Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 197
  1. #3921
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что не летают?
    Болгария - оно из самых дешевых напарвлений турпутевок.
    Сравни цены на билеты. Ты будешь удивлен. на 11-14 марта для примера. Я на прошлой неделе был в шоке от цен.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #3922
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    переведи.....
    Перевожу.
    В Рязанской области пенсия одинакова как на юге, так и на севере области. В ЕС это не так.
    BMW - "Freude am Fahren"

  3. #3923
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Он считает, что все пенсионеры поголовно в ЕС жируют сцуки.
    я не сказал этого. я сказал лишь то что сказал - они могут себе позволить больше чем пенсионеры России.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А Владивосток-Родос не хочешь посмотреть? А Рим-Родос?
    а смысл в чем...? получить даже хоть в чем то сравнимую стоимость билета при принципиально разных возможностях ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  4. #3924
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а у них когда простой человек приходит в государственную структуру за услугой - видит такой же колхоз как у нас
    Ты уверен, что там забота о комфорте людей? Там экономия, потому что держать 100500 теток не выгодно, ибо зарплаты надо платить высокие, выгоднее все автоматизировать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #3925
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сравни цены на билеты. Ты будешь удивлен. на 11-14 марта для примера.
    Ты еще на сегодняшний вечер билеты поищи.
    BMW - "Freude am Fahren"

  6. #3926
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а смысл в чем...? получить даже хоть в чем то сравнимую стоимость билета при принципиально разных возможностях
    Смысл в том, что
    имея пенсию 1000 евро, и стоимость билета в 200 евро, можно летать на ибицу.
    А имея пенсию в 1000 евро и стоимость билета в 1500 евро, на ибицу уже не особо полетишь. Ты спроси, как часто "богатый-почти-пенсионер Короед" летает на родину в Пермь? и куда ему дешевле слетать: на ибицу или на родину.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #3927
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что там забота о комфорте людей? Там экономия, потому что держать 100500 теток не выгодно, ибо зарплаты надо платить высокие, выгоднее все автоматизировать.
    Да! А пандусы строят, чтобы инвалид не упал и отжал через суд 100 тысяч миллионов.
    BMW - "Freude am Fahren"

  8. #3928
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ты еще на сегодняшний вечер билеты поищи
    я их неделю назад смотрел. цены были - космос.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    чтобы инвалид не упал и отжал через суд 100 тысяч миллионов
    ага!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #3929
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А имея пенсию в 1000 евро и стоимость билета в 1500 евро, на ибицу уже не особо полетишь. Ты спроси, как часто "богатый-почти-пенсионер Короед" летает на родину в Пермь? и куда ему дешевле слетать: на ибицу или на родину.
    На Ибицу, точнее на Майорку, летают штук 10 авиакомпаний.
    В Пермь летает одна - Аэрофлот.
    Были еще две, теперь нету.
    Раньше Люфтганза летала, потом перестала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    я их неделю назад смотрел. цены были - космос.
    Немецкие пенсионеры, а так-же работающие, не покупают свои путешествия за 10 дней (с небольшими исключениями).
    Есть у меня знакомый пенсионер, живет в Испании, он иногда умудряется за 20 (двадцать) € в Германию слетать.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #3930
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Там экономия, потому что держать 100500 теток не выгодно, ибо зарплаты надо платить высокие, выгоднее все автоматизировать.
    дык опять об одном и том же...а если эта экономия вылезла бы боком в "сервис" - решение бы все равно ввели в работу ? сомневаюсь. у нас в реале - и не экономии и не сервиса, блеать.

    твой пример - самое что ни на есть удачное решение не въипать кучу бабок на администрирование и при этом сделать людям удобно. и если в конечном итоге это удобно мне - то какая мне разница исходя из какого мотива это было сделано ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что
    имея пенсию 1000 евро, и стоимость билета в 200 евро, можно летать на ибицу.
    А имея пенсию в 1000 евро и стоимость билета в 1500 евро, на ибицу уже не особо полетишь.
    верно. а имея пенсию в 200 евро - тебе сильно принципиально стоит билет 200 евро или 1500 евро ?

    если, как сказал Короед, среднюю пенсию "там" можем брать ту о которой я написал выше - то пенсионер ЕС может себе позволить даже два раза в год купить тувейтикет за 1500 евро (полетим бизнесом ) на Родос ? а наш, хотя бы в теории, сможет это сделать...?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  11. #3931
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сценарии дальнейшего развития событий от предсказавшего гражданскую войну на Украине:
    Юрий Баранчик. Ересь украинства — за счет России и на крови русских: зачем нам Украина вообще?
    10.03.2015 14:14
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #3932
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, на тебе путешествие в твою любимую Болгарию на конец мая.
    Отель, перелет, трансфер, завтрак+ужин, да еще билет на поезд до аэропорта по Германии.
    Неподъемная цена?

    BMW - "Freude am Fahren"

  13. #3933
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Мысль здравая, но в связи с этим у меня вопрос к бывшим гражданам СССР проживающим ныне за бугром - витает ли в воздухе (сми) забугорных вот эта тема про мировой заговор, мировое правительство и пр. Может заказчик этой темы у нас тут
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Может заказчик этой темы у нас тут
    горячо прошелся...

    сам думал об этом мильон раз ответа ясен-красен нет...но в целом, из общения с гражданами "оттуда", иногда возникает четкое ощущение что мы уже давно в наших фантазиях живем пока весь мир идет по пути улучшения жизни простого человека.

    но тут да, главное не расслаблять булки...мировая гейобщественность не дремлет.
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Тоже такие мысли иногда посещают .... но есть ведь поговорки - предупрежден , значит вооружен ...... и опять же в пику - меньше знаешь, лучше спишь .
    Выбирай на вкус
    Вот я и хотел бы получить беспристрастное обозрение от наших эмигрировавших товарищей.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  14. #3934
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    США грубо вмешиваются во внутренние дела России, считает Долгов

    Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права подчеркнул, что Вашингтон не просто критикует Москву, а выдвигает требования в адрес российского следствия и суда.
    Уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константин

    МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. США грубо вмешиваются во внутренние дела РФ, предъявляя претензии к ситуации с правами человека в стране и выдвигая требования к судам и следствию, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

    Долгов: рейтинги Путина говорят о поддержке его курса
    "Их позиция не выдерживает никакой критики. И интервью господина Малиновски, и все последние госдеповские комментарии, в частности по делу Савченко, не что иное, как очередная попытка грубого вмешательства во внутренние дела РФ", — сказал Долгов в интервью газете "Коммерсант" в ответ на вопрос о претензиях США к России по вопросу о нарушениях прав человека.
    Ранее помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Том Малиновски в интервью газете "Коммерсант" заявлял, что диалог между США и РФ по правам человека возможен. Однако в условиях "бескомпромиссного наступления на инакомыслящих и критически настроенных граждан со стороны властей… сложно вести конструктивный диалог по правам человека. Малиновски отмечал, что России прежде всего нужен диалог между властями и гражданами РФ.

    Долгов добавил, что США не просто критикуют РФ, а "выдвигают требования в адрес российского следствия и суда". В частности, американцы требуют от РФ отменить закон об НКО, закон о борьбе с экстремизмом, другие решения. "Причем США не просто выдвигают требования, а прямо говорят о том, что если они не будут выполнены, то в отношении России могут быть введены ограничительные меры", — пояснил он.

    РИА Новости

    --- Добавлено чуть позже ---




    а клоуны все скачут))))

    В Днепропетровске наградили автора книги «Быдлота с Донбасса»
    Вторник, 10 Март 2015 Автор redactor
    В Днепропетровске наградили автора книги «Быдлота с Донбасса»

    В Украине самый настоящий книжный бум на майданную литературу: год спустя, все спешат поделиться своими воспоминаниями об исторических событиях на Майане и поведать о своей причастности к революции «гнидности». Сначала небольшой ажиотаж вызвала пудовая книжища Сони Кошкиной «Майдан: нераскрытые тайны», которую редактор «Левого берега» презентовала по 500 гривен штука. На днях во Львове свидомым читателям предложили сборник «Церковь Майдана»: на его страницах своими рефлексиями делятся члены майданной секты. Пикантная подробность: обе книги изданы на мове оккупанта вместо украинского языка, столь популярного, якобы, у пробудившейся нации.

    И вот новый литературный шедевр – уже в Днепропетровске, поскольку Киев и Львов майданным творчеством уже охвачены полностью. В вотчине жидобандоровца Коломойского наградили украинскую писательницу, написавшую книгу о “быдлоте с Донбасса”.

    Газета “Днепр Вечерний”, выходящая в Днепропетровске выпустила заметку с заголовком “Быдлота с Донбасса в мае нахлынет в Днепропетровск”. Оказалось, что под таким оскорбительным для жителей единой краины заголовком скрывалась новость о награждении украинской писательницы Талан, написавшей одноименную книгу. Как сообщает издание обозвать своих соотечественников быдлом романистка Светлана Талан из Северо-Донецка решила “наблюдая со своего балкона за событиями на центральной площади”. За это она и получила диплом от всеукраинского журнала «Бористен», выходящего в Днепропетровске. Вручил премию очередному «таланту» редактор журнала со звучным именем Фидель Сухонос.

    Подробнее: antifashist
    Camry 2016

  15. #3935
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    США грубо вмешиваются во внутренние дела России, считает Долгов
    Так докуя кто считает. И чо?каждый занимается своим делом. Долгов - считает. США - грубо во все вмешивается Толку от его счетов?

  16. #3936
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    верно. а имея пенсию в 200 евро - тебе сильно принципиально стоит билет 200 евро или 1500 евро ?
    Да...
    Если в течение года откладывать по 10% от пенсии - то можно полететь. А если билет стоит как годовая пенсия - уже извините.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    и если в конечном итоге это удобно мне - то какая мне разница исходя из какого мотива это было сделано ?
    Есть причина, а есть следствие.
    "Там", делают все сугубо из экономических соображений. А уж всю побочку, что эти нововведения дают: молоко, котят или некие удобства анонимусам - это уже следствие.
    "У нас", вообще почти никуя не делают, и чихать хотели на бонусы. Хотя, вот довелось побывать в одном москвосвком паспортном столе (ныне называется МФЦ - много-функциональный центр), там более менее все по уму, было, не считая нумерации кабинетов. А так - даже чай-кофе автоматы стояли и копиры на месте были, чтобы за малую мзду люди могли удовлетворить свою жажду в предоставлении копий государству.

    А чтобы не казалась жизнь малиной, так по приколу, попробуй открыть счет в европейской стране, в которой чаще всего бываешь. Узнаешь много нового про бюрократию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Kidont, на тебе путешествие в твою любимую Болгарию на конец мая.
    Отель, перелет, трансфер, завтрак+ужин, да еще билет на поезд до аэропорта по Германии.
    Неподъемная цена?
    Ну смотри сам :

    на 19 МАРТА.






    А вот на 19 мая. Дешево только у турков, потому что они к себе везут мимо болгарии. А на март - цены ипанутые. и у европейских компаний - не сильно отличаются от мартовских.

    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #3937
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Долгов - считает. США - грубо во все вмешивается
    Вот почему наши не вмешиваются, грубо?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #3938
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Вот почему наши не вмешиваются, грубо?
    Им некогда. Они в это время считают

  19. #3939
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Если в течение года откладывать по 10% от пенсии - то можно полететь. А если билет стоит как годовая пенсия - уже извините.
    а первый и второй случай случайно не про пенсионеров ЕС и РФ соответственно ?
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Есть причина, а есть следствие.
    дык на кой куй мне сдалась причина если я есть потребитель следствия...? я рассуждаю в данном вопросе как простой гражданин - обеспечьте мне нормальные условия для жизни и деятельности...как вы это будете делать и какие вы с этого дивиденты снимите - мне покуй в крупную клетку. главное - что бы я за это платил ровно столько сколько это стоит, и не больше. а дальше - каждое государство само определяет размер соотношения стоимости и уровня сервиса для своих граждан, и в их интересах что бы они делали это эффективно - меньшими деньгами больший сервис. для этого я и делаю свое волеизъявление на выборах.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А чтобы не казалась жизнь малиной, так по приколу, попробуй открыть счет в европейской стране, в которой чаще всего бываешь. Узнаешь много нового про бюрократию.
    по мне так лучше "комфортная" бюрократия, нежели оригинальная бюрократия да ещё и в полном колхозе половину пёзвезд убил бы веником прямо за их рабочими местами
      Скрытый текст:


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Хотя, вот довелось побывать в одном москвосвком паспортном столе (ныне называется МФЦ - много-функциональный центр), там более менее все по уму, было
    МФЦ и вправду один из немногих здравых потугов хоть как-то сделать жизнь проще. за это я готов платить.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #3940
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Вот я и хотел бы получить беспристрастное обозрение от наших эмигрировавших товарищей.
    Если этот вопрос ко мне, то я на беспристрастное обозрение не претендую.
    Могу только сказать, что абсолютно согласен с енотом
    возникает четкое ощущение что мы уже давно в наших фантазиях живем пока весь мир идет по пути улучшения жизни простого человека.
    .

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну смотри сам :

    на 19 МАРТА.
    Я-ж тебе говорю - не хочешь лишних денег выкинуть, покупай заранее. Это нормальная практика во всем мире.
    Кто за 8 дней до вылета на дешевый билет рассчитывает?
    Ты как маленький, чесслово.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А чтобы не казалась жизнь малиной, так по приколу, попробуй открыть счет в европейской стране, в которой чаще всего бываешь. Узнаешь много нового про бюрократию.
    А иностранцу вообще откроют счет в России? Хотя-бы с бюрократией?

    Кстати, гражданину ЕС в своей стране вообще без проблем счет открыть. Минутное дело.
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 197 из 907 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297697 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •