Свист ремней
  1. #1
    Golf Аватар для urok1940
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    811
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Свист ремней

    Здравствуйте. Поменял ремень грм все ролики, все натяжители и все ремни. (делал в ваг серивисе) На холодуную на холостых при прогреве появился свист, то появится то исчезнет. И если поддать газу вообще выть начинает. Ремни Contitech ролики и натяяжители Ina. На старых роликах и ремнях такого не было. HELLP!!заранее спасибо.
    passat 1.8T AWT МКПП, дилерский, 2003г., серый металлик wvwzzz3bz3p054804

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ремень помпы и сама помпа как поживают?
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю дело в ремнях... Как вариант проверь натяжитель может недотягивать потому и происходит свист т.е. проскальзывание ремня.

  4. #4
    Golf Аватар для urok1940
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    811
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    ремень помпы и сама помпа как поживают?
    думаю за 45 км пробега нормально поживают. Все новое. Помпа хепу мет. крыльчатка. И у меня помпа от ГРМ крутится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от maximus046 Посмотреть сообщение
    Думаю дело в ремнях... Как вариант проверь натяжитель может недотягивать потому и происходит свист т.е. проскальзывание ремня.
    какой из двух? Мастер ремень кондея от руки натягивал т.е. не прикладывал 25 Н*м к шестиграннику динамоключом.
    passat 1.8T AWT МКПП, дилерский, 2003г., серый металлик wvwzzz3bz3p054804

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urok1940 Посмотреть сообщение
    думаю за 45 км пробега нормально поживают. Все новое. Помпа хепу мет. крыльчатка. И у меня помпа от ГРМ крутится.

    --- Добавлено чуть позже ---



    какой из двух? Мастер ремень кондея от руки натягивал т.е. не прикладывал 25 Н*м к шестиграннику динамоключом.
    А...ну да. Просто двиг у вас не указан. Брызнуть WD-40 по очередности на каждый ремень и послушать как пропадет...или ремень кондея или гура.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urok1940 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поменял ремень грм все ролики, все натяжители и все ремни. (делал в ваг серивисе) На холодуную на холостых при прогреве появился свист, то появится то исчезнет. И если поддать газу вообще выть начинает. Ремни Contitech ролики и натяяжители Ina. На старых роликах и ремнях такого не было. HELLP!!заранее спасибо.
    Вообще не лезь дуй на ваг сервис и предъявляй ! есть опыт печальный у клубня нашего.. после замены ремней (там же) появились подобные синдромы ,а через 1000 км (в тульской области ) у него ремень кондея сорвало и намотало ,на всё что можно и нельзя итог эвакуатор из тулы в ваг сервис ,где свою вину ,что не дотянули, они не признали , типа а где вы были раньше - когда ремень только шелестел Лёха,по новой попал на деньги!
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шкивы еще проверь, тоже лишним не бывает. Чтоб заусенцев не было и канавки ровные.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    Шкивы еще проверь, тоже лишним не бывает. Чтоб заусенцев не было и канавки ровные.
    Абсурд ! почему он должен сам что то проверять - если бы он делал сам он бы всё сам проверил, наверняка ! но он отдал деньги специалистам , которые должны/обязаны были всё проверить ! к тому же со старыми ремнями подобного не было , пока туда не влезли ,шаловливые ручёнки Суть улавливаешь
    почему мы должны страдать за свои же деньги , а кто то наживаться на нас ?? почему
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  9. #9
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подшипник гены или муфты кондея, также подшипник крыльчатки может быть..., если износ значительный стоит один раз сместить с оси (снять ремень) и потом шарики на старое место не попадают уже
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Брызнуть WD-40 по очередности на каждый ремень и послушать как пропадет...или ремень кондея или гура.
    +1

  11. #11
    Polo Аватар для serginio51
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!мона и WDшкой,а мона кондицеонером для ремней,у меня как климу вкл. попискивает после простоя,брызнешь перестает!а вообще
    Анатольевич, прав пусть делают те кто денги брал!
    Пассат В5+ 2004г.в. AVB АКПП,клима,синий сарайка продан; A6 2008г.в. BRE варик,серебристая пуля!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Абсурд ! почему он должен сам что то проверять - если бы он делал сам он бы всё сам проверил, наверняка !
    это понятно. значит нужно обращать внимание слесарей.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  13. #13
    Golf Аватар для urok1940
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    811
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сам все делаю в машине, ну кроме работ по снятию болших агрегатов, например КПП. А тут просто зима, холодно на улице часами торчать ГРМ менять. По поводу подшипников: подшипник мискомуфты крутится без заедааний, без шума и с неболшим уилием т.е. крутнешь его и он останавливается тут же. Пошипники гены, очень может быть при работе мотора отдельно выделяется такой равномерный еле уловимй гул как от трасформатора. Подшипники уже заказал. Кондиционером поливал ремни. Да и свист очень кратковременный и такой спародический пока не прогреется. Кондеевский ремень полить проблематично ибо он винзу и там узко. Мало на него попадает. И его надо на обратную сторону лить, а там ремень по болшей части наружней стороной ходит. Ну да ладно что-то я увлекся. Покатаю еще км 300-500 и подтяну ремень кондея. и набью смазки в ролик натяжной. Натяж большого ремня был практически сухой немотря что новый и INA. Кажется хорошего неоригинала не осталось ди и оригинал в Эммиратах делают и еще где-то. Буду держать вас в курсе отписывать что, да как. Делится опытом. Думаю это из-за того что ремни новые, может притираются к ручейкам на шкивах. Они и так тверже чем старые, а тут еще и морозы. В сервисе когда завели ничего такого не было. (ну да в цеху у них тепло).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот новые новости. Послушал все подшипники стетоскопом оказался свистит подшипник вискомуфты, хотя рукой он крутится туго бесшумно и без люфтов. Наверное высахла смазка внутри. Буду менять по теплу.
    passat 1.8T AWT МКПП, дилерский, 2003г., серый металлик wvwzzz3bz3p054804

Похожие темы

  1. Мерзкий свист.... :((
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:51
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 15:58
  3. Свист во время движения
    от vitcool в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 13:07
  4. Свист турбины
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 15:07
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •