Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 175
  1. #3481
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_mazai Посмотреть сообщение
    а я смотрю что ты самый самый по vr5 знаток ,что тогда сдесь сидиш?
    где хочу,там и сижу, у тебя разрешения спрашивать небуду
    "просветить" хочу присутствующее большинство о том, что VR5, это не велосипед, и относительно доп.электронасоса например явный тому пример

    --- Добавлено чуть позже ---

    Bosch 0 392 020 024 доп.электронасос для AGZ
    в зависимости от VIN может отличаться , впрочем . подробности никого не интересуют

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dimonus 74 Посмотреть сообщение
    Сколько я слышал и читал 1 литр на 1000 это стандартно на нашем двигле
    утопия полная, потому как даже при заправочном объёме ~4.5 литра, ты на 10 000 км поменяешь его при таком расходе более чем два раза, а уже при ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшем объёме вопрос возникает о ремонте ДВС у тех, кто следит за машиной

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_mazai Посмотреть сообщение
    Passat Variant 1999 AGZ АКПП Tiptronik был сейчас GETZ.
    всё это становится похоже на тему БЫВШИХ владельцев VR5

  2. #3482
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия.М.О. Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VR 5 я смотрю тебе бывшые владельцы не нравятся ?

  3. #3483
    Pointer
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Россия, Прохладный
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Все проверил! Питание подается сразу после выключения зажигания 12,4В. Насос начинаю шевелить, а точнее отодвигать от двигателя и он начинает работать, отпускаю назад и затихает. Короче помер он почти.
    Теперь хотя бы все понятно - замена насоса. Ну поменять его геморой будет тот еще конечно.
    Лично я читал на форуме,что кроме щеток там ломаться особо нечему,замена обходится в копейки(мне 200р. вместе с работой).Снимаешь разъём,отгинаешь 3 усика и вытаскиваешь блок с щётками-дальше дело техники.Имхо.Кстати у меня один усик не до конца прижат был,поэтому щётки криво стояли-поправил и всё в норме.Удачи

  4. #3484
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minevich Посмотреть сообщение
    Лично я читал на форуме,что кроме щеток там ломаться особо нечему,замена обходится в копейки(мне 200р. вместе с работой).Снимаешь разъём,отгинаешь 3 усика и вытаскиваешь блок с щётками-дальше дело техники.Имхо.Кстати у меня один усик не до конца прижат был,поэтому щётки криво стояли-поправил и всё в норме.Удачи
    Я на старом вошавском хотел щётки махнуть,отвёз матёрому електрику, он их долго пытался поменять так и не получилось у него,а помимо щёток у меня ещё и крыльчатка сломалась,я не замарачевался купил наш и проблем незнаю.

  5. #3485
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    реальные дельные советы принимаете только через призму и "розовые очки" малолеток именитых сервисов
    реальные дельные советы надо аргументировать,в противном случае они ни чем не отличаются
    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    понтов развели о знании VR5 много
    -пояснил бы сам, как кто то выше это сделал,что так и так проверяется СОГЛАСНО ЕЛЬЗЕ!!!!!!,или привел свои основания,пожалел свои пальцы что ли?????вот и получилось что тебя не услышали..."просветитель" блин

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    клапан ВКГ он с клапанной крышкой соединяется резиновым патрубком
    номер его на AGZ: 3BO 128 101,я менял- пока вроде сухо (500 км где-то),до этого резиновая гофра впуска была вся в масле,клапан этот закоксован наглухо(прочистить без разбора не смог)

  6. #3486
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_mazai Посмотреть сообщение
    я ставил нормальный насос
    А чем БОШ не нормален????


    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    будешь обращаться с инженерам VAG? или настаиваешьна том, что у тебя всё исправно?
    Согласен, что немного преждевременно сказал что все проверил . Посмотрел алгоритм проверки предложенный в Эльзе, сделал проверку по этому алгоритму и вот насос полужив-полумертв. Щетки в нем издохли помоему. Буду менять. Думаю что БОШ будет в самый раз. Вот только со снятием погемороиться придется.


    Цитата Сообщение от ded_mazai Посмотреть сообщение
    а я смотрю что ты самый самый по vr5 знаток
    Нет! Он самый самый склочный и сворливый знаток по VR5.




    __VR5__, Действительно может хватит среди своих советов эмоции вставлять. Спрашивают - подскажи. Тупят - пошути. А вот обижать и принижать не надо! Это по меньшей мере не прилично.

  7. #3487
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Вот только со снятием погемороиться придется.
    Да, представляю как неудобно на пассатах туда подлезать,вот на гольфе он на самом доступном месте,я менял от силы 10 минут.

  8. #3488
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера снял верхнюю крышку насоса, в ней щётки (приказали долго жить). Сегодня сходил купил, но именно таких не нашёл, нужны в сечении 5Х5 мм., были только 5Х8 мм., сточил их на наждачке, припоял. Ставить обратно проблемно (теснота и сами щётки установить на коллектор).Работает

  9. #3489
    Polo
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Все проверил! Питание подается сразу после выключения зажигания 12,4В. Насос начинаю шевелить, а точнее отодвигать от двигателя и он начинает работать, отпускаю назад и затихает. Короче помер он почти.
    Теперь хотя бы все понятно - замена насоса. Ну поменять его геморой будет тот еще конечно.
    Там хрен подлезешь, ну как говорится где наша не проподала.
    Смотрел на экзсите - оригинал 3D0 965 561 D кусается конечно, а вот БОШ 0 392 020 073 по гуманнее будет. Никто не ставил его???
    Я ставил, работает два года отлично.

  10. #3490
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonus 74 Посмотреть сообщение
    ...... он их долго пытался поменять так я не замарачевался купил наш и проблем незнаю.
    "кроилово приводит к попадалову"

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    СОГЛАСНО ЕЛЬЗЕ!!!!!!
    согласно ELSA доп. электронасос НИКАК не проверяется,кроме как работает/не работает, у тя ELSA-то есть ?


    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    номер его на AGZ: 3BO 128 101
    ты литеру "O" не попутал с цифрой "0" знаток...блин part-номер будет правильный, если после B-->0( цифра), но ВКГ не ограничивается только вентиляцией объёма под клапанной крышкой

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Согласен, что немного преждевременно сказал что все проверил . Посмотрел алгоритм проверки предложенный в Эльзе, сделал проверку по этому алгоритму и вот насос полужив-полумертв. Щетки в нем издохли помоему. Буду менять. Думаю что БОШ будет в самый раз. Вот только со снятием погемороиться придется.
    прямой аналог Бош, самое то но не от таза или б/у
    не без этого (геммороя), для безгемморойной (или минимум его) нужен съёмник пружинных кольцевых хомутов, причём с "вынесенными" губками на тросике, которыми можно "подлезть в достаточно тесное пространство или как минимум иметь клещи с поворотными губками (клещи для снятия пружинных кольцевых хомутов). Если руки "заточены" не под х... после небольшого геммора можно снять хомуты, по первому разу именно так и снимал,дело в том, что, "ушки" хомутов будут развёрнуты "вниз", их сначала нужно развернуть "вверх"(как получится) и затем, сжимая "ушки", одновременно снимать шланг(и). Одевать проще, обмотай толстой нитью(шнурок) сжатые прежде "ушки"(хомут), продень его на шланг, шланг на патрубок, сориентируй хомут и сматывай нить(шнурок) с "ушек" хомута". Важно не ошибиться, по или против часовой наматывал нить(шнурок), т.е. его слегка "подкусывает" хомутом. Всё реально сделать и без специнструмента, но только в том случае, если руки не из ж... растут

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mik7957 Посмотреть сообщение
    Я ставил, работает два года отлично.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    реальные дельные советы надо аргументировать,в противном случае они ни чем не отличаются
    если тебя обслуживает сервис,причём официальный !!! с твоих слов, то тебе абсолютно без разницы, молодой или старый механик, они одинаково ОБЯЗАНЫ иметь допуск к самостоятельной работе, а не подавать ключи и несут ПОЛНУЮ ответственность.
    Есть вещи, которые никак не "прописанны" в ELSA,потому как это руководство для тех, кто понимает, а не "мурзилки" для "чайников"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    или привел свои основания,пожалел свои пальцы что ли?????вот и получилось что тебя не услышали..."просветитель" блин
    мне по большому счёту, пофигу, услышал меня кто-нить или нет, ещё раз хочу напомнить о "истории" с доп.электронасосом, из которой следует, что у большинства, отметившихся по этому вопросу, он работал НЕПРАВИЛЬНО, вот так-то, рЫбятЫ
    что касается чела с "цепью и заклинившим гидронятяжителем и пробегом ТОЛЬКО по одометру 300 тыс.км" моё мнение ни разу не изменилось, тьфу три раза, но поимеет он в итоге загнутые клапана, ещё раз тьфу три раза...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    __VR5__, Действительно может хватит среди своих советов эмоции вставлять. Спрашивают - подскажи. Тупят - пошути. А вот обижать и принижать не надо! Это по меньшей мере не прилично.
    я тебе так отвечу, на грамотно заданный вопрос, будет НОРМАЛЬНЫЙ ответ(если разумеется мне он известен, а ранее я говорил, что всего незнаю ) , поощрять тех, кто пытается собрать инфу здесь (сам при этом абсолютно не зная матчасть), а потом "загибать пальцы" на сервисе, я не собираюсь, VR5 достаточно серьёзный мотор в обслуживании и диагностики и нужно располагать хоть какими-то базовыми знаниями. Никого преднамеренно обижать и опускать не собираюсь, но если у чела понтов значительно выше, чем знаний и он это выказывает любым способом, он получит соответствующий ответ А кто если "потупить", так это пожалуй в другой топик
    к примеру ответ относительно "геммороя" со снятием доп.электронасоса, т.к. сам его снимал и ставил, то эта тема мне известна и даю совет, как лучше это сделать.

  11. #3491
    Pointer
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киров , Вятка
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот год с лишним катаюсь уже на VR5 и все как то руки не доходят, интересует вопрос почему на холодную пока не прогреется примерно до 70 градусов машина валит будь здоров как прогреется от былой прыти и следа нет. диагностика показывает что все отлично у меня.

  12. #3492
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Теперь хотя бы все понятно - замена насоса.
    Ванюха, попробуй заменить щетки, если не будет работать, тогда бы заменил. Щётки стоят копейки
    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    после выключения зажигания 12,4В.
    Видимо тоже АКБ сдыхает. У меня если 12,2 В. реле топливного насоса не включается, заводится только со второго раза, надо заменить АКБ, а цены у нас растут каждый день- кризис блин

  13. #3493
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    прямой аналог Бош, самое то но не от таза или б/у
    не без этого (геммороя), для безгемморойной (или минимум его) нужен съёмник пружинных кольцевых хомутов, причём с "вынесенными" губками на тросике, которыми можно "подлезть в достаточно тесное пространство или как минимум иметь клещи с поворотными губками (клещи для снятия пружинных кольцевых хомутов). Если руки "заточены" не под х... после небольшого геммора можно снять хомуты, по первому разу именно так и снимал,дело в том, что, "ушки" хомутов будут развёрнуты "вниз", их сначала нужно развернуть "вверх"(как получится) и затем, сжимая "ушки", одновременно снимать шланг(и). Одевать проще, обмотай толстой нитью(шнурок) сжатые прежде "ушки"(хомут), продень его на шланг, шланг на патрубок, сориентируй хомут и сматывай нить(шнурок) с "ушек" хомута". Важно не ошибиться, по или против часовой наматывал нить(шнурок), т.е. его слегка "подкусывает" хомутом. Всё реально сделать и без специнструмента, но только в том случае, если руки не из ж... растут
    Спасибо за советы! Обязательно воспользуюся ими.
    Насос заказал БОШ. Как поменяю отпишусь.
    Ах да! Ты сами патрубки пережимал чем-нибудь или потом просто анифриза долил?

  14. #3494
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minevich Посмотреть сообщение
    Лично я читал на форуме,что кроме щеток там ломаться особо нечему
    всем привет!
    на счёт : кроме щеток там ломаться особо нечему- не согласен.....
    у мня на коллекторе от обмотки только сажа осталась а щётки были стёрты наполовину
    так что ответ может дать только вскрытие.....
    на счёт геморно снимать - это точно ....... (чуствуешь себя гинекологом , а если снимаешь на горячем двигле то ощущения вообще непередаваемые.....)

  15. #3495
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    М.О. г.Домодедово
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет! подскажите где скачать литературки нормальной по нашему движку, не могу найти трубки, шланги и переходники на систему охлаждения и отопления, потекли немного

  16. #3496
    Pointer
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киров , Вятка
    Возраст
    41
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все смотрю по каталогам на эксисте. литературы как таковой нет, много информ можно найти в эльзе

  17. #3497
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    __VR5__ ты так категоричен что с твоих слов делаю вывод-покупая такую машину нужно было перед этим пройти обучение наверно даже в Германии и основательно изучить МАТЧАСТЬ включая кучу программ(эльза этка и тп),в противном случае НЕ БРАТЬ!!!"базовых" знаний у меня достаточно,и к официалам я не езжу-ищу сдесь Ваших советов что бы по возможности делать самому,и Эльзы у меня нет (была бы не спрашивал)разобрался бы и в ней,ты ведь тоже наверно не с ноутбуком в руках родился,Мы сдесь в основном друг друга знать не знаем-а оцениваем по "буквочкам да циферкам"и вообще не место здесь мне кажется письками мерятся кто "соображааает"и кто "чайник",высокомерие это плохо ИМХО

    --- Добавлено чуть позже ---

    от Ванюха: Глянул по Эльзе, там алгоритм ее работы не описан. Диагностика - подать +/- на насос, если не раб., то замена, если раб., то проверка наличия напряжения на фишке, сторого в течении 10 мин после вкл./выкл. зажигания, и проверка предохранителя.

    от __VR5__: согласно доп. электронасос НИКАК не проверяется,кроме как работает/не работает
    у каждого "своя" ELSA что ли-кому верить???

  18. #3498
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    диагностика показывает что все отлично у меня.
    какая именно диагностика ? есть компьютерная, есть инструментальная
    что ты подразумевал под диагностикой ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Ах да! Ты сами патрубки пережимал чем-нибудь или потом просто анифриза долил?
    у меня был полностью слит антифриз.Т.к. доп.электронасос стоит достаточно "высоко", можно пожалуй слить его(антифриз) частично, а т.к. места там очень мало, то приспособы для пережатия шлангов будут очень сильно мешать. Я не стараюсь сделать ремонт быстро, я стараюсь его сделать качественно и специально не создаю ещё более сложные условия.
    Какой именно БОШ заказал, если прямой аналог, то
    p.s. вот о таких клещах (наиболее удобных) для снятия кольцевых пружинных хомутов я говорил

    есть похожие(но менее удобные) у которых "губки" не выносные, расположенны , скажем так, на "ручках", но сами "губки" вращаются и их можно повернуть под необходимым углом по отношению к ручкам. Похожи на обычные пассатижи, только "губки" под "ушки" пружинных хомутов. В общем-то, я сначала утконосами снимал(ослаблял для снятия) хомуты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    а если снимаешь на горячем двигле то ощущения вообще непередаваемые.....
    ну ващееее....а зачем на горячем-то???? экстремалы ёлы-палы какие-то

    --- Добавлено чуть позже ---

    Serg-31rus, я никакого обучения в Германии не проходил, но помимо технических навыков с детства имею технические образования
    что касается ELSA,ETKA, VAG-Com и т.д., то без пользовательского знания этих программ, ремонт твой будет "на угад", ты VR5 с тазиком не путаешь ?
    Безусловно, никто ничто абсолютно полностью незнает, да это и невозможно пожалуй, но стремиться по крайней мере к знаниям можно и нужно, и правильно заданный вопрос, это уже много. В иных топиках, просто отправляют в поиск, если человек, задающий вопрос, даже представления не имеет о том, о чём спрашивает.
    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    у каждого "своя" ELSA что ли-кому верить???
    ELSA одна, а вот мозги у всех разные не нужно быть семи пядей во лбу, что-бы "встать" щупами мультиметра на клеммы насоса, проверить наличие/отсутствие напряжения, при необходимости подать его от внешнего источника (АКБ например) при снятом разьёме с доп.электронасоса и проверить, работает/неработает, о чём и говорилось. Если для тебя это методика, то удачи

  19. #3499
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про дополнительный электорнасос системы охлаждения ДВС.
    Разобрался я с сим недугом.
    Насос был заменен, недалее как позавчера, на БОШ 0 392 020 073. Огромное спасибо за помощь и содействие frenki69.
    После демонтажа старого насоса стало совершенно ясно, что приобретать новый оригинальный не имеет смысла т.к. 3D0 965 561 D это и есть БОШ 0 392 020 073. На демонтированном насосе указаны оба номера.
    Алгоритм работы насоса таков - после выключения зажигания, вне зависимости от температуры охлаждающей жидкости, насос включается на 10 минут. Если у кого-то этого не происходит, то:
    1. Проверяем предохранитель в корпусе блока ЭБУ на целостность.
    2. Проверяем наличие напряжения 11,5-12,5В на фишке подходящей к насосу. Напряжение должно присутствовать в течении 10 минут после выключения зажигания.
    3. Затем подаем +/- на сам насос и если он молчит, то его под замену или бюджетный вариант замена щеток в нем если это возможно.

    По поводу снятия/установки насоса на AZX:
    1. Снять воздушный патрубок ("гусеница") идущий от корпуса возд. фильтра к воздушной заслонке.
    2. Отсоединить шланг идущий от впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов и вытащить его вверх.
    3. Освободится пространство для доступа к насосу и кронштейну на котором он висит. Снять кронштейн крепления насоса (три винта под шестигранник).
    4. Пережать патрубки подходящие к насосу (хорошо подходят медецинские зажимы).
    5. Сжать хомуты на патрубках и демонтировать насос. Удобнее начинать с вертикального патрубка.
    6. Монтаж нового насоса производить в обратной последовательности.
    Для удобства установки штатные хомуты можно заранее разжать пасатижами и зафиксировать в таком положении пластиковой стяжной (ширина стяжки 3-4 мм не более и не менее - это важно), затем надеть хомут на патрубок и зафиксировать его на патрубке путем перекусывания бокорезами пластиковой стяжки.
    Изображения Изображения      

  20. #3500
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    После демонтажа старого насоса сталоя совершенно ясно, что приобретать новый оригинальный не имеет смысла т.к. 3D0 965 561 D это и есть БОШ 0 392 020 073. На демонтированном насосе указаны оба номера.
    о чём ранее я и говорил

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Для удобства установки штатные хомуты можно заранее разжать пасатижами и зафиксировать в таком положении пластиковой стяжной (ширина стяжки 3-4 мм не более и не менее - это важно), затем надеть хомут на патрубок и зафиксировать его на патрубке путем перекусывания бокорезами пластиковой стяжки
    можно и так, это как вариант "шнурка", но только при перекусывании стяжки, хомут мгновенно затягивается и варианта "поправить" его уже нет(снова сжимать нужно), а с "шнурком", он плавно распрямляется и обтягивает патрубок
    p.s. так по какому алгоритму теперь у тебя работает доп.электронасос ?

Страница 175 из 578 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •