Ребят, выбираю старый внедорожник, помогите советом)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ребят, выбираю старый внедорожник, помогите советом)

    Всем привет!
    Так вышло, что нужен полный привод, перебираюсь загород.

    Есть вариант обменять свой б5 на вот такую машинку:

    http://www.avito.ru/saratov/avtomobi...1995_388658773


    Как Вам, что в глаза бросается может кому. На что смотреть, если кто имеет опыт юзанья джипиков?
    Машинка запала почему-то, так что, как обычно, обосрите обсудите машинку чтоб я себе пассат оставил и выкинул всякие мысли не добрые).
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ViewSolo, не надо ничего обсерать...
    при покупке б\у ты всегда выбираешь конкретный экземпляр. Он может быть уже вусмерть ушатаным, а может быть в состоянии конфетки, но от модели это практически никак не зависит. От марки зависит только конструктив. Можно полазить по форумам профильным и поглядеть на присущие болячки, но все равно выбирать будешь конкретный экземпляр.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лучше http://www.avito.ru/saratov/avtomobi...1997_393042816
    но косяк таких ведер в том что номера на рамах - не читаемы. На учет тупо не поставить. Онли по доверке гонять!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, Спасиб, завтра ее буду смотреть. Меня все пугают годом - а я не понимаю, почему мой пассат на 3 года моложе всего ездит, а эта обязательно разваливается, как следить.
    По спецфорумам лазял - все как у нас. У одного "ломучая, дорогая, бла-бла-бла", следующий - "все ок, надежная, бюджетная и т.д." Одни ставят на нее запчасти чуть ли не с газели, другие - заказывают хороший неоригинал. Движок вроде маздовский, все его хвалят. Автомата я боюсь, но в лес не ходить... Должен быть японский, сборка этого года или корея или германия даже, не калининград наш.


    Skodник, Видел эту объяву, и оформить нельзя, и "требуется ремонт кузова", и с какой стати там все остальное в отличном состоянии - мне не понятно)))
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье
    Возраст
    39
    Сообщений
    164
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Так вышло, что нужен полный привод, перебираюсь загород.

    Есть вариант обменять свой б5 на вот такую машинку:

    http://www.avito.ru/saratov/avtomobi...1995_388658773


    Как Вам, что в глаза бросается может кому. На что смотреть, если кто имеет опыт юзанья джипиков?
    Машинка запала почему-то, так что, как обычно, обосрите обсудите машинку чтоб я себе пассат оставил и выкинул всякие мысли не добрые).
    Товарищ эксплуатирует такую года 2. Живет за городом. Ремонтирует сам. В принципе, без особых проблем, дороги могут не чистить неделями, но я на своем лазию там же, тоже проблем особо нет. Цена эксплуатации сравнима с ценой эксплуатации моего пассата
    Fafanic Passat 1999 г, 1.8Т AEB, МКПП

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне метров 300 придется лезть где вообще не чистят (но там ездит газель, утрамбовывает). Но есть одна горка, зимой я бы на нее влез в мороз. А вот весной и осенью с нее прям поток воды. Влезть на пассате будет нереально, слезть реально - но машину сносит вправо-влево, страшно и наверно небезопасно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fafanic Посмотреть сообщение
    Цена эксплуатации сравнима с ценой эксплуатации моего пассата
    Вот это для меня одно из главных условий. Чтоб мне финансово было все так же. Я и вкладываться в нее не готов сразу, и чтоб по обслуге не дороже вышла. Но я как посмотрел - мне показалось даже дешевле. Ремни и ролики на пассат дороже я себе брал месяц назад.
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,605
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,372

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бронко

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/ford_bronco_1995_324234447

    танк

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Бронко
    "5.8 АТ, бензин"

    На дровах таких нету?)
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье
    Возраст
    39
    Сообщений
    164
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Бронко

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.avito.ru/moskva/avtomobil...1995_324234447

    танк
    В нашем колхозе еще один "ценитель" ездит на Тахо Бородатых годов, резину последний раз менял лет 5 назад. Если в снегу застревает, включает драйв, встает на порог и начинает раскачивать- сам вылезает, главное вовремя успеть за руль прыгнуть!
    Fafanic Passat 1999 г, 1.8Т AEB, МКПП

  10. #10
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    обосрите обсудите машинку чтоб я себе пассат оставил и выкинул всякие мысли не добрые).
    когда сделали эту машину я ходил в 7-ой класс, а ты судя по "
    Возраст28" в 3-й
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ibugakn, а когда сделали мой пассат - я ходил в 6-й, а ты в 10-й. Мысль твою понял, с удовольствием взял бы условный рав4 новый. А лучше б5+ 4моушн. Но сейчас не об этом))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Fafanic, тахо - хорошая машина. Но во-первых совсем здоровая, во-вторых - совсем огромные движки, в-третьих - не хочу американца (а они я так понял почти все оттуда).
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    джип форева

    пофиг какой внедорожник, главное что бы там все работало, в общем цена качество

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, у кии, что по ссылке, нет межосевого дифференциала, подключаемый перед. Колеса с меххабами. Быстро и по норм асфальту ездить на полном нельзя. Проехав гавно, надо выдернуть полный привод, выйти из авто и переключить хабы. Сильно ли это все геморройно на практике, не в курсе?
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  14. #14
    Pointer Аватар для SoulXO
    Регистрация
    03.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.
    Попробую ответить по делу, было поочередно две таких машинки: 97 и 02 года.
    Итак.

    1. Цена за данный экземпляр космическая, имхо Авто 97 года продал за 150 тыр лет 5 назад. Состояние - очень даже + много приятных бонусов в виде колес музыки и тд. Машинка 02 года ушла за 300, 3 года назад. При этом была в идеале. Реально. Почти целиком новая ходовка (с чеками), хабы AWM, большая резина Yokohama с пробегом пара тыщ, рама целиком в родной краске, не единого следа кузовного ремонта и тд. Это о цене.

    2. Эксплуатация ДЕШЕВЛЕ Пассика. Это факт. Ценник на новый оригинал на уровне самого дешманского тайваня на ВАГи. Естественно, при условии, что авто не ведро Цены можно глянуть на "Кореане", например (есть и дешевле конторы).

    3. Надежность, в целом, на уровне. Есть пара неприятных моментов, в основном по подключению морды, раз в год лучше проводить ревизию с заменой игольчатых подшипников. Система вакуумного подключения морды - полное гуано, лучше сразу ставить механику. Все не смертельно.

    4. Нужно понимать, что из себя представляет схема полного привода PART TIME. Если коротко, то как на УАЗике.
    Задний привод по умолчанию, жестко (т.е. без межосевого диффа) подключаемая морда.
    Плюсы - это "взрослая" внедорожная трансмиссия. В любой момент времени грести будут, как минимум 2 колеса (одно спереди, одно сзади)
    Минусы - НЕЛЬЗЯ гонять по асфальту на полном приводе, только задний. Сразу оговорюсь, на случай если вдруг кто захочет поспорить - технически, конечно можно, но вот на ресурс трансмиссии такие вольности повлияют крайне пагубно. Причина -отсутствие межосевого дифференциала, на скользком покрытии оси имеют возможность проворачиваться относительно друг друга, на твердом вся нагрузка возникающая при разности вращения передней и задней оси ложится на трансмиссию.

    Резюмируя:
    Авто не для всех, но весьма достойное и неприхотливое.

    Надумаешь брать, кроме стандартной для всех машин диагностики, требуй продемонстрировать ЧИТАЕМЫЙ номер на раме (это очень важный момент - при действующем регламенте при нечитаемом номере рамы в регистрации будет ОТКАЗАНО даже при наличии заключения экспертизы), функциональность переднего привода.
    По кузову больные места: угол рамки задних дверей, задние арки и их сочленение с задним бампером, наличие следов ремонта там я не стал бы считать криминалом.
    От покупки авто калининградской сборки я бы тоже воздержался. У меня авта 02 года которая, была из Канады, имхо, отличный вариант, по крайней мере по кузову была ощутимо лучше одногодок.

    Заранее приношу извинения за сумбурность - чукча не писатель )) Будут вопросы задавай.
    Изображения Изображения  

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ViewSolo, Я думал тема про "внедорожник" То что ты выбрал мягко говоря не он.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SoulXO, спасибо за ответ)
    По цене, конечно космос, но я так понял с учетом торга такая цена. Плюс, 300 за второй год тоже не хило, но машина ты говоришь была хорошая. Может и тут человек следил за авто. И один момент, по этой объяве человек готов меняться на мой пассат, у меня не самое дорогое авто, которое вообще без продаж ной подготовки и еще хз уйдет ли оно в осень в саратове. Вряд ли кто-то из далека поедет 1.6 пассат смотреть. Завтра будем знакомится.

    По обслуживанию тож показалось, что дешевле. Писал выше, ремни ролики на пассат менял с месяц назад, стоят на киа дешевле гораздо.

    Вакуумное подключение морды - не совсем понял. Ты про хабы вакуумные? Или сам привод имеешь в виду? Вакуумные хабы все хаят, автоматы - некоторые. Меххабы - хаят только те, у кого автоматы)). А так мол настоящие мужики ездят с механическими). Если ты вообще не хабы имел в виду - поясни, что такое механическое включение морды, я вчера полночи читал все по 4х4, не видел такого вроде...

    Вот что на полном нельзя гонять по асфальту - это я уяснил вчера на пятерку))). А лучше и хабы переключать, меньше ест и меньше износ полуосей, как я понял?

    А функциональность перед него привода как проверить? Тупо крутятся колеса или нет? Как это посмотреть в условиях лета?

    У тебя 2.0 at был? 128 сил? Как движок вообще, как автомат, были ли с ним проблемы?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГЕРМЕС, а как это тогда называется?))
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  17. #17
    Pointer Аватар для SoulXO
    Регистрация
    03.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, про хабы) И да, лучше переключать.
    Всего в одном посте не напишешь)

    Функциональность проверить на подъемнике можно, например. За не имением оного вывесить одну сторону, именно сторону. Для этого и одного домкрата + подпорка достаточно. Но лучше поднять конечно, хрусты послушать, шумы.

    Имхо не работающий ПП не повод отказываться от покупки, зато отличный повод для торга Главное понимать в чем причина и не подать вида продавану

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SoulXO, да, я как человек третий день изучающий полный привод, сразу же пойму, почему он не работает))).
    Про коробку автомат не расскажешь? Работала, беды знал с ней какие? Я вот ее и хочу и боюсь)))) тем более боюсь, что понимаю что у нас фиг найдешь кто ее возьмется перебрать или как там ее чинят...
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,605
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,372

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    "5.8 АТ, бензин"

    На дровах таких нету?)
    ну так ты джип хочешь вроде

    бери фиат пунто, мотор 1,4 - он мало ест

  20. #20
    Pointer Аватар для SoulXO
    Регистрация
    03.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поэтому я и написал за подъемник. Если хабы тупо не втыкаются, то все равно видно, что привода вращаются, руль можно покрутить, послушать на наличие хрустов и тд.

    Насчет автомата хз. У меня обе на ручке были.
    Хотя пугаться, думаю не стоит. Она же простая как дрын, не типтроник))) Ни разу не слышал про проблемы с ней, хотя на спортаж форуме достаточно много тусил. У меня у коллеги спортяжка удроченная вусмерть, так автомат по-моему единственное, что там нормально работает)))))

    Кстати, спортяги (америкосы преимущественно) еще и заднеприводные были, слышал историю про персонажа, который узнал, что у него недопривод только, когда ручку раздатки в другом авто увидел

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребят помогите советом
    от игорь537 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 23:54
  2. Ребят помогите советом. Разобрать/собрать B5+
    от SpitfireW12 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 12:17
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 22:35
  4. Люди добрые ПОМОГИТЕ советом.......
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 00:21
  5. Помогите советом
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •