багажник всегда открыт
  1. #1
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию багажник всегда открыт

    Всем доброго времени! чувствую без помощи не обойтись, собственно вот в чем дело:
    покупал авто без блока комфорта, стоит нештатная сигналка, решил поставить БК восстановить все и вся, восстановил провода под ковролином(были порезаны) ключ болванка (иммо где то спрятан), штатная сигналка понятия не имею в каком состоянии, купил БК с ебея (америк. б/у), поставил заработали стекла задние, приводы зеркал, освещение в салоне, ну и нештатная сигналка каждые 2 часа, НЕ РАБОТАЕТ багажник, точнее его открытие, снял обшивку, отсоединен провод от актуатора ( красно-синий и коричневый вроде) подключил обратно, вставляю ключ зажигания, поворачиваю, актуатор вытягивается и замок отпирается, кнопку хоть нажимай хоть нет,даже с отключенной фишкой одна фигня! Листал схемы ЭЛЬЗА(более менее разобрался в них), не совсем понятен алгоритм работы и цепь питания актуатора! согласно более ранней схеме красно-синий провод идет на какое-то реле в свою очередь которое ставилось на WAGON, посмотрел схемы своего года, так как то проще на первый взгляд,НО там нет актуатора, есть какой-то привод разблокировки, но провода не совпадают фактические и по схеме, в общем чем дальше тем запутанней!
    уже не первый день бьюсь без толку , какие будут соображения?
    мое предположение это разбирать сигналку нештатную возможно там чего перемкнули, поставлена она криворуко.
    может ли блок комфорта запрогромирован на отпирание постоянно?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  2. #2
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня пол дня провозился, ноут сел. согласно ЭЛЗА по схемам моя 99 года и для фургона, нашел реле №79 оно отвечает за открытиеНазвание: схема реле79.jpg
Просмотров: 274

Размер: 81.5 Кб, при повороте ключа на него приходится напряжение, которое в свою очередь отпирает актуатор замка багажника(подает на него "+"), разбирался почему реле всегда запитано, судя по схемам 85 клема реле подается напряжение после поворота ключа, а вот с "-" проблема, минус идет общий на: микрик багажника, лампу освещения багажника 15 нога БК и еще куда-то!Название: схема замка и микрика багажника.jpg
Просмотров: 237

Размер: 85.1 Кб Логически если "+" всегда запитан значит реле управляется МИНУСом, глядя на схемы минус приходит от БК 15 ноги, микрика багажника, его подсветки и еще чего-то, стал прозванивать( думал может где КЗ и реле подпитывается от массы) при закрытом багажнике минусовой провод обесточен, при его открытии на проводе появляется "-" , в теории реле должно сработать при повороте ключа, появился"+" и открытии багажника появился "-" но ничего не происходит,
    почему? я уже весь мозг сломал.
    при нажатии кнопки открытие багажника срабатывает реле в блоке комфорта, но 79 реле так и не срабатывает

    --- Добавлено чуть позже ---

    может все дело в блоке комфорта и его программировании?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nikola_, У тебя чтобы багажник открыть (не отпереть!) надо кнопку нажать как на рестайле? Или у тебя механическая клавиша на открытие?

    Как я понял ты выложил две схемы: первая от рестайла, вторая от дорестайла...

    Дошло. На первой схеме дополнительный моторчик для открытия двери (как на рестайле), на второй моторчик на запереть/отпереть.

    Если у тебя два моторчика в багажнике, то возможно блок комфорта не знает про второй. Например у меня в багажнике только один моторчик запереть/отпереть (2000г дорестайл, сарай).

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый ! помогите пожалуйста ! столкнулся с такой проблемой : машину глушу выключаю фары -багажник открывается сам (замок) , бывает машина просто стоит открытая , замок начинает сам открываться и закрываться !!! прошу помочь если кто сталкивался с такой проблемой !!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Temi_k, Все машины разные. По-разному устроены...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde,Дело в том что раньше такого не было !!! приходится постоянно выходить и закрывать багажник ....не прально это))

  7. #7
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temi_k Посмотреть сообщение
    bde,Дело в том что раньше такого не было !!! приходится постоянно выходить и закрывать багажник ....не прально это))
    так то да, у меня вот на горбатом запорожце(лет мне тогда 14 было) тоже похожая ерунда постоянно случалась, дверью хлопнешь, а открывается багажник или другая дверь вот такие вот дела.......
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  8. #8
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автомобиль-то какой? На рестайле и дорестайле принципиально разные схемы открытия багажника.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  9. #9
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    nikola_, У тебя чтобы багажник открыть (не отпереть!) надо кнопку нажать как на рестайле? Или у тебя механическая клавиша на открытие?

    Как я понял ты выложил две схемы: первая от рестайла, вторая от дорестайла...

    Дошло. На первой схеме дополнительный моторчик для открытия двери (как на рестайле), на второй моторчик на запереть/отпереть.

    Если у тебя два моторчика в багажнике, то возможно блок комфорта не знает про второй. Например у меня в багажнике только один моторчик запереть/отпереть (2000г дорестайл, сарай).
    не, на первой схеме реле №79 которое управляет моторчиком в багажнике, моторчик стоит один, точнее он похож на пипку которая высовывается, еще там датчик открытие ключом магнитный какой то типа хола, и еще 2 провода с фишкой синий и зеленый, но они не подключены (фишка есть а пинов нет с завода похоже)это видимо для второго моторчика, у единственного моторчика 2 провода коричнев. и красно-синий.
    схема по эльза 1999года причем по схемам пояснения седан или вагон мне совпадает вагон.
    мой авто-садан
    на второй схеме моторчика нет как писал выше только провода,как раз таки голубой и зеленый, а схема управления кнопками действующая

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Noff Посмотреть сообщение
    так то да, у меня вот на горбатом запорожце(лет мне тогда 14 было) тоже похожая ерунда постоянно случалась, дверью хлопнешь, а открывается багажник или другая дверь вот такие вот дела.......
    полюбому блок комфорта в аквариуме был

    --- Добавлено чуть позже ---

    прошло еще пол дня, акум сел, ноут тоже,результат: пробовал оцеплять нештатную сигналку, бесполезно,оцепил 15 ногу от блока комфорта, по своим предположениям через нее подавался отрицательный сигнал на реле, не подтвердилось! дальше вспомнил, что когда паял был провод перегнивший, нашел ему пару 3 нога 15 пинового разьема, цвет коричнево-фиолетовый, но если их скрутить он получался длиннее основного жгута,что подозрительно, все равно соеденил т.к. других концов не было! сегодня его же попробовал разрезал, питание обрубилось реле перестало включаться принудительно но и с кнопки не отпирает(только щелкает в БК),по схеме 3нога маленького (15пинового)разьема идет к J433 (в переводе-Старт Сцепляет Реле (система сигнализации) выше группы реле) на этом день закончился

    --- Добавлено чуть позже ---

    управление багажником и бензобаком такое как на рестайле вроде как, две кнопки и личинка под ключ зажигания, все это у кармана на вод.двери.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вообще как я понял маленький разьем отвечат в основном за сигнализацию как там мог оказаться реле отпирания багажника
    эх донора бы поглядеть

    --- Добавлено чуть позже ---

    чет я тут напутал, вторая схема похоже мне не подходит, а подходит мне вот этаНазвание: верная схема отпирания багажника.jpg
Просмотров: 236

Размер: 113.6 Кб
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde,passat b5+ 2003 год !

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Temi_k, копай в сторону жгута проводов из кузова в крышку багажника. Бывает в гофре перетираются и начинают замыкать.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde,ок проверю ! спасиб !

  13. #13
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в общем разобрался со своей проблемой, оказалось что тот провод коричнево-лиловый который был длиннее основного жгута соединен не верно, на его месте был провод другого цвета, (ремонтировали) и ранее по косе он был перепутан с таким же проводом с другого (15 пинового) разьема, поменял местами все заработало!
    И такой момент или я кривой или хз, тот провод коричнево-лиловый который управляет релюхой №79 идет прямиком не меняя цвета через черную фишку правой А-панели на 13 ногу БК, что не соответствует схемам ЕЛЬЗА
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

Похожие темы

  1. Багажник в седане открывается не всегда.
    от FireShock в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 08:43
  2. Всегда "открыт" багажник и свет не гаснет.
    от Максимка в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:45
  3. Багажник на седане
    от MikhailD в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 12:48
  4. багажник на крышу
    от vit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 10:54
  5. багажник Пассата
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •