Приставы обнаглели от лени - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересный сюжет:

    http://www.tv100.ru/news/ekrany-pozora-85508/
      Скрытый текст:
    Tелеканал «100 ТВ»
    Экраны позора
    Сегодня, 19:05 | Последние известия |96
    Поделиться



    Задолжал - добро пожаловать на доску позора. Теперь злостных неплательщиков и алиментщиков город узнает в лицо. У станций метро "Горьковская", "Сенная", "Технологический институт", "Владимирская" и "Черная речка" на больших информационных экранах с периодичностью, в среднем, 20 минут появляются фотографии находящихся в розыске людей с указанием их имен и дат рождения. Наталья Бандурина - о том, насколько законно судебные приставы выставляют личные данные граждан на всеобщий показ.

    Если у фильма, который выходит в прокат, есть предпоказ, критики пишут рецензии, этой новогодней премьере предшествовало огромное количество согласований, о том, вообще, законно это все или нет в итоге - смотрите на всех экранах города: их разыскивают судебные приставы.

    Милые, улыбчивые лица появляются после рекламы супермодного пылесоса или новостной ленты о предстоящих скидках в магазинах города. Может показаться, что это подарок родных и близких с новым годом или днем рождения. На самом деле, крупным планом - злостные неплательщики.

    Дмитрий Крутиков, начальник отдела судебных приставов по Санкт-Петербургу по розыску должников и их имущества:

    "Это все законно. Мы не размещаем всех подряд, мы будем только тех, кого действительно не найти".

    Их действительно искали, как только могли. И по адресу прописки, и на работе. Но никто ничего о них не знает. Должники скрываются. У приставов большой набор профессиональных хитростей: ловят нежелающих платить по счетам, если повезет, конечно, на городских дорогах, останавливая машины для проверки. Всех без исключения проверяют на границе, и вот тут, имея долг, отдохнуть в Египте не получится. И вспоминать, как из-за тебя задержали рейс, стыдно, а поэтому интервью - спиной к камере.

    Если долг перед государством составляет более 10 тысяч рублей - есть вероятность того, что отдохнуть на море в новогодние праздники, это сейчас актуально, не получится. Другое дело, как быть с теми, кто, подобно разведчикам, профессионально заметают следы: в Петербурге решили, что помогут только столбы позора, вернее, экраны. На совесть героев видеороликов особо не рассчитывают, рассчитывают на тех, кто их может узнать.

  2. #22
    Golf Аватар для КошаЛотта
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Россия,Челябинск
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, а со вкладов могут так снять? Приставы регулярно шлют письма, что за мной долг за судебные издержки , за суд по неоплаченному ТН, который я оплатила, а вот судебные издержки как-то не было мысли платить...с фига ли...пыталась отвезти квитанции в суд, но они меня завернули, мол езжайте к приставам, а они работают с населением 1, 5 часа в неделю и жуткие очереди. У меня работа. .то есть они молча возьмут и снимут так вот со вкладов??? В этом году опять квитанция за ТН не пришла, опять сходила сама распечатала- сама оплатила.Опять в суд подадут и издержки плати? Круто...Простите за сумбур, эмоции...Вот так вот брать на работе без содержания, чтобы доказать что ты не верблюд??? Да даже и так- элементарно некогда...
    VolksWagen Passat 1,9 TDI 4motion 2002

  3. #23
    Touareg Аватар для max76
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Россия,Рыбинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,399
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 138

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    приставам по электронной почте можно отправлять скан квитанции, только потом позвонить для контроля
    B5 Variant 2000 ANA LС9Z (черный) - погиб .
    B5+Variant 2001 AWT LB6W (крокодиловый)- был
    Т5 Transporter (8+1) 2003 AXC

  4. #24
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,705
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня нагрянул к ним (ФССП) лично к зам.начальника
    начал предъявлять претензии - а он мне:
    - мы не виноваты - нам гиббоны инфу скинули, что штраф не оплачен - мы и начали копать
    - мне выписали штраф 4/09/12, я его 07/09/12 оплатил, 25 /04/13 донес это до гиббонов - они сняли все предъявы,
    но сказали что ко мне у вас претензии, я вам все по почте отправил в АПРЕЛЕ, вы заводите дело 14 АВГУСТА,
    и 20 ДЕКАБРЯ списываете 1500 с карты - это беспредел - нарушение закона о приставах, где написано что вы должны меня оповестить ПРЕЖДЕ чем заводить дело
    паралельно выясняет подробности и моего пристава вызывает к себе
    - мы перевел деньги гиббонам - ищите у них и забирайте свои деньги там
    - Как мне у них забирать, если у сбера списаны деньги ВАМИ, что я гиббона предъявлю???

    и тут младшенький покопался в компе и говорит ... сегодня ваши деньги пошли на вашу карту обратно... ждите ... мы их вернули..



    Я ПРОВЕРЮ С##И (СОБАКИ ЖЕНСКОГО РОДА) .. (Пардон)

    и ушел!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ездил в гаи, смысла ездить туда нет. Ничего не знают, ничего не работает, сделать ничего не могут. Поехал к приставу, тот снял копии, сказал дело закроет.

  6. #26
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хелп друзья.. пришло штрафов на 15 тыс почти (в том числе госпошлина)....штрафы по 300 -500 руб а в основном пени..письмо от приставов..можно ли както договориться с ними что если погашу все сразу чтоб пени убрали
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    славик111, если пени начислены законно то приставы их не уберут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    если пени начислены незаконно то в суд

  8. #28
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,705
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    хелп друзья.. пришло штрафов на 15 тыс почти (в том числе госпошлина)....штрафы по 300 -500 руб а в основном пени..письмо от приставов..можно ли както договориться с ними что если погашу все сразу чтоб пени убрали
    По закону все постановления должны быть тебе отправлены в письменном виде под расписку в получении
    и у тебя БЫЛО 10 дней на их обжалование
    если этого не произошло они стали правомочными
    если ты не отрицаешь, что нарушал ты, но при этом не был должным образом уведомлен (у них нет факта вручения тебе под роспись этих бумаг)
    то ты можешь подать встречный иск о непризнании пени по штрафам, но при этом сами штрафы ты обязан уплатить
    это тема для переговоров с приставами
    причем надо их бить правовыми аргументами:
    нарушение - вынесение постановления - штраф - письменное уведомление нарушителя - добровольная оплата

    Если у тебя за душой официально ничего нет, что могут приставы поживиться, можно и дурачком поприкидываться...
    но по сути, если действительно на фото ты и твоя машина, и ты нарушал - пробуй скостить пени, а штрафы оплати...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  9. #29
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    По закону все постановления должны быть тебе отправлены в письменном виде под расписку в получении
    и у тебя БЫЛО 10 дней на их обжалование
    если этого не произошло они стали правомочными
    если ты не отрицаешь, что нарушал ты, но при этом не был должным образом уведомлен (у них нет факта вручения тебе под роспись этих бумаг)
    то ты можешь подать встречный иск о непризнании пени по штрафам, но при этом сами штрафы ты обязан уплатить
    это тема для переговоров с приставами
    причем надо их бить правовыми аргументами:
    нарушение - вынесение постановления - штраф - письменное уведомление нарушителя - добровольная оплата

    Если у тебя за душой официально ничего нет, что могут приставы поживиться, можно и дурачком поприкидываться...
    но по сути, если действительно на фото ты и твоя машина, и ты нарушал - пробуй скостить пени, а штрафы оплати...
    там не фото а протоколы которые выписывали (их копии прилагаются) допустим сам штраф 500 руб с сборами 1500 платить...и еще приша госпошлина за машину которая щас и которую продал 3года назад..а сумма общая!!! на старой машине год проездил ток..и вообще прошло 3 года небывает старости срока ?
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  10. #30
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,705
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    там не фото а протоколы которые выписывали (их копии прилагаются) допустим сам штраф 500 руб с сборами 1500 платить...и еще приша госпошлина за машину которая щас и которую продал 3года назад..а сумма общая!!! на старой машине год проездил ток..и вообще прошло 3 года небывает старости срока ?
    т.е. тебе выписывали протоколы и постановления, когда за нарушение останавливали и ты их в помойку и ездил дальше?
    ну вот и настигла тебя сила закона... тем более если ты там расписывался, при получении...
    про госпошлину... - это ты наверное налог на ТС, ... тут все просто, если ты вместе с протоколами не выкинул договор о продаже машины и не сделал копию ПТС,
    на котором стоял штамп о снятии машины с твоего учета... тогда
    берешь этот договор или копию справки-счет и показываешь налоговой, что машину ты продал в таком-то году такого месяца...
    .. про старости срока... наверное про срок давности... если за неуплату штрафа гиббоны не передали ФССП за два года - то все, спи спокойно,
    а если они успели в этот срок передать дело о неуплате, то - тебе ФССП припаяет штраф за неуплату вовремя штрафа и это дело уже, кмк без срока давности...
    раз завели - будут за тобой бегать, пока ты не оплатишь или не докажешь что не должен платить

    про сумму за все машины в одной строке:
    у меня брат возил одного хохла в конце 90-х и у того после введения налога на ТС так-же налоговая выставила счет оптом на все его машины,
    так хохол нанял грамотного адвоката и тот в суде отбил иск налоговой и по суду он избавился от этих долгов,.... но это было уже лет 8 назад
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  11. #31
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    т.е. тебе выписывали протоколы и постановления, когда за нарушение останавливали и ты их в помойку и ездил дальше?
    ну вот и настигла тебя сила закона... тем более если ты там расписывался, при получении...
    про госпошлину... - это ты наверное налог на ТС, ... тут все просто, если ты вместе с протоколами не выкинул договор о продаже машины и не сделал копию ПТС,
    на котором стоял штамп о снятии машины с твоего учета... тогда
    берешь этот договор или копию справки-счет и показываешь налоговой, что машину ты продал в таком-то году такого месяца...
    .. про старости срока... наверное про срок давности... если за неуплату штрафа гиббоны не передали ФССП за два года - то все, спи спокойно,
    а если они успели в этот срок передать дело о неуплате, то - тебе ФССП припаяет штраф за неуплату вовремя штрафа и это дело уже, кмк без срока давности...
    раз завели - будут за тобой бегать, пока ты не оплатишь или не докажешь что не должен платить

    про сумму за все машины в одной строке:
    у меня брат возил одного хохла в конце 90-х и у того после введения налога на ТС так-же налоговая выставила счет оптом на все его машины,
    так хохол нанял грамотного адвоката и тот в суде отбил иск налоговой и по суду он избавился от этих долгов,.... но это было уже лет 8 назад
    да выкидывал ))) про проданную машину,то продал по генералке ее (на 3 мес) есть копия ген доверенности..заверенная нотариусом..а если просто заплатить суммы штрафа без этих сборов ??
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  12. #32
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,705
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    да выкидывал ))) про проданную машину,то продал по генералке ее (на 3 мес) есть копия ген доверенности..заверенная нотариусом..а если просто заплатить суммы штрафа без этих сборов ??
    Тебе надо юридически отрезать свои долги, или оплатить их
    не пытайся повторить повадки страуса, убегая от долгов
    они сами не спадут - надо доказывать, если ты прав
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  13. #33
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Тебе надо юридически отрезать свои долги, или оплатить их
    не пытайся повторить повадки страуса, убегая от долгов
    они сами не спадут - надо доказывать, если ты прав
    дак теперь и при желании не убежишь ))) на работу прислали мне..дак еслиб просто штрафы..а они налоговые сборы прислали мне больше самих штрафов в 2 раза..звоню приставу он не бе не ме толком....говорит слал по проживанию...я ему говорю что продал квартиру 4 года назад..и немог знать что он там мне шлет..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    еслиб просто штрафы..а они налоговые сборы прислали мне больше самих штрафов

    так что прислали то....

  15. #35
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение

    так что прислали то....
    штрафы и сборы..допустим штраф 500р а сбор 1000 итого 1500платить..я спрашиваю по чему так..он говорит что присылали мне домой их я игнорировал..я им сказал что там куда слали 5 лет уже не живу..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже пришли смс-ки, по 300р три штуки... Позвонил в Сбер, ну там лохи одни, сказали адрес и фамилию пристава где сидит. Так вот, штрафы не оплаченные есть, НО меня никто не уведомлял о них! И никакие письма даже не доходили. Что говорить этим п***рам приставам?

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    Тоже пришли смс-ки, по 300р три штуки... Позвонил в Сбер, ну там лохи одни, сказали адрес и фамилию пристава где сидит. Так вот, штрафы не оплаченные есть, НО меня никто не уведомлял о них! И никакие письма даже не доходили. Что говорить этим п***рам приставам?
    Будешь ругаться еще снимут.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Будешь ругаться еще снимут.
    ну так заехать к ним? или сидеть тихо и тупо все средства оставшиеся вывести... чек то они мне не выписали, потом по второму кругу снимут

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    ну так заехать к ним? или сидеть тихо и тупо все средства оставшиеся вывести... чек то они мне не выписали, потом по второму кругу снимут
    деньги твои, но я бы хотел знать о том по каким таким причинам они снимают средства с моего личного счета. И так же почему они не уведомляют перед этим. И где собственно документ в котором написано, что я что то нарушил.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    деньги твои, но я бы хотел знать о том по каким таким причинам они снимают средства с моего личного счета. И так же почему они не уведомляют перед этим. И где собственно документ в котором написано, что я что то нарушил.
    Значит поеду к ним, с этими словами

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Заплатил штраф? Спи неспокойно! (суд. приставы на дорогах)
    от ElectroSerge в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 10:36
  2. шьют 12.15 ч.3. Теперь приставы! Прошу помощи.
    от пингвин в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 10:40
  3. Судебные приставы получили право на обыск и задержание
    от domovenok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 11:51
  4. Судебные приставы.
    от Centurio в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 22:39
  5. Штраф оплатил, приставы всё равно зовут к себе
    от Ровшан в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 18:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •