на динамику.

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    ДМРВ и расходомер - это одно и то же или нет ?
    да


    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    И что из этого может так сильно влиять на расход топлива ?
    да


    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    И eщe мaшинa дoвoльнo дoлгo нaгpeвaeтcя , нa тpacce тeмпepaтypa oкoлo 70гpaдycoв,в пepcпeктивe зaмeнa тepмocтaтa.
    99% что это термостат, очень влияет на расход топлива, особенно за городом, особенно когда холодно, ну и самому замерзнуть можно печка то особо не греет.


    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    caм дyмaю,мoжeт дaтчик тeмпepaтypы OЖ...
    может
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не знаю когда заменю дмрв,но после замены отпишусь обязательно.кстати,за городом расход вполне устраивает,7-8 литров.почему же в городе разница аж в два раза!?

  13. #13
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    не знаю когда заменю дмрв,но после замены отпишусь обязательно.кстати,за городом расход вполне устраивает,7-8 литров.почему же в городе разница аж в два раза!?
    в первую очередь разберись с температурой, затем хорошо бы снять таки лог по ДМРВ, есть тема - вагком локатор, наверняка кто то есть рядом с ноутом и шнурком.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И снова здравствуйте.Что было в планах,я сделал.Замена термостата,дмрв и крыльчатка вентилятора рассыпалась совсем не кстати.Так вот,после замены дмрв,ожидаемых результатов я не получил.В принципе все осталось как есть,разве что в динамике немного прибавила,не значительно...от термостата эффекта больше,машина нагревается значительно быстрее,но тоже недостаточно быстро.это в силу того,что вискомуфта у меня не работает и всегда вращается со скоростью вала.Что я считаю и является причиной поломки крыльчатки.По расходу тоже изменения незначительные по большому счету,на поллитра меньше.Что ж,поистине загадочный мотор,что не меняй,ему по барабану.Но я то вижу,что не работает она должным образом.До 1600 об.мин,она вообще тупая,легкая вибрация проходит по кузову,как будто тяжело.Дальше хоть спасает турбина,появляется более уверенный разгон.Иногда нажатие на педаль акселератора дает мгновенную реакцию и идет довольно бодро,а иной раз нажимаешь и такое ощущение,что на говно наступил,по другому не скажешь.Иногда помогает если отпустить газ и нажать заново,пойдет увереннее.В общем проблема решена,но пока не сдаюсь и буду рад выслушать ваши рекомендации и замечания.

    --- Добавлено чуть позже ---

    хотел сказать проблема НЕ решена

  15. #15
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так ты сделал нормально опресовку? давление топлива мерил ?
    нафига раходомер менял? судя по этой теме выводов по нем никаких небыло.
    если муфта заклинена, то новая крыльчатка рассыпется как старая.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    опрессовку делал,писал в первом сообщении.Немного пропускало из щупа.Еще отсоединял гусеницу от дмрв на работающий мотор и закрыл всасывание воздуха,предварительно заглушив вентиляцию бака.Так вот,высосал он весь воздух из системы и заглох,гусеница при этом сплющилась у меня чуть руку в трубу не засосало,постоял я так пару минут,а шланг совсем не набрал воздуха.

    --- Добавлено чуть позже ---

    давление топлива не мерил,просто ранее я менял насос,и давление было в норме.А дмрв поменял потому,что расход воздуха на холостых показывал 13г,что очень много

  17. #17
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давление топлива смотри. ты логи не нашел где снять?
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    из того что мне кажется самому,очень похоже на подсос,но ведь не пропускает нигде.Я был бы рад,если бы он пропускал...

    --- Добавлено чуть позже ---

    нет у нас никого со шнуром и этой программой.если не разберусь так,чувствую что буду первым у кого он будет

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И снова здравствуйте всем кто следил за темой. Недавно случилось неприятное,провернулся ремень грм,загнуло 4 клапана.Снял голову,если уж дошло до этого,дай думаю все клапана рассухарю и притеру,что и было сделано.пока машина была разобрана,стал лезть везде куда только мог,была почищена вкг,творилось там страшное,флянец блидера стал как жвачка,все в коксе.блидер хоть и работал непонятно,менять не стал,просто подстраховал его обратным клапаном как и советовалось.был заменен эжекционный насос,боковой отросток у него не дулся никуда.решил и актуатор проверить,шток начинал движение при 0.3 примерно.правда в открытом положении тарелка вастгейта вращалась и был люфт. Машину я уже собрал.сразу сделал опрессовку,услышал сильный пропуск где то под коллектором,оказалось пропускало из колена вкг на блок,не плотно посадил,поставил как надо и сразу задался вопросом,а как туда добрался воздух,если я поставил обратный клапан,отсекающий вкг??или я чего то не понял..кстати,и логи я тоже снял,турба дует как надо,местами даже чуть чуть больше чем расчетное.мелочь,а приятно)) в итоге машина не стала ехать увереннее на низах,и это не субъективное мнение,тяжелая она очень на низах,да и вибрация..ездил на других 1.8т,они гораздо увереннее на низах,даже автоматы. На оборотах тоже непонятно,может лихо дернуть,а может ответить какой то вялой реакцией. Подскажите пожалуйста,что еще мне нужно проверить,что я забыл?скоро буду менять сцепление,вся надежда на него.

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати,в шланге от насоса свв,на комбиклапан была дырка,ее залатал,сам клапан проверил,тоже работает.и до вакуум ресивер докопался,который уходит в крыло,дунул в в шланг,там вообще глухо,ни туда ни сюда,как будто нет никакого ресивера,а просто глухой шланг. Абсорбер как я понял тоже работает,как минимум ошибок по нему нет .да ошибок вообще никаких нет,не считая того,что не горит лампа при открывании водительской двери,но я так подумал,на динамике это врядли бы сказалось..)

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята,выскажите пожалуйста свое мнение об этом

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сильный расход топлива! Парни помогите!!!
    от KSNNN в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 13:07
  2. Расход топлива! Помогите!
    от pavelpp в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:14
  3. AWT. большой расход топлива+не едет. Логи
    от Bivisok в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:41
  4. 1.8т awt большой расход топлива
    от войнов в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:15
  5. Дикий расход топлива! Помогите.
    от imported_werter100 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •