тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 358
  1. #7141
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioneer777 Посмотреть сообщение
    Задам вопрос сюда так как больше не знаю куда. Passat B5 1.8T Приехал за девушкой, постоял на холостых, заглушил машину, через 7 минут хотел завести но ниче не вышло. Схватывает и сразу глохнет, и стрелка тахометра на долю секунды задерживается на 500 оборотах. На 5ю попытку завести даже не схватывала, только крутил стартером. Проверил ваг комом ошибок нет. Через 10 часов приехал за машиной думал заберу в сервис, попробовал завести и она завелась так как надо. Вопрос что это было? Вагом проверил снова ошибок нет нигде. Спасибо за ответ. Если не по теме извините.
    такое бывало. Это ДМРВ , ДТОЖ, или бензонасос но Я все это поменял и стало все гуд

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от igor_yek Посмотреть сообщение
    НА Passat B5 1.8 20V TURBO 1998г. бортовой комп умеет показывать сколько можно проехать на бензине в баке? Если тыкните в инструкцию по бортовому компу буду признателен.
    начнем с легкого он у тебя вообще есть?
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  2. #7142
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    Это ДМРВ , ДТОЖ, или бензонасос но Я все это поменял и стало все гуд
    А еще форсунки, компрессия, свечи и такими темпами можно поменять пол машины, а истина будет где-то рядом.
    P.S.
    Автору смотреть вагкомом показания ДТОЖ как на холодном, так и на горячем моторе. И желательно сравнивать с его же показаниями на приборке.
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

  3. #7143
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    А еще форсунки, компрессия, свечи и такими темпами можно поменять пол машины, а истина будет где-то рядом.
    P.S.
    Автору смотреть вагкомом показания ДТОЖ как на холодном, так и на горячем моторе. И желательно сравнивать с его же показаниями на приборке.
    расскажу. по бензонасосу ударил машина завелась! потом фишка с дмрв снял машина не глохла3 и по ДТОЖ ошибка висела
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  4. #7144
    Lupo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите - температура ОЖ по климатронику 96 градусов, а по vagcom в первой и четвертой группе 87-88 градусов. Не могу понять где реальная температура? Периодически выскакивает ошибка "17704 - Неисправность системы охлождения P 1296 - 35 - 00". Греется машина при +20 минут 17-20. Причем на климе на холодную когда греешь доходит до 90 градусов, а в вагкоме в это время 82. Верхний патрубок который идет от двигателя сверху в радиатор горячий становится при 80-85 по вагкому. Неисправен термостат, рано открывается?

  5. #7145
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите - температура ОЖ по климатронику 96 градусов, а по vagcom в первой и четвертой группе 87-88 градусов. Не могу понять где реальная температура? Периодически выскакивает ошибка "17704 - Неисправность системы охлождения P 1296 - 35 - 00". Греется машина при +20 минут 17-20. Причем на климе на холодную когда греешь доходит до 90 градусов, а в вагкоме в это время 82. Верхний патрубок который идет от двигателя сверху в радиатор горячий становится при 80-85 по вагкому. Неисправен термостат, рано открывается?
    может и ДТОЖ
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  6. #7146
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    через обратку он туда попадает
    Спасибо большое,попробую через обратку бенза закачать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    Kost9n, у меня была проблема, когда зимой авто закрылась а ключи в замке машина работает, дело к ночи мне на работу, она еще и на сигналку встала нештатную, плюнул уехал на работу, почти всю ночь работала, бенз кончился заглохла но печка продолжала работать сигналка срабатывала, утром открыл,печка еще работала -ташкент, под машиной пол метра снега расстаяло ,залил пять литров, завожу тишина, ну все думаю хана насосу, давай разбирать смотреть, так и не добрался,купил у соседа еще 10 литров и завелась родимая, попробуй залить больше бензы
    Вот об малом количестве бензина я сразу то и неподумалможет даже старый насос жив,я думал сначало что насос помер,так как что то слабо жужжал,а подачу топлива непроверил сразуНу зато теперь новый насос стоит,надо теперь бензина залить в бак побольше,и в сам насос через обратку закачать

  7. #7147
    Pointer
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий92;4456413]такое бывало. Это ДМРВ , ДТОЖ, или бензонасос но Я все это поменял и стало все гуд

    --- Добавлено чуть позже ---
    ДМРВ новый. Точно не он. А бензонасос можно вагкомом как нибудь проверить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    А еще форсунки, компрессия, свечи и такими темпами можно поменять пол машины, а истина будет где-то рядом.
    P.S.
    Автору смотреть вагкомом показания ДТОЖ как на холодном, так и на горячем моторе. И желательно сравнивать с его же показаниями на приборке.
    Сегодня проверю вечером.

  8. #7148
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioneer777 Посмотреть сообщение
    А бензонасос можно вагкомом как нибудь проверить?
    Так не получится, нужен замер давления топлива по этой статье
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=146282
    только не понятно какой у тебя двигатель...
    Исправил ссылку.
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  9. #7149
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!Собираюсь менять передние пружины!Подскажите какая мне нужна бита шестигранная для удержания штока аморта?Размер?Спасибо!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  10. #7150
    Phaeton Аватар для александр84
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО м .варшавская. Vag-com имеется.
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,538
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на патрубке который идет от интеркуллера до дросселя должна быть пракладка резиновая ? прорез под нее вроде там есть а самой прокладки нету ,и слышен свист воздуха при педалировании
    пежо 307 на мешалке opel corsa d 1.4

  11. #7151
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр84 Посмотреть сообщение
    на патрубке который идет от интеркуллера до дросселя должна быть пракладка резиновая ? прорез под нее вроде там есть а самой прокладки нету ,и слышен свист воздуха при педалировании
    у друга раньше на AWMе меняли резиновое кольцо, сопливило, натягивали от термостата очень плотно и отлично встала
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  12. #7152
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр84 Посмотреть сообщение
    на патрубке который идет от интеркуллера до дросселя должна быть пракладка резиновая ? прорез под нее вроде там есть а самой прокладки нету ,и слышен свист воздуха при педалировании
    у тебя на стоячей машине этот свист слышно?
    у меня подобная хрень при езде...как трактор пердит...
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  13. #7153
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вложение 93738

    Вечер добрый. Определил наконец за что отвечает термопредохранитель предохранитель под №1 на рисунке -- за сирену штатной сигнализации (№2 на стеклоподьемники). Проблема была в том что ток утечки был связан с этим предом. и высаживался аккумулятор. После отключения этого предохранителя №1 все пришло в норму-ток утечки стал 0,02-0,03 ампера. Штатная сирена-звук- не работает это понятно т.к. пред. вынут-но и исчез звук мафона т.е. он вкл. видно что пошло воспроизведение треков но звука нет. Мафон не штатный-подключен как штатник(до этого все работало)-т.е. при вытаскивании ключа вырубаеться. Я так понимаю что магнитола по какому-то проводу завязана тоже на сигналку . Может кто сталкивался?
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  14. #7154
    Lupo
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    г. Выборг, (Питер, если сильно надо)
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех формучан!

    Вопрос избитый, но всё равно у каждого свой.

    в подвеске, в левом переднем колесе появился скрип. даже не скрип, а скрежет/треск какой то, похож на старую телегу несмазанную. сначала проявлялся только при перекатывыании с бордюров, лежачих гаеров и прочих таких перекатов. потом добавился при торможении, точнее при остановке автомобиля. потом добавился и при троганье.

    всё было пропшыкано-перепшыкано WD-40, результата никакого. потом прощприцевал маслицем. тоже ничего не дало. а треск этот с каждым днём только больше стал. просто телега. уже и на кочках маленьких слышно было сильно.

    пошёл дождь. я в стиле морского волка проехался по луже, с душой. и трекс/скрип телеги пропал! точнее как пропал. по истечении 3 недель появился снова. но эти 3 недели не было никаких нареканий.

    при чём когда этот треск присутствует, точнее в момент когда именно скрипит, отдает в площадочку под левую ногу. то есть не только слышно, но и чувствуется. и это сильно бесит.

    много кто говорит, что это нижний рычаг, который к водителю ближе. но я его залил ВД, потом маслом пробовал, потом прощприцевать... но нихрена! да и вообще все рычаги.

    p.s. дождя не обещают, скрипеть надоело. менять всё подряд не хочу. на подъемнике рычаг не выявить как вроде. как установить какой их рычагов скрипит.

  15. #7155
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    Сообщение от bde
    Бендикс надо менять тебе однако. Снимать стартер и менять бендикс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Митя 197, кстати С Днем Рождения!


    Я извиняюсь за глупый вопрос, но что такой бендикс?



    то есть второе тебя уже не интересует.......


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь. А для подбора бендикса все-равно снимать стартер и срисовывать с него номер бошевский, иначе не получится.
    CПС)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Diesel.srt Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь. А для подбора бендикса все-равно снимать стартер и срисовывать с него номер бошевский, иначе не получится.
    А если номер детали мне подберут у нас в теме, он не пойдет чтоли?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Сымай стартер и увидишь бендикс это шестеренка которая крутит маховик вот ее и менять
    СПС. Это относится к дорогому ремонту или нет?)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от odik Посмотреть сообщение
    Приветствую всех формучан!

    Вопрос избитый, но всё равно у каждого свой.

    в подвеске, в левом переднем колесе появился скрип. даже не скрип, а скрежет/треск какой то, похож на старую телегу несмазанную. сначала проявлялся только при перекатывыании с бордюров, лежачих гаеров и прочих таких перекатов. потом добавился при торможении, точнее при остановке автомобиля. потом добавился и при троганье.

    всё было пропшыкано-перепшыкано WD-40, результата никакого. потом прощприцевал маслицем. тоже ничего не дало. а треск этот с каждым днём только больше стал. просто телега. уже и на кочках маленьких слышно было сильно.

    пошёл дождь. я в стиле морского волка проехался по луже, с душой. и трекс/скрип телеги пропал! точнее как пропал. по истечении 3 недель появился снова. но эти 3 недели не было никаких нареканий.

    при чём когда этот треск присутствует, точнее в момент когда именно скрипит, отдает в площадочку под левую ногу. то есть не только слышно, но и чувствуется. и это сильно бесит.

    много кто говорит, что это нижний рычаг, который к водителю ближе. но я его залил ВД, потом маслом пробовал, потом прощприцевать... но нихрена! да и вообще все рычаги.

    p.s. дождя не обещают, скрипеть надоело. менять всё подряд не хочу. на подъемнике рычаг не выявить как вроде. как установить какой их рычагов скрипит.
    Я думаю если сильный треск, то это внешний шруз (смотри пыльники на разрывы), если не сильный скрип, то скорее всего резинки в рычагах скрипят, по идее им скоро конец))) + На сколько я знаю wd 40 не стоит смазывать рычаги так как она плохо влияет на резинки в рычагах, я лично брызгаю все резинки силиконом.
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  16. #7156
    Pointer
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=pioneer777;4456579]
    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    такое бывало. Это ДМРВ , ДТОЖ, или бензонасос но Я все это поменял и стало все гуд

    --- Добавлено чуть позже ---
    ДМРВ новый. Точно не он. А бензонасос можно вагкомом как нибудь проверить?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Сегодня проверю вечером.
    Показания вроде похожи. На холодную 26 градусов, на холостых прогрелся до 75 градусов. На приборке показывало все 90. И еще стрелка уровня топлива чет дергается. Кстати посмотрел у меня было антифриза меньше минимума. Грамм 250 доливал.

  17. #7157
    Lupo
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    г. Выборг, (Питер, если сильно надо)
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Митя 197,

    так так так... шрус только в поворотях проявляется, не? )))

    и как рычаг то найти который скрипит?

  18. #7158
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.
    Вопрос таков.
    Машина при малой нагрузке на ХХ и при оборотах до 1300 на 1 передаче иногда как будто подтраивает
    То есть двигатель дергается (даже на ХХ)
    Чаще если включен кондиционер (может по 2-3 подергивания подряд)
    Соответственно если начинаешь разгон и подергивание движка совпадают - то происходит рывок (пинок)
    МКПП.
    Свечи новые. (на старых было тоже самое)
    Дергает не часто, и когда двигатель прогреется хотя бы немного.
    Ошибок по пропуску зажигания нет.

    Сам что думаю:
    1. Умирает катушка
    2. форсунки
    3. топливный фильтр.

    На оборотах более 1300 нет такого. В движении даже на малых оборотах тоже все нормально.
    Т.е. только на ХХ проблема и в начале движения.
    Ребят что скажите?
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  19. #7159
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odik Посмотреть сообщение
    Митя 197,

    так так так... шрус только в поворотях проявляется, не? )))
    ну значит внутренний)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от odik Посмотреть сообщение
    Митя 197,


    и как рычаг то найти который скрипит?
    Самому я думаю никак) На сервисе диагностика подвески покажет какой рычаг уже пришел или скоро придет.
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  20. #7160
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podpal Посмотреть сообщение
    Вложение 93738

    Вечер добрый. Определил наконец за что отвечает термопредохранитель предохранитель под №1 на рисунке -- за сирену штатной сигнализации (№2 на стеклоподьемники). Проблема была в том что ток утечки был связан с этим предом. и высаживался аккумулятор. После отключения этого предохранителя №1 все пришло в норму-ток утечки стал 0,02-0,03 ампера. Штатная сирена-звук- не работает это понятно т.к. пред. вынут-но и исчез звук мафона т.е. он вкл. видно что пошло воспроизведение треков но звука нет. Мафон не штатный-подключен как штатник(до этого все работало)-т.е. при вытаскивании ключа вырубаеться. Я так понимаю что магнитола по какому-то проводу завязана тоже на сигналку . Может кто сталкивался?
    Есть у кого какие соображения.?
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

Страница 358 из 901 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •