Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 334
  1. #6661
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Юре-Рязань, Короеду, Falconу и прочим сочувствующим - срочно отписаться по сабжу
    Сначала ты ответь мне - существовали-ли русские до Октябрьской революции и существуют-ли они после развала СССР?
    А так-же есть-ли еще где-то русские, не жившие под Советами? За границей, например.
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #6662
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кто не с нами - тот против нас
    платишь ли ты налоги в нашу казну7
    русские до революции существовали однозначно, их ПОБЕД не умаляет никто
    однако, все попытки натянуть сову на глобус - привязать ЦАРСКУЮ награду к Победе СССР над Германией (заметь, не победе в WW2, она наступила несколько позже) - унылы, преступны и подлежат осуждению всей здравомыслящей общественностью

    --- Добавлено чуть позже ---

      Скрытый текст:


    --- Добавлено чуть позже ---

    а вы там можете хоть МАКИ себе нацеплять (Широко распространён он в странах Содружества (добровольное межгосударственное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты. Кроме того, членами содружества являются Мозамбик и Руанда.) — Великобритании и её бывших колониях, а также в Северной Америке и Австралии.)

    было 4 пассата...525

  3. #6663
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    кто не с нами - тот против нас
    платишь ли ты налоги в нашу казну7
    русские до революции существовали однозначно, их ПОБЕД не умаляет никто
    однако, все попытки натянуть сову на глобус - привязать ЦАРСКУЮ награду к Победе СССР над Германией (заметь, не победе в WW2, она наступила несколько позже) - унылы, преступны и подлежат осуждению всей здравомыслящей общественностью
    Чувак, я искренне надеюсь, что просто троллишь и прикалываешься.

    Иначе страшно представить, какой винегрет намешан у тебя в голове...
    BMW - "Freude am Fahren"

  4. #6664
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    и до кучи:

    ""Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:
    что-то счас куда не зайди везде все грамотные стали с этими лентами гвардейскими и т.д., прям психоз какой-то, уже где-только не читал про них, что это неправильно и т.д.
    Всегда правильно было , а тут все прозрели что ли? Я просто так и не понял к чему это?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #6665
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это когда это ВСЕГДА правильно было?
    до 91-го года?
    Красная армия под красным флагом одолела нацистов
    давай вешай царские ленты на антенны и зеркала

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Чувак, я искренне надеюсь, что просто троллишь и прикалываешься.

    Иначе страшно представить, какой винегрет намешан у тебя в голове...
    почему мне слышится одно "ко-ко-ко"? уныло дискутируешь...
    было 4 пассата...525

  6. #6666
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    почему мне слышится одно "ко-ко-ко"?
    Есть у меня предположения...


    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    уныло дискутируешь...
    С кем дискутировать-то?
    С тем, кто пишет "Ты против советского? Значит русофоб!"? Да нуна...

    Как с татарами, например, быть, которые тоже в СССР жили? Ну, это так - риторически.
    BMW - "Freude am Fahren"

  7. #6667
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а ты спроси любого татарина - он русских боится? какой язык является в РФ государственным?
    было 4 пассата...525

  8. #6668
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    это когда это ВСЕГДА правильно было?
    до 91-го года?
    Красная армия под красным флагом одолела нацистов
    давай вешай царские ленты на антенны и зеркала
    ты прикалываешься? в СССР этот символ всюду был, что касалось ВОВ. найди любую открытку на 9 мая той эпохи и посмотри.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #6669
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давай не надо, а? георгиевская лента - с жОлтыми полосами, как у Власова
    гвардейская - оранжевая
    было 4 пассата...525

  10. #6670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    существовали-ли русские до Октябрьской революции и существуют-ли они после развала СССР?
    Цивилизация Русов

    На необъятных просторах Евразии, многие тысячелетия великий русский народ создаёт свою уникальную цивилизацию. В разное время, имевшая различные названия, общность белых людей, прямыми потомками которых являются русы и другие братские славяно-арийские народы , становилась источником неповторимой культуры и инициатором нового витка эволюции всего человечества. Основным признаком культуры русов всегда были творческое созидание, а не использование чужих научно технических и социально-культурных достижений.

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #6671
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    скоро так все забудут, какую победу и над кем празднуют
    победу 1812 года празднуем отдельно
    победу в битвах 1914-1917 - отдельно
    9 мая 1945 - День Победы СССР, СССР блн
    было 4 пассата...525

  12. #6672
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, одно могу сказать: все эти изыскания по поводу лент, не от трепетного отношения к победе и ветеранам происходят.
    Никто никогда и не задумывался раньше георгиевская это лента или гвардейская, все воспринимали это как символ победы. Поэтому оставьте в покое эти символы, если действительно уважаете чувства ветеранов.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #6673
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понимаешь...такое дело...простым людям - это пох, они учебников не читали...но думающим людям это режет глаз, налицо замыливание нашей истории, причем Великой истории, подмена понятий...вроде даже в фильме про Гагарина на шлеме СССР стёрли...еще одно поколение такое со всякими "бессмертными полками", идиотскими лентами - и уже никто не будет помнить, кто и где победил! Зергов победили под полтавой блеать

    еще когда несут власовский флаг перед Знаменем Победы на 9 мая, это ваще АХТУНГ
    было 4 пассата...525

  14. #6674
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, у тебя пубертатный период, что ты споришь со всеми и по любому поводу, даже с очевидными казалось бы вещами? Да ещё так категорично отстаиваешь свой бред? Или это просто от безделья?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #6675
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    скоро так все забудут, какую победу и над кем празднуют
    Mikke, тыж то знаешь... не переживай, мы тоже...
    про Сталинград... можно продолжить:
    "Когда мы пришли в Сталинград, нас было 140 человек, а к 1 сентября, после двухнедельных боёв, осталось только 16. Все остальные ранены и убиты.
    У нас нет ни одного офицера, и командование подразделением вынужден был взять на себя унтер-офицер. Из Сталинграда ежедневно вывозится в тыл до тысячи раненых. Как ты видишь, потери у нас немалые."
    Из письма солдата Генриха Мальхуса, п/п 17189, ефрейтору Карлу Вейтцелю. 13.XI.1942 г.

    "2 декабря. Снег, только снег. Питание пакостное. Мы всё время голодны.
    6 декабря. Порции ещё сокращены.
    8 декабря. С едой становится всё плачевней. Одна буханка хлеба на семь человек. Теперь придётся перейти на лошадей.
    12 декабря. Сегодня я нашёл кусок старого заплесневевшего хлеба. Это было настоящее лакомство. Мы едим только один раз, когда нам раздают пищу, а затем 24 часа голодаем."
    Из дневника унтер-офицера Иозефа Шаффштейна, п/п 27547.

    "22-25 ноября. Русские танки обходят нас и атакуют с фланга и тыла. Все в панике бегут. Мы совершаем 60-километровый марш через степи. Идём в направлении на Суровикино. В 11 часов русские танки и "Катюша" атакуют нас. Все снова удирают.
    6 декабря. Погода становится всё хуже. Одежда замерзает на теле. Три дня не ели, не спали. Фриц рассказывает мне подслушанный им разговор: солдаты предпочитают перебежать или сдаться в плен."
    Из дневника фельдфебеля полевой жандармерии Гельмута Мегенбурга.

    "Вчера мы получили водку. В это время мы как раз резали собаку, и водка явилась очень кстати. Хетти, я в общей сложности зарезал уже четырёх собак, а товарищи никак не могут наесться досыта. Однажды я подстрелил сороку и сварил её."
    Из письма солдата Отто Зехтига, 1-я рота 1-го батальона 227-го пехотного полка 100-й легко-пехотной дивизии, п/п 10521 В, Хетти Каминской. 29.XII.1942 г.

    "26 декабря. Сегодня ради праздника сварили кошку".
    Из записной книжки Вернера Клея, п/п 18212.
    "19 ноября. Если мы проиграем эту войну, нам отомстят за всё, что мы сделали. Тысячи русских и евреев расстреляны с женами и детьми под Киевом и Харьковом. Это просто невероятно. Но именно поэтому мы должны напрячь все силы, чтобы выиграть войну.
    24 ноября. Утром добрались до Гумрака. Там настоящая паника. Из Сталинграда движутся непрерывным потоком автомашины и обозы. Дома, продовольствие и одежда сжигаются. Говорят, мы окружены. Вокруг нас рвутся бомбы. Затем приходит сообщение, что Калач, захваченный было немцами, снова в руках у русских.
    Против нас выставлено будто бы 18 дивизий. Многие повесили головы. Некоторые уже твердят, что застрелятся… Возвращаясь из Карповки, мы видели части, которые жгли одежду и документы.
    12 декабря. Русские самолёты делаются всё более дерзкими. Обстреливая нас из авиапушек, сбрасывали также бомбы замедленного действия. Фогт убит. Кто следующий?
    5 января. У нашей дивизии есть кладбище под Сталинградом, где похоронено свыше 1000 человек. Это просто ужасно. Людей, направляемых сейчас из транспортных частей в пехоту, можно считать приговорёнными к смерти.
    15 января. Выхода из котла нет и не будет. Время от времени вокруг нас рвутся мины."
    Из дневника офицера Ф. П. 8-го легкого ружейно-пулемётного парка 212-го полка.
    "Как чудесно могли бы мы жить, если не было этой проклятой войны! А теперь приходится скитаться по этой ужасной России, и ради чего? Когда я об этом думаю, я готов выть от досады и ярости."
    Из письма обер-ефрейтора Арно Бееца, 87-й артиллерийский полк 113-й пехотной дивизии, п/п 28329 Д, невесте. 29.XII.1942 г.
    "В нашем батальоне только за последние два дня мы потеряли убитыми, ранеными и обмороженными 60 человек, свыше 30 человек убежало, боеприпасов оставалось только до вечера, солдаты три дня совершенно не ели, у многих из них обморожены ноги. Перед нами встал вопрос: что делать?
    10 января утром мы читали листовку, в которой был напечатан ультиматум. Это не могло не повлиять на наше решение. Мы решили сдаться в плен, чтобы те самым спасти жизнь нашим солдатам."
    Из показаний пленного капитана Курта Мандельгельма, командира 2-го батальона 518-го пехотного полка 295-й пехотной дивизии, и его адъютанта лейтенанта Карла Готшальта. I5.I.1943 г.

    "Я прочёл ультиматум, и жгучая злоба на наших генералов вскипела во мне. Они, по-видимому, решили окончательно угробить нас в этом чёртовом месте. Пусть генералы и офицеры сами воюют. С меня довольно. Я сыт войной по горло."
    Из показаний пленного ефрейтора Иозефа Шварца, 10-я рота 131-го пехотного полка 44-й пехотной дивизии. II.I.1943 г.

    http://foto-history.livejournal.com/7442711.html
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  16. #6676
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Mikke, у тебя пубертатный период, что ты споришь со всеми и по любому поводу, даже с очевидными казалось бы вещами? Да ещё так категорично отстаиваешь свой бред? Или это просто от безделья?


    а что, по-твоему, есть очевидно?
    очевидно, что наши враги только и ждут, когда мы как далпаёпы всё забудем, даже такую неоспоримую тему, как Победа СССР

    --- Добавлено чуть позже ---

    komsernik

    Сталинград...брат моей бабушки был там...последнее письмо - "сижу в окопе, над нами свистят пули" - больше писем не было...нашел его историю на сайте http://podvignaroda.mil.ru

    --- Добавлено чуть позже ---

    ps - про ленту:
    > "Угу, Гвардейской. При этом возникнет закономерный вопрос - а граждане какое право имеют носить гвардейскую символику, не являясь гвардейцами?
    >
    > Дебильный вопрос всегда может возникнуть у дебилов.
    >
    > Но ответ предельно прост - гражданские люди могут совершенно носить символы, не имея отношения к какой-то части ВС или к ним в целом. Они же не награды носят, а символы.

    Ну да. Например, краповый берет. Или голубой берет."

    --- Добавлено чуть позже ---

    че адепты лент не носят беретов?
    было 4 пассата...525

  17. #6677
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, ты опять тупичка начитался чтоли? там последнее время модно упорото доказывать различия цветов, лент, подмены символа и прочее. Теперь пройдемся по определениям:

    что есть "гвардия" в советском понимании:
    Гвардию РККА (в последствии Советская Гвардия) составляли части, соединения и объединения, преобразованные в гвардейские за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленные в боях. Некоторые соединения (армии, корпуса, дивизии и др.) получали звание гвардейских при формировании на базе частей, носивших звание гвардейских ранее. Однако существовали и исключения, например, Гвардейские минометные части, которые формировались с августа 1941 года сразу как гвардейские, что подчеркивало их большое значение.

    Приказом Народного комиссара обороны СССР № 303 от 18 сентября 1941 года четыре стрелковые дивизии 100-я, 127-я, 153-я и 161-я сд были преобразованы в гвардейские, соответственно 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю гв.сд. Этот день считается днем рождения Гвардии РККА. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР гвардейским соединениям и частям вручались особые гвардейские Красные Знамена.
    а теперь что касается символов
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для военнослужащкх гвардейских частей и соединений Красной Армии, удостоенных гвардейского звания, устанавливались особые отличительные звания "гвардии красноармеец", "гвардии полковник" и т.д.
    Этим же указом был учрежден особый нагрудный значок "Гвардия", который носился на правой стороне груди.
    Вместе со знаком выдавалась "Гвардейская памятка", в которой содержались в частности такие слова:
    "Там, где наступает гвардия - враг не устоит;
    Там, где обороняется гвардия - враг не пройдет;
    Что такое гвардейский подвиг ? Это значит убить врага и остаться в живых самому. А если умереть, то дорого отдать свою жизнь.
    Если гвардеец умирает, он оружие из рук не выпускает. Оно у него и мертвого на врага направлено;
    Тот не настоящий гвардеец, кто не убил ни одного оккупанта."
    а теперь непосредственно о ленте:

    19 июня 1942 года учреждён гвардейский Военно-морской флаг, а 31 июля 1942 года введено в действие Положение о гвардии Флота СССР. С 31 июля
    1942 г. действовало Положение о Гвардии Флота СССР. Частям и соединениям,
    удостоенным наименования гвардейских, вручалось гвардейское Знамя, а
    корабельным соединениям ВМФ – гвардейский Военно-.Морской Флаг. Указом
    президиума Верховного Совета СССР для военнослужащих гвардейских частей и
    соединений учрежден нагрудный знак «Гвардия”. В Военно-Морском Флоте до 1943 г. этим знаком служила
    прямоугольная пластина (позолоченная для начальствующего состава и
    посеребренная для рядового) с мауровой лентой оранжевого цвета с черными продольными полосами. Матросы и
    старшины гвардейских кораблей носили, кроме того, на бескозырках гвардейскую
    мауровую ленту с золотым теснением названия корабля, части или соединения и якорями на концах. Для всех военнослужащих
    гвардейских частей, кораблей и соединений были установлены отличительные
    гвардейские воинские звания, которые образовались путем добавления перед
    соответствующим воинским званием слова «гвардия”, им устанавливался повышенный
    оклад денежного содержания.
    а теперь включаем голову: численность РККФ я тебе сейчас не скажу, но она, однозначно, в разы, если не в десятки раз, меньше численности РККА. далее: число гвардейских кораблей и соединений флота:
    18 надводных кораблей, 16 подводных лодок, 13 дивизионов боевых катеров, две авиационные дивизии, два зенитно-артиллерийских полка, одна бригада морской пехоты, одна морская железнодорожная артиллерийская бригада.
    по сравнению с гвардейскими частями РККА

    11 армий (А);
    6 танковых армий (ТА);
    одна конно-механизированная группа (КМГ);
    40 стрелковых корпусов (ск);
    7 кавалерийских корпусов (кк);
    12 танковых корпусов (тк);
    9 механизированных корпусов (мк);
    6 мотоциклетных полков (мцп);
    14 авиационных корпусов (ак);
    117 стрелковых дивизий (сд);
    9 воздушно-десантных дивизий (вдд);
    17 кавалерийских дивизий (кд);
    6 артиллерийских дивизий (артд);
    53 авиационных дивизий (ад);
    6 зенитно-артиллерийских дивизий (зартд);
    7 дивизий реактивной артиллерии (драрт);
    13 мотострелковых бригад (мсбр);
    три воздушно-десантных бригады (вдбр);
    66 танковых бригад (тбр);
    28 механизированных бригад (мбр);
    три самоходных артиллерийских бригады (сартбр);
    64 артиллерийские бригады (артбр);
    одна миномётная бригада (минбр);
    11 истребительно-противотанковых бригад (иптбр);
    40 бригад реактивной артиллерии (бррарт);
    6 инженерных бригад (инжбр);
    одна железнодорожная бригада (28ждбр, стала 1гв.ждбр);
    один укреплённый район
    исходя из вышесказанного, понятие "гвардейской ленты" может существовать лишь в отношении экипажей 18 кораблей, 16 лодок и пусть даже пары сотен морских охотников, торпедных или бронекатеров. это менее 1% от всего состава советской гвардии. ты действительно считаешь, что этого достаточно, чтобы считать сочетание "муаровой ленты оранжевого цвета с тремя черными полосками" ГВАРДЕЙСКОЙ ЛЕНТОЙ? особенно после того, как эта муаровая лента той же расцветки легла в основу ордена Славы, число награждения которым сильно перевалило за 2 миллиона человек?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  18. #6678
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было 4 пассата...525

  19. #6679
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Юре-Рязань, Короеду, Falconу и прочим сочувствующим - срочно отписаться по сабжу
    что то я не понял .......
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #6680
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    viper-snt ты тупой или прикалываешься?
    слова гвардейская и георгиевская для тебя одно и тоже?
    парень-девушка-в жопу какая разница?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ни ты, не твои друзья:


    , если они не гвардейцы:


    , такую ленту носить права не имеют, тем более вешать ее на всякое непотребное

    --- Добавлено чуть позже ---

    читай дальше пендосовскую Вику

    было 4 пассата...525

Страница 334 из 907 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384434834 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •