Ремонт на МКАД в разделительной??? - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    давя на гашетку под 200, или просто ипаша на авось по дороге общего пользования, тут вовсе не важно каков процент угрозы создается - полюбасу он не снижается, каждый должен понимать - он убийца!!! и если он пока еще никого не убил, он просто плохой убийца, а вовсе не хороший гонщик!!! я не могу себе позволить быть таким, не из страха, из-за чувства ответственности!!!
    Тут вопрос в другом. Если ты вышел на дорогу и неважно как ты едешь - ты уже представляешь опасность и ты потенциальный убийца. Готов отказаться от автомобиля вообще? Просто из чувства ответственности. Я - нет. Риск всегда есть, и перед окружающими и перед собой. Если вдруг выйдет так что я рискую кем-то еще (а выходя на дорогу так и происходит в той или иной мере) - к сожалению, таковы обстоятельства. На все воля Божья. Я надеюсь, что от меня никто не пострадает. А там как повезет, я могу только надеяться. Можно ехать 30 км/ч и быть супераккуратным водителем, и задавить кучу народу, ну вот так обстоятельства сложились, а можно 200 ехать и никто не пострадает. В любом случае мы тут ща все это пишем, но в реале убьешь ты кого-то или нет, совершенно не зависит ни от твоей скорости, ни от опыта или крутизны тачки, а только от удачи и обстоятельств, т.е. от воли Божьей. Если у тебя крутая тачка с кучей наворотов, или ты суперопытный водитель, это может всего лишь чуть уменьшить риск. Но на обстоятельства ты никак не можешь повлиять, даже если ты Шумахер (к слову...). Повезло - никого не убил. Не повезло - ... Всякое может быть. Выезжая на дорогу надо быть ко всему готовым. Или ездить на метро. Поэтому, чтобы ездить было безопаснее, и надо натягивать дорожников за блоки посреди МКАДа т.к. это умышленное вредителство а не обстоятельства. А едешь ты 120 по МКАДу в потоке или тошнишь 30 км/ч т.к. считаешь что это опасно - это может быть как опасно так и безопасно в зависимости от ситуаций, поэтому категорично говорить что я еду медленно и со мной ничего не случится - ни в коем случае нельзя. Можно ездить как тебе комфортно и удобно, и НАДЕЯТЬСЯ что с тобой ничего не произойдет. Или не ездить, если не хочется зависеть от обстоятельств. Многие этого момента не понимают и надеются на свою скорость, крутую тачку, опыт, дорожные условия, и все такое Этого недостаточно. Аналогично в любом экстремальном спорте. Катаясь в горах, можно быть суперопытным райдером, и попасть под лавину - от этого вообще никто не застрахован. Если страшно, надо просто сидеть дома. Я знаю что могу в любой момент попасть под лавину и умереть, но мне не страшно, просто привыкаешь к этому и надеешься что сегодня вернешься. Также катаясь по дороге - надеешься что не уберешься вхлам и не утащишь за собой кого-то еще, но на все воля Божья, если ему надо будет, значит так и будет, и ты ничего не сделаешь. Например колесо оторвется или лопнет и привет. Да, опыт есть, на него можно надеяться, но не полагаться. Он просто добавляет дополнительный драйв. А бетонные блоки сильно добавляют риск, которого могло бы и не быть. Ну это как ехать на лыжах по очень тонкому снегу - можно налететь на камень который ты не видишь. Но что снега мало ты узнаешь только когда уже начал спускаться... Надеюсь понятно обьяснил.

    Большинство пишут про ответственность перед другими, про неготовность рисковать кем то еще, но они не понимают что дорога - это обоюдный риск всех кто на нее вышел. И выходя на дорогу ты точно также рискуешь что в тебя прилетит какой то Шумахер и ты ничего не сделаешь. Это не ты ими рискуешь, садясь в машину они осознанно (или нет) приняли решение, что ты ими можешь рисковать Если в невинных людей приехал кто-то, это был отчасти их риск когда они сели в машину. Косяк приехавшего (его нарушение) и воля Божья. Без нее ДТП бы не произошло и люди не погибли. Поэтому нельзя вот так однозначно говорить. Вон как все сложно...

    Например скоро мы едем в горы с группой райдеров, кататься на лыжах, но я не знаю, вернусь я оттуда живым или нет тк реально опасно и лавины. Но это же не повод сидеть дома - на все воля Божья, главное верить и знать что все будет хорошо. И ребята тоже знают что могут погибнуть. Но все равно едут. И опыт никакой роли не играет. Это и есть групповой риск, на дороге все то же самое только риски поменьше.

    Я когда в Грузию на машине ездил с детьми и ими рисковал, подозревал что регионы неспокойные и могут расстрелять, но на все воля Божья. Дома сидеть - не мой вариант. Тем кто экстримом не увлекается, это наверное сложно понять. Погибнуть может любой из нас в любой момент. И это не риск, это обстоятельства, тупо повезло или не повезло. Не хочешь рисковать - надо изначально сидеть дома, смотреть футбол и растить брюхо А куда то поехать без риска - так не бывает. Поэтому я сразу писал что со страхами надо бороться - они отравляют жизнь, лишают впечатлений и привязывают жопу к дивану
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #142
    Lupo
    Регистрация
    14.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а надо как-то по другому?
    расслабиться и получать удовольствия от епашилова боком?
    Если кто вспомнит билеты для здачи на права, там есть такой вопрос- как нужно вести авто, в напряжении, постоянно ожидая опасность или расслабившись? Кто-нибудь помнит правильный ответ?
    Skoda Superb 1.8T 2006 AWT АКПП>»»»Sup1.8 TSI + b7 1.8 TSI

  3. #143
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, понятно - ты смешал два понятия - преднамеренные действия и непреднамеренные... ты ставишь на одну ступень тех, что нарушает и закономерно попадает рано или поздно, и тех, кто всячески избегает и по стечению неких обстоятельств может стать виновным. для тебя нет разницы между осмысленной ответственностью и безответственной дуростью! И зачем делать разницу, думать, напрягать себя эфимерными совестями, раз результат один, а можно было столько кайфу от жизни урвать! Извини брат, я так понял, но такой хоккей нам не нужен!
    я говорил о том, что осмысленным поведением шанс попасть реально меньше, чем безответственной погоней за адреналином, где попадалово скорее закономерность, чем случайность.

    Так вот возвращаюсь к теме - попадание в блок без правильного обозначения это закономерность для его положившего, но скорее случайность для аккуратного водителя. аккуратность и ответственность при укладке блоков на дороге помогут снизить вероятность попадания в него, но не исключат случайность. А вот бездумное вождение, в том числе окружающих, повышает шанс попадания, но вот в блок ли или во что-то другое уже не важно.

    правильное обозначение блоков это снижение рисков аварий, погоня за риском ради адреналина это повышение риска аварий. причина аварии сильно зависит от того каким путем к ней пришли, но тяжесть не облегчает, и тем более никак не поможет тем 12 и их семьям.
    по твоему раз в крови на блоке нет разницы, то лучше красиво жить в крайней левой вкушая прелести драйва, чем трусливо тошнить по крайней правой... Ничего нового ты не придумал, русскую рулетку придумали задолго до нашего появления, но я в такие игры не игрок.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  4. #144
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду спрашивать, где учат так разговаривать, но, извините, а что такое ипашить боком? А то вдруг я это делаю и не знаю
    Жена Зубастого

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, ты не понял, в блоки попали аккуратные водители, а не те кто боком 200 иппашил. Или по неопытности, или от усталости, или от задумчивости. Еще раз, если ты считаешь что ты супераккуратный водитель и с тобой такое произойти не может, мне очень жаль. Я наоборот считаю что это может быть вообще с любым. Поэтому я б не был так категоричен. Людей жалко...

    Зы. Поездка на авто по МКАД как и поездка в горы - это непреднамеренные действия???
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #146
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    не буду спрашивать, где учат так разговаривать
    Наверное в семье
    Есть тут парочка.......
    Одним пофиг на людей, когда они едут по обочине, другим пофиг на людей, когда они выражаются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    а что такое ипашить боком? А то вдруг я это делаю и не знаю
    Ты так не делаешь
    Мы с тобой в их лексиконе борщеварки
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #147
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за рулем борщи не варю!
    Жена Зубастого

  8. #148
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Я за рулем борщи не варю!
    Ну это только нормальному человеку можно объяснить
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #149
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Муж сказал на полурусском языке это значит дрифтить. Так конечно, как я могу дрифтить, это раньше у меня была ручка и ручник, а теперь автомат и никакого ручника, даже в поворот не вплыть зимой ))))
    Жена Зубастого

  10. #150
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    а теперь автомат и никакого ручника, даже в поворот не вплыть зимой ))))
    Тссссс.... Тогда ты тошнот
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,233
    Отправлено: 919

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Этта, простите, все не читал и не собираюсь
    0,5 виски внутри)))

    видел очень много "торчащих" в этом сужении
    Реальная проблема в предупреждении

    в нашей стране всем все похер
    И никто ни за что не отвечает

    в Европах за километр будут предупреждающие знаки стоять, что дальше сужение
    и светиться, и мигать

    а у нас похер, вот отсюда и проблемы, плюс умники, думающие, что они везде успеют пере строиться и оттормозиться
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Тссссс.... Тогда ты тошнот
    У меня тоже автомат
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #153
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это я-то тошнот??????
    Жена Зубастого

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,233
    Отправлено: 919

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дождь, молчи, борщеварка
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  15. #155
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дождь, видимо это некая сленговая аналогия, или скорее пародия на понятие "дрифт", вошедшее в широкие массы с фильмами Форсаж и произведшее не неокрепшую психику некоторых индивидов столь сильное впечатление, что начинает раздражать трусливых тошнотов пенсионного возраста на кредитных авто, особенно в свете недавних событий с главным героем этого фильма. Одну из дискуссий на эту тему инициировал совсем недавно соклубник ****.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  16. #156
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бармоша, я женщина ранимая, пошто обижаешь?))) я борщ и дома не варю, у нас все скандинавские супы с норвежской семгой и сливками )))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Товарищ Romobile, зачем вы так о пенсионном возрасте, неужто у вас родители за рулем не ездят? И что за показатель такой - кредитное авто?
    Жена Зубастого

  17. #157
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Товарищ Romobile, зачем вы так о пенсионном возрасте, неужто у вас родители за рулем не ездят? И что за показатель такой - кредитное авто?
    Это не он, он всего лишь процитировал неких невоспитанных личностей.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  18. #158
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ты меня не слышишь. я говорил, что мы спорим об одном! я говорю, что может случится всякое, но не надо торопить события своими руками, а ты мне про то, что кто-то якобы в состоянии как-то избежать любых событий... а я что, где-то спорю? никто не сможет, но торопить то зачем!?
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  19. #159
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Это не он, он всего лишь процитировал неких невоспитанных личностей.
    А, тогда другое дело )))
    Жена Зубастого

  20. #160
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дождь, а вы таки просили смысловую формулировку понятия, или мое отношение к этому безобразию? таки я к нему не отношусь!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможен ли ремонт задней балки b5 variant
    от Just_Opium в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 20:17
  2. Ремонт спинки сидения
    от Lucky3D в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 11:09
  3. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15
  4. Ремонт подсветки прикуривателя
    от oleg-kv в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:47
  5. Ремонт нитей обогрева заднего стекла!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •