Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!! - Страница 142
  1. #2821
    Polo
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Р.К г.Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    это я набира 31, но рука дрогнула
    Не бережете вы себя.

  2. #2822
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mega_cop Посмотреть сообщение
    Не бережете вы себя.
    ага
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #2823
    Polo
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Р.К г.Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    не не... все три сразу, чтоб были и обороты и расход воздуха из 3 группы и к ним же 341 смесь и ретарды (коррекция от детонации) из 20
    Добрый день сегодня пробовал четыре раза адекватно снять логи получилось два раза и то походу не все записалось. Главное еду в одну сторону сохраняет правда непонятно как? Только развернусь чтобы переснять и по нулям вобще по логу одна запись, мистика

    Посмотрите пожалуйста может что-то можно понять по логу
    Вложения Вложения

  4. #2824
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mega_cop Посмотреть сообщение
    Добрый день сегодня пробовал четыре раза адекватно снять логи получилось два раза и то походу не все записалось. Главное еду в одну сторону сохраняет правда непонятно как? Только развернусь чтобы переснять и по нулям вобще по логу одна запись, мистика

    Посмотрите пожалуйста может что-то можно понять по логу
    Мне понятно одно: на 99.99999% с топливной (насос, фильтр и т.п.) все хорошо.
    Ретардит. Не криминально но сильно У народа в стоке иногда сильнее. Надо бы поискать "блох" - поменять заправку, проверить/сменить свечи (имхо, на чипе надо более холодную свечу). Тож самое попробовать снять с интеркуллером свеже политым водой, посмотреть 20 группу. Можно устроить фатальную мойку форсунок, спалить банку винса.

    Еще вариант - забить до осени (или вааще забить), если рассосется то это жара ;)

    Мои попатки борьбы с ретардами великими успехами не увенчались.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  5. #2825
    Polo
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Р.К г.Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    Мне понятно одно: на 99.99999% с топливной (насос, фильтр и т.п.) все хорошо.
    Ретардит. Не криминально но сильно У народа в стоке иногда сильнее. Надо бы поискать "блох" - поменять заправку, проверить/сменить свечи (имхо, на чипе надо более холодную свечу). Тож самое попробовать снять с интеркуллером свеже политым водой, посмотреть 20 группу. Можно устроить фатальную мойку форсунок, спалить банку винса.

    Еще вариант - забить до осени (или вааще забить), если рассосется то это жара ;)

    Мои попатки борьбы с ретардами великими успехами не увенчались.

    Спасибо! Да свечи поменяю (какие посоветуете?) и форсунки помоем, С заправкой сложнее кроме лукойла ничего нормального нет, жары сегодня не было +20. Зима у нас длинная поэтому с фронтальником заморачиваться наверно смысла нет?

  6. #2826
    Pointer
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Братцы выручайте!
    16683-Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)

    Автомобиль a4 8e АМВ 1.8 T квака на типтронике 2004 года америкос.

    Блидер, байпас, редукционник заменены. Опресовка сделана, дыр нет. Вестгейт, турбина проверены, все ок. 75 проверен все ок. температурный датчик на впуске тоже вроде не брешит.
    Выкладываю логи. Может это из-за ДМРВ? Вот тут нашел тему https://passatworld.ru/showthread.php?t=127566&page=1


    Еще пишусь здесь http://www.audi-club.ru/forum/showth...=200396&page=2 ник chdv142.
    Помогите ребят машина не тянет.....
    Вложения Вложения

  7. #2827
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Черниенко Посмотреть сообщение
    Помогите ребят машина не тянет.....
    если с 75 все действительно хорошо, байпас не драный, подключение 75 не перепутано, то турбине конец.
    ДМРВ тут нипричем.

    Призрачный вариант сильно забитого катализатора/выхлопа, но это бы сказывалось на верхах, а она и снизу не раздувается.
    Для этого достаточно открутить кат от турбы (предупреждаю адски орать будет, и выхлоп под капот) и даванйть на газ 1 раз - если попрет, то разбирайся с катом/выхлопом.

    Проверить достаточно легко. Снимаеш трубку с актуатора, глушиш ее, и пробуеш прокатится. В этом режиме турбина дует на 100% от своих возможностей. С живой выпадет в аварийный режим, задергается и закроет дросель, ну и по логам давление к 3000...3500 скакнет на 1.2 избытка. Если этого не случится, то скорее всего тебе нужно будет снимать турбину и тащить ее в какой нить турбосервис, либо просто менять.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  8. #2828
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни помогите расшифровать логи. Записывал первый раз в стесненных условиях, поэтому не говорите что то типа : ты че на холостом записывал?-)

    Короче, машина плохо тянет во всем диапазоне-динамика как на десятке 11 секунд до сотни. Причем на холодную едет чутка пободрей, а как прогреется вообще овощ. Лямбды новые(bosch), машина с катализатором, дыр нет(по крайней мере устранил), ЕГР патрубки менял вместе с клапаном(блиддер кажется), свечи новые(denso iridium), катушки новые(2), дроссель чистил, интеркулер новый, ДТОЖ новый, термостат новый. Чип стоит какой на знаю-дует 1.4
    Вот логи:
    http://narod.ru/disk/17874409001/LOG...0-011.csv.html
    http://narod.ru/disk/17870285001/LOG...5-206.CSV.html
    http://narod.ru/disk/18058554001/LOG...06(3).CSV.html
    http://narod.ru/disk/18058574001/LOG...xx(2).CSV.html

  9. #2829
    Pointer Аватар для koxil
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Сегодня снял логи. Прошу подсказать кто что заметил и как с этим бороться. Напомню: двиатель АЕВ.
    Сам же заметил, что по расходу воздуха 123 лошади против 150 заявленных и детонации...на 95ый чтоль переходить
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Logs.zip (3.5 Кб, Просмотров: 16)

  10. #2830
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny-SP Посмотреть сообщение
    Парни помогите расшифровать логи. Записывал первый раз в стесненных условиях, поэтому не говорите что то типа : ты че на холостом записывал?-)

    Короче, машина плохо тянет во всем диапазоне-динамика как на десятке 11 секунд до сотни. Причем на холодную едет чутка пободрей, а как прогреется вообще овощ. Лямбды новые(bosch), машина с катализатором, дыр нет(по крайней мере устранил), ЕГР патрубки менял вместе с клапаном(блиддер кажется), свечи новые(denso iridium), катушки новые(2), дроссель чистил, интеркулер новый, ДТОЖ новый, термостат новый. Чип стоит какой на знаю-дует 1.4
    Ретардит сильно, турба передувает - разбирайся с управлением, и актуатором, похоже кривые ручки там были. Ретардит сильно.
    Нужно смотреть смесь 3-31, 3-31-20, предполагать тяжело.
    Турбина раздувается поздновато, не криминал, конечно, т.к. ты крутил только до 4 тысяч, то определенно сказать тяжело. Я бы попросил тебя снять логи еще раз, и крутить на третьей до 5500 хотябы:
    3-114-115 - турба
    3-118-206 - ДМРВ, наддув, впуск
    3-31-20 - смесь/детонация
    3-31-206 - смесь/воздух

    и положи пожалста тут одним архивом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от koxil Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня снял логи. Прошу подсказать кто что заметил и как с этим бороться. Напомню: двиатель АЕВ.
    Сам же заметил, что по расходу воздуха 123 лошади против 150 заявленных и детонации...на 95ый чтоль переходить
    Ну воздух у тебя до 121 грамма поднимается, что примерно о 150 кобылах и говорит.
    Судя по тактированию, турба живая. А вот ретардит сильно. Про бензин много копьев было сломано, не хотел бы начинать снома, но как мне кажется, 92 бензин это не для этих моторов, и уж точно не для лета.

    Топливную труси (давление, фильтры, сетки), свечи проверяй и т.п. На впуске жрко 60 градусов это много. Помой интеркуллер снаружи и внутри, должно стать лучше.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  11. #2831
    Pointer Аватар для koxil
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    Ну воздух у тебя до 121 грамма поднимается, что примерно о 150 кобылах и говорит.
    Судя по тактированию, турба живая. А вот ретардит сильно. Про бензин много копьев было сломано, не хотел бы начинать снома, но как мне кажется, 92 бензин это не для этих моторов, и уж точно не для лета.

    Топливную труси (давление, фильтры, сетки), свечи проверяй и т.п. На впуске жрко 60 градусов это много. Помой интеркуллер снаружи и внутри, должно стать лучше.
    спасибо
    оказывается все не так плохо
    по остальному буду принимать меры
    п.с. а турбу пару месяцев назад перебирали, еще бы она не дула. машину я купил немногим более 4мес назад, через месяц после покупки начались с ней проблемы. вскрытие показало что колесо компрессора приказало догло жить, ибо каким то неведомым мне образом в его камере оказалась обыкновенная гайка...

  12. #2832
    Polo
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва, м.Щелковское
    Возраст
    46
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=koticka;3301303]143гр, примерно на 170 кобыл. для тебя многова то. снимай 3-206[COLOR="Green"]


    Посмотрите пожайлуста LOG при этом мультик в жару то +14 то +19 как на улице ниже 24 градусов сразу все по нулям и мульт и ад. датчик температуры окружаещего воздуха совпадает с компом. Мысль была только на ДМРВ, а тут он сам всбесился показывает выше нормы.
    Вложения Вложения

  13. #2833
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожайлуста LOG при этом мультик в жару то +14 то +19 как на улице ниже 24 градусов сразу все по нулям и мульт и ад. датчик температуры окружаещего воздуха совпадает с компом. Мысль была только на ДМРВ, а тут он сам всбесился показывает выше нормы.
    Опресовка+готовится к смене насоса.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  14. #2834
    Polo
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва, м.Щелковское
    Возраст
    46
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    УраАААА Спасибо я на него у думал и клапан обратки начал барахлить последнее время утром со второго раза заводиться, а опресоку не просто делал, а клапан каждый в отдельности продул все герметично не грамма воздуха не пропускает не где, еще раз СПАСИБО!!!

  15. #2835
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan Посмотреть сообщение
    УраАААА Спасибо я на него у думал и клапан обратки начал барахлить последнее время утром со второго раза заводиться, а опресоку не просто делал, а клапан каждый в отдельности продул все герметично не грамма воздуха не пропускает не где, еще раз СПАСИБО!!!
    Первый раз вижу чтоб человек так радовался возможной смене насоса. Если 200% что нет дыр тогда чудит ДМРВ.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  16. #2836
    Polo
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва, м.Щелковское
    Возраст
    46
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому что столько крови и терпения выпила что нет слов, если дмрв чудит, тогда он не в минус чудит, уж от этого машина не должна плохо разгонятся, а в жару она у меня ели, ели разгоняется, как запорожец любая машина наша советская обгонит в раз и в этот именно момент сразу смесь мульт показывает, что бедная, только температура ниже 24 градусов, то все просто самолет иномарки среднего класса облитаю в миг, поэтому для меня легкче всего, что бы это бенз. насос был не исправленным, я уже и на фазорегулятор думал и думал распред вал уходит по градусам, хотя две недели назад голову поменял, а дмрв больше может показывать, у меня турбина дует не как должно 0,55 а где то 0,65 всегда, у меня на тарпеде манометр стоит и вижу, что больше на 0,1 дует, фиг знает турбина тоже новая стоит, вкг и все остальные патрубки внутри все до блеска очищенно, по трассе до 0,7 подымает надув.

  17. #2837
    Pointer Аватар для koxil
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго дня. продолжаю внимательно изучать свои логи. заметил большое расхождение по времени впрыска: расчетное и фактическое. разница в 2 и более раза. о чем это может говорить?

  18. #2838
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добрый день.
    подскажите, пожалуйста, какие группы снимать?
    жалуюсь на то, что машинка мало мощности выдает. при покупке в коробе где должен быть возд.фильтр - он отсутствовал, много песка - мне приговорили ДМРВ.
    собственно хочу протестировать в этом направлении, плюс машинку подтрясывает в переходе 2-3 передача, но трясет исключительно на горячую. Еще грешу, что датчик температуры на приборке врет, т.к. при открытии капота температура там явно не 90 как показывает.

  19. #2839
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=koticka;3304715]Ретардит сильно, турба передувает

    и положи пожалста тут одним архивом.[COLOR="Green"]

    Ок. спасибо. Ток почему передувает, если на низах по давлению если судить, то недодувает или я не так смотрю?

  20. #2840
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот перезаписал логи, посмотрите пожалуйста.
    Странно-кулер новый а температура на впуске до 80 доходит- ппц. Из-за чего такое может быть?

    Вложение 30137

Страница 142 из 1095 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242642 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  4. Здесь расшифровываем логи AWM-AWT !
    от Karlsson в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:31
  5. Сняли логи посмотрите все ли нормально.
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •