тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 766
  1. #15301
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    у меня стали плавиться преды..
    starichok,, а КЗ скан не показывает?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    потом магнитола...
    а крыша (в смысле антенна) у тебя целая?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  2. #15302
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    starichok,, а КЗ скан не показывает?
    Серегей мы же деловые люди ..не надо шифра...давай попроще дружище к.з. опг. кпсс. давай более примитивно..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    а крыша (в смысле антенна) у тебя целая?
    вроде да...потолок содран могу глянуть..что смотреть ?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  3. #15303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    мы же деловые люди

    там, в ножке антенны жуть что происходит:

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    не надо шифра...
    автосканом VAG-COM ошибки показывает: короткое замыкание?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  4. #15304
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение

    там, в ножке антенны жуть что происходит:


    автосканом VAG-COM ошибки показывает: короткое замыкание?
    ах вот оно что..кароткое замыкание значит а я думвл..крыса здохла..кулик запел... по существу дружище... резко стала уходить зарядка..в это же время примерно..наверное стал гореть пред птф..я увеличил амперы..он стал плавиться....перед моим глупым нетрезвым кульбитом стала вырубаться и врубаться магнитола...позже обнаружив плавленный пред и на нее..понял что это заговор следствие одной цепи так сказать.. тут я думаю можно точно зделать вывод что зарядка убегала и плавленные преды ..- одна и таже неисправность...(наверное). визуально с антеной все гут..да и до этого были как писал птф. Так что думаю врядли ...

    Теперь про автоскан..писал до этого..мучл автосканом..ошибки были как по б.к. климе..делал адптацию дросельной климы...автосканил пару раз..ошибок 0..правда я не куда не езжу у гаража туда сюда..масло погонять...пока вот так...я и хотел как то углубиться..не атоскан а предметно ближе к проводке и предам...Есть еще мощная диагностика у кореша...профессиональная...попробую ей .... Что касаемо шнурка...интересует предметно варианты ..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  5. #15305
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Тарас. Сбросьте межсервисный интервал. Этот ойл вершоп сесвис. Таким образом машина предупреждает что пора менять масло в сервисе. Выводит желтую масленку и пищит. Может в этом проблема.
    А датчик внутри содержит электронику. Мультиметром можно попробовать, но только выходную часть электроники датчика. А сдохнуть может что-то внутри схемы.
    Мультиметр включите в режим проверки п/н перехода (диодик нарисован), а когда замыкаете щупы, пищит и 0 показывает. Один щуп на 1 вывод датчика, второй щуп на 3-й. потом поменяйте щупы местами. В первом случае дожен показать 450-650, а после смены щупов 17000 или болше.
    То же самое 2-й контакт с 3-им. Потом между 1-м и 2-м. Тут значения могут отличатся. Зависит от количества п/н переходов внутри схемы.
    С уважением, Василий
    П.с. И еще. Может у меня схема кривая в книге, но на ней есть один трехконтактный датчик (на схеме 188) температуры/давления масла. Если это G266, то по схеме на 1-ю ногу подается +12 от замка зажигания через предохранитель F5. Мне помнится у вас на 1-й ноге датчика 10 с чем-то.
    Посмотрите, может F5 сгорел или окислились его ноги, или на разъеме датчика. Для проверки достаньте F5 и посмотрите что на 1-й ноге разъема датчика
    ооооо вот это инфа завтра все проверю спасибо дет
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  6. #15306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    ..... стали плавиться преды..сначала на птф..потом магнитола... .по шнурку..можно как то там точечно поработать шнурком по этой проблеме..ну или попробывать ..
    Привет дружище. Ваг сможет только выдать ошибку "радио не отвечает.". Противотуманки БК (вроде как) выводит на табло, когда не горят. Даже если и покажет ВАГ что-то - от этого не легче. Смысла никакого нет, если горят предохранители.
    А КЗ думаю надо искать в жгутах у блока предохранителей. На ПТФ F36, a Аудиоблок F37. Рядом. Где-то провода тоже идут рядом. После поездки по "траве" замкнуло провдку ПТФ. Ты случайно не пробовал предохранитель покрепче поставить??? Проводка не должна была плавится. Предохранители сгорели бы и все. Хотя, если контакт плохой...
    А на 37-й много чего заведено. Люк, стеклоподъемники....
    Ну и еще одно место встречи ПТФ и аудио на переключателе света. Причем один провод от аудио идет на переключатель света без предохранителя. Еще они встречаются на ЦЗ.
    Посмотреть жгуты в этих местах. Может будет заметно где оплавились провода на самой оплетке жгута..
    Начать с ПТФ от лампы и до блока предохранителей. Потом сам блок предохранителей. и далее ...
    Да, вопрос. Предохранители плавятся или перегорают???.
    С уважением, Василий

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    starichok,, а КЗ скан не показывает?
    ..
    На F37 заведено много чего. Стеклоподъемники, люк, аудио... Если предохранитель горит, на контроллерах нет напруги (12в).Все, что покажет ВАГ - контроллер не отвечает или что-то в этом роде. Только что это даст.
    КЗ изначально Было на ПТФ. Более мощный предохранитель держался до оплавления. Вместе с ним плавились провода в жгутах. Думаю, надо смотреть там, где провода ПТФ пересекаются со всем, на что завязан F37. Но, сначало найти КЗ на ПТФ. Возможно придется бросить проводом поверх жгута. Как считаете??
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #15307
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет дружище. Ваг сможет только выдать ошибку "радио не отвечает.". Противотуманки БК (вроде как) выводит на табло, когда не горят. Даже если и покажет ВАГ что-то - от этого не легче. Смысла никакого нет, если горят предохранители.
    А КЗ думаю надо искать в жгутах у блока предохранителей. На ПТФ F36, a Аудиоблок F37. Рядом. Где-то провода тоже идут рядом. После поездки по "траве" замкнуло провдку ПТФ. Ты случайно не пробовал предохранитель покрепче поставить??? Проводка не должна была плавится. Предохранители сгорели бы и все. Хотя, если контакт плохой...
    А на 37-й много чего заведено. Люк, стеклоподъемники....
    Ну и еще одно место встречи ПТФ и аудио на переключателе света. Причем один провод от аудио идет на переключатель света без предохранителя. Еще они встречаются на ЦЗ.
    Посмотреть жгуты в этих местах. Может будет заметно где оплавились провода на самой оплетке жгута..
    Начать с ПТФ от лампы и до блока предохранителей. Потом сам блок предохранителей. и далее ...
    Да, вопрос. Предохранители плавятся или перегорают???.
    С уважением, Василий
    Здарова деда да я писал..что началось давненько с того что пред птф плавился и горел..я поставил больше мощностью..гореть перестал..но плавиться как понимаешь нет...про радио писал..
    Была мысля по поводу одного проводка от магнитолы... и вот пишешь ты - ( Ну и еще одно место встречи ПТФ и аудио на переключателе света. )....Так вот в чем суть..кагда замастырил себе бошку 2 дин..ну магнитолу..я фотки тебе выкладывал...Все подключили но осталась одна проблема..не горела подсветка башки..так вот проводок подсветки мы с электриком кинули на этот самый переключатель света !!!...я так понимаю постоянный +..ну незнаю...НО...заморачиваться я не стал...(резать провод ..скрутки..) а запихнул проводок просто в контакт папы..... Еще тогда мне покозалось это плохим решением..но подсветка загорелась..я и забыл..Так вот я думаю вот что....раз ты говоришь что у птф и радио место встречи на переключателе света...этот проводочек естественно был не в плотном скреплении...и наверно он и выдает эту хрень.... Вобщем я его пропояю...поставлю положенные по регламенту преды на место...посмотрим поглядим....Ну и конечно же будет полный просмотр и б.к. и жгутов.....Лета дед в этом году нет...кагда свободен дожди....в боксе не охота возиться...хочу все раскидать да пройтись по проводам тщательно......да и не к спеху...скоро в отпуск..вот и займусь..даст бог может лето к нам заглянет...
    Меня все супруга последнее время донимает мыслями..на пенсионе говорит в Беларусь мигрируем у нее знакомые уехали..довольны до попы...Я тоже последне время стал задаваться мыслью..Пробил фамилию Старовойтов вроде как беларусская. (отец дедомовский был ) помнил только то что что то связано со смоленщиной.. это же рядом......может я тоже чуть чуть белорус
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  8. #15308
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дед я тут пошарил в поиске так оказывается есть разные сервисные интервалы?оил или 300
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  9. #15309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, а-а, так у тебя всё это началось ещё перед тем, как ты пасю хотел научить летать... я подумал, что после.
    тогда слушай деда Василия:
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Думаю, надо смотреть там, где провода ПТФ пересекаются со всем, на что завязан F37. Но, сначало найти КЗ на ПТФ. Возможно придется бросить проводом поверх жгута.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #15310
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1) Включить зажигание, на приборке отобразится пробег
    2)нажать и удерживать кнопку обнуления суточного пробега, до сигнала
    3) выбрать в меню, SRV( может быть забито reset51)
    4) отпустить меню и снова нажать и удерживать кнопку обнуление суточного пробега, пока не обнулится
    5) затем отпустить кнопку обнуления суточного пробега и нажать еще два раза - выйдет на общий пробег авто
    Все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    дед ни хрена не пойму как изменить Смена интервалов и обнуление счетчиков SERVICE OIL объясни пожалйста
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  11. #15311
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Думаю, надо смотреть там, где провода ПТФ пересекаются со всем, на что завязан F37. Но, сначало найти КЗ на ПТФ. Возможно придется бросить проводом поверх жгута.
    Тоесть как бросить проводом поверх жгута..вы имеете ввиду что вобще кинуть новый провод на птф ?..Это други не наш метод..я найду где там рылась эта ну она вобщем...
    а вот то что раз плавился пред то и как даже мне понятно должны были греться провода и тоже чутка плавиться наверно да...визуально я смотрел..пока не чего не видел..будем посмотреть вобщем....

    Как же хорошо что ты не один в лодке
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #15312
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Здарова деда ....Меня все супруга последнее время донимает мыслями..на пенсионе говорит в Беларусь мигрируем у нее знакомые уехали..довольны до попы...Я тоже последне время стал задаваться мыслью..Пробил фамилию ...вроде как беларусская. (отец дедомовский был ) помнил только то что что то связано со смоленщиной.. это же рядом......может я тоже чуть чуть белорус
    Из РФ на пенсии к нам мало перезжают. По крайней мере раньше очень теряли на пенсии. Мой шуряк 18 лет отпахал на севере Тюменьской области. Когда получил пенсию, вернулся в Минск. Наша пенсия была копеешная. Пришлось регистрироваться в Смоленской области и периодически ездить туда, получать свои кровно заработанные. Когда здоровье стало сдавать, прописался в Минске. По сравнению с российской стал получать копейки. Даже накопительную часть (выплачивал с зарплаты) газпромовской удерживали 30% как за перевод из-за границы. Северные надбавки не зачли. Севера у нас не нашли по закону. Как сейчас, всвязи со всеми этими союзами не знаю. Надо уточнять. Ради интереса можешь в отпуск в санаторий белорусский съездить на оздоровление. Только путевку надо бронировать за полгода. Очень много россиян отдыхают. Из Питера... Некоторые несколько путевок берут и все лето отдыхают.
    Ну, а касаясь твой траблы попробуй F36 (ПТФ) выдернуть, убрать модернизацию звука и проводок на подсветку радио.
    Если повезет и радио заработает, предохранитель 37-й не перегорит, то может все обойдется отдельным проводом от блока предохранителей до ПТФ.
    Удачи и солнечных дней на весь отпуск.
    А до пенсии долго ждать??? Полярники видимо раньше уходят???
    С уважением, Василий

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    ...дед ни хрена не пойму как изменить Смена интервалов и обнуление счетчиков SERVICE OIL объясни пожалйста
    Щас посмотрю. Совсем недавно выкладывал тут или на соседней ветке ..любителей 1.6
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #15313
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Полярники видимо раньше уходят
    Тогда дед мы Заполярники Название: region_45.gif
Просмотров: 42

Размер: 81.9 Кб Заполярный круг у нас.... Мужики 55 девочки 50...насчет пенссии..может раньше как то было так...А в данный момент пенсию мою будут как и паложенно кидать на карту Сбербанка....а уж пользоваться картой по всему миру можно...
    У нас же сейчас Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России — форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну, а касаясь твой траблы попробуй F36 (ПТФ) выдернуть, убрать модернизацию звука и проводок на подсветку радио.
    Если повезет и радио заработает, предохранитель 37-й не перегорит, то может все обойдется отдельным проводом от блока предохранителей до ПТФ.

    А с эти вопросом обязательно попробуем если что..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  14. #15314
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    дед я тут пошарил в поиске так оказывается есть разные сервисные интервалы?оил или 300
    Сброс сервисных интервалов. Способ подходит только на А4 В5-В6 и А6 С5-С6

    После 2000 года

    – Выключить зажигание.
    – Нажать и удерживать кнопку сброса счетчика дневного пробега на комбинации приборов.
    – Удерживая кнопку нажатой, включить зажигание.
    – Отпустить кнопку.
    Отпустить кнопку сброса счетчика дневного пробега, после этого на дисплее появится „СЕРВИС!“.
    – Держать кнопку настройки часов на комбинации приборов нажатой в течение 5 секунд до тех пор, пока надпись не изменится на „СЕРВИС ЧЕРЕЗ 15000 KM“.
    – Выключить зажигание.
    ______________________________________________________________________
    С помощью ВАГ-КОМ:
    1. 17-Панель приборов
    2. 10-Адаптация
    3. 2 канал
    4. Читать
    5. Новое значение
    6. Тест
    5. Запись
    Сервисы сброшены
    Еще вариант
    1) Убедитесь, что зажигание выключено, при необходимости, выключите зажигание.
    2) Нажмите и удерживайте клавишу (1) {ключик}.
    3) При нажатой клавише включите зажигание, не запуская двигатель.
    4) После отпускания клавиши на дисплее появляется сообщение «SERVICE IN ???? km» («ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧЕРЕЗ ???? км») или «SERVICE!».
    5) Клавишу сброса (2) {0.0 - обнуление суточного пробега} удерживайте нажатой до тех пор, пока сообщение «SERVICE IN - - - -Tagen» («ОБСЛУЖИВАНИЕ ЧЕРЕЗ —— дней») или «SERVICE!» не исчезнет.
    Есть разница с 2000 года.какая у Вас - попробуйте все три.
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #15315
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Появилась проблема недавно: на ходу может включаться спонтанно свет в салоне, потом выключается. Индикации открытой двери на дисплее БК при этом нет, когда горит свет и нажата педаль тормоза пиликает только звуковая индикация. Сейчас еще заметил одну особенность с постановкой на охрану: после выключения двигателя отщелкивается только вод. дверь, с пульта поставить на охрану вообще невозможно, только механически. Затем вдруг все замки остальных дверей сами отщелкнулись, только тогда удалось поставить машину на охрану.
    Теперь вот думаю, не снимется ли вдруг сама ночью где-нибудь

    В ноябре менялся замок вод. двери, новый оригинал. До появления проблемы ок. недели назад всё работало отлично. Под ковром сухо. Ошибок по ЦЗ, замкам дверей и т.п. в VAG-COM нет.
    Что это может быть такое??
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  16. #15316
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите! Сегодня разбирал переднюю правую дверь полностью, все собрал поставил. Также поднимал пол в салоне с правой стороны все вернул на место. После начала барахлить сигнализация., то покажет что капот открыт, то дверь, может у кого возникали такие вопросы, и может ли быть взаимосвязь??? Заранее спасибо!

  17. #15317
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks939 Посмотреть сообщение
    Подскажите! Сегодня разбирал переднюю правую дверь полностью, все собрал поставил. Также поднимал пол в салоне с правой стороны все вернул на место. После начала барахлить сигнализация., то покажет что капот открыт, то дверь, может у кого возникали такие вопросы, и может ли быть взаимосвязь??? Заранее спасибо!
    В теории связь есть, т.к. многие ставят сигналку с помощью скруток, т.е.дернул случайно за провод, вот и скруточка разошлась.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #15318
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Общий привет...возился сегодня с проводами..нашол кучу обрезанных....и непонятных....ну об этом позже..подскажите..не могу вспомнить...переключатель света у нас -1 положение стояночные 2 вытащил птф 3 переключил на ближний + если вытащен задние птф..правильно ?..и еще кагда мы его вытаскиваем на первом положении..горят птф перед...на приборке должна отоброжаться индикация ?..у меня вроде горела..седня кавырял заметил что не горит..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  19. #15319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зависит от переключателя. У меня так: 1 положение - габариты, 2 положение - ближний/дальний. ПТФ - в любом из этих положений один щелчок на себя, вторым щелчком на себя включается задний ПТФ. На приборке отражается включение заднего ПТФ, при включении передних ПТФ - загорается значок на кольце вокруг переключателя.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  20. #15320
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Общий привет....подскажите.....переключатель света у нас -1 положение стояночные 2 вытащил птф 3 переключил на ближний + если вытащен задние птф......седня кавырял заметил что не горит..
    Привет тезка. У меня есть мануал по твоему любимцу (или любовнику. Ну какая разница, кто кого...). Очень хорошая книжка. Там очень подробно какая кнопка что делает и как ее нажать, и что получится. Все органы (хи,хи) расписаны по полочкам. Если надо, в личку ящик свой напиши, вышлю, пока в Минске. Здесь у меня безлимит.
    Приехал машину сына глянуть. ОЖ потекла. И переноской светил, диодным фонарем, сын своим люмиа. Столько всяких трубочек, не пробиться. Дошел до того, что бежит ОЖ либо из под прокладки ГБЦ, или датчика, пока не понял как называется. Их два одинаковых на левой стороне ДВС АМБ стоят. Провода выходят на перегородку аккумуляторного отсека за расширительным бачком. Между ними разъем с маркировкой 602. Сегодня Эльзу смотреть не буду. У меня пока стоит 3.6. Есть и 4.1, но пока не устанавливал. А на 3.6 иллюстрации просто гадкие. Чуть что в он-лайн поищу. Или 4.1 поставлю.
    Попутно нашел клочья от патрубка ВКГ. Тоже на левой стороне ДВС от блока или картера Г-образная пластмассовая (хи,хи черная) на ВКГ дальше пошла. С одной стороны п-образная скоба стопорит, с другой хомут!!!????. Все руки подрал, пока осколки откалупывал, чтобы в картер не свалтлись. Вообще у этого двс и с ВКГ и с СВВ проблемы. Насос СВВ визжал как резаный, Запах гари в салоне. Вобщем чистка ВКГ предстоит, дуть в клапаны и трубочки, масло повыдавливало через все щели. И вода течет. Ладно. завтра посмотрю, что за два датчика одинаковых. Дай бог, что бы из подних (прокладки их) потекло. Если нет, Тогда голову сносить не придется.
    Ну и завтро на авторынок. Терпеть не могу, но говорят там целый павильон по ЗЧ запустили. Наш Экзист.биувай ущербны говорят. Работает он по выходным или нет - даже БТ не знает. Говорят это г-образная пластиковая деталька ВКГ редкость.
    Как думаешь, если новую не найду, стоит ли связываться с Б/У. Все же пластик высохший. Микротрещинки...
    Может лучше подождать и заказать новую. Что скажешь дружище??
    Ладно. пойду откупорю вторую банку пивасика, отмою свою бошку от масла и грязи, которую заработал в яме пока искал где течет. А то аж чесаться хочется. Досмотрю как бразильцы добьют Колумбию и в люлю.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 766 из 901 ПерваяПервая ... 266666716756764765766767768776816866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •