Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 538
  1. #10741
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    кстати, граждане россияне, через год два ждите подобных статей в росс сми
    http://news.tut.by/society/460542.html
    А у нас уже давно такие статейки. Только, в силу других интересов нашего главстерха, он или летает постоянно на чем-то или борется с кем то.

    P.S. Нормальная, кстати, статья.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  2. #10742
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я сравниваю то, что я видел и где я был. Например, я практически не бываю в маленьких городках в России, но где бываю там да, есть разруха определенная. В более-менее крупных городах в европейской части (на востоке не был) все пристойно в плане чистоты и уюта. Самый чистый город какой я видел - это Сочи, рам реально вылизано было все, но это было прошлым летом, не знаю как ща. Потом Москва идет. Потом все остальное, но тоже чисто. В Европах заметил обратную тенденцию - в мелких городах чистота и порядок (до Сочи правда не дотягивает ) а в крупных - срач у нас наоборот. И причем в большинстве мест где я был картина примерно одинаковая. Например в Мадриде, Лионе, Женеве, в Вене, в Праге - срач. В Женеве поменьше правда... В мелких городках все намного чище и пристойнее. Т.е. везде эта картинка примерно одинакова. Т.к. я в РФ не мотался и другие города не видел, поэтому беру за некий усредненный эталон Москву (могу конечно с Сочи сравнивать но там без вариантов ) потому я сравниваю Москву с некими европейскими местами. В Москве примерно как в маленьких европейских городах. Как в крупных европейских городах я хз где, я у нас такого давно не видел...
    То есть Москва и Сочи - самые типичные росийские города по-твоему?
    Даже не знаю, что сказать...
    Скажу, что это неправда. И думаю, форумчане из регионов это подтвердят.

    Кстати, ты не заметил странное совпадение - именно в этих городах чаще всего бывают первые лица государства.
    И как вылизываются другие города перед их визитами?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Roki71 Посмотреть сообщение
    Сказал ренегат, оправдывая свое предательство....
    Тцыть! 3,14здеть команды не было!
    Надоело ему, блджать...
    Надоело - не читай.
    BMW - "Freude am Fahren"

  3. #10743
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Скажу, что это неправда.
    в большинстве России сейчас вот такие дороги и чисто. вот дороги в МинВод.

    это обычный парк, чистенько аккуратненько

    ну а здесь можно посмотреть дороги и придорожные места, у человека в бортовике, поехал на пикник http://www.drive2.ru/l/7421017/

    сам езжу часто по маленьким городкам деревням, недавно по жуковской области ездил в Жуков, Обнинск, Балабаново. везде все относительно. Криминала никакого нет, плохо живут те кто ленятся жить хорошо.

  4. #10744
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    жуковской области ездил в Жуков, Обнинск, Балабаново
    Нет такой области, есть Калужская.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  5. #10745
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    16 августа 2015, 19:15
    Немцы собирают подписи против антироссийских провокаций НАТО


    Сбор подписей под петицией против действий НАТО в отношении России проходит на официальном сайте немецкого движения за гражданские права «Солидарность», сообщает РИА Новости. Документ призывает остановить провокации Альянса, которые могут усилить напряженность в отношениях с Россией, а также Китаем.

    «В 70-ю годовщину сброса атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки мир оказался ближе к порогу ядерной войны, чем во времена Кубинского кризиса в 1962 году. Причина этому – ряд бессмысленных провокаций в отношении России, а также Китая. В результате администрация Обамы и НАТО подвергают человечество опасности уничтожения», – говорится в тексте петиции.

    Примерами подобных провокаций, по мнению авторов, стало расширение блока на восток, односторонний выход США из Договора по ПРО, размещение в Польше и Румынии систем противоракетной обороны, а также активизация американского производства нового поколения тактического ядерного оружия. Поэтому создатели петиции призывают немедленно прекратить противостояние с Россией и Китаем и вернуться к политическим методам решения конфликтов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украинские СМИ: Яценюк заявил, что немедленно сбежит с развалин Украины


    Крупнейший телеканал Украины "1+1", подконтрольный олигарху Коломойскому, сообщает -распродающий Незалежную и обрушивший её экономику премьер-министр Арсений Яценюк собирается отбыть из страны, которую он даже не считает Родиной.

    Как показал телеканал, на заседании правительства премьер откровенно заявил, что "после сложения полномочий немедленно покинет страну" - журналисты отмечают, что он "все чаще стал проявлять признаки истерии и, по всей видимости, намерен досрочно сложить с себя полномочия".

    Собственно, причины понятны - только за первое полугодие ВВП Украины рухнул на 15%, хотя в самом страшном прогнозе МВФ звучало лишь 9%. При этом чистый отток инвестиций только за 1 полугодие 2015 года составил около $3 млрд, а вложений и вовсе было сделано на миллиард - что в разы меньше, чем в любой год за историю Украины.
    Также премьер-министр Яценюк в эфире ICTV признался, что отдает управление госкорпорациями и "национальным достоянием" Западу. до этого же в кабмин Украины были назначены несколько министров-иностранцев.

    "Яценюк "замечательно" выступил в США и все пояснил "представителям инвестиционных кругов США: "Мы будем рады видеть вас как инвесторов, которые приобретут украинские госкомпании",- цитировали в Facebook. Как пишут в соцсетях, "уникальная нация майданутых (это уже не украинцы, это уже отдельный биологический вид) - единственная в истории, которая боролась не за свободу и независимость, а за возможность отдаться в рабство".

    Про то, как знаменитому украинскому "Южмашу" Европа предложила прекратить делать ракетную технику и срочно начать делать... собачьи ошейники, думаем, все знают? А в итоге новостные агентства сообщают - " углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах" - причем "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо". Евроинтеграция же!

    Ну и что, что экономической евроинтеграции, за которую вышел Майдан, не случилось, как и принятия в НАТО и безвизового въезда в ЕС? Кому интересно, кто и за что умирал - когда идет такой "дербан"?

    Что же, неудивительно. Особенно на фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных -Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". А как премьер-министр вышел к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине "пришлось принять" просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов - помните? И про 47% экономики, ушедшей в тень?

    "Только за 1 квартал текущего года экономика сократилась на 17,2%. При росте цен на всё и вся, реальные доходы населения катастрофически сокращаются, народ в буквальном смысле массово нищает и реально бедствует. Менее чем за полгода, инфляция в Украине выросла в 10 раз. По итогам года, МВФ, видя такие «успехи», прогнозирует инфляцию в 46%, но Правительство Арсения Яценюка способно побить и этот рекорд",- ехидничает пресса. Она же непоминает, что "в настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта", а доверие к банковской системы страны равнозначно доверию... Нигерии.

    Поэтому телеканал 1+1 показал и призвал не удивляться, что на одном из последних заседаний правительства, Яценюк сенсационно ответил на заявление министра "нам жить в этой стране" - он брякнул "Украина не является моей исторической Родиной и я не собираюсь здесь жить".
    Camry 2016

  6. #10746
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин, жуковский район, калужской области

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Нет такой области, есть Калужская.

  7. #10747
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    блин, жуковский район, калужской области
    Ну вот, другое дело. У меня дом там был, в Стрелковке. Прабабка с Маршалом плясала на "дискотеках" тех дней, до войны еще
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  8. #10748
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 439cbbc5f341.jpg
Просмотров: 58

Размер: 38.9 Кб
    Camry 2016

  9. #10749
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,814
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Ну вот, другое дело. У меня дом там был, в Стрелковке. Прабабка с Маршалом плясала на "дискотеках" тех дней, до войны еще
    да ну... знаем знаем... у меня в Покрове и по сей день(в госкомплексе, там где церковь)
    возможно наши бабуськи знавали друг друга... то же ходили на дЫскотеки туда... раньше народ как то весело жил, сообща

  10. #10750
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Право на бесплатное образование закреплено Конституцией, но твоему мозгу это непостижимо.
    За ее бесплатное образование заплатили отец, мать и предки.
    Поэтому бесплатный труд никак не входит в ее повинность.
    А ты уверен, что в конституции РБ говорится именно про бесплатное ВЫСШЕЕ образование, а не про аналог советских 8ми классов - лишь бы тело научилось читать и писать и считать?

    Ну и желательно таки формулировку из документа. А то можно право на свободное перемещение истолковать как то что РБ обязана тебе оплачивать путевки на гоа.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #10751
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    То ли от неплохой московской ЗП, то ли от нарабатывания себе репититорства в Мск и МО и прочих региона, своей клиентской базы.
    У простого белорусского учителя в глубинке этих возможностей нет.
    Что тебе рассказать за учителей. Есть у меня живой пимер, когда учитель дистанционно обучает московских детей. Причем учитель который живет даже не в рф. Я сомневаюсь, что в глубинке РБ скайп не работает.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #10752
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    и где вы такое находите? На любой нормальной заправке идеально чистые сортиры всегда и магазинчики.
    Только если по МКАДу. Или Москва-Брест. А ты заедь на ТНК недалеко от перехода РФ/Бел. Магазинчики - да, чистые, а вот с сортирами, несмотря на висящий график уборки - беда.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А в чем это выражалось?
    -Здрасьте, можно две яичницы, кофе и че нить мясное.
    - Яичницы нет.
    -Хорошо, тогда два мясных и кашу для ребенка.
    ...проходит немного времени, на соседнем столе подают яичницу, и выясняется что мясного тоже нет.
    Фубля....
    Кофе - даже с автоматов - поганый, чай - даже не вторяки, четвертаки стопудовые. Не везде, конечно, но есть такое. И тут даже не всегда по фурам можно сориентироваться.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Возможно есть и отстойные места, но зачем туда ходить?
    Может потому, что других - нет? На участке Псков-Невель вообще скучно в этом плане.

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    в Риме и севернее, гораздо чище, чем в Москве
    Поддержу категорически. И туристическая Верона и другие Модены могут уроки чистоты дать и Москве и Питеру.
    Тут я, кстати, раскрыл их секрет...
    Ничего сложного.
    У нас под маркой борьбы с курением убрали набуй все урны с улиц и теперь везде жопа жопная. В Италии с недостатком урн я чет не сталкивался. Все урны оборудованы хапцетушилками, все с утра чистые, все - фэншуй. А попробуйте ка на Невском окурок выкинуть. Только в говноурну, в которой куча бумаг и которая стопудова загорится
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    на трассе Москва - Питер все чисто и пристойно.
    Саня, ты не поверишь! Кроме Мск-Спб и м4 есть много других направлений.


    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    в большинстве России

    Жаль не заснял состояние Е95 от Пскова до Невеля. Это пинзец угарный. НО!
    Вроде как её починяют там...
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    недавно по жуковской области ездил в Жуков, Обнинск, Балабаново
    Мне одному хочется все это под аббревиатуру МО убрать?

  13. #10753
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,211
    Спасибо:
    Получено: 6,941
    Отправлено: 8,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  14. #10754
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, Балабаново, Жуков, Воробьи и то направление - родные места практически
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #10755
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    детишек и своими ручками и без дополнительных оплат в своей выходной.
    ой-ой, это трындец как страшно?
    а у нас субботники тоже бывают, по весне, правда, как правило. и ничего, выходят даже вполне состоятельные люди немного поработать руками. бесплатно. в то же время поколение пепси пьет вечерами пиво и мусорит вокруг лавочек в скверике под окнами. или, к примеру, малолетние доло2.718бы, бухающие и мусорящие на уличной спортплощадке с тренажерами. пока пинками не вытолкаешь, толку мало.
    а если бы время от времение они то тсамый мусор ручками собирали, уверен, что гадили бы меньше. так что не все деньгами измеряется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я ждал свою суженную два года сурового белорусского распределения.
    того распределения, которое непонятно современному жителю российской федерации.
    так, поди, на бюджетной форме училась? все верно - отработай по распределению. и у нас давно пора ввести такую систему.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  16. #10756
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мне одному хочется все это под аббревиатуру МО убрать?
    Да, потому-что это не МО

  17. #10757
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Право на бесплатное образование закреплено Конституцией, но твоему мозгу это непостижимо.
    За ее бесплатное образование заплатили отец, мать и предки.
    Поэтому бесплатный труд никак не входит в ее повинность.
    (с) когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите...

    я понял, ты из категории "мне все должны", при этом ты никому и ничего не должен, а кому должен - всем прощаешь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    но мне на российского учителя насрать, честно.
    показательная фраза. вспомни ее, когда твои дети пойдут в российскую школу
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  18. #10758
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Да, потому-что это не МО
    А пофиг - одини фаберже...

  19. #10759
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу грязных сортиров. Часто бываю и время от времени заходишь после кого-нибудь мало того, что стульчак мало кто поднимает, так ещё и обоссыт все так, как-будто его семеро мудохали, пока он это делал. Че, за каждым бегать вытирать?
    Я вокруг своего участка не кинул ни одного фантика, но регулярно собираю банки, бутылки, тарелки, презики (да, Карл, презики) и еще туеву хучу всякой всячины. Преображенский все правильно сказал

  20. #10760
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну, советскому учителю, как и прочему советскому человеку, полагались в ориентирах квартира и прочие социальные блага, не говоря о ЗП отвечающей достойному существованию
    т.е. была морковка.
    ога, расскажи это моей матери, которая 30 лет проездила за 30-40 км в райцентр, потому что там было педучилище, в котором она преподавала психологию. а квартиру в итоге (в этом же городе) дали, только отцу, от МО РФ, после >30 календарей. и про московские учительские/воспитательские зарплаты это ты весело придумал, ога.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 538 из 907 ПерваяПервая ... 38438488528536537538539540548588638 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •