тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 208
  1. #4141
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВанеК Посмотреть сообщение
    sinuke, там около 7 литров ОЖ, а пропорции исходя из температур, можешь кстати аккуратно слить из радатора, там есть краник, и потом заново залить, хотя сколько-то потеряется, но не так много
    Спасибо. Но насчет этого я в курсе. А заливать старую как-то нету желания (хотя она и не сильно старая - я за прошлый год в силу всяких обстоятельств раз 3-4 поменял жижу). Ладно, с лета еще осталось литра 2 разведенного, значит еще 2 банки концентрата куплю...
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  2. #4142
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВанеК Посмотреть сообщение
    Анатольевич, на всех вроде бы, и если машина загружена, то сильней бьет
    Проверь давление в шинах на всякий случай, убедись что внутренний обод диска чистый (нет налипшей чичи) крутани колеса и визуально посмотри на резину - ровная ли она когда крутится часто бывает баллон с виду целый и хороший , а когда крутанешь - кривой.. мама дорогая внутри корт лопается и образуется грыжа на протекторе ! если всё описанное нормально - то шрус !

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    а вот сколько жидкости для этого нужно - не знаю. Подскажите...
    не знаю как на дизеле , на бензине долить придется литра 2ва !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  3. #4143
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Проверь давление в шинах на всякий случай, убедись что внутренний обод диска чистый (нет налипшей чичи) крутани колеса и визуально посмотри на резину - ровная ли она когда крутится часто бывает баллон с виду целый и хороший , а когда крутанешь - кривой.. мама дорогая внутри корт лопается и образуется грыжа на протекторе ! если всё описанное нормально - то шрус !

    Спасибо!ТОлько если это колесо, то по логике должно бить постоянно, а не только когда ускорение
    passat b5+,2003,1.8t AWM,ezs

  4. #4144
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    не знаю как на дизеле , на бензине долить придется литра 2ва !
    Все. Поменял термостат. Жидкости нужно около 3,5 литров.
    Через краник из радиатора жидкость не сливал, а сразу снял термостат.
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  5. #4145
    Polo
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Казахстан. Алма-Ата.
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Расскажите пожалуйста кто-нибудь или киньте ссылку, как снять контактную группу замка зажигания. Поиск желаемых результатов не дал.
    И тут же вопрос: У меня не возвращается ключ сам с положения запуска стартера. Можно ли отремонтировать контактную группу? Или уже под замену? Может пружинка какая выскочила.

  6. #4146
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВанеК Посмотреть сообщение
    Спасибо!ТОлько если это колесо, то по логике должно бить постоянно, а не только когда ускорение
    по всякому может быть если даже у тебя колесо хорошо перекачено - не заметно, а трясти будет как бетономешалку ! Шрус поменять ты всегда успеешь - по этому начни проверку с простого, дело может быть в элементарном

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
    У меня не возвращается ключ сам с положения запуска стартера. Можно ли отремонтировать контактную группу? Или уже под замену? Может пружинка какая выскочила.
    мне кажется контактная группа замка не отвечает за возвращение ключа тут сам замок смотреть надо В любом случаю его снять придется ! поиск глючит чего то скачай себе книжку https://passatworld.ru/showthread.php?t=142716 пусть станет тебе настольным пособием там в главе 12 на стр. 4 описана процедура снятия замка.. ну а там уж вскрытие покажет помажь, покрути - можно разобраться
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  7. #4147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВанеК Посмотреть сообщение
    Спасибо!ТОлько если это колесо, то по логике должно бить постоянно, а не только когда ускорение
    шрус проверить легко, вывеси машинку(перед на домкраты и подставки) или всю на подъёмник, заведи и держи скорость 60-80 км, если шрус, то завоет звук постоянен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ВанеК Посмотреть сообщение
    При наборе скорости машину трясет, только когда на газ нажимаю, отпускаю все норм, хх в норме, внутренний шрус умирае?
    проверь подушки крепления двигателя их три....проверь все.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #4148
    Polo
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Казахстан. Алма-Ата.
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    мне кажется контактная группа замка не отвечает за возвращение ключа
    Вот именно она, оказывается, отвечает! сегодня заменил контактную группу - всё стало ОК! Сам замок не трогал вообще. На старой контактной группе оказалась трещина в месте для шлица. Снимается она совсем просто. 5 минут Не надо снимать рулевое колесо! Анатольевич, спасибо за ссылку.
    P. S. Контактную группу взял Meyle стоимостью 1900 тг ( 380 руб ).

  9. #4149
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет
    Вчера было заметил, что машина не прогревается до положенных 90*С по приборке. Т.е. на трассе при ~100 км/ч стрелка еле доползла до 90*С, но как скорость упала до 60 км/ч, то и показания приборки опустились до 80*С и выше не поднимались при данной скорости. Грешить стал на термостат. Купил новый оригинальный термостат с оригинальным колечком у ОД, купил антифриз на доливку и поехал в гараж менять (показания приборки при этом - не выше 80*С) Поменял. Залил антифриз по всем правилам (стянул шланг с печки для открытия отверстия, поднял максимально расширительный бачек). Единственное, у меня ничего не вытекало из отверстия. Поехал обратно домой из гаража (теперь приборка показывала 90*С). Ну подумал, всё - победил напасть. Но нет. Сегодня в общем-то все тоже самое, только если ездить по городу на скорости 60 км/ч, то приборка показывает 90*С (хотя даже не 90, а скорее 89), но стоит снизить скорость (например во дворе) или на светофоре остановиться, то температура падает до ~85*C. Как только скорость более менее держится на 60 км/ч, то температура возрастает до 89-90*С.

    В общем что делать, как быть? Воздух в системе? Как его выгнать-то (ведь через отверстие ничего не сочится при заливке)? Или может еще беда какая?

    П.С. На улице сейчас -10*С
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  10. #4150
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. на выходных буду разбирать и проверять. Я в схемах не силен, спасибо что подсказал цвета провода.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  11. #4151
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Вильнюс , Литва
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    Привет
    Вчера было заметил, что машина не прогревается до положенных 90*С по приборке. Т.е. на трассе при ~100 км/ч стрелка еле доползла до 90*С, но как скорость упала до 60 км/ч, то и показания приборки опустились до 80*С и выше не поднимались при данной скорости. Грешить стал на термостат. Купил новый оригинальный термостат с оригинальным колечком у ОД, купил антифриз на доливку и поехал в гараж менять (показания приборки при этом - не выше 80*С) Поменял. Залил антифриз по всем правилам (стянул шланг с печки для открытия отверстия, поднял максимально расширительный бачек). Единственное, у меня ничего не вытекало из отверстия. Поехал обратно домой из гаража (теперь приборка показывала 90*С). Ну подумал, всё - победил напасть. Но нет. Сегодня в общем-то все тоже самое, только если ездить по городу на скорости 60 км/ч, то приборка показывает 90*С (хотя даже не 90, а скорее 89), но стоит снизить скорость (например во дворе) или на светофоре остановиться, то температура падает до ~85*C. Как только скорость более менее держится на 60 км/ч, то температура возрастает до 89-90*С.

    В общем что делать, как быть? Воздух в системе? Как его выгнать-то (ведь через отверстие ничего не сочится при заливке)? Или может еще беда какая?

    П.С. На улице сейчас -10*С
    Имхо - дело в дизельном двс, бензин лучше прогревается... У меня на B5 бензиновом стрелка при любой температуре на 90 стояла прилипшая , сейчас на трех литровом дизеле, если ниже -10, где то 80-85 в городе, по трассе поливаешь - 90, обороты скинул - и t* падает, это нормально

  12. #4152
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Расскажите пожалуйста кто-нибудь или киньте ссылку, как снять контактную группу замка зажигания. Поиск желаемых результатов не дал.
    И тут же вопрос: У меня не возвращается ключ сам с положения запуска стартера. Можно ли отремонтировать контактную группу? Или уже под замену? Может пружинка какая выскочила.
    Раньше на ВАЗ 21099 была такая проблема, снятие замка выявило необходимость его замены разрушается механизм возврата состоящий из, как это проще объяснить, из противодействющих тяг. думаю, что система на наших замках будет аналогичной.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  13. #4153
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darius Kless Посмотреть сообщение
    Имхо - дело в дизельном двс, бензин лучше прогревается... У меня на B5 бензиновом стрелка при любой температуре на 90 стояла прилипшая , сейчас на трех литровом дизеле, если ниже -10, где то 80-85 в городе, по трассе поливаешь - 90, обороты скинул - и t* падает, это нормально
    Ну вот и у меня так же... Вот не помню как было прошлой зимой при температурах ниже -10*С...
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  14. #4154
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    решил перебрать передние тормоза полность - купил диски Otto Zimmerman , суппорта и колодки ATE - оказалось , что суппорта идут без направляющих - пришлось отдельно заказывать, подскажите может быть там есть еще чтото по мелочевке заказать ?
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  15. #4155
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    по мелочевке заказать ?
    шланги и спец смазку для направляющих. ну и резинки/пыльники если их нету с суппортами
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  16. #4156
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    В общем что делать, как быть? Воздух в системе? Как его выгнать-то (ведь через отверстие ничего не сочится при заливке)? Или может еще беда какая?
    Снимаешь патрубок с печки и даешь газу, сначала 1000об., если все норм 1500 и подержать немного, из дырочки, если воздух был немного побулькает, а потом струя даст.
    Я догонял до 2-х тык, струя пошла, обороты сбросил и натянул патрубок обратно.
    Лучше конечно это все делать на прогретом и аккуратненько, антифриз горячий, дырочку прикрывать тряпкой.
    Еще можно встать в крутую горку, мордой вверх и также подержать обороты, читал форумчанам помогало.
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  17. #4157
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    шланги и спец смазку для направляющих. ну и резинки/пыльники если их нету с суппортами
    А сколько надо направдяющих не подскажешь ? 4 или 2 не пойму.... смазку взял фирмы Performance , думаю сойдет
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  18. #4158
    Lupo Аватар для Whisper
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Ростов Великий
    Возраст
    39
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    А сколько надо направляющих
    По два на каждый суппорт.
    VW Passat B5 1997, 1,6 AHL, МКПП, WVWZZZ3BZWP234295

  19. #4159
    Polo
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Казахстан. Алма-Ата.
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Раньше на ВАЗ 21099 была такая проблема, снятие замка выявило необходимость его замены разрушается механизм возврата состоящий из, как это проще объяснить, из противодействющих тяг. думаю, что система на наших замках будет аналогичной.
    Спасибо, я уже починил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Я в схемах не силен, спасибо что подсказал цвета провода.
    По номеру пина тоже проверь на всякий случай, в схемах бывают расхождения.

  20. #4160
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет други просвятите может ли такое если вентиляция бака(адсорбер) забит машина плоха тянет особенно с полным или полбака бензина?
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


Страница 208 из 901 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308708 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •