Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 164
  1. #3261
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    BaLiD, MagnumAE, как Вы умудрились ДТОЖ поменять, у меня туда рука не лезет... снял гофру, посмотрел... и все!... Надо будет как-то извернуться...
    Значит ищи у кого пролезет! Или тренируйся!

  2. #3262
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    может и не учитывается, но по вагкому ошибка по задним катам была
    в этом вопросе "****" специалист, он со своим BBG чего только не творил!
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  3. #3263
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    voffkoОСАГО, если стаж свыше 3-х лет и нет других причин повышения - 5385.6 руб.
    Хм... У меня пока нет 3ёх лет, так я плачу под 10к... Неужели со стажем выше цена так резко упадёт.

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Добавлю и свои 5 копеек.
    Недавно оторвал выхлоп целиком - по гофрам - зацепился за люк )
    В процессе ремонта заодно были приговорены те самые спорные банки/катализаторы под днищем. Поначалу засомневался, но решился на пламягасители. Вскрытие показало что эти банки вполне себе полноценные катализаторы. После удаления машина поехала с большой буквы, наконец-то познаю все ее скрытые силы. Кстати, обманывать лямбды на нашем типе ББГ не требуется, езда по трассе показалападение потребления топлива до средних 9 л на сотню при скорости около 140-170.
    Сгорела бибикалка высокотоновая, пытался взять на экзисте - бошевскую по коду выбрал. Оказалась с каким-то непонятным разъемом под провода, на штатный штепсель не натягивается, очень был удивлен.
    Во время текущей жары периодически перегревался в пробках, отключался кондер - слухом заметил подозрительную тишину под капотом - так точно, сдох электровентилятор. А пока ковыряли его в сервисе приказал долго жить башмак гидронатяжителя цепи - тоже под замену. В общую кучу барахла пошел клапан вентиляции топливного бака/адсорбера - клинил в открытом положении, вызывая трудности запуска на прогретом двигателе.
    Вот такое лето
    Все починил, теперь опять на самолете, дожидаюсь когда посылка с пневмой придет, буду переделывать подвеску окнчательно и бесповоротно, вследствие чего ищутся желающие на коплект коней ФСД с пружинами.
    Про ДТОЖ ничего не подскажу, пока не сталкивался.
    Подскажи пожалуйста, чтобы у нас открутить выхлоп целиком, ну и потом его разварить, выбить, заварить и прикрутить обратно, много ли надо разбирать? Первые каты у тебя тоже выбиты? Я кстати думаю не плямягасы ставить, а бюджетнее сделать, т.е. просто выпотрошить и заварить, имхо нормально всё потом будет.

    BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...

  4. #3264
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...
    Ну а как их проверить? Т.к ставил новые свечи с проводами и катушку! По поводу пламягасителей в субботу себе вырезал за 6000 руб! Работа заняла около 1-1,5! Эфектом доволен но проблему не решило!

  5. #3265
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

    З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.

  6. #3266
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

    З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.
    Да и инжектор тоже мыл! Вот думаю мог ли я катушку загубить если на не очень хорошие свечи её воткнул! Причем она и заглохнуть может! 4 катализатора??? Я в кунцево делал! 1500 за пламягаситель и 1500 установка!

  7. #3267
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    1500 за пламягаситель и 1500 установка!
    Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.

  8. #3268
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.
    Опаньки! У меня тоже? я честно говоря не заметил! Мож у меня нет!?

  9. #3269
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.

  10. #3270
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.
    Я вот тоже отогнал щас на сервис посмотрим что к вечеру скажут! Кстати по поводу ультразвука я не делал! Т.к в форумах начитался что это плохо для наших форсов! Вот только чем так и не понял!

  11. #3271
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BaLiD, ИМХО ничем не плохо, этот способ дает возможность при чистке контролировать распыл визуально и принять решение по состоянию форсунки. Если чистить химией этого не увидишь, кроме того свечи после такой чистки надо новые, а это лишние затраты. А тут из затрат только новые уплотнительные колечки.

  12. #3272
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    BaLiD, ИМХО ничем не плохо, этот способ дает возможность при чистке контролировать распыл визуально и принять решение по состоянию форсунки. Если чистить химией этого не увидишь, кроме того свечи после такой чистки надо новые, а это лишние затраты. А тут из затрат только новые уплотнительные колечки.
    Ну по логике да! Я просто говорю что очень много негативного по поводу ультразвука!

  13. #3273
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BaLiD, ну лично я готов рискнуть ))) Форсунки не особо дорогие.

  14. #3274
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    У меня пока нет 3-х лет, так я плачу под 10к... Неужели со стажем выше цена так резко упадёт.
    а должно быть 10 771.2 руб Когда будет больше 22-х лет, станет 9 504 руб.Когда стаж будет больше 3-х лет, станет 6 336 руб. Ну и минус 5% за безаварийность каждый год (или плюс 55% минимум за аварийность)
    к тому же voffko спрашивал про Московскую область, а там коэффициент территории "1,7" (в Москве - "2")
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  15. #3275
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...как бэ в очередной раз проперся с изобретательности немцев по поводу че нить защелкнуть, вкрячить, сэкономить
    Колодки передние менял

    До этого, последний раз я за такое дело брался очень и очень давно, еще на отцовской Ниве....Почему то тогда процесс занял почти весь день
    Вчера - убило. Два внутренних шестигранника на колесо + немножко секаса с уборкой цилиндров и - оп....все готово
    ЗА каким шЫшем я отдавал в сервис в прошлом годе - непонятно
    На днях - задние поменяю...Может там тоже интересно

  16. #3276
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, задние намного интересней=) там спец инструмент нужен=) просто так не поменяешь=)
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  17. #3277
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scoop,
    Что именно? Кривые торксы или семигранные гайки?
    Я там просто еще даже не смотрел...Так то поспрашал, тезка-земляк говорит что ньюанс в том, что при продавливании циллиндров их прокручивать надо. Подойдет ключ например от болгарки...

  18. #3278
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, вот эти цилиндры и делают неудобства=) просто так их долго крутить придется! надо их сначала вдавливать, потом крутить! а чтобы вдавить нужен спец инструмент! где то писалось о нем=))) просто сам столкнулся с этим! с одной стороны час крутили, и вставили! а вот с другой стороны 2 часа крутили и даже не сдвинулся цилиндр! уже и сливали жидкости немного! все равно! в сервис поехали, 10 минут и все готово=) там и увидел эту ерунду! очень простая=) напоминает тиски только обратного действия!)

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот есть ссылка почитай=) может поможет=) там есть картинки=)
    https://passatworld.ru/showthread.ph...BE%D0%BA/page3
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  19. #3279
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    оп....все готово
    Маладес!
    С задними так просто не прокатит. Секаса поболе будет. Но ты говорил,что тебе оно нравится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Scoop Посмотреть сообщение
    напоминает тиски только обратного действия!)
    Струбцина может помочь. Стягивать струбцину,одновременно вворачивая цилиндр...
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #3280
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет вы парни такого понарассказывали....
    В книжке вся операция занимает три пункта Я уже накатал до того, что на правой колодке датчик нахер отвалился от износа задние до такой степени не хотелось бы доводить...Счас вот вас наслушаюсь и не полезу, а потом улечу куда нить из за излома диска и заклиненного заду и буду к вам по ночам приходить, цепями греметь

Страница 164 из 452 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •