90-е вернулись? Нас окружают безвкусица и наплевательство? - Страница 30
  1. #581
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты када-нить видел например часы Rado со спортивным костюмом за тыщу рублей с черкизона? если нет - могу себя в зеркале сфотать..
    ОООО!!!
    Могу также сфоткать свой прикид на 100 тыс р с китайскими часами за 1, 5 долл

  2. #582
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, привет! Всю тему конечно же не читал, но хотелось бы просто уточнить для себя: зачем ты это написал?
    1. Узнать мнение форумчан? (Дак ты его не слушаешь, а оспариваешь)
    2. Собрать статистику? (Где голосовалка?)
    3. Хочешь через свои посты внести свой вклад в соблюдение этикета окружающими? (Дак лучше начать с малого, подойти к тем девушкам и начать им ... мозг, а возможно и наоборот, тем более возможно у них есть аргументы, которые меняют все дело)
    4. В очередной раз привлеч внимание к своей персоне? (Не надо, не отвечай)
    5. Троллинг от скуки?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  3. #583
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    А вообще мне не понятны стенания ТС, я не вижу проблемы.
    так их и нет у тех, кто одевается в спортивку. Проблемы совсем у других

  4. #584
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kwk,уже пофиг.
    Каждый раз, когда я пытаюсь настроить себя на позитивное восприятие мира, обязательно какие нибудь персонажи собьют весь настрой. Сиськами, потными кроссовками и ватными штанами, тупой парковкой или двуличием....
    И все мои начинания видеть мир хорошим и розовым разбиваются вдребезги о реальность, в которой живут те, кто делает что-то потому что за это нет наказания, те, кто делая что-то считают необязательным считаться с правилами хорошего тона.
    Растем эгоистами и воспитываем таких же. А потом удивляемся - как так, люди в машине жмурятся, а этим бы только на телефон поснимать....

    --- Добавлено чуть позже ---

    AleksandrVL,
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    1. Узнать мнение форумчан?
    Да. Знаешь почему оспариваю? Простой и неаппетитный пример - сижу и пью чай в кафешке. Все хорошо и всем пофиг. Или сижу в кафешке, пью чай со звуками (причем звуки как ртом, так и жопой) из блюдца и вприкуску с кусковым сахаром. И еще зубы у меня только два резца. Формчане меня убеждают в том, что второй пример - это норма, потому что так удобно. Я так не считаю и мое несогласие базируется на том самом слове, которое некоторых вообще в судорогу повергает - этикет.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    2. Собрать статистику?
    Нет. Есть своя, внутренняя статистика. Этого для меня достаточно.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    3. Хочешь через свои посты внести свой вклад в соблюдение этикета окружающими?
    Неа. Просто показываю ситуацию с другой стороны. Что с этим делать - дело каждого лично.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    4. В очередной раз привлеч внимание к своей персоне? (
    Неа. Мне про 7 дней течки хватило.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    5. Троллинг от скуки?
    Неа. Реально бесит горнолыжный костюм в повседневной жизни.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Могу также сфоткать свой прикид на 100 тыс р с китайскими часами за 1, 5 долл
    Речь не идет о денежном выражении шмота.

  5. #585
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,978
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда я пытаюсь настроить себя на позитивное восприятие мира, обязательно какие нибудь персонажи собьют весь настрой. Сиськами, потными кроссовками и ватными штанами, тупой парковкой или двуличием....
    И все мои начинания видеть мир хорошим и розовым разбиваются вдребезги о реальность, в которой живут те, кто делает что-то потому что за это нет наказания, те, кто делая что-то считают необязательным считаться с правилами хорошего тона.
    Растем эгоистами и воспитываем таких же. А потом удивляемся - как так, люди в машине жмурятся, а этим бы только на телефон поснимать....
    Это потому, что ты видишь только негативное. Наверное так тебе хочется это видеть
    Поверни голову и посмотри в другую сторону.
    Кто-то ребенка усыновил, кто-то родил, кто-то старушку перевел через дорогу, кто-то денег на благотворительность дал, кто-то оделся, чтоб твой глаз радовать....
    Но тебе это не надо видеть, тебе надо себя изъесть изнутри, а потом на нас это вылить
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #586
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок, может быть, может быть....

  7. #587
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ленок, может быть, может быть....
    помнишь Брат-2 ? Там таксист был, который на всех был раздражен - сначала в России, потом в Америке?
    Я к тому , что если у себя тараканов не вывести, хоть ты всех переодень и научи заниматься сексом поактивнее, они все равно найдут чего у тебя внутри жрать

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    к тому , что если у себя тараканов не вывести, хоть ты всех переодень и научи заниматься сексом поактивнее
    в смысле не тараканов

  8. #588
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Да. Знаешь почему оспариваю? Простой и неаппетитный пример - сижу и пью чай в кафешке. Все хорошо и всем пофиг. Или сижу в кафешке, пью чай со звуками (причем звуки как ртом, так и жопой) из блюдца и вприкуску с кусковым сахаром. И еще зубы у меня только два резца. Формчане меня убеждают в том, что второй пример - это норма, потому что так удобно. Я так не считаю и мое несогласие базируется на том самом слове, которое некоторых вообще в судорогу повергает - этикет.
    Ну дак ты же узнал мнения, зачем же их оспаривать? Ведь


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Что с этим делать - дело каждого лично.
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  9. #589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 918

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваня, Магнум.... вот ты сидишь в кафешке, в верхней одежде, в термобелье, закрывающим полладони, в яркой , явно спортивной куртке....

    Ты не думал, что людям за соседним столиком противно смотреть на тебя, они, в отличие от тебя сняли пальто, повесили на вешалку, помыли руки перед едой, им неприятно твое соседство, но они не могут пересесть, потому что раньше пришли и мест свободных тоже нет... не задумывался?

    Пусть это встреча одноклубников, пусть это Сигма, но тебе самому ведь такое соседство неприятно...
    Попробуй с себя, как нибудь...
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  10. #590
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ух, блин, не осилил 33 страницы, но суть схватил. Всегда придерживался мнения, что личный комфорт важнее чьего то мнения, и не надо путать теплое с мягким
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А потом удивляемся - как так, люди в машине жмурятся, а этим бы только на телефон поснимать....
    на лицо отсутствие причино-следственной связи. Это примерно тоже самое, что: у меня сегодня жопа болит, потому что в Хацапетовке корова сдохла

  11. #591
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Barmaley, согласен, возможно все так как ты и говоришь. Только ты забываешь упомянуть, что моя верхняя одежда не состояла целиком из горнолыжно-досочного снаряжения. Ни ватных лыжных штанов, ни теплых башмаков на мне натянуто не было. Термобелья тоже не было. Были рукава куртки на пол-ладони Это первое.
    Второе это то, что я не говрил ни разу о том, что спортспецодежда не имеет права на существование.И я ношу иногда всякие спортшмотки - как кеды, так и куртки. Только чем дальше иду, тем меньше оно мне надо. На седня из спортяги у меня только куртка осталась, как раз на случаи - поработать руками.
    Я не понимаю, откуда такое желание вытащить моих скелетов из сундука? Речь шла о людях, носящих спортшмот как повседневку - напидоренные спортивные костюмы, наглаженные и настиранные, башмаки, которые пригодны только для снегов по айца в минус сто, лыжные шапочки с ленточками для очков, сами очки, которые собстно на лыжню одевают....Так по аналогии мне скоро прилепят нечистоплотность. А фигле, жопа то есть, почему бы и не выкатить арбуз магнуму за неподтирание?

    --- Добавлено чуть позже ---

    pilot39, связь на лицо.
    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    личный комфорт важнее чьего то мнения
    Вот это может стать (и становится в последнее время) более важно, чем оказание помощи пострадавшим.
    Посмотри как смакуются детали в теме с роликами из ДТП. Меня аж передергивает от такого. Как можно любоваться чужими бедами? А так - лично комфортно, и пофиг все остальное.
    Вот тебе и причинно-следственные связи. Сегодня забил на окружающих и вышел из дома как чучело, завтра забил на окружающих - не помог пенсу с сумкой, послезавтра забил на окружающих - не впрягся за огребающую люлей женщину...От грязного подворотничка до измены Родине - один шаг.

  12. #592
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, не грусти.
    Вл-ыч вот тебя спрашивает, какой смысл в твоем посте. да никакого. какой смысл выражать свое мнение и видение мира вообще? особенно, если представления о нем отличаются от большинства? правильно, никакого. вот тема, как телевизор/чайник/стиралку/толчок выбрать - правильная! в ней важные вещи обсуждаются, животрепещущие, о ценностях моральных, общественных нормах, этикете и традициях. о том, где купить дешевле купить изоленту и в какой точке ею бампер примотать, чтоб 10 лет продержался - правильная тема! а тут че? ты кто такой, чтобы тебе не нравились спорткостюмы в кафе, если они всем нравятся? получается, только, как-то, толчок или чайник выбрать важнее, чем задуматься о нормах приличия.
    это понятно, что ситуации бывают разные - что кто-то не успел переодеться, у кого -то порвалось пальто или рубашка и больше одеть нечего. но проблема-то в другом - есть и должны быть нормы общественной жизни, традиции - не ходить на ужин в ресторан в шортах, не надевать в театр джинсы и свитер, не идти на лыжню в шубе и т.п. когда я в первый раз увидела, как поляки идут на воскресную службу в костел - меня это поразило и тронуло. они надевают костюмы, лучшую одежду, потому что для них - это традиция, мораль, этикет, норма. а мы предпочитаем не заморачиваться, теряем много интересного в жизни мнимой простотой и легкостью, беднеем духовно. потому что культура народа складывается не только из стихов Пушкина и картин в Третьяковке. она должна быть внутри человека, внутри общества, внутри города, села, семьи.
    но всем гораздо проще найти фотку Магнума в зеленой куртке и тыкать ей, злорадствуя, что, мол, досталось поделом и нефиг тут нас жизни учить.
    поэтому выходит не дискуссия, а нападение - отбивание. потому что в ходе дискуссии что-то рождается в итоге, а в итоге битвы - есть только победа или поражение. здесь, причем, очень мнимые.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    помнишь Брат-2 ? Там таксист был, который на всех был раздражен - сначала в России, потом в Америке?
    здесь таксист не на всех раздражен, как мне видится. таксист задумывается и пишет, может быть, в своеобразной манере. но, блин, опрос -то не прикрутил, значит бессмысленно))) мыслить шире недопустимо.

    кароче, Магнум, не грусти, нас таких много, я вчера даже ради интереса с коллегами на эту тему пообщалась да и здесь, наверняка, есть люди, которых схожие с твоими мысли посещают. просто они молчат.
    а твои темы просто явно не для форума этого - нет ссылок, нет опросника и т.д. философствовать лучше в блогах)))

  13. #593
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица, Спасибо!

  14. #594
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,978
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    От грязного подворотничка до измены Родине - один шаг.
    Ох еп......






    Да нам тут изменник Родины вещает



    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    но всем гораздо проще найти фотку Магнума в зеленой куртке и тыкать ей, злорадствуя, что, мол, досталось поделом и нефиг тут нас жизни учить.
    поэтому выходит не дискуссия, а нападение - отбивание
    Естественно.
    Если ему что-то не нравится, почему он сам так делает?
    Ему не нравится смотреть на ролики ДТП, но он смотрит.
    Ему не нравится спортивная одежда в кафе, но он сам так туда ходит.
    А нападение потому что никому не понравится, что человек говорящий о том, что ему что-то не нравится, сам это делает.
    При этом "лепит какие-то отмазки". И не принимает эти же "отмазки" от других.

    Маразм крепчал
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  15. #595
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Посмотри как смакуются детали в теме с роликами из ДТП. Меня аж передергивает от такого. Как можно любоваться чужими бедами?
    Не смакуются, а разбираются ситуации. Как говорится, на ошибках учатся. У меня друг, командир экипажа в аэрофлоте, у них постоянно на работе разбираются и обсуждаются детали разных авиакатастроф.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  16. #596
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    От грязного подворотничка до измены Родине - один шаг.
    Ох еп......
    моя учительница в конце 80х говорила примерно следующее - "сегодня он жуёт жувачку, а завтра родину продаст"

  17. #597
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ему не нравится смотреть на ролики ДТП, но он смотрит.
    С чего ты решила? Там есть более другие завсегдатаи.
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Не смакуются, а разбираются ситуации.
    Разбираются? Ну-ну...Помоему там тупо идет соревнование, кто круче фаршу выложит. Хотя может что то и изменилось за то время, что я туда не заглядывал
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    У меня друг, командир экипажа в аэрофлоте, у них постоянно на работе разбираются и обсуждаются детали разных авиакатастроф.
    Тут немножко не то. Я тоже с летунами общаюсь и на темы падений в том числе. Там явно не так разбор строится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    моя учительница в конце 80х
    У меня так ротный говорил. Про подворотничок.

  18. #598
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Помоему там тупо идет соревнование
    Это всего лишь твое восприятие. Как и на все остальное тоже - обостренное чувство несправедливости/неправильности

  19. #599
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,978
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С чего ты решила?
    С твоего камента в той теме
    И с твоих выводов о том, что там говорится и показывается

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    моя учительница в конце 80х говорила примерно следующее - "сегодня он жуёт жувачку, а завтра родину продаст"
    Ну отлично. Мы все тут предатели. Все свои О чем базар, ребята?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #600
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    С твоего камента в той теме
    А с чего ты решила что мне туда нельзя заглядывать? Или для того, чтобы понять, что происходит, мне надо было у кого то спросить и он бы мне пересказал в лицах разворачивающиеся драмы на тему как порвало руку мотоциклисту-раздолбаю?
    И потом, именно поэтому у меня есть мнение о происходящем, что я туда заглядывал.
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Это всего лишь твое восприятие
    Да? А почему тогда там не выкладываются ежедневные банальнейшие коцики и бумсы? Штук по сорок с региона? Видимо идет какой то отбор? А по какому критерию? Может по зрелищности? Или по сложности трактовки по ПДД? Особенно последние два.

Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 22:03
  2. Нас не погонят!!!-)))))))))))))))))))))))))))
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 12:02
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 22:50
  4. КАК ВЫ НАС НАШЛИ?
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 16:20
  5. Ой какой хорошенький у нас форум!-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •