Митинг против тотальных платных парковок по всей Москве. - Страница 25
  1. #481
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    icemanf1, ок, давай так. Я приезжаю в гостиницу, где у меня оплачен номер, на неск дней (предположим). Администратор или горничная показывают мне мою комнату, в которой я буду жить, а потом спрашивают: а можно, мол, мы свои автомобили будем парковать на отельной стоянке? А не будете ли вы против, если мы посадим цветочки вон на той клумбе?
    К чему это я. Городская земля - почти вся, кроме той, что под жилыми домами, либо находится в собственности других лиц - является собственностью города и согласование её применения с жителями близлежащих районов законодательством не предусмотрено.
    И так уже в полный рост развернули деятельность Активного гражданина - во многом уже максимально ПЫТАЮТСЯ посоветоваться с жителями - ан нет, мы все ещё недовольны

    Разумеется, если был бы опрос о том - нужны ли платные парковки в моем районе - я бы ответил понятно как - данунах (с)

  2. #482
    Polo Аватар для icemanf1
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    441
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Городская земля
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    является собственностью города и согласование её применения с жителями близлежащих районов законодательством не предусмотрено.
    А жители - это не город? Без жителей и города не будет Так что считаться надо.

    Постом выше я имел в виду не Садовое, а Бульварное, то, про что говорил Ликсутов, типа, за Бульварное кольцо не выйдет и далее бла-бла-бла.
    '98 VW Passat B5 1.8t седан AEB
    '95 Chrysler Concorde 3.5 седан EGE
    '07 Волга ГАЗ 31105 2.3 седан ЗМЗ-4062.10

  3. #483
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Детский сад, ей-богу

    Когда тебе позарез нужны деньги на неотложные нужды - сильно ты считаешься с мнением своего кота, например?



    На след неделе у меня планируется встреча с ответственным представителем департамента транспорта Москвы.

    Если есть желание - могу позадавать ему вопросы относительно данной темы. Только нужно их сформулировать коротко и емко.

  4. #484
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Только нужно их сформулировать коротко и емко.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #485
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    и напомни, почему ты не поднимал народ на митинги, когда
    Это могло быть по многочисленным причинам! 1. Возраст. 2. Недопонимание ситуации. и т.д.
    Зачем ты уже 2-й раз это приплетаешь? Живем мы в 2015 и решать нужно текущие проблемы.

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    лет ми спик фром май харт: коллега уверяет, что машины продаются только в мск и мо (далее художественный вымысел: остальные сосут лапу, ненавидят москвичей и искренне радуются введению платы за прохождение свободного городского воздуха через воздушный фильтр кредитопомоек).
    Ты просишь людей аргументировать, а сам все переворачиваешь с ног на голову в извращенном виде

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    icemanf1, ну то есть введение платных парковок внутри Садового кольца - это не преступление против их жителей, а такое же действие вне пределов Садового - уже преступление. Ясно, спасибо
    Моя позиция по этому вопросу такая.
    1. Ввести плату в историческом центре. При этом жильцам льготы не в виде абонимента, а возможность ставить транспорт бесплатно.
    2. Ввести плату в проблемных местах. Вокзалы, аэропорты, станции метро, некоторые ТЦ.
    3. Построить новые парковочные места.
    При этом, не запрещать парковку и тем более остановку во всех остальных местах. Ведь получилось так, что платные места организованы, а бесплатные урезаны до минимума, чтобы не было выбора, чтобы автовладельцы были вынуждены платить.

    kwk, ты спрашивал какие-то там доказательства. Ну есть же крайне очевидные вещи. Пример. Варшавку реконструировали, закончили 1.5 года назад. Так через 1 год снова перерыли все обочины, вырвали свежий бордюрный камень и установили новый, сделав какую-то дополнительную ступеньку. Параллельно идут разговоры о закрытии поликлиник, мол бюджет не тянет...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну давай про очевидные вещи.
    На Ленинградке в районе м. Войковская отменили выделенные полосы. Совсем отменили то есть - убрали знаки и камеры. В дептрансе пояснили, что эксперимент, который начался с выделенками пару лет (или сколько там) назад, показал, что в данном месте эффективность таких полос крайне низка. Митинги против выделенных полос? Не, не слышали

    Там же. Раз в год-полтора меняют асфальт на мосту Победы. И действительно, такая периодичность оправдана, поскольку за это время покрытие довольно сильно разрушается. Но речь не об этом. В этом году, примерно через месяц после ремонта, начинают дергать бордюры и менять их на новые. Все прогрессивное человечество негодует - как же так - очевидно же, что воруют наши деньги!
    Ан нет. Как оказалось, подрядчик, проводивший работы по замене покрытия (кстати, в разных районах города), нарушил условия договора и теперь за свой счёт приводит объект в соответствие с проектными решениями.
    Внимание, вопрос: кем будет чувствовать себя человек, дошедший своим разумом или послушавший информацию агентства ОБС о повальном воровстве в дорожной отрасли, если придёт со своими выводами в соответсвующий орган, а ему там ласково покрутят у виска и попросят заняться своим делом?
    Ещё раз, Василий - неси документы, наведёшь шороху среди прогнивших дорожников. Пока ты этого не сделаешь - все твои слова -пустой треп бабки на лавочке. Как, собственно, и все ваши митинги. Никому кроме организаторов они не интересны.
    Без обид, пожалуйста.

    Изложи грамотно свои предложения и направь установленным порядком куда следует. Посредством выкрикивания их на митингах или обсуждения на форумах они не дойдут до принимающих решения людей.

  7. #487
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ещё раз, Василий - неси документы, наведёшь шороху среди прогнивших дорожников. Пока ты этого не сделаешь - все твои слова -пустой треп бабки на лавочке.
    Ну допустим так.

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ан нет. Как оказалось, подрядчик, проводивший работы по замене покрытия (кстати, в разных районах города), нарушил условия договора и теперь за свой счёт доводит объект в соответствие с проектными решениями.
    А эта инфа откуда?

    kwk, допускаю, что и Варшавку переделывали. Но это лишь 1 из сотни примеров.



    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    На Ленинградке в районе м. Войковская отменили выделенные полосы. Совсем отменили то есть - убрали знаки и камеры. В дептрансе пояснили, что эксперимент, который начался с выделенками пару лет (или сколько там) назад, показал, что в данном месте эффективность таких полос крайне низка. Митинги против выделенных полос? Не, не слышали
    Да не вопрос. Молодцы. Освоили деньги на установку и демонтаж и прикрылись тем, что их за это похвалили, мол объективно поступили Я, кстати, никогда не было против этих автобусных полос
    http://www.ntv.ru/video/embed/1216601
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #488
    Polo Аватар для icemanf1
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    441
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Детский сад, ей-богу

    Когда тебе позарез нужны деньги на неотложные нужды - сильно ты считаешься с мнением своего кота, например?
    Было пару-тройку раз когда я был на грани финансовой жопы. Кот ел лучше всех...

    Какие неотложеные нужды? Свежеположенный асфальт заменить? Или бордюрный камень двухлетний заменить на новый? На кую их вертеть с их нуждами - они у всех есть. Тут же как - будешь наглеть-получишь шиш. Кривую Лаффера ещё можно сюда приплести - единственное что я помню со школьной программы экономики.

    Не верю я что ввод платных парковок происходит исключительно ради самих же автомобилистов. Тупо дополнительный сбор денег. Автовладелец платит транспортный налог. Т.е. дорожный налог. А уж будет он ездить 24 часа в сутки или весь год машина стоять будет-это уже никого не #бет.

  9. #489
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Василий, ты же адекватный и грамотный человек По крайней мере, я так считаю. Ну что за детский лепет про сотни примеров и освоение бюджетных средств? Хочешь бороться с системой - делай это достойно

  10. #490
    Polo Аватар для icemanf1
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    441
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажи как.

  11. #491
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, молодцы, что все собрались! Я к сожалению припозднился, уже к окончанию только приехал, звонить не стал. До встречи на Пражской!!!

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    В Токио вы даже машину не сможете купить, пока не докажете в полиции, что вам есть, где ее хранить! Да, нельзя прийти в автосалон с мешком денег, если предварительно у вас нет справки от районного инспектора, что вы купили гараж или арендовали парковку. Причем, если гараж у вас маленький, машину вы большую не купите. В Амстердаме люди стоят в очереди годами, чтобы получить бесплатную парковку около дома и то не факт, что получат.
    А еще в Токио пробки меньше, чем в Москве. А все водители говорят по-японски. Давайте обяжем всех водителей в Москве говорить по-японски и у нас тоже будут меньше пробки. А если серьезно, то ок, есть у меня место где хранить авто вблизи жилища, есть парковка перед офисом, за которую платит работодатель (ну все-то понимают, что он какбэ из моих денег мне ее и оплачивает), то есть два места я уже купил, авто иметь имею право. Какого хрена тогда мне платить за парковку еще где-то? Не может же моя машина одновременно в трёх местах стоять? Где логика?

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Почему, если я захочу поставить на обочине дороги небольшой ларек, или сделать на газоне огород, меня быстро схватит полиция и оштрафует. При этом если я захвачу кусок земли и поставлю там свою машину на много лет, это считается нормальным. Чем автомобилист лучше предпринимателя или огородника?
    Думаю, что люди, ожидающие транспорт на остановке тоже захватывают городскую землю. Пора бы уже брать деньги за пользование остановками! Ну а опять же, если серьезно, то автор не делает различий между движимым и недвижимым имуществом, что серьёзно подрывает основу его аргумента.

    Кстати да. Костин вброс подозрительно смахивает на мысли одувана Варламова, а он - ещё тот персонаж...

  12. #492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, Игорек

    Чёт мне стало интересно и пожалуй тоже схожу на митинг Послушаю че там люди вещают. Мож поучусь как простой обыватель как нужно жить и вести себя

  13. #493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По теме. Вот репортаж есть в сети. Смотреть с 7.55 http://www.ntv.ru/video/embed/1216601


    kwk, да последний мой пост тоже скатился на стеб, не воспринимай всерьез. Я не хочу тут кому-то что-то тут доказывать, ибо передать абсолютно все свои мысли, взгляды и наблюдения невозможно.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #494
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что парень нормально зарабатывает и не жалуется на жизнь. Потому что в состоянии содержать свою машину.
    А у меня сложилось впечатление что он не только нормально зарабатывает, но планирует свои расходы соизмеримо доходам. Возможно даже не покупает автомобиль шкоду с ДСГ7 в кредит на последние средства.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #495
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kwk, приходи конечно, дружище! Как минимум, врага надо знать в лицо!!!

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Мож поучусь как простой обыватель как нужно жить и вести себя
    А вот в этом кмк митинги могут и не помочь. Не видно пока правильного организатора. Болтовня Жириновского на митинге больше смахивает на чистой воды популизм.

  16. #496
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Болтовня Жириновского на митинге больше смахивает на чистой воды популизм.
    Да, митинг в Отрадном был испорчен. ЛДПР как всегда нашли куда влезть и подмазаться... 10.07 на м. Аэропорт митинг был хоть и поменьше, но в 3 раза дольше и все по существу
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Постараюсь присоедениться
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #498
    Passat Аватар для Volodia
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,130
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 3

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    И так уже в полный рост развернули деятельность Активного гражданина - во многом уже максимально ПЫТАЮТСЯ посоветоваться с жителями - ан нет, мы все ещё недовольны
    Константин а ты видел вопросы на этом "гражданине" ?? какой-то сплошной порожняк типа "а сдувать ли листву с газонов" при этом варианты ответов предлагаются
    один заведомо выгодный администрации, а остальные заведомо идиотские, соответственно выбор такой что либо голосуй как им надо либо ваще не голосуй
    A7 2.0TDI (CRVC)

  19. #499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Двор — это общественное пространство, где жители должны отдыхать, жарить шашлыки на газончиках, играть в бадминтон, загорать, кататься на велосипедах, заниматься зарядкой и т.д. Двор — это место отдыха, а не паркинг! Парковка личных автомобилей жителей во дворе должна быть запрещена или сильно ограничена.
    тогда какого *уя у меня в 20 метрах от дома построили ТЦ??!!! Сделали бы парк с прудиком (пруд там был испокон веков, который засыпали ), аллейки, дорожки.. Нет, @ля, ТЦ, сцуко поставили!!! И ВСЕ приезжающие туда будут парковаться ВО ДВОРЕ моего дома!!!! Пля, так двор же для ОТДЫХА!!!!
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Строительство эстакад, расширение дорог, убирание светофоров — эти действия, наоборот, ухудшают общую ситуацию на дорогах.
    схуяли???!!!!
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге, которое в Москве стоит 500-600 тысяч, не развалишься.
    Заипись!!! Паркинг ценой в ещё одну машину!!! А если я купила машину за 200 тыров????

    Чудак на "М" этот губанов
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  20. #500
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Вообще, я считаю, что главной целью массового введения запретительных мер и организации платных парковок является сокращение числа автомобилей на улицах города. Так сказать, комплексный подход - и дороги вроде реконструируют, и движение сокращают.
    Костя, борьба с симптомами. Надо с другого начинать -
    1) Запрещаем строить высотки на любом свободном месте, а также БЦ - делаем там парки. А то воткнут скворечник 25 этажей, и на что расчёт, что люди, способные купить квартиру за 12-25 млн. будут ездить в переполненном транспорте?
    2) Развиваем транспорт - вон пудель, опус которого ты привёл, предлагал скоростные трамваи в центр. Трамваи нужны, но не в центр, а, например, с Планерной в Алтуфьево, а из Алтуфьево в Медведково и т.д., а иначе все едут через центр, и метро забито полностью.
    3) Запрещаем продажу машины без парковочного места в Москве - это будет хотя бы более-менее честно
    4) И только после этого занимаемся введением платных парковок там, где это нужно.

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    стало быть на 9 Роте и Измайловском Валу должны быть бесплатные места. Как-нить проверю свою версию
    Да, но имея адрес регистрации не на них, разрешения не получишь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь помнит, чем закончились митинги против повышения цен на бензин, против изменения ставок налогов, против повышения ввозных пошлин?
    Так а какое количество людей на них было? 1000-2000 - ничего не изменят.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

Страница 25 из 69 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 17:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 23:25
  3. Подскажите в Москве дизель-тест
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 20:10
  4. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •