Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 213
  1. #4241
    Lupo Аватар для BAV
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер,

    Прошу помощи в диагностике. Симптомы больного:

    При переключении с P на R, с R на N, с N на D имеются толчки. При чем с N на D и с N на R толчки сильнее. чем в других положениях. При езде коробка переключается мягко по всем передачам 1-2-3-4-5. Единственное при резком сбросе газа идет толчок (ощущение, что двигатель приседает вперед), и незначительный толчок при резком нажатии на педаль газа (не всегда). Ошибок по коробке нет. Включал тест исполнительных механизмов - слышно работу части клапанов, некоторых не слышно (может так и должно быть).
    Прошлой осенью чистил и менял мелочевку по ВКГ, вакуумную систему (клапаны, эжекционый насос), клапан абсорбера не меняли и не проверяли, была сделана ревизия системы наддува с заменой интеркулера. Заменено масло в АКПП с фильтром (из-за помятого поддона). После все этой процедуры пинки коробки при сбросе и подачи газа пропали (может уменьшились до уровня, которого я не замечал), переключения с P на R, с R на N, с N на D стали значительно мягче.


    Спустя какое-то время толчки вернулись. В соседней ветке выложил лог на анализ.

    Что может быть с коробкой и какие есть варианты диагности, кроме разобрал и заменил ту или иную деталь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ. При замене масла АКПП запаха не было. Был осадок масла густой в поддоне и небольшое количество металлических опилок на магнитах (я так понимаю это нормально для большого пробега).
    VW Passat B5,универсал, 1.8T, 06/1999 г., АКПП, США. Type 3B5 4K9; Eng. Family: XADXV01.8322 20V Turbo AEB 4-cyl 1.8T/110kW; Trans. Code DDT; Options: X9A B0D C6K G0FH5B J0L M98 Q2J 1AH 1G3 1MR 5RR 5SH T8B 3FE 3S2 QG2 8YA 8GD 8RM 1ZC 0JJ 0YE 1BA

  2. #4242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BAV, на каждой странице пишут, проверь уровень масла, замени регулятор давления масла в акпп.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #4243
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BAV, правую подушку мотора посмотри... при оторванной нижней шпильке мотор летает туда сюда при смене нагрузки...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #4244
    Lupo Аватар для BAV
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    BAV, на каждой странице пишут, проверь уровень масла, замени регулятор давления масла в акпп.
    Уровень масла в норме. Регулятор (черный/желтый) в плане на замену, только бы хотелось узнать что еще надо будет заменить/проверить попутно при разборе. Но первоначально хотелось бы решить устранить возможные проблемы с тем, что в доступе (ДМРВ и пр.). По форуму пишут, что толчки при сбросе газа могут быть из-за неисправного ДМРВ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    BAV, правую подушку мотора посмотри... при оторванной нижней шпильке мотор летает туда сюда при смене нагрузки...
    Подушки тоже подозревал, поэтому заменил обе подушки на коробке (Lem 2115) и двигателе (две подушки и упор - VAG оригиналы) осенью прошлого года. Не могло же оторвать за короткий промежуток времени и пробег 6-8 тыщ. Точнее раньше так как давно пинки вернулись.
    VW Passat B5,универсал, 1.8T, 06/1999 г., АКПП, США. Type 3B5 4K9; Eng. Family: XADXV01.8322 20V Turbo AEB 4-cyl 1.8T/110kW; Trans. Code DDT; Options: X9A B0D C6K G0FH5B J0L M98 Q2J 1AH 1G3 1MR 5RR 5SH T8B 3FE 3S2 QG2 8YA 8GD 8RM 1ZC 0JJ 0YE 1BA

  5. #4245
    Заблокирован
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ.
    Ваше мнение - ремонтировать или менять на МКПП
    Я понимаю- в этой ветке за такой вопрос - стенка.....
    Но если ремонт бублика и замена всего интересного внутри с результатом в кучу денег и ограниченный ресурс после ремонта - то установка МКПП представляется ене такой уж глупой затеей.

    Для меня дорого Ваше мнение,Форумчане.

  6. #4246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
    только бы хотелось узнать что еще надо будет заменить/проверить попутно при разборе.
    Фильр прокладку. Больше там ничего менять, ну если только плиту помыть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
    По форуму пишут, что толчки при сбросе газа могут быть из-за неисправного ДМРВ.
    Если толчок с 5 на 4, это 100% регулятор.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #4247
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P Посмотреть сообщение
    Я понимаю- в этой ветке за такой вопрос - стенка.....
    Но если ремонт бублика и замена всего интересного внутри с результатом в кучу денег и ограниченный ресурс после ремонта - то установка МКПП представляется ене такой уж глупой затеей.

    Для меня дорого Ваше мнение,Форумчане.
    Если тебе нравится на ручке ездить то можно и исправный автомат снять и поставить механику... я к примеру в очередной раз бублик делать не стал... так как механика мне больше по душе... а машину с автоматом взял из-за разницы в цене... выбор был тогда от 350-ти ушатосы на механике 2002 года, или взять с акпп по кузову хотя бы ровный агрегат за 200 и гораздо свежее...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #4248
    Заблокирован
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=FLYTs;5347327]Если тебе нравится на ручке ездить то можно и исправный автомат снять и поставить механику... я к примеру в очередной раз бублик делать не стал...

    Спасибо за участие.....
    а как решал вопрос с подбором МКПП под двигатель- у меня AZM/
    как поступал с перепрошивкой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Если тебе нравится на ручке ездить то можно и исправный автомат снять и поставить механику... я к примеру в очередной раз бублик делать не стал... так как механика мне больше по душе... а машину с автоматом взял из-за разницы в цене... выбор был тогда от 350-ти ушатосы на механике 2002 года, или взять с акпп по кузову хотя бы ровный агрегат за 200 и гораздо свежее...
    Спасибо за участие...
    Как решал вопрос с перепрошивкой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Если тебе нравится на ручке ездить то можно и исправный автомат снять и поставить механику... я к примеру в очередной раз бублик делать не стал... так как механика мне больше по душе... а машину с автоматом взял из-за разницы в цене... выбор был тогда от 350-ти ушатосы на механике 2002 года, или взять с акпп по кузову хотя бы ровный агрегат за 200 и гораздо свежее...
    Спасибо за участие....

  9. #4249
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как , вопрос уже не этой темы...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #4250
    Lupo Аватар для BAV
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Фильр прокладку. Больше там ничего менять, ну если только плиту помыть
    Фильтр и прокладку однозначно буду менять при съеме поддона. Плиту мыть, конечно риск при отсутствии хороших спецов. Столько историй было на форуме о кончине коробки после промывки. В общем и хочется (помыть) и колется.

    В соседней теме пытался уточнить какой у меня регулятор - черный или желтый. Ответить не смогли. Учитывая сроки поставки 2 недели не хотелось бы заказывать после разбора коробки и ждать. А учитывая цену в 50 тыщ фантиков (10 тыщ рублей) покупать без полной уверенности не хочется.
    Может кто подскажет какой регулятор у меня стоит? Машина в подписи, раньше снимал поддон, поэтому удалось сфотографировать номер плиты - 1060 427 013 и ниже 32.5333.00 (если это поможет).


    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение

    Если толчок с 5 на 4, это 100% регулятор.
    Толчок на любой передаче (ну разве кроме 1 на которой не ощутишь, так как при сбросе газа машина сразу тормозит двигателем). Опять же повторюсь при переключении передач с одной на другую - всё мягко. Толчки на P-N и N-D плюс при резком сбросе газа и резком нажатии на газ.
    VW Passat B5,универсал, 1.8T, 06/1999 г., АКПП, США. Type 3B5 4K9; Eng. Family: XADXV01.8322 20V Turbo AEB 4-cyl 1.8T/110kW; Trans. Code DDT; Options: X9A B0D C6K G0FH5B J0L M98 Q2J 1AH 1G3 1MR 5RR 5SH T8B 3FE 3S2 QG2 8YA 8GD 8RM 1ZC 0JJ 0YE 1BA

  11. #4251
    Заблокирован
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    А как , вопрос уже не этой темы...
    Так. В принципе согласен.

  12. #4252
    Lupo Аватар для zatobob
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Мурманская область г.Полярный
    Сообщений
    160
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, если при проверке уровня масла, его окажется меньше необходимого, то можно ли долить, Мобил. Какое туда залито не знаю, поскольку станция на которой меняли масло не работает.
    AWT 1.8Т Черный ВоВан
    WVWZZZ3BZ5E109537

  13. #4253
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех соклановцев!
    Вот и у меня с АКПП приключилася беда((
    В общем петрушка такая:
    Сначала при движении АКПП начала подбуксовать на третьей передаче, при добавлении газа за счёт усиления пробуксовки немного побуксовав (видимо достигнув каких то внутренних параметров) происходило переключение на четвёртую передачу и дальше ехала прекрасно.. в общем букс был только на третьей. Но немного так поездив, стала буксовать сильней и четвёртая включаться перестала. ну а теперь соответственно уже едет не выше второй, потом буксует.
    1, 2 и R работают прекрасно (хотя нет, задняя включается с небольшой задержкой), я так понимаю фрикционам третьей передачи кирдык? (4ст.АКПП 01N DMU)
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  14. #4254
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BAV, по году твоей машины действительно не понять черный или желтый, снимай плиту и мой. Соленоид потом всегда сможешь заменить, времени занимает 1,5 часа.
    Но думается мне, что у тебя проблема не в нём.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Stervetz Посмотреть сообщение
    Приветствую всех соклановцев!
    Вот и у меня с АКПП приключилася беда((
    В общем петрушка такая:
    Сначала при движении АКПП начала подбуксовать на третьей передаче, при добавлении газа за счёт усиления пробуксовки немного побуксовав (видимо достигнув каких то внутренних параметров) происходило переключение на четвёртую передачу и дальше ехала прекрасно.. в общем букс был только на третьей. Но немного так поездив, стала буксовать сильней и четвёртая включаться перестала. ну а теперь соответственно уже едет не выше второй, потом буксует.
    1, 2 и R работают прекрасно (хотя нет, задняя включается с небольшой задержкой), я так понимаю фрикционам третьей передачи кирдык? (4ст.АКПП 01N DMU)
    У нас тут к сожалению нет специалостов по 01N, но по твоим симпотомам, сгорел пакет К3, тут только разбор и переборка.
    Я сейчас скину в личку инфу по твоей коробке.

  15. #4255
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Вот тоже подозрения на К3, а это капиталка, только вот капиталку я не потяну.. дорого и очень часто ненадолго(( да и не рентабельно для такой ценовой категории авто.. Надо что то думать с контрактной КПП, не в курсе есть у нас знающие люди по данному вопросу где заказать можно чтоб без кидалова? Ну или с РБ или Литвы у нас кто нибудь есть?
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  16. #4256
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот тоже подозрения на К3, а это капиталка, только вот капиталку я не потяну.. дорого и очень часто ненадолго(( да и не рентабельно для такой ценовой категории авто.. Надо что то думать с контрактной КПП, не в курсе есть у нас знающие люди по данному вопросу где заказать можно чтоб без кидалова? Ну или с РБ или Литвы у нас кто нибудь есть?
    Мой совет капиталить, если по уму, то это на долго, только многие конторы в МСК уже не делают эту коробку.
    Последняя машина с этой коробкой с конвеера сошла более 10 лет назад и пробег у нее за 200 тыс давно уже как, или так хочется поверить продаванам, что где то ещё есть экземпляры с пробегом 60-80тыс и именно их купили за безценок, чтоб разобрать на запчасти?

  17. #4257
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    Мой совет капиталить, если по уму, то это на долго, только многие конторы в МСК уже не делают эту коробку.
    Последняя машина с этой коробкой с конвеера сошла более 10 лет назад и пробег у нее за 200 тыс давно уже как, или так хочется поверить продаванам, что где то ещё есть экземпляры с пробегом 60-80тыс и именно их купили за безценок, чтоб разобрать на запчасти?
    Да нет.. особо не парят тыщ по 150 заявляют пробегу)) Да дело то не в этом, а в том, что нормальная капиталка встанет тыщ в 90 по нынешним ценам, а это пол стоимости авто.. и это не факт что она через год опять не крякнет((
    Контракт в три раза дешевле, и если он поедет сразу нормально, то есть большая вероятность того, что несколько лет он своих отмотает с гарантией.. вот только найти бы с Европы именно, там не такие уезженные как здесь.
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  18. #4258
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stervetz Посмотреть сообщение
    Контракт в три раза дешевле, и если он поедет сразу нормально, то есть большая вероятность того, что несколько лет он своих отмотает с гарантией.. вот только найти бы с Европы именно, там не такие уезженные как здесь.
    Это всё мифы, да и не даст никто гарантий никаких. ИМХО

  19. #4259
    Polo
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    Это всё мифы, да и не даст никто гарантий никаких. ИМХО
    Гарантий конечно) на проверку только дают.. две недели, месяц гарантию.
    А на перебор тоже)) где две недели.. где полгода... ну предел мечтаний год... но! год то если нормально перебрали он ходит.. а очень много отзывов читал что так же крякает через год два.. гарантия мимо.. а цена то какая была уплочена.
    Я вот свою тачку эту когда взял, с автоматом было всё плохо.. и не поверишь там даже не масло было, а эмульсия.. пока вымыли её литров 12 масла ушло, а это оригинал) и цена соответствующая.. и знаешь ничего ожила, 5 лет ещё пробегала, и то сам убил этот К3..
    Вот и думаю по этому может имеет смысл не вкладываться а взять всё же б/у, сдохнет можно ещё хоть две купить за цену переборки то.. да и кто его знает надолго ли у меня эта машина ещё будет..
    VW Passat B5 1.8 (ADR) 4-х ступен. АКПП Дек.1998 г. & VW Passat B6 1.8 7-и ступен. DSG Highline Дек.2010 г.

  20. #4260
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ищи из японии. там меньше всего они ходят, там это машины выходного дня, да и гонять там у них особо некуда.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

Страница 213 из 396 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •