До скольки отпускать гулять ребенка?
  1. #1
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию До скольки отпускать гулять ребенка?

    Понятно, что вопрос странный и наверно лучше в курилку, но раз про детей то решил сюда.
    Вообщем, у меня с со старшим сыном следующая проблема (громко сказано :-) ). Не могу я понять его подход к гулянию, не в смысле который Вы уже подумали, ну не знаю как сказать, что бы смешно не выглядело - ну ведь говориться "пошел гулять". Вообщем - он и его товарищи взяли странную привычку - сидеть дома и заниматься "фиг знает чем" (сидение в инете и тп.) целый день и только вечером где-то в часов ближе к 22.00выходить на улицу на прогулку, и разумеется им (ему) хочется побыть там, как можно подольше - но меня как родителя, это разумеется не устраивает, когда он приходит в 24.00 и позже, и я, наверно не совсем правильный папаша пытаюсь ему ограничить время прихода типа 23.30. Сын, слава богу, более менее послушный, но иногда конечно опаздывает - и я разумеется "ворчу". Может конечно я и не прав - и глупо ограничивать время - но я, что то не помню, что мы (смейтесь) в своё время гуляли до 12.00 (24.00). Да забыл сказать не маловажный момент сыну как бы 18 лет еще осенью было - но по любому сын - ребенок , и я и жена - когда он опаздывает - разумеется переживаем. Попытки выяснить у него почему они выходят на улицу так поздно - и почему бы не выйти гулять в 7-8 часов и гулять - к сожаления не приводят к результатам - так отмазки - типа "у друзей домашние дела и тп". Но я подозреваю, что такие же дела как и у него.
    Может я конечно и не прав и "ребенок, то вырос" - или все же прав? И нефиг в это позднее время уже "шляться" (сори) по улице - когда можно столкнуться с невменяемыми личностями и тп - малоли.
    Сразу попрошу не начинать -"Да я в своё время в эти годы и тп" - я сейчас справшиваю именно РОДИТЕЛЕЙ, у которых есть почти взрослые дети и важно услышать мнение РОДИТЕЛЕЙ.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, социальную рекламу видел? (хотя я родитель еще не очень взрослых детей )

    "22 часа - ваши дети дома?" (с)
    Я с ними полностью согласна.

    И то, это только после 13-15 лет до 10 гулять я бы разрешала.
    (а может и того меньше )


    С другой стороны - 18 лет, уже совсем совершеннолетний (даже в ЗАГС можно без согласия родителей )

    Вообщем, поздравляю, что у тебя послушный сын и....... не заморачивайся
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас дочка еще мала (5 лет), но зато могу своим опытом поделиться, т.к. и сама я ешшшшооо молодая!

    Так вот как раз лет так после 18(19) гулять стали где то после 21.00 и позже... пока придешь с универа, посидишь в инете, что то поделаешь по дому, поужинаешь, с родителями поговоришь - уже и поздно. А погулять то хотццо!

    Интерес к поздним прогулкам пропал, сразу же после выхода на работу Нужно было время на поспать и на поучиться
    Ничего зазорного в прогулках 7-8 лет назад поздно вечером не видела.

    Сейчас, я бы не стала выходить так поздно сама! Время идет и люди сильно меняются... Помню в детстве во дворе все гуляли и друг друга знали... А сейчас выгляни в окно. Во дворе только и выгуливают маленьких детей мамы, бабушки, няни. Ни одного подростка.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
    Ни одного подростка.
    Потому что все сидят за компами и режутся в стрелялки.

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    "22 часа - ваши дети дома?"
    Я вот тоже сразу вспомнила про нее

    Александр Т, хоть сыну и 18, но надо как-то насильно стараться выгонять его на улицу раньше. Потому как после 22.00 можно нарваться на любую неприятность (ттт). Взять хотя бы разборки с ментами: кто? что? почему? Попробуй ему объяснить, что в нынешнее время это весьма черевато. Менты любят отлавливать молодежь, трясти на предмет наркоты, разбоев каких. А не дай бог что произойдет в районе и они попадут под облаву Хорошего мало.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #5
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Потому что все сидят за компами и режутся в стрелялки.
    Хорошо, если так
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #6
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Потому как после 22.00 можно нарваться на любую неприятность (ттт). Взять хотя бы разборки с ментами: кто? что? почему? Попробуй ему объяснить, что в нынешнее время это весьма черевато. Менты любят отлавливать молодежь, трясти на предмет наркоты, разбоев каких. А не дай бог что произойдет в районе и они попадут под облаву Хорошего мало.
    - так я же про это и пытаюсь ему объснить. Но сюда написал - а вдруг я папа такой вот "непонятливый" и взрослого сына гноблю.
    Но судя по ответам - вроде как все правильно делаю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    С другой стороны - 18 лет, уже совсем совершеннолетний (даже в ЗАГС можно без согласия родителей
    - ну-ну, флаг в руки - только пока я его кормлю-одеваю и обучаю - думаю не стоит ему этого делать :-) и он это вроде как понимает (надеюсь).
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #7
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, Ты хочешь сказать, что если он женится, ты его перестанешь кормить?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,068
    Спасибо:
    Получено: 972
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    после 22.00 можно нарваться на любую неприятность
    не согласна, Лен. На неприятность нарываются не зависимо от времени суток. Это напрямую зависит от дара найти на ж0пу приключений.

    Александр Т, если Вы переживаете именно за сына, а не за чуткий сон сограждан, которые в это время пытаются уснуть , то.. (я даже слов подходящих подобрать не могу))) .. глупо говорить, что не стоит переживать за собственное чадо. Ну в общем взрослый же он уже, а еще и мальчишка, да и гуляет не один, в компании. А ночью гулять знааачительно интереснее чем вечером, рОмантика, блин

    П.С. Девченку свою скорее буду отпускать и до 23 при условии, что ребята в компании достойные и провожать будут до двери.
    А пока ей 11 лет гуляет до темна, как стемнеет хоть до 21,00 но у подъезда. Мальчишки провожают
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  9. #9
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    интереснее чем вечером, рОмантика, блин
    Loykinat ну вообщем, либо я "старый пер....." - который не может понять в чем романтика - гулять именно ночью- когда нормальные люди, в принципе должны спать или готовиться ко сну. Пусть даже гулять со своей девушкой - в чем прикол?? Ну я еще могу понять если пошли в какой нибудь-клуб и тп - то есть, то что работает в это время - но вот на улице и пусть в каком-нибудь подъезде - не понимаю - и поэтому взрослых и попросил объяснить. И Лена (Фишка) в принципе правильно сказала - что вероятность словить на свою ..опу неприятность ночью в любом случае значительно больше, чем вечером.


    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Девченку свою скорее буду отпускать и до 23 при условии, что ребята в компании достойные и провожать будут до двери.
    - ну я как раз до 23.30 и установили границы - что бы если надо успел проводить девочку, которой мама, которая тоже волнуеся за дочку разрешила гулять до 23.00.
    что ей дочка гуляет. Так нет же - им надо дольше. И смысл выходить в 22.00 если в 23.00 уже папа и мама будут звать домой.
    А кстати мама уверенна, что тот пусть даже приличный мальчик сможет защитить и себя её дочь от толпы хулиганов?


    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    за чуткий сон сограждан, которые в это время пытаются уснуть
    - ну самонадеянно могу заявить - что за соседей я спокоен - жалоб не было на сына и его компанию. Волнения только за него.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  10. #10
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    в чем романтика - гулять именно ночью- когда нормальные люди, в принципе должны спать или готовиться ко сну. .
    Ну как в чем....
    А целоваться они при свете должны, да?

    Это мы, здоровые и "старый пер....." уже все видели и перепробовали и нам пофиг, главное чтоб было А им вот как раз свет-то пока и не нужен
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #11
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что если он женится, ты его перестанешь кормить?
    - ну Лен - утрировать то зачем. Но в принципе если человек решил жениться - то есть созрел для взрослой жизни - то и кормить и одевать свою семью должен вроде как сам. А родители если имеют желание - могут помогать, но не обязаны- ну примерно так. С сыном этут ему мы уже примерно обсуждали и он в принципе согласен с этим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А целоваться они при свете должны, да?
    - так темнеет то уже в восемь - девять.

    Да и как то в своё время я был в силу сложившихся обстоятельств, вынужден заканчивать свидания и до 22.00 (максимум 23.00) быть как штык на месте (почти дома) иначе - "попал" - и не чего - и целоваться и тп все успевали вроде - так что, не думаю что романтика именно в ночных бдениях и дело в отсутвии света (темнота).
    Да и к тому же - вроде как не с девушкой в основном а с такими же папцанами, да есть среди их компании - но насколько мне известно она просто одноклассница их бывшая (студенты они уже) и нечья из них девушка, хотя её они ои провожают. Так что поцелуи вроде как не подходят для этого случая.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,068
    Спасибо:
    Получено: 972
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    когда нормальные люди, в принципе должны спать или готовиться ко сну
    ну конечно.. у него золотая пора, а он только и думает как бы лечь вовремя спать.


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    не может понять в чем романтика - гулять именно ночью
    т.е. Вам в Ваши 18лет было значительно интереснее гулять в дневное время?

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну я еще могу понять если пошли в какой нибудь-клуб
    вот там как раз значительно возрастают шансы нагулять неприятности. Порой даже очень серьезные.

    И потом вы серьезно полагаете, что ровно в 22,00 (не в 20,45, не в 23,48) хулиганы собираются толпами и выходят на улицы?
    Действительно ли имеет значение придет он домой на пол часа-час раньше? именно эти пол часа сберегут его от неприятностей?
    Другое дело, что Вы, как родители, переживаете и уснуть не можете пока сын не вернулся. Ну так это другой вопрос.


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    А кстати мама уверенна, что тот пусть даже приличный мальчик сможет защитить и себя её дочь от толпы хулиганов?
    Дело в том что мама не уверена, что молодой человек сможет реально защитить от толпы и в дневное время суток, кроме того мама не уверена что среди белого дня прохожие вообще жалом поведут, чтобы кому то помочь. Так и в институт не отпускать чтоли?
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  13. #13
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, а ты конкретно чего хочешь от ребенка добиться? Чтобы гулял (в нормальном понимании этого слова т.е. был на улице) с самого момента ухода из дома или неважно где он, но что бы в 23 был дома?

    Мне кажется, что свою норму витамина Д он уже получил в детстве
    Ну времена сейчас такие, ну никуда от этого не денешься.
    Это нас с улицы не дозваться было, потому что больше и делать-то нечего было.
    А им как раз на улице делать нечего

    Мои вон еще маленькие, а тоже уже не оттащих от компьютера

    Хотя, с улицы тоже, к счастью, пока не дозовешься
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #14
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Другое дело, что Вы, как родители, переживаете и уснуть не можете пока сын не вернулся. Ну так это другой вопрос.
    - с этим я поспорить разумеется не могу - и что делать- такова родительская доля - "волноваться и ждать"? То есть я получается БОЛЬШЕ волнуюсь и переживаю за свои и жены нервы - а не реально что с сыном может чтото случиться?


    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Вам в Ваши 18лет было значительно интереснее гулять в дневное время?
    - я уже писал - я в свои 17- 21 год - находил способы и возможности прерасно проводить время и в светлое время суток. А если надо было уединиться для поцелуев, то придумывали как это сделать и днем. И не думаю, что когда ухаживаешь и дружишь с девушкой - постоянно только целушься и обнимаешься - время прекрасно проходит за беседами, посещением культурных заведений (театры кино и тп ) и днем и вечером.\


    Вообщнм мнения разделились - и разумеется я учту и мнения несогласной со мной стороны - подумаю. Конечно хочется сказать по старчески - "вот будут у Вас свои дети тогда и посмотрите" - и кстати я честно говоря иногда замечаю что мои Родители в принципе действительно когда мне говорили подобное я не всегда их понимал - а сейчас наступило мне быть родителем и начинаешь это осозновать.
    "У ребенка в голове одна дорога - у родителя который его ждет и волнуется тысяча".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Александр Т, а ты конкретно чего хочешь от ребенка добиться? Чтобы гулял (в нормальном понимании этого слова т.е. был на улице) с самого момента ухода из дома или неважно где он, но что бы в 23 был дома?
    - в примитиве - что бы был дома не позднее 23.30.
    К сожаления я честно говоря - так и не понял, почему они выходят гулять часов в 10. Если бы им действительно было бы нечего делать на улице - то есть с 22.00 до 23.30 он в теории нагуливался бы (ну в плане - не чего делать на улице и тп) - ну ему почему о все время хочется продлить время и тп и иногда как бы опаздывает - значит не хватет время получается. ну так если не хваетает время выйдите пораньше и обсудите-сделайте все что вам там нужно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Дело в том что мама не уверена, что молодой человек сможет реально защитить от толпы и в дневное время суток, кроме того мама не уверена что среди белого дня прохожие вообще жалом поведут, чтобы кому то помочь.
    - я уже писал - про разную вероятность попадания в непрятности днем и ночь. Думаю тут не будет возражений?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    просто не представляю что думали мои родителе,но я в свои 18 лет получил в подарок авто.... и увлёкся авто гонками...естественно не легальными.... и пропадал в гаражах днём и ночью.....

    естественно у меня появился старший товарищ которому было на тот момент уже 26.... а папик мой в савою очередь поступил мудро и познакомился с ним.... возростное ограничение практически стёрлось.... и я был в компании людей с которыми мне было интересно.... мой друг более взрослый тоже всегда гдето рядом.... и я поддерживал связь посредствам мобилного с ним..... а от него мой папа всегда узнавал где я ..... а теперь даже не узнает .... просто звонит время от времени и спрашивает как дела!!!!


    но это мой частный случай....не каждому родителю так везёт =))))

  16. #16
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellBot Посмотреть сообщение
    пропадал в гаражах днём и ночью.....
    - не буду осуждать твоих родителей, насчет подарка родителей 18 пацану авто - они наверно видели твою заинтересованность в технике и почему бы это не поощерять- тем более ты говоришь что пропадал в гараже - а не на улице.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,068
    Спасибо:
    Получено: 972
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Сразу попрошу не начинать -"Да я в своё время в эти годы и тп"
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Да и как то в своё время я
    Так не честно


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    То есть я получается БОЛЬШЕ волнуюсь и переживаю за свои и жены нервы
    Даже не намекала на нечто подобное.
    Хотя, положа руку на сердце, доля правды здесь есть И это нормально.



    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я уже писал
    не "писал" а "отредактировал" )
    и это ответ на вопрос "что делал" а не "что нравилось делать" )



    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я уже писал - про разную вероятность попадания в непрятности днем и ночь. Думаю тут не будет возражений?
    Как это не будет???
    Ну хорошо, больше не будет.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  18. #18
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Как это не будет???
    Ну хорошо, больше не будет.
    - ну я же не категорчино сказал - а спросил всего лишь.

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Так не честно
    - ну я для себя не нарочно сделал поблажку- так просто прижали. Но согласись ведь многие просто начали бы - утверждать какие они были самостоятельными в своё время, особенно те кому сейчас примерно до 25 - а это было бы уже мнение не родителя, а ребенка. И взгляды, на данный вопрос, у этих категорий иногда проивоположные и сильно отличаются. Ведь взрослые делают многие вещи не так так хочется - а так как надо исходя из опыта, пусть не всегда своего, а молодежь часто надеятся на авось и "мне повезет, я самый умный и везучий " - и разумеется и я такой был и советы и наставления взрослых иногда слушал с некоторым скептецизмом.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для пацана, тем более в таком возрасте (типа совершеннолетний), вообще унизительны ограничения от родителей. Как он может объяснить друзьям, а особенно девушкам, что ему разрешили гулять ДО... Надо мне кажется немного поставить вопрос другим ребром "мы тебя ждем до 24 часов, но если у тебя обстоятельства, позвони, предупреди, что задержишься". Вот, например, у них все на мази, им хорошо, самая веселуха, а он должен сказать "чуваки, мне пора, мне только до 12 гулять разрешили"... для такого возраста это очень унизительно, тем более если все сверстники без проблем остаются позже. Вот представь, он с девушкой, жимкается где-то, неважно где, в подъезде, у друзей дома, на часах 23-50 и он начинает нервничать, на часы поглядывать... А вот если бы он улучил минутку, набрал бы тебе сказал "ПАП, У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НО Я ПРИДУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ" и всем бы было хорошо.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т,
    у меня 18ти летняя дочь, на улицу вечером выходит примерно по тому же "расписанию", что и твой сын, первое время я очень напрягался( да и сейчас не могу уснуть, пока она не придёт домой), но после неоднократных с ней и её друзьями/подругами бесед, пришли к консенсусу, любая задержка после 23-30 - отзвон типа
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    "ПАП, У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НО Я ПРИДУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ"
    а так как она знает, что я не сплю и если звонка не будет от неё, то папаша подорвётся на поиски.... короче звонит всегда и предупреждает о времени возвращения + её всегда провожают до квартиры + я знаю телефоны всех её друзей/подруг .
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен массажист (-ка) для ребенка 6 мес
    от КОМРАД в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 20:10
  2. Кашель ребенка 4.5 мес
    от КОМРАД в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 21:36
  3. Прописка ребенка
    от Chester в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 20:44
  4. на скольки обнуляется малый одометр
    от Hipa в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 16:20
  5. {OFF} ищу хирурга-ЛОР для ребенка....
    от Kikif в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •